независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[990]: Команда моей мечты (Пума)

26 Апр 2013 14:30

Да уж!!! Я тоже на интуитивном уровне ответы знаю, а вот как грамотно да правильно - не скажу!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[991]: Команда моей мечты (Пума)

26 Апр 2013 15:08

А давайте поиграем: пишите ваши версии ответов, а я потом правильные напишу :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[992]: Команда моей мечты (Пума)

27 Апр 2013 11:15

1. В Древнем Египте, в те далекие времена.
При первобытно -общинном строе - навряд ли)))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[993]: Команда моей мечты (Пума)

27 Апр 2013 12:17

1. Когда люди начали пользоваться помадой? - 5000 лет назад
2. Сколько серий помад Ори вы знаете, не считая блесков и бальзамов? - Студио-Арт, Деми, Ослепительный Атлас, Липмания, 3 в 1, Магия цвета, Энергоблеск, Джордани Голд.
3. Сколько основных компонентов в составе помад? - Исходя из следующего вопроса, предположу что пять :Улыбка:
4. 5 основных компонентов губной помады - Масла, жиры, красители, отдушки, воск.
5. Есть ли в увлажняющей помаде вода? Нет
6. Какой компонент влияет на устойчивость помады? - Пудра
7. Какой компонент в составе отвечает за гладкость нанесения - Без понятия :Пардон:
8. Как правильно подобрать цвет? - Накрасить губы и посмотреть :Голливудская улыбка:
9. Особенности помады для дам элегантного возраста - Элегантный возраст понятие растяжимое.
10. Чем зимняя помада отличпается от летней - В зимней больше питательных компонентов, летняя предназначена защищать от солнцаа.
11. Если вы купили помаду и цвет вам не подошёл – ваши действия ( в магазине, через каталог Ори) - Кому-то отдать, или забросить куда-то подальше, вспомнить за неё, когда откуда-то почуешь неприятный запах и выбросить :Голливудская улыбка:
12. Где взять пробник помады - У консультанта. ,Если вы уже консультант - заказать самому
13. Чем отличаются помады дорогих брэндов от недорогих? - Ценой
14. В какой стране производятся помады Ори? - Германия, Швейцария, Россия...
15. Самое популярное средство в Ори по уходу за губами - Специальное смягчающее средство
16. Самая гипоаллергенная помада - А такие вообще бывают?
17. Какое вещество отвечает за перламутр в помаде - Не знаю.
18. Кто контролирует качество помады и как - Работники завода.[/list]
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[994]: Команда моей мечты (Пума)

27 Апр 2013 12:28

это для ленивых... таких как я :Смущенный:
Всё о помаде
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[995]: Команда моей мечты (Пума)

27 Апр 2013 12:30

геннадий писал(а):
это для ленивых... таких как я
Всё о помаде

геннадий, спалили контору :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[996]: Команда моей мечты (Пума)

13 Май 2013 08:44

Эх, Гена, помешал мыслительному процессу ещё более ленивых, чем ты :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Давайте о серьёзном.
После Орифлэшки появилось ощущение твёрдой уверенности в своих силах и жгучее желание выйти из зоны знаний в зону паники... Короче, на подвиги потянуло.
Купила себе новый ежедневник (независимо от обилия старых) и расписала всё срочное и важное, которое стало таковым из неорифлэймовской жизни - 3 листа исписанной бумаги! Определилась со сроками реализации, т.к. за душу тянут, мысли забивают, отвлекают от целей глобальных. Вот написала, и полегче стало, как-будто что-то уже сделала :Смущенный: :Злорадствующий:
Купила каждому из своих менеджеров по папке для личных регистраций, сделала каждому одинаковый график по дням по количеству регистраций. Будут ли выполнять? Не знаю, вот и сами отфильтруются... Сделала в офисе коробку с прорезью - буду сама и они каждый вечер класть бумажку-отчёт о проделанной за день работе, после льготки проанализируем. Договорилась с малоактивным консультантом, что она поработает за деньги промоутером с почасовой оплатой. Не думаю, что много она так проработает, но мне это нужно как пистолет на старте, чтобы менеджеры из стойки "на старт" ринулись к финишу. Менеджеры на мою радость назаказывали каталогов, и дисконтные карточки все раскупили. На сегодня аншлаг на промостойки. Иду показывать пример первая с промоутером. Обязательно перед выходом в люди буду проводить с рекрутёрами упражнение "Якорь уверенности".
Первая каталожная ночь прошла просто на удивление вяло - только 3 человека разместили заказ (обычно утром уже 1500 - 1800 бб :Грустный: ). Видать, праздничная эйфория и земельные работы в глазах и умах... Нафига на грядках красивыми быть, а моющих средств в мегаобъёмах на всё лето запасено. Так что весь акцент на новых людей! Взяла себе бинар, с одним партнёром договорились, ищу второго, и нацелена на второй бинар, как дело пойдёт.
Пошла собираться в офис.

Да, к вопросу поддержки родственников... Сын у меня сочувствующий Ори, строю на него группу, а он вкалывает на семью шеф-поваром с з/п из конверта 35 - 40 тыс., официально - минималка. 7 мая повредил ногу - полный разрыв ахиллова сухожилия. Сейчас в больнице, предстоит операция, длительное ношение гипса, разработка сустава и пр. Вот и стабильность... Семья практически без денег на всё лето (а планировалась свадьба, отпуск, в котором не был более 4-х лет...) В Ори ты можешь руководить процессом и работать в любых обстоятельствах, и заработок не зависит от того, что ты заболел или на отдыхе, вон в инвалидных креслах золотые директора на конференции ездят, сама видела... Эх, а так хотелось бы поддержки, семейного ядра в бизнесе, общего достатка! У снохи есть время в одноклассниках торчать и Дом-2 смотреть, а помогать :Пардон: ребёнок. Дочь это вообще особая тема - она первая в Ори пришла, я под неё регилась. Вообще полное неприятие Ори, хоть высказывать негатив перестала, и то хлеб. Муж поддерживает теоретически, иногда физически - погрузить, переставить, поставку принять, ужин приготовить, но непосредственно к людям его допускать нельзя - опасно. Ну что имеем - то имеем. Ищем единомышленников на холодном рынке :Подмигивающий: .

В Орифлейм:
Директор

Re[997]: Команда моей мечты (Пума)

13 Май 2013 11:24

Пума писал(а):
Обязательно перед выходом в люди буду проводить с рекрутёрами упражнение "Якорь уверенности".
.

А что за упражнение? Подробности в студию!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[998]: Команда моей мечты (Пума)

13 Май 2013 19:32

Как у вас тут интересно Пума, да-а-а хочется продолжения...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[999]: Команда моей мечты (Пума)

14 Май 2013 00:32

lulusha писал(а):
что за упражнение? Подробности в студию

lulusha, работа идёт в парах, лучше, если люди малознакомые. Сначала все берут по листу бумаги, делят его пополам вертикально, и в одной части человек пишет 3 свои самые сильные стороны, которые помогают ему и всегда проявляются. А в другой части - 3 недостатка, которые надо преодолеть, чтобы достичь успеха. Потом выбираются по 1-й самой сильной черте и самой слабой, которую хотел бы преодолеть в первую очередь. Потом пары становятся лицом друг к другу и по очереди одним складным предложением проговаривают. Например: "Я успешная женщина, очень коммуникабельная, но я стану ещё успешнее, когда стану более пунктуальной." Второй человек в паре ему отвечает с улыбкой и энтузиазмом: "Ты - гений! (бьёт ладошкой о ладонь первого) Ты - лидер! (.....) У тебя всё получится! (...), Обнимаются. И так 3 раза подряд. Потом меняются ролями. При хлопках на ладонях возбуждаются рецепторы всех внутренних органов, т.е. утверждения закрепляются во всём организме. Человек получает ощущение поддержки, силы, уверенности в своих возможностях, драйв...

Добавлено спустя 8 часов 13 минут:

Доброго всем утра!!! :Ура!!!: :Танцующий: :Поющий:
Чудесная погода, яркое солнце с утра заглядывает даже в мой "подвал". :Улыбка:
Сегодня "Радуница", так что с утра иду отдать дань памяти и уважения своим ушедшим родителям и друзьям. Иду к сыночку в больницу, потом традиционно как всегда по вторникам пойду в аквапарк поплавать и побаниться,так что работать пойду только к вечеру.
Вчера выходили на стойку 5 человек (2 стойки), со старыми каталогами 3 человека. Об общих результатах судить трудно, т.к. как всегда в первый день льготки много суеты и косяков, и результаты на раздатках отсроченные. Ещё и день заказной - народу в офисе было не протолкнуться - и за заказами, и с заказами, и со стойки новички, и заинтересовавшиеся ассортиментом и желающие новых каталогов... Вобщем, сумасшедший день :Не в себе:
Я сделала "копилку действий" - вечером все написали на листочках свои активности и внесли их в копилку. Моя активность - по регам 5 личных, 1 с заказом на 68 бб, ввела в бинар к Любе, 2 новичкам назначила время на процедуру "Шведский СПА салон" для лица., в среду ВВО.
Рассказала девчонкам о победителях забега ТОП12, которые в 6 каталоге повысили свой уровень или вышли на 22%, о Победе нашего любимого СПОНСОРА - закрытии бриллианта :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: (вдохновила, короче). Раздала старых каталогов 50.
Когда все разбрелись, пришла в гости Леони она паралльельный директор - 6 ножка у Наташи, пообсуждали мероприятия, бинары за чашкой чая до 23-00. Обожаю её креативность и чёткость мысли! Обязательно замутим совместные мероприятия. Так что в целом, днём я довольна.
Что было не так. За 150 руб. отказались региться 4 человека. Фильтр? К стойке сами подходят те, кто был в Ори и не имеет негативного опыта. 95% прохожих делают крюк аж по проезжей части, лишь бы не пройти мимо, шарахаются от протянутого в подарок рекламного каталога как от гада кусачего... У меня были новые ТВ на стойке и пробники в подарок - привлекает лучше, но мало кого, больше бабушек. Молодые и красивые летят со скоростью света (только с колясками можно догнать :Подмигивающий: ). На другой стойке в более спокоцном месте напротив офиса народ клевал на подарки и шли прямиком в офис. Там неопытная пока девушка накосячила. Там менеджеру надо быть на встречах, а я обучала наёмного рекрутёра. Та пока 2 часа постояла - страх не ушёл, одна пока не сможет работать.

В Oriflame:
Директор

Re[1000]: Команда моей мечты (Пума)

14 Май 2013 16:14

Пума а что входит в обязанности наёмного рекрутера??
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1001]: Команда моей мечты (Пума)

14 Май 2013 18:07

Елена Разорёнова писал(а):
в обязанности наёмного рекрутера

рекрутировать :Голливудская улыбка: : тупо стоять на промостойке и рекрутировать за оплату для меня.

В Орифлейм:
Директор

Re[1002]: Команда моей мечты (Пума)

14 Май 2013 19:06

ага ,понятно,спасибо и ск-ко такой наёмный получает,ведь можно зарекрутировать без заказа а можно и с заказом и тот на разную сумму??
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1003]: Команда моей мечты (Пума)

14 Май 2013 20:46

Елена Разорёнова, Заказ - это работа спонсора, а зарекрутировать - оформить дисконтную карточку = получить номер телефона нового человека, лояльного к брэнду. Цена - договорная: за количество рег. форм или повремённо (зависит от разных причин, степени доверия и ответственности и пр.)

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 36 секунд:

Здравствуйте!
Вчерашний день прошёл абсолютно мимо Орифлэйм... :Грустный: Мой поход на кладбище занял вопреки моим ожиданиям , 5 часов, едва не получила тепловой удар... Весь город стоял, ни на каком транспорте было не пробиться. Потом к сыну ходила... Сегодня оперируют, так что на душе тревога. Девчонки вчера были в офисе вечером, когда я пришла, их уже ветром сдуло. Я только подготовила к сегодняшней работе бумажки, да заказы провела.

Хочу поделиться. Школа Владимира Довганя.
"Сегодня я открою вам еще один секрет успеха - "Как быть, когда тебя оскорбили?!" Получайте инвестиции и получайте удовольствие от правильного общения с людьми, начальником, подчиненными, друзьями и близкими.

Как часто вы деретесь с ослом?

У меня часто спрашивают ученики: "Как быть, когда меня оскорбили?!" И правда, к сожалению, нам часто приходится сталкиваться с грубостью и полным идиотизмом.

Постараюсь своим советом сохранить Ваше здоровье и хорошее настроение.

Приведу в пример случай, произошедший с Сократом. Когда один человек пнул Сократа, тот никак не отреагировал. Друзья удивились. Почему, Сократ ты не подашь на него в суд? На что философ ответил: "Если Вас пнет осел, вы тоже подадите на него в суд?"

Как бы ни прискорбно это звучало, официальная статистика такова:

· 51% жителей нашей страны с психическими отклонениями;

· 17% - психически ненормальные.

Я думаю, эта статистика сильно занижена.

Никого не хочется обижать, но иногда кажется, что у нас по улицам очень много бродит ослов, свиней, змей извергающих яд.

Первое, что необходимо сделать для своей защиты – понять, что эти люди не ведают, что творят.

Второе правило. Его разработал Виктор Франк. Очевидно, что мы не можем влиять на события, которые происходят вокруг нас, но мы можем управлять своим отношением к ним.

Мы не можем управлять ветром, но можем управлять парусами.

Как это делается? Представим, что между негативным воздействием на вас и реакцией на это создает зазор.

Допустим, вас обидели, оскорбили. Прежде, чем реагировать, досчитайте до 100. У вас появляется время задуматься. Задать себе несколько вопросов:

· Если я разозлюсь и начну кричать, осел станет умнее, а змея перестанет жалить?

· Если я разозлюсь, как это скажется на моем здоровье?

Негативные эмоции напрямую разрушают иммунную, эндокринную системы.

Когда появляется зазор – вы защищаете себя. Именно право выбора, как вам реагировать на негатив является вашей свободой.

Ослы, свиньи, змеи несвободны. Они всегда действуют инстинктивно.

Вы – человек разумный, можете управлять эмоциями, чувствами и мыслями.

Когда пьяные солдаты вели брата царя Николая I на расстрел, он искренне повторял: «Господи, прости их, не ведают, что творят!»

Еще больше удачи, дорогие друзья, хорошего настроения. Не давайте ослам разрушать свою жизнь. Учитесь думать позитивно, изучайте позитивную психологию, науку успеха!"
Полезный, на мой взгляд, урок.

Добавлено спустя 1 день 1 час 30 минут 33 секунды:

Доброе утро!
Вчерашний день прошёл... в борьбе с собой, своими эмоциями. С утра на слезах и в ожидании, потом приходил компьютерщик (сегодня, наконец-то сменю системник дома, задолбалась бороться со скрипучим железом), потом в офисе - подразобрали "бородатые" заказы, 2 возвращаю на склад. Работала с новичками - мои дамы ели блины и пили чай. Проводила МК по уходу за лицом - дамы пили кофе. Проводила ВВО (хотя сосредоточиться было очень сложно) - дамы готовили супы-коктейли, ну и в очередной раз слушали. На ВВО было всего 4 человека: 3 девочки старшеклассницы и 1 женщина средних лет. Все с промостойки, незарегистрированные. Женщина мне очень понравилась, хотя пользуется Мира люкс. После розыгрыша подарков девочки заполнили рег формы, дама сказала "Я подумаю". Тут одна из моих менеджеров проснулась от дремоты и выступила: "Мы дарим подарки только тем, кто заполнил анкету!" (причём агрессивно так). Дама говорит: "В листовке это не указано". Я успокоила, перевела в шутку, анкету дала с собой. Договорились, что в пятницу она придёт послушать МП, принесёт список рекомендаций (хотя теперь проблематично, захочет ли :Пардон: )... Я, видимо, "хорошо" посмотрела на выскочку - она ретировалась сразу же после ВВО... Вот что хочу сказать - нафига приходить в офис от щей, мужей, дач. Чай - он и дома вкусный, а потом удивляемся, что годами ни с места, сослуживцы корят директора, который "зазомбировал", мужья не пускают в офис, денег не видят... Ей богу, одной мне спокойнее, делаю своё дело и делаю. Просто прибить хотелось. Сегодня точно скажу всё, что думаю. Вчера ушла сразу после ВВО - у снохи был день рождения - 30 лет, поехали поздравить, хотя ей тоже было не до веселья. Сына прооперировали, но процесс выздоровления будет долгим. Бегу сейчас к нему, а потом в офис. Всем продуктивного дня!!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1004]: Команда моей мечты (Пума)

16 Май 2013 09:40

Пума, в очередной раз убеждаюсь, что офис место для деловых встреч,а не для кофе, чая. и за место нужно платить...а так халява сплошная, прийти, посидеть, по телефону посплетничать....типа долг отдать...тока место занимают

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм