независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минимум продукции для проведения мастер-классов

New
Повтор первого сообщения

Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 20:27

Как сегодня выяснилось, в моей команде на данный момент нет сумки для проведения мастер-классов сформированной.
ВОПРОС: участники форума, подскажите, пожалуйста как ее сформировать, чтобы можно было подобрать нужное любому человеку, и чтобы не накладно было финансово?
К тому же большую сумку тяжело тягать на домашние м-к.

Прошу модераторов меня извинить, если создала тему не в том разделе и перенести в соответствующий.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #293623 от 17 Мар 2010 18:52, skylux, 3 отзыва
Сообщение #293701 от 17 Мар 2010 21:31, Пума, 1 отзыв
Сообщение #293299 от 16 Мар 2010 21:30, Svetusay, 1 отзыв
Сообщение #293237 от 16 Мар 2010 20:27, Vayol, 1 отзыв

Re[15]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 16:56

уход за ручками - увлажняющий крем, скраб, смываем, наносим крем.
уход за лицом - демакияж, очищение - маска, умывалка, тонизирование - тоник, увлажнение - крем.
для каждого типа кожи используется свой комплекс, в основном это оптималс.
Обо всем писать очень накладно и долго. Самое главное, чтоб это все баночки, кремики были в чистой аккуратной упаковке, все кисточки , щеточки - новые, также неплохо иметь ватные палочки, салфетки влажные и сухие, зеркала. Не забывайте о гигиене!
Не забывайте проводить тест на чувствительность продуктов!

Добавлено спустя 3 минуты:

Мастер-класс по ароматам готовится как занимательное спа-путешествие.
Также на столе расскладываем коллажи с изображением туалетных вод, обязательно пробники, баночка с зернами кофе - должна быть красиво оформлена, как новые так и начатые ароматы, варианты подарков - уже упакованные туалет.воды в подарочной упаковке.
Класс может быть как по женским ,так и по мужским ароматам. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 17:50

unforgiven, т.е. у Вас все из серии Оптималс? В смысле весь набор очщиющих ср-в, тоников, кремов?

По ароматам, конечно, было бы интересно подробнее узнать. Потому что раз не проводили сложно догадаться.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 18:52

Vayol писал(а):

skylux, я не поняла зачем нужен большой чемодан косметики, если нет возможности все использовать? Портится же...

Почему нет возможности всё использовать? Ведь у нас 6 мастеров и проводят МК не только в офисе, но и на домашних кружках.
Для правильного определения типа кожи мы используем такую Тест-карту

Добавлено спустя 50 секунд:

На второй стороне записываем рекомендации
Вложения:
Тест-карта для МК 2 часть
TEST- karta-2st.rar  [3.15 KB]
Скачано 319 раз(а)
Тест-карта для МК
TEST- karta-1st.rar  [4.43 KB]
Скачано 370 раз(а)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 19:48

первая тест-карта очень понравилась....Будем использовать))))) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[19]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 21:31

Я считаю, что содержимое "волшебного чемоданчика" должно зависеть от цели МК.
Если задались целью продемонстрировать как можно большее количество продуктов, вам потребуется не чемоданчик, а чемоданище :Не в себе:
Если хотите зарегистрировать человека, ваша задача продемонстрировать не косметические средства, а профессионализм.
Получить хорошие продажи можно, не проводя масштабных МК: достаточно продемонстрировать что-то из своей косметички и вкусно преподнести всё, что желаете продавать.
Итак.
Продажи. Нас интересуют баллы - не так ли? Наибольшее количество баллов дают Т/В и антивозрастные кремы, декоративка Дж.Г. Значит, на МК по декоративке используем по максимуму продукты Дж.Г. Основа под макияж, тоналка "Слоновая кость" (остальные - в пробниках - миксуем), корректор Дж.Г. розовый, мин. пудра, кисти Дж.Г., румяна в шариках естественный. тени - лучше большая палитра. (свои разные для демонстрации портфолио), контуры для губ (разные) + бесцетный блеск "стимулятор объёма", тушь 5-в одном, спонжи, салфетки, ватные палочки, спиртовае салфетки, пробники помад.
Для 4-х этап. ухода - оптималс для чувствит. кожи очищалка и тоник - подходит всем, предварительно потестировав кожу полосками-тестерами, маски-скрабы свои, крем дневной увлажняющий, например "Алоэ".
По Т/В все приносят свои водички + пробники и блоттеры + информация, акцент на новинках, оценка аромата (шарфики), дизайна флакона, рассказ + пара легенд, ролик, розыгрыш скидок на понравившийся аромат...
Рекрутирование. Продукция по минимуму. Какой-то яркий акцент, например, "Пушистые ресницы с эффектом норки". Показать портфолио объёмных тушей, иметь 1 контур + 1 двухцветную тушь (показать на модели). Или " МК "губки - Тайны Голливуда" - красный контур, белые тени + красная помада или пробники. Всё остальное - о бизнесе.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

18 Мар 2010 06:28

Пума, а это тоже тема. Цель конкретно предстоящего м-к - подобрать человеку "его" уход и в целом сориентировать в продукции. Наладить контакт потеснее, т.к. она регистрируется.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

18 Мар 2010 08:14

[quote="Пума";p="293701"]Получить хорошие продажи можно, не проводя масштабных МК: достаточно продемонстрировать что-то из своей косметички и вкусно преподнести всё, что желаете продавать.[/quo
Я с Пумой полностью согласно по этому поводу, сама тоже давно заметила, что если начинаешь рассказывать про всё продукцию, что есть в каталоге человек начинает зачастую пугатся, того что и он должен изучить всё сразу, иначе продажи будут у него плохие, по этому применять на мастер классе можно всё как положено, но вот акцент на из всего что применили делать на 2-4 продукта, этого вполне достаточно, (для непрофессионального запоминания) , А если у Вас М-К делаются в системе человек постепено изучит с лёгкостью продукцию.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[22]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

18 Мар 2010 08:55

Сапфир 10 писал(а):
А если у Вас М-К делаются в системе человек постепено изучит с лёгкостью продукцию.

Мы проводим ВЗУ с МК. Длится такой МК пол часа и идёт циклично. Посещаемость таких школ хорошая, новичкам интересно, нет перегруза информацией, волей-неволей слушают другие блоки не по продукции. Есть отдельные МК, направленные на рекрутирование с презентацией. Есть отдельные тематические МК, например по ароматам, как мероприятие.
Vayol писал(а):
- подобрать человеку "его" уход и в целом сориентировать в продукции. Наладить контакт потеснее, т.к. она регистрируется.
такое тоже делаем - с
Пума писал(а):
МК по декоративке используем по максимуму продукты Дж.Г.
+ пробники. Этого вполне достаточно для предстоящей задачи. Очень хорошо сделать маску-плёнку или (если клиентка в возрасте - сыворотку или капсулу - тоже из пробника, а баночку - показать).

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

19 Мар 2010 16:42

Как-то тема по-моему немного не в ту степь уходит...

Так. Я поняла, что лучше преобладание серии Оптималс? Почему? Стоит ли вообще включать в набор для м-к серии Алоэ, Черника и т.п.? И почему?

М-к по декоративке лучше проводить вместе с уходом или в другой день? У нас как раньше проходили м-к - так ну очень долго. И умылись, и маски-скрабы сделали (при том для рук тоже), а потом пока накрасились.. а если еще и блок ВВО включать то долго сильно и загрузно было.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

19 Мар 2010 16:49

Vayol, у серии Оптималс - очищение - есть на мой взгляд 1 важное преимущество - там есть молочко, которое не требует смывания водой, а это важно, ведь не везде есть возм-сть при проведении МК использовать воду. В чернике и алоэ, увы, гели - надо смывать.
Директор

Re[25]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

19 Мар 2010 19:09

Марта писал(а):
там есть молочко, которое не требует смывания водой, а это важно, ведь не везде есть возм-сть при проведении МК использовать воду.

Согласна, но если пришел приглашенный на МК, а кожа у него жирная да еще к тому же проблемная? Молочко в данном случае неуместно.
Vayol писал(а):
Стоит ли вообще включать в набор для м-к серии Алоэ, Черника и т.п.?

А Алоэ считаю вообще универсальной серией. Она у нас в МК всегда.
Vayol писал(а):
И умылись, и маски-скрабы сделали (при том для рук тоже), а потом пока накрасились.. а если еще и блок ВВО включать то долго сильно и загрузно было.

А вы маски уберите и скрабы тоже. Очистите, умойте, нанесите крем ( а надо немножко подождать пока впитается, в это время ВВО) и плюс декоративка.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

21 Мар 2010 15:21

Martik, на счет жирной кожи согласна. А что все-таки использовать, если человеку подходят средства из серии Оптималс и из Алоэ или подобной?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

21 Мар 2010 15:37

Vayol писал(а):
Martik, на счет жирной кожи согласна. А что все-таки использовать, если человеку подходят средства из серии Оптималс и из Алоэ или подобной?

Возьмите то, что есть у вас для МК. Раньше у нас был Алоэ (и сейчас тоже есть), но когда вышла серия Оптималс (гель, гель-пенка, тоник), пользуемся и ей. Просто делаем одним средством, а рекомендуем еще то, и то, и то ( в зависимости от типа кожи)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

23 Мар 2010 19:58

Сейчас склоняюсь к тому, чтобы купить: Оптималс очищение и тонизирование зеленые, маски (глиняная и увлажняющая), пробниками кремов затариться. Из серии Оптимальное очищение есть остатки геля, молочко и тоник. Еще думаю, нужно купить Алоэ и подростковую серию.
А декоративка - то, что свое есть.

Получается, что совсем даже немного надо.

А! Ну для рук еще докупить крем,скраб еще перчатки.

Иконечно всякие прибамбасы вроде повязки, полотенчиков, ваточек-палочек.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

30 Мар 2010 19:26

Девочки, подскажите, а что из декоративки нужно?! :Потрясенный: Про нее, родную, я и не подумала сразу. Надо опять же, чтобы не накладно и чтобы всем можно было свое подобрать...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм