независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минимум продукции для проведения мастер-классов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #293623 от 17 Мар 2010 18:52, skylux, 3 отзыва
Сообщение #293701 от 17 Мар 2010 21:31, Пума, 1 отзыв
Сообщение #293299 от 16 Мар 2010 21:30, Svetusay, 1 отзыв
Сообщение #293237 от 16 Мар 2010 20:27, Vayol, 1 отзыв

Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 20:27

Как сегодня выяснилось, в моей команде на данный момент нет сумки для проведения мастер-классов сформированной.
ВОПРОС: участники форума, подскажите, пожалуйста как ее сформировать, чтобы можно было подобрать нужное любому человеку, и чтобы не накладно было финансово?
К тому же большую сумку тяжело тягать на домашние м-к.

Прошу модераторов меня извинить, если создала тему не в том разделе и перенести в соответствующий.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 20:36

какой именно мастер-класс Вы планируете проводить?(по уходу, ароматы и т.д.)
Именно от выбора будет зависеть состав сумки! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 20:39

unforgiven, то есть надо несколько сумок?
1. Для ухода.
2. Декоративка.
3. Ароматы.
4. Аксесуары.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[3]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 20:44

Конечно!)) :Улыбка: Каждая будет подходить для определенного мастер-класса! Это очень важно и будет позиционировать вас с точки зрения компетентности и деловой этики! Ну не будете ж вы всю продукцию вываливать перед клиентом...это некрасиво...и неэтично. Нужно заинтересовать покупателя!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 21:30

Ну вы даёте :Голливудская улыбка: Что-то я не слыхала о таком МК- по аксесуарам!
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 21:30

Мы проводим МК по уходу за лицом и уроки декоративного макияжа. Для этого создали группу Мастеров, придумали правила участия. Совместно закупили продукцию для МК:
1. Серия Оптималс - белая и зеленая - молочко, гель очищ, 2 тоника, крем д/сух и крем-флюид.
2. Крема Алое, Чистая кожа матирующий, гель для век с ромашкой.
3. Бальзам для губ.
4. Декоративка: 2 ср-ва для снятия макияжа, корректирущее средство 3-ное, 2 корректора под глаза, 3 тоналки разных видов и цветов, рассыпчатая пудра, тени 2-ные все, 1-ные некоторые, карандаши для век и губ Вижионс, 3 туши разных, румяна Джордани, блеск для губ прозрачный. Пробники помад каждый применяет свои.
Это всё собиралось не сразу, покаталожно в течении года. Сейчас очень удобно работать.
Я бы рекомендовала, если ещё ничего нет, закупит серию Формула природы - 3 в 1 очищ, крем-концентрат, гель для век, смягчающее ср-во для губ и обязательно 2 ср-ва для снятия макияжа. При таком наборе уже можно проводить МК по уходу за лицом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 21:35

Svetusay, читайте тему внимательнее!)))
На класс по ароматам использую пробники, описания ароматов, и конечно же мини версии туалетных вод, духов.)
При увлекательном рассказе - получается оч интересно! :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 21:36

У нас ещё есть маски и скрабы, но они используются только на домашних МК, в офисе стараемся ускорить процесс.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

16 Мар 2010 21:44

Когда мы проводим МК,то договариваемся с тем человеком :что беру я,что он.У нас нет определённог набора для МК.Мы стараемся максимально представить продукцию из текущего каталога,которую выгодно приобрести именно сейчас!Оч.и тоник желательно использовать для чувствительной кожи,т.к.люди приходят на МК разные.А объясняем на словах и картинках какие ещё есть.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 10:17

unforgiven, изначально предполагался мастер-класс по уходу за лицом. Остальные у нас и не проходят :Грустный: разве что для рук чуть-чуть.
А у Вас в команде несколько сумок под разные м-к? Было бы интересно узнать что в них :Смущенный: skylux,
а средство 3 в 1 из серии формула природы точно жирную кожу отмоет?

Что-то сильно я разволновалась из-за м-к. Кое-что по сусекам наскребли, но мало. И я не рассмотрела какая кожа у записавшейся женщины :Плачущий: а надо было..
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 10:52

Vayol писал(а):

Отмоет отлично. Сама люблю это средство, кожа комбинированая.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А мы на М-К приносим то чем сами пользуемся. Люди видят уже достаточно использованые баночки или тюбички, и на лице результат. заодно не надо специально приобретать в больших количествах специально.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 13:24

Ммм...как можно советовать и подбирать косметику, если не знаешь какой тип кожи у клиента!))
Для этого мы проводим анкетирование - узнаем потребности.
Потом назначаем мастер-класс по той теме, которая интересна клиенту.
У меня 3 набора:
1 - уход за руками
2 - уход за кожей - все этапы,включая легкий мейк
3 - ароматы
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 13:25

Для ухода за лицом : свою оптималс зеленую ( умывалка и тоник) или виноград ( умывалку) + скраб оптималс + крема мои ( оптималс ) или пробники
или
"формула природы":умывалка + крем увл+ скраб
маски на МК не использую вообще

"Бархатные ручки: масло ( в ванночку) + скраб + маска ( или крем) + перчатки - все свое ( у консультантов тоже есть полный комплект,т.к. продукты нужные всем!)

"Декоративный макияж" : вся своя декоративка + купила набор косметики ,где есть много разных теней (конечно же от ОРифлэйм) , тонаки - мой фарфоровый GG + пробники; для себя имею много разных тушей + 3 чистых кисточки от использованных тушей или щеточку для туши
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 16:43

[quote="Vayol";p="293456"]unforgiven, изначально предполагался мастер-класс по уходу за лицом. Остальные у нас и не проходят :Грустный: разве что для рук чуть-чуть.
А у Вас в команде несколько сумок под разные м-к? Было бы интересно узнать что в них :Смущенный: skylux,
У нас один большой чемодан с косметикой из которого берется необходимое для МК. В офисе нет умывальника, а смывать гель надо большим количеством воды, поэтому испльзуем молочко для любого типа кожи и при этом объясняем, что дома лучше будет использовать гель если кожа комбинированная или жирная. Средство 3 в 1 прекрасно очищает любую кожу. Нанесите, подождите пару минут, мочалочкой, намоченной в ванночке смойте. Но я больше люблю использовать молочко для чувствительной кожи, чтобы потом дать почувствовать прелесть тоника. Да, мы обязательно используем антибактериальный гель для рук для себя и для клиентки, так они его потом без всяких скидок заказывают.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Минимум продукции для проведения мастер-классов

17 Мар 2010 16:52

unforgiven писал(а):
Ммм...как можно советовать и подбирать косметику, если не знаешь какой тип кожи у клиента!))

Она не клиент, а почти консультант. Просто в анкете нет вопроса о типе кожи, но есть вопрос хотели бы посетить м-к :Улыбка:

unforgiven, а что у вас для м-к по ароматам?

Вот спрашиваю, а сама думаю: и почему я ничего этого не знаю, что приходится спрашивать? И не удобно становится :Смущенный:

skylux, я не поняла зачем нужен большой чемодан косметики, если нет возможности все использовать? Портится же...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм