независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кисточками для макияжа

New
Повтор первого сообщения

Уход за кисточками для макияжа

21 Мар 2010 19:08

Знаю что за кисточками для нанесения пудры, теней, маскирующих средств необходимо ухаживать. Их нужно переодически очищать от остатков косметики, но вот как часто это делать и каким образом я без понятия :Пардон:
Поделитесь секретами и советами, плиз :Подмигивающий: :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #820602 от 09 Мар 2015 18:31, Lisichkina, 1 отзыв
Сообщение #820600 от 09 Мар 2015 18:14, BlackLotus, 1 отзыв
Сообщение #321098 от 24 Май 2010 09:05, ЛАККИ, 1 отзыв

Re[15]: Уход за кисточками для макияжа

06 Апр 2010 13:05

В купила набор классных кистей, и думаю для них поискать специальное средство в проф. магазинах, для обработки кистей, оно быстро высыхает и не портит ворс кистей.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[16]: Уход за кисточками для макияжа

18 Апр 2010 13:58

Попробовала вместо шампуня помыть кисточки средством для снятия макияжа - очищаются великолепно :Улыбка:
Золотой Директор

Re[17]: Уход за кисточками для макияжа

18 Апр 2010 14:53

Я часто мою кисточки, очень хорошо получается шампунями, это ж настоящий волос, пусть даже животных, так что и уход подойдет как для наших :Улыбка: . Если чесно, когда вижу у кого- то замусоленные, грязные кисточки не по себе становится :Злорадствующий: , да и в использовании такие кисточки очень не приятны. Видела как на Мастер классах пользуются кистями, которые наверное вообще ни разу не мылись, это жесть, скажу я вам...
Менеджер

Re[18]: Уход за кисточками для макияжа

18 Апр 2010 14:58

Пудровые кисти я мою не часто (1-2 в месяц), если использую одну у туже кисточку для одного средства.
Во-первых они долго сохнут, во- вторых, когда кисть уже набрала в себя пудры - расход меньше.
Жидким тоном не пользуюсь каждый день, поэтому кисть мою после применения.
Золотой Директор

Re[19]: Уход за кисточками для макияжа

20 Май 2010 15:30

У меня кисточка GG серебристая, я ее помыла средством для интимной гигиены, все отлично :Улыбка: Как новая, никакого неприятного запаха не наблюдаю))) Единственное, когда мыла, повылазило пару ворсинок, но это естесственный процесс, я сомневаюсь, что он связан с видом очищающей процедуры)))
Старший Директор

Re[20]: Уход за кисточками для макияжа

21 Май 2010 08:22

Я свои кисти мою регулярно! Кисти после тональника, помады и кор-их средств после каждого приминения, после теней 2-3 раза в неделю, а для румян и пудры кисти 1 раз в 2 недели! Все мою либо шампунем , либо гелем для душа!Вытераю полотенцем и на него же ложу их для просушки!:Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[21]: Уход за кисточками для макияжа

21 Май 2010 09:46

Напишу, как НЕЛЬЗЯ делать :Возмущенный:
-мыть в горячей воде
-сушить на батарее :Смерть:

сразу кисточкам капец :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Уход за кисточками для макияжа

21 Май 2010 16:03

Иванова, насчет горячей воды не знала!!! Мою в проточной, не особо холодной, не особо тёплой, средненькой....
На полотенце не выкладываю, в основном в стакан кладу их...
Старший Директор

Re[23]: Уход за кисточками для макияжа

24 Май 2010 09:05

Нашла информацию об уходе за кисточками:

Как правильно очищать и хранить косметические кисти

Кисточки для макияжа необходимо очищать раз в 2-3 недели при помощи мягкого средства для умывания лица или шампуня. Ни в коем случае нельзя забывать их чистить, иначе Вы можете столкнуться с проблемой раздражения кожи или угрями, некачественным нанесением или перерасходом косметических средств. Кисти для подводки, помады, жирных теней лучше очищать каждый раз после использования, потому что они быстрее становятся липкими и легче собирают пыль и грязь, чем косметические средства в виде порошка. Недаром первый вопрос, который задают дерматологи обладательницам проблемной кожи – "Как часто вы чистите кисти для макияжа?"

Кисти лучше всего мыть в теплой (но ни в коем случае не горячей) воде мягким шампунем для волос или средством для умывания лица. Для этого рекомендуется налить немного моющего средства в ладонь, смочить кисточку водой и добиться появления пены. Старайтесь мыть кисточки осторожно, сохраняя их форму, и следите за тем, чтобы волоски не торчали веером. Для чистки кисточек с синтетической щетиной можно использовать средство для удаления жира, например, жидкость для мытья посуды. Осторожно освобождайте их от косметического средства, держа в воде. Затем тщательно сполосните кисточки в чистой воде и убедитесь, что на них не осталось никаких следов моющего средства. Аккуратно отожмите кисточки (сожмите ворс, чтобы не было избыточной воды), придайте им первоначальную форму и положите на чистое сухое полотенце или сухую хлопчатобумажную салфетку, чтобы они высохли. Лучше всего кисть положить на плоскую поверхность с зависанием над краем. Хорошо, если в помещении есть движение свежего воздуха, так ворс и сохнет быстрее, и проветривается лучше.
Никогда не сушите кисти вертикально, потому что в этом случае вода попадает на ручку кисти и разрушает ее, а щетинки разделяются и топорщатся.

Сохнут кисти в среднем 8-10 часов, это значит если вечером вы их помоете, то к утру Ваши кисти будут готовы к использованию.

Кисточки для макияжа можно очищать и не прибегая к воде, а используя специальные средства. До недавнего времени эти средства предназначались исключительно для профессионального пользования, сегодня их может приобрести любой желающий. Пользоваться ими просто: окунаете кисточки в очиститель, вынимаете их и вытираете бумажной салфеткой. Они почти немедленно становятся сухими, поскольку очиститель быстро испаряется. Потребуются лишь секунды, чтобы полностью удалить с вашей кисточки даже липкую помаду.

Такой чистящий раствор можно приготовить самостоятельно. Для этого требуется:
1 cтакан очищенной/дистиллированной воды;
¼ стакана спирта (медицинский);
½ столовой ложки средства для мытья посуды с ухаживающими компонентами;
½ столовой ложки мягкого шампуня (лучше детского);
1 столовая ложка кондиционера для волос (лучше несмываемого).

Все компоненты нужно осторожно перемешать, не взбалтывая и не образовывая пены, перелить в закрытый сосуд. Но мы все же рекомендуем Вам обычную чистку кистей.

После очистки не спешите складывать свои кисти в косметичку. Лучше если они лежат в специальном пенале или в специальном стаканчике. Если с кистями обращаться бережно, правильно их хранить и чистить, то они будут служить Вам 6-7 лет.
Сапфировый Директор

Re[24]: Уход за кисточками для макияжа

09 Мар 2015 16:08

Девочки, а как часто вы моете бьюти-блендер (или, как его у нас называют, спонж для макияжа 27686)?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[25]: Уход за кисточками для макияжа

09 Мар 2015 18:14

Мария А., пользуюсь им не каждый день, но летом наношу тональный крем только этим (но у меня красный). мою после каждого второго применения

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[26]: Уход за кисточками для макияжа

09 Мар 2015 18:31

Мария А., мою его ПЕРЕД применением. Мне нравится, как он работает, когда влажный. Мою в теплой воде с жидким мылом. Хорошенько отжимаю, но лучше его не скручивать, а то я один так надорвала. Влажным и чистеньким наношу тон. основу, оставляю сохнуть, крашусь и иду по своим делам)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Уход за кисточками для макияжа

09 Мар 2015 18:42

мне нравится мочить его примерно за полчаса до нанесения макияжа, потому что если мочить непосредственно перед нанесениям тоналки, то будет ложится неровно и пятнами, а еще будет жирный блеск

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Уход за кисточками для макияжа

30 Июн 2015 14:28

Я из этого спонжика с трудом могу вымыть тоналку. Почти всегда остаются какие-то пятна после мытья. Как считаете, стОит вымывать его до конца или закрыть глаза на эту проблему? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм