независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Домашний офис: за и против

New
Повтор первого сообщения

Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 11:21

Кого интересует тема открытия собственного офиса на дому? А именно: нюансы разного характера: юридические, материальные, личные. Пишите.
Интересна ли эта тема мамочкам, независимым по натуре, стесненным в средствах, возможно по физическим причинам мало подвижным и т.д и т.п.
Лично меня интересует именно сетевая работа на дому любого рода. Не путаем с офисной (поставки продукции, выдача. Эту лбласть отложим на сц).Высказывайтесь
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #298946 от 28 Мар 2010 20:47, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #298734 от 28 Мар 2010 10:30, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #298333 от 27 Мар 2010 11:21, кардинелла, 1 отзыв

Re[15]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 20:47

всем добрый вечер. Честно не поняла по поводу предупреждения Татьяны. Наверное надо перенести в раздел: работа в Ори. Если надо - перенесите.

Теперь мое мнение о данной теме.
Работа домашнего офиса.
Вспомните как начинался сетевой маркетинг - дома, в отдельной комнате, на кухне. Кстати так работает, например, компания "А", да и крупные лидеры три раза в день пьют чай (дома) у себя или у кандидата.
Есть города, где работает СЦ и офисов особо не разрешают открывать.
Есть республики (Прибалтика), где офисы вообще не разрешаются.
Следствия:
1. Люди работают методом домашних кружков и со знакомыми.
2.Люди выкладываются на презентации, так как со знакомым за рюмочкой чаю можно время не контролировать -это род беседы обо всем (об ОРИ)
3. Знакомые дают выхлоп больше (проверено)
4. Работая по холодным контактам, выхлоп меньше.
Не хочу критиковать прекрасные методы - ППД, стратегию льготных рег, но побочный минус есть:По баллам выхлоп меньше, презентации читаются скудные (не только из своего опыта говорю). Доходит до абсурда - чел, который шпарит по ППД - стесняется знакомым сказать, что он в ОРИ. Так как рост по ППД небольшой, ведь нужно уметь утеплять контакты, вызвонить на учебу. Знакомых затащить куда либо проще: тем более еще дома прожужжал уши, что обучение это важно, классно, нужно. И знакомый кивает, так как верит вам - знакомому.
Домашний офис конечно ни в коем случае не надо превращать в пункт выдачи заказов, для этого есть СЦ или другие офисы.
Словом, вывод таков:приучая чела работать сразу обманчиво легким способом - по холодным контактам (а на самом деле этот метод предлагается специалистами после освоения списка знакомых) мы закладываем фундамент непрочного бизнеса - легко пришли ппдешники - легко ушли и чел не несет за них ответственности.
Другая сторона:домашний офис - для мамочек, малоподвижных для любителей независимости и т.д., для стесненных в средствах
Это выход для вышеперечисленных категорий и возможно даже точно первая ступень на серьезность бизнеса: сумел позвать знакомых на домашний кружок, представил спонсора, значит способности и желание есть. Далее есть результат:люди "вынуждены" выслушать нормальную презентацию (ведь не сбежишь как в офисе) и напоследок все марш в ванную мыться, обратно в комнату краситься и каталоги листаем и заказываем и подписываемся и т.д.И так весь список знакомых проработан, заказы в любом случае есть. Готов сам проводить домашние кружки.все созрел и на холодные контакты. Вот такое мое мнение.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 21:50

А чегой-то в Прибалтике вдруг офисы не разрешаются? :Потрясенный:

Моё мнение: дом - для семьи, офис - для работы, и не надо в одну кучу смешивать, очень правильно уже выше писали.

А вообще всё, как и всегда, сугубо индивидуально. Не со всяким списком знакомых хочется работать (вообще) и не всех из них хочется звать домой (в частности). Как по мне - дом расхолаживает всех - конс-ту не собраться (настрой не тот), гости (при частых посещениях) принимают вид завсегдатаев и "чувствуют себя как дома". При таком раскладе родственников от слова "Орифлэйм" может начать тошнить очень быстро.
Директор

Re[17]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 22:42

Марта, наверное о Прибалтике знание моих фактов устарело. Возможно речь идет не об Эстонии.
Также я хотела подчеркнуть более важную вещь:
работа со знакомыми дает правильную школу бизнеса и его, бизнеса, фундамент. Заметьте, со знакомыми работает ваш спонсор (презентация). А если у вас спонсора нет, вы работает со знакомыми ваших КК (у него дома) или у вас дома (презентация). Далее ваши консультанты на знакомых "тренируются", отслеживают, приводят на учебу, мотивируют на шаги и бк, показывая свой пример - и это дуплицируется. знакомым продуктивнее звонить - знаешь на какие точки "нажать". Почему ппдешные группы раздутые и малобалловые? Попробуйте позвонить раз другой холодному контакту- вас пошлют, так как в работе по холодным контактам нужны навыки носорога, интуиция если хотите, а это рождается из опыта, знания консультантской психологии так сказать. Холодные контакты продуктивны массовостью, теплые контакты - качеством.
Да, начинающему консу в офисе комфортнее - спонсор подарки на ппд купил, презентацию на бумажке дал, стол и стул предоставил, директорскую вво прочел. ничего делать не надо - тупо повторяй.пришло пять, ушло пять - следующий. а дома и со знакомыми надо фасон держать, надо собрать знакомых на чай, надо проконтролировать процесс - как заказы собирает, знакомые сами чаще звонят - у них вопросов куча, а только что подписанный конс с холодных контактов - он звонит? оч. редко - это ты на телефоне висишь.
И еще раз хочу подчеркнуть - работа дома - это первый шаг к познанию основ сетевого бизнеса -где ты сам, ответственнен за каждого, избегание лишних расходов и трат (например, спонсору), избегание ловушки "пробежался по верхам".
Также хочу привести основные пункты видеодисков ШАГ 1 и ШАГ 2:
диск ШАГ 1 нацеливает чела на работу с каталогом по знакомым и завершается рекомендациями о Мк у себя дома или у него дома
Вторая часть диска ШАГ 2 - о презентации и списке знакомых (теплые контакты), далее соцопрос (холодные контакты).
Заметьте последовательность. Список знакомых - каталог- МК. Список знакомых (они же клиенты в идеале побывавшие у вас дома на Мк), они же по логике вещей собираются на вашу презентацию. Вы уже умеете делать 150 бб, ваши знакомые пользуются тем же что и вы - остается предложить бизнес. Из энного количества ваших клиенто-знакомых пару чел захотят бизнес и скажут КАК? а вы - список знакомых, каталог, Мк как я в свое время. Легко? вкусно?, красиво? просто?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 22:48

кардинелла, если вы уже все решили зачем вам чужое мнение? делайте, потом напишете результат. Любой метод работает, если он вам нравится, если вас с ним легко.
У нас в городе был подобный офис(+ СПО), в 2004-2005 году. Результат был отличный, звания открывались и закрывались легко, но было одно только НО- недовольство соседей и мелкие пакости в виде сломанного лифта, забитого спичками замка офиса итд. Плюс жалобы, жалобы,жалобы везде и всюду. Лидеры приняли решение уйти, потому как структура сильно разрослась и 2 комнатная квартира просто не выдерживала 4 директорских структур. Теперь все директора работают отдельно в офисных пемещениях. Я конечно понимаю, что это немного не то, что вы хотите сделать, но атмосфера была классная, домашняя, как будто в гостях у хороших друзей, возможно, если бы не СПО, мы бы остались все в этой квартире и дальше.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 22:52

кардинелла писал(а):
Из энного количества ваших клиенто-знакомых пару чел захотят бизнес и скажут КАК? а вы - список знакомых, каталог, Мк как я в свое время. Легко? вкусно?, красиво? просто?

Всё просто и логично.....остаётся всё это притворить в жизнь! :Улыбка: ........но двери ключевых консов на замке :Плачущий: и в дом к ним не попасть :Пардон: ...папы, мамы , мужья , дети, ...кошки - собаки :Улыбка: и хомячки с рыбкамии - попугаями :Улыбка: не дают возможности проводить презентации :Плачущий: вот так качественно как ты нам тут рисуешь :Грустный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[20]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 23:00

Татьяна писал(а):
кардинелла, если вы уже все решили зачем вам чужое мнение

Татьяна, я не собираю мнений в пользу "только за". Я предложила дискуссию
Татьяна писал(а):
2 комнатная квартира просто не выдерживала 4 директорских структур.

Кто же говорит, что все надо в одной квартире - каждый конс в своей квартире обрабатывает своих знакомых
Татьяна писал(а):
Результат был отличный, звания открывались и закрывались легко,

вот лучший довод
геннадий писал(а):
.но двери ключевых консов на замке и в дом к ним не попасть ...папы, мамы , мужья , дети, ...кошки - собаки

Это вариант для консов, у которых нет другой возможности надолго покидать дом: маленький ребенок, физически не может - но знакомые же в дом приходят всегда
также эта тема думаю найдет последователей, кому "надоели" одни методы работы и хочется других.
И уважаемые споошники и поклонники массовых рег - никто не кидает камешки в ваш огород, есть много способов, ищем свое
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 23:02

кардинелла, я же пояснила, что не совсем то,что вы хотите, просто написала подобную ситуацию, когда офис был домом и наоборот.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[22]: Домашний офис: за и против

29 Мар 2010 10:28

кардинелла писал(а):
1. Люди работают методом домашних кружков и со знакомыми.

2.Люди выкладываются на презентации, так как со знакомым за рюмочкой чаю можно время не контролировать -это род беседы обо всем (об ОРИ)

3. Знакомые дают выхлоп больше (проверено)
Кардинелла, а причем тут домашний офис? Ты описываешь один из методов рекрутирования "Домашний кружок" Нормальный метод работы, проверенный. Ходишь из дома в дом твоих консультантов, пьешь чай с их знакомыми, пока им (консультантам или их родственникам) не надоест. Или ты всех собираешься к себе домой приглашать?
кардинелла писал(а):
Другая сторона:домашний офис - для мамочек, малоподвижных для любителей независимости и т.д., для стесненных в средствах

Это выход для вышеперечисленных категорий и возможно даже точно первая ступень на серьезность бизнеса: сумел позвать знакомых на домашний кружок, представил спонсора, значит способности и желание есть.
С этим полностью согласна. Для вышеперечисленных катагорий - шанс начать бизнес.
Домашние встречи - не альтернатива, а один из методов РЕКРУТИРОВАНИЯ. Вполне вписывается в систему ПРО. Это ВВО "2против1" или даже менеджерская ВВО (если людей побольше).С ОБУЧЕНИЕМ сложнее - опять в гости ходить обучать? Еще один минус - создание команды КК твоего первого уровня.Все сидят по своим домам, друг с другом не знакомы. Все равно их надо собирать. По-моему, логично после домашних кружков приглашать людей в офис на школы, директорские ВВО, Структурные мероприятия.
Кардинелла, твои взгляды на работу в офисе кардинально изменились? В теме "К барьеру!" ты была за большой шикарный офис с системой школ и мероприятий.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[23]: Домашний офис: за и против

29 Мар 2010 13:35

b]кардинелла[/b],
Цитата:
они же клиенты в идеале побывавшие у вас дома на Мк
Ключевое слово для меня в этой фразе-В ИДЕАЛЕ.
Как я сейчас рада,что работаем в офисе!!!Это такой кайф.!!!8 лет работы на дому!!!Директора на дому закрывали.Кроме эмоций :Пардон: расскажу о + и -.
+экономишь на оплате аренды и т.п.,
можешь работать и одновременно суп варить :Голливудская улыбка:
всегда нужно хорошо выглядеть и в доме порядок поддерживать(не расслабишься :Класс!: )
когда маленькие дети -хороший вариант для работающей мамы
все ВВО и школы проводишь в тепле и уюте.
мои детки стали хорошими нянечками для всех деток,пока я проводила ВВО или МК :Ржу нимагу:

--- вкладываешь в аренды-ремонты и тп.
дома -проходной двор,нет ощущения-мой дом -моя крепость у всей семьи,потому как в любой момент могут прийти-заказ сделать-забрать,посоветоваться о цвете помады,пожаловаться на жисть и чего скрывать поскандалить )в моем же доме) об отсутствующей продукции ии т.п.(больше всего нравится это ситуация ,когда приходят в восркесенье в 9.00 и мне после душа с мокрой головой нужно открыть дверь ,калитку во дворе -и это зимой.-из серии о наболевшем :Ржу нимагу: )
вся семья в напряжении.Закон подлости срабатывал на раз.Только уютненько устроилась с гарячим кофе в уютном креслице-пришли.Только с детками села поиграть-звонок.И когда твой бизнес приносит дискомфорт тебе и твоей семье -то лучше заплатить деньги за аренду и создать в ОФИСЕ уютную атмосферу для всех.Вы скажете -должен быть график работы-это фантастика.Люди разные и им по -барабану твой график.Все равно сидишь дома =когда хочу-тогда прийду.
И еще по -поводу проведения МК на домах у консультантов.Неуютно я себя чувствую в чужом доме,где консультант детей и мужа заперла на кухне,чтобы не мешали МК,как следствие муж смотрит на меня как на врага народа,,вторгшегося в его дом-крепость.Не все консульттанты готовы звать к себе домой по разным причинам.Тратишь много времени на дорогу и хождение по домам,если несколько таких ВВО=мк в день.
--- зимой в период всплесков гриппа совсем не хочется звать разных людей к себе домой,особенно когда маленькие дети в доме.
Мое мнение для старта работать на дому можно,но когда в группе больше 30 человек офис просто необходим ради спокойствия семьи.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Домашний офис: за и против

29 Мар 2010 19:03

Кошечка писал(а):
Мое мнение для старта работать на дому можно,но когда в группе больше 30 человек офис просто необходим ради спокойствия семьи.

Вот то зерно истины, которое нужно мне или кому нибудь

еще.
Yelena писал(а):
Кардинелла, твои взгляды на работу в офисе кардинально изменились? В теме "К барьеру!" ты была за большой шикарный офис с системой школ и мероприятий.

К чему смешивать две темы, не хочу спорить, доказывать, сравнивать. В любом случае есть свои плюсы и минусы.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Домашний офис: за и против

29 Мар 2010 19:47

Я считаю если квартира не двух комнатная, а хотя бе трёх комнатная или еще лучше большой частный дом так можно спокойно дома принимать гостей)) Я так щитаю если габариты дома или квартиры позволяют и не мужу не мешает, не детям так это просто отлично строить так бизнес!!!!!!!!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[26]: Домашний офис: за и против

30 Мар 2010 22:00

Решила вставить свои 5 коп. Мое мнение - офис придает нашему бизнесу солидности, серьезности , надежности. Офис на дому все же расслабляет - можно идти, можно и нет, все равно ведь спонсор дома сидит... Еще в 1997 году приглашали меня на бизнес встречу в компанию "А", офис конечно же на дому, мнение сложилось о каком то подпольном политическом кружке... чес.слово...Недавно опять пригласила знакомая на чай, а там опять А" - ничего не изменилось, опять квартира. А когда я попала в СПО ОРИ , мне понравился и дизайн в корпоративных цветах, и наличие инфы, фото лидеров и много чего. Как вам мое мнение?
Гость

Re[27]: Домашний офис: за и против

30 Мар 2010 22:14

Леди19 писал(а):
.Недавно опять пригласила знакомая на чай, а там опять А" - ничего не изменилось, опять квартира. А когда я попала в СПО ОРИ ,

вы немного путаете. Данная компания не располагает офисы на дому,да и вообще не открывает офисы. Вас пригласили на презентацию. Точно так же работает половина лидеров нашей компании - проводит "чайные встречи". Так работают с теплым рынком. Когда работаешь с холодным - естественно,чужого человека домой не пригласишь,здесь назначаются встречи в офисе

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм