независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Домашний офис: за и против

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #298946 от 28 Мар 2010 20:47, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #298734 от 28 Мар 2010 10:30, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #298333 от 27 Мар 2010 11:21, кардинелла, 1 отзыв

Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 11:21

Кого интересует тема открытия собственного офиса на дому? А именно: нюансы разного характера: юридические, материальные, личные. Пишите.
Интересна ли эта тема мамочкам, независимым по натуре, стесненным в средствах, возможно по физическим причинам мало подвижным и т.д и т.п.
Лично меня интересует именно сетевая работа на дому любого рода. Не путаем с офисной (поставки продукции, выдача. Эту лбласть отложим на сц).Высказывайтесь

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 11:57

действительно интересная тема... вот прочитала и задумалась... а почему бы и нет?... правда кто открыл домашний офис может поделится опытом, подскажет...
Старший Менеджер

Re[2]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 13:00

кардинелла, есть свои плюсы и минусы.
Плюс - никуда ходить не надо, время тратить, беседы проходят в неформальной, уютной, домашней обстановке, не стеснен графиком работы офисного здания, сама всему хозяйка :Румянец:

Минусы - не любого человека можно пригласить к себе домой, есть вероятность, что дом превратится в проходной двор (недовольство близких), постоянно надо быть в ожидании гостей (уборка, внешний вид - не расслабишься). должна быть презентабельная "недешевая" обстановка в квартире, если мебель 20-летней давности и ремонта давно не было, то пригласив в такой дом "гостей" по бизнесу, можно их потерять навсегда (из бизнеса, в смысле). :Плачущий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 15:03

кардинелла, я как понимаю ты-ЗА?, а вот ori-volga, видимо-ПРОТИВ?. Очень интересно тебя послушать, но я за позициюori-volga, :Пардон:
0-1. Хотя я так знаю Нина Кулыгина работала....может в этом что-то и есть :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 15:21

геннадий, я не то чтобы совсем против. Возможно, допускаю, что этот вариант кому-то подойдет. Но скорее всего - очень-очень мало кому подойдет (скорее исключение). Сама так работала какое-то время, поэтому рассуждаю не только теоретически, но и исходя из небольшого личного опыта использования дома, как офиса. Самая большая проблема была в приглашении людей домой с холодного рынка. Для подавляющего большинства, как мне кажется, "минусы" перевесят чашу весов в пользу офиса отдельно от жилой квартиры.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 15:42

ori-volga, да мы тоже первый год так работали :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

В Oriflame:

Re[6]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 15:57

Да все так работали. Не все же способны, как Тюрин - покупать офисы за 60 тыс$ в центре города :Смущенный: Скажу только, что это очень примораживает: сидишь весь день в халате - а денежки сами капают :Голливудская улыбка: Нас жизнь выгнала из теплого угла, когда очень серьезно заболел родственник, и чужие люди стали в доме невыносимы. А иначе, думаю, так бы и сидели до сих пор в квартире, как куры в курятнике :Пардон:

Теперь работать дома - ни за что! Дом для семьи. Офис для работы.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 16:23

Была мысль сделать офис в своей квартире, но отказалась, наверное сыграло то, что что квартира однокомнатная, значит встреча на кухне как-то не солидно, а в зале и одновременно в спальне, допускать чужих не хочется. Где- то на форуме , по-моему Александр, писал что встречи и ППД проводит у себя дома, хотелось бы узнать его мнение.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: Домашний офис: за и против

27 Мар 2010 16:30

пантера писал(а):
Не все же способны, как Тюрин - покупать офисы за 60 тыс$ в центре города :Смущенный:

ну 99% офисы снимают. Покупать совсем не обязательно :Пардон:

пантера писал(а):
Скажу только, что это очень примораживает: сидишь весь день в халате - а денежки сами капают :Голливудская улыбка:

некоторые дома деловой костюм одевают :Не в себе: . Это Севрук на каком-то семинаре давненько рассказывал, что первую половину дня работает дома, но обязательно одевает костюм, т.к. в трениках и домашних тапочках не может даже по телефону о серьезных вещах говорить :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 06:11

У меня был домашний офис до недавнего времени. Получала,разбирала и выдавала посылки,проводила МК и встречи с группой
"+" никуда не надо ходить
домашняя обстановка располагает к общению (чаек,кофеек)
0 рублей арендная плата
нет установленного расписания,работы,поэтому много дел делаю по дому - для мамы с маленьким ребенком - это очень удобно .

"-" людей с холодного рынка сложно приглашать домой ( я выходила в кафе,кинотеатр)
дома не везде можно развесить плакаты по стартовой программе,по акциям и прочее( у меня висели в коридоре у входной двери)
семья и дети - для них это сложно,терпеть много незнакомых людей дома: моим любимым мужчинам - нужно памятник ставить за то ,что они НЕ МЕШАЛИ!

Сейчас уже поняла,что для бизнеса необходи офис ( или отдельная комната в квартире+ четкое расписание)
А то ,консультанты расслабляются ,т.к. видят,что сидишь ты целый день дома и ни фига не делашь,только бабки с нас получаешь. а я расслабилась : вот ходят и ходят,время 9 часов,а они ходят и ходят.

Делаю такой вывод - дома удобно проводить все ,что связано с косметикой, но не удобно проводить встречи по бизнесу - дом расслабляет. А офис - он дисциплинирует ,но естественно и много времени отнимает.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 10:30

Закрывала директора дома. СПО дома, все встречи тоже, умудрялась собирать собрания до 40 человек дома. Плюсы не усидела (разве что все время придерживаешься порядка, т.к. в любой момент может кто-то прийти). Минусы все остальное. Бывало, по неделе из дома не выходила, видела, как семья устала от этого, но терпит. Устала и я от того, что приходят, когда хотят (типа все равно дома сидишь ничего не делаешь), хочу, в 7:30 за казазом иду, хочу в 00:30 :Не в себе:, дома постоянные балы и проценты. Как только получила премию, стала искать возможность для офиса. Сейчас у меня красивенький офис в центре города, правда в кредит, но это того стоит. Первое время я даже на звонки не отвечала, выйдя из офиса. Дома не было даже каталога, ни одной бумажки, связанной с орифлэйм. Училась переключаться в офисе я строгий лидер, такой "директор", выхожу - молодая девченка, "маленькая" дочка, старшая сестра, веселая подружка. Сейчас уже отошла, нет таких строгих рамок, но после 20:00 имеют право звонить только с 12% и по "очень срочному" вопросу, в свой выходной (чаше всего это вторник или четверг) не подхожу к телефону совсем. По всем вопросам - к секретарю. Домашний номер под дулом пистолета никому не даю

Добавлено спустя 47 секунд:

Закрывала директора дома. СПО дома, все встречи тоже, умудрялась собирать собрания до 40 человек дома. Плюсы не усидела (разве что все время придерживаешься порядка, т.к. в любой момент может кто-то прийти). Минусы все остальное. Бывало, по неделе из дома не выходила, видела, как семья устала от этого, но терпит. Устала и я от того, что приходят, когда хотят (типа все равно дома сидишь ничего не делаешь), хочу, в 7:30 за казазом иду, хочу в 00:30 :Не в себе:, дома постоянные балы и проценты. Как только получила премию, стала искать возможность для офиса. Сейчас у меня красивенький офис в центре города, правда в кредит, но это того стоит. Первое время я даже на звонки не отвечала, выйдя из офиса. Дома не было даже каталога, ни одной бумажки, связанной с орифлэйм. Училась переключаться в офисе я строгий лидер, такой "директор", выхожу - молодая девченка, "маленькая" дочка, старшая сестра, веселая подружка. Сейчас уже отошла, нет таких строгих рамок, но после 20:00 имеют право звонить только с 12% и по "очень срочному" вопросу, в свой выходной (чаше всего это вторник или четверг) не подхожу к телефону совсем. По всем вопросам - к секретарю. Домашний номер под дулом пистолета никому не даю

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 10:32

Пробовали по началу приводить людей домой на встречи ,до офиса , слава Богу , дело не дошло . Домашняя атмосфера , действительно расслабляет , вечный поток людей , ну никакой тебе личной жизни . Мое мнение - офис на дому это нонсенс . Не нужно жалеть денег , хотя , в начале , их ох как не хватает . Снимите нормальное помещение и спокойно стройте свой бизнес , а дом оставьте для отдыха .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 11:21

кардинелла, а что тема делает в работе форума?? Устное предупреждение за неправильное размещение темы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[13]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 11:23

Татьяна, а вкакой ей размещать? Клуб СПО не всем доступен, да туи разговор не про СПО , а про офис :Пардон:

В Орифлейм:

Re[14]: Домашний офис: за и против

28 Мар 2010 11:30

геннадий, а работа в Орифлэйм у нас есть? ну не про форум же здесь, в самом деле! Кстати, можно было и в личку написать, а не здесь обусуждать.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм