независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 09:35

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

Последний раз редактировалось: NATALЁK (06 Май 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #310656 от 24 Апр 2010 19:22, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #311837 от 27 Апр 2010 18:55, Rissa, 11 отзывов
Сообщение #312189 от 28 Апр 2010 16:50, Rissa, 10 отзывов
Сообщение #308657 от 19 Апр 2010 16:32, Leпna, 10 отзывов
Сообщение #312092 от 28 Апр 2010 12:19, Asherry, 9 отзывов
Сообщение #308673 от 19 Апр 2010 17:04, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #313385 от 02 Май 2010 14:58, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #309116 от 20 Апр 2010 14:11, Ленчик83, 8 отзывов
Сообщение #308281 от 18 Апр 2010 21:38, Янина, 8 отзывов
Сообщение #309925 от 22 Апр 2010 16:04, Leпna, 7 отзывов

Re[60]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 12:37

Очень люблю серые оттенки, но глаза теряются и лицо становится бледным :Грустный:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Получается, что я одним цветотипом с Юлей???

Добавлено спустя 2 минуты:

Девчонки, что вы мне посоветуете с окрасом волос делать и какие цвета подбирать???

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[61]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 12:50

Anfiska писал(а):
Девчонки, а я по вашему мнению какой цветотип имею? Глаза серые (довольно светлые), волосы свои тёмные, кожа светлая, но с канапушками

Anfiska, Вы ЛЕТО,даже на фото отчетливо виден пепельный оттенок на родных волосах,а канапушками не заморачивайтесь,они и у ЛЕТО бывают,но имеют сероватый оттенок.
Юля, Вот так-то Вам гораздо лучше.Совсем другой человечек!Умничка!Просто красавица!
Сабрина писал(а):
Именно цветотипу Лето свойственна "припыленность", это отличительный признак
О-о-о! А чего Вы не спели свою песню о "не контрастной зиме"?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Anfiska, у меня та же история с волосами.Седина чуть ли не с 19 лет,сама ЛЕТО,но при покраске волосы не дают пепла, уходят в рыжину.И тоже не знаю что делать. Кто продвинутый в делах покраски- помогите!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[62]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 12:56

Hela, а скажите, пожалуйста, по поводу цветовой гаммы? (именно в макияже) Серый люблю, но как на мне не нравится,это косается и хрома :Грустный: .
А если я чуть лицо осветлю??? и в какой цвет лучше волосы покрасить? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[63]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 12:57

Anfiska, советую красить волосы профессиональными красками у мастера ,тогда не будет смываться пигмент,вам пойдут оттенки русого в пепельный,блонд холодный.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[64]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:02

Hela писал(а):
»»Сабрина писал(а):
Именно цветотипу Лето свойственна "припыленность", это отличительный признак О-о-о! А чего Вы не спели свою песню о "не контрастной зиме"?

Ваши язвительные коменты меня притомили :Смущенный:
Если вы не можете понять разницы в определениях, ну значит вам этого не дано :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Сабрина (01 Апр 2010 13:12), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[65]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:02

Leпna писал(а):
Юля, Вам очень идет Мокрый асфальт! Единственное, мне кажется, что стоит чуть-чуть подвести этими же тенями (темным оттенком) нижнее веко под ресничками, начиная от середины глаза к внешнему уголку :Улыбка: Это подчеркнет красивую форму Ваших глаз и добавит выразительности :Подмигивающий:
По поводу водолазки - Вам хорошо в этом цвете, но с яркими губами получился немножко перегруженный цветами образ :Смущенный: К такой активной по цвету одежде Вам будет лучше чуть высветлить лицо светлой помадой (на мой взгляд, лучше всего подойдет Шампанское из Энергоблеска), но при этом хорошо прокрасить ресницы, чтобы выделить глаза (не тенями, а именно яркими ресничками, прям черными-черными :Голливудская улыбка: ), если тени - то лучше тоже нейтральные матовые бежевой гаммы.
А яркую помаду лучше использовать под нейтральную одежду, она Вас очень освежает :Одобряю:

Самое интересное что я практически то же самое написала Юле в личку. :Ржу нимагу: . Надеюсь мы дали хороший совет :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:03

Я крашусь только профессиональными красками и только у мастера-так как волос много и седины тоже-и все равно пигмент уходит быстро и остается рыжинка. :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[67]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:08

Девчонки на счёт лета вы меня обрадовали!!!Люблю пыль!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
В смысле цвета пыльные. А вот с волосами проблема!!! всю жизнь мечтаю в пепел перекрасить (уж больно по душе), но ни один мастер не справился! А милирование цвета жёлтого-это вообще тоска. Думала раньше может мне все-таки рыжий идёт, а я всё сопротивляюсь :Голливудская улыбка: В душе-то холод :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Может кто подскажет, где палитру цветовой гаммы посмотреть для лета???
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:21

Asherry писал(а):
Цвет и макияж должны идти человеку, а не кофточкам, платичкам и прочим аксессуарам.

Я подбираю макияж к одежде тоже. Тёплая коралловая помада с платьем цвета фуксии на мой взгляд - не гармонируют. Хотя и тот и тот цвет мне по своему идут.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:33

Anfiska, Тени для век

нежных пастельных оттенков; тени серые, серебряные, розовые, сиреневые, голубые, дымчато-синие, коричнево-серые, серебристо-бежевые, бело-голубые, серо-фиолетовые, цвета лайма, серо-зеленые.

Избегать: ядовитых и неоновых оттенков; медных, красно-фиолетовых, болотно-зеленых.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

laadaa, согласна с вами,к той кофте цвета фуксии я вижу помаду ,например, Энергоблеск Нежная Роза.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Anfiska, Белый — экрю (с бежевым оттенком), небеленая шерсть, молочно-белый, серо-белый.
Серый — серебристо-серый, серо-голубой, пепельный, дымчатый, графит.
Коричневый — розовое дерево, кофе с молоком, какао-беж, дымчато-коричневый.
Желтый — лунно-желтый, хризантемовый, молодая кукуруза, соломенно-желтый.
Красный — прозрачно-алый, голубовато-красный, малиновый, винно-красный, вишневый, красная бегония.
Розовый — фуксия, бегония, азалия, пепельно-розовый, пыльно-розовый, брусничный, лиловый.
Фиолетовый — сиреневый, фиалковый, нежно-лиловый, бледно-лавандовый, бледно-лиловый, серовато-сиреневый.
Синий — дымчато-синий, джинсовый, серо-голубой, зеленовато-голубой.
Зеленый — дымчато-серо-зеленый, мятно-зеленый, яблочно-зеленый, голубая сосна, изумрудный.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[70]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:46

Я тоже кое-что почитала, жаль только, что чёрный и белый не походят :Плачущий:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А вообще неплохая цветовая палитра-БИРУ :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

осталось над волосами поработать :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[71]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:55

Anfiska, белый подходит Белый — экрю (с бежевым оттенком), небеленая шерсть, молочно-белый, серо-белый.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[72]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 13:59

А как всё таки быть с тоном лица??? какие оттенки выбрать??(какую тональную основу) может мне и вправду попробовать отбелить немного лицо?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Н-да!!!, не зря я "Итальянский Экспрессо " синивой разбавляла!!! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:17

ну вот еле нашла свою фото без макияжа с прошлого года.
сейчас фотик лежит к починке... что скажете - я какой тип? :Смущенный:
волосы крашены - свои темный каштан с еле заметным пепелным отливом.
но хожу все время с таким оттенком - коричневым (благородный каштан)
глаза карие (не черные, но и не светлые)..
и какая гамма в оттенках моя? мне вот оч нравится темные коричневые,
сиреневые, фиолетовые, голубые и кремовые тени...

Добавлено спустя 1 минуту:

Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[74]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:23

Anfiska, отбеливать лицо не надо, вам идеально подойдет из наших Тон-Адаптив Слоновая кость и Тон-Актив Слоновая кость,пудра Шелковая Светлый.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Наталья Р, посмотрите на вены на внутренней стороне сгиба локтя,если вены голубоватые то вы Зима,если зеленоватые то вы Осень, по фотке сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Наталья Р, судя по бровям цвет волос не ваш, я бы посоветовала цвет шоколад без красноты и рыжины,вы мне все же кажетесь больше к неконтрастной зиме.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

5/65 ««145665»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм