независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 09:35

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

Последний раз редактировалось: NATALЁK (06 Май 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #310656 от 24 Апр 2010 19:22, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #311837 от 27 Апр 2010 18:55, Rissa, 11 отзывов
Сообщение #312189 от 28 Апр 2010 16:50, Rissa, 10 отзывов
Сообщение #308657 от 19 Апр 2010 16:32, Leпna, 10 отзывов
Сообщение #312092 от 28 Апр 2010 12:19, Asherry, 9 отзывов
Сообщение #308673 от 19 Апр 2010 17:04, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #313385 от 02 Май 2010 14:58, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #309116 от 20 Апр 2010 14:11, Ленчик83, 8 отзывов
Сообщение #308281 от 18 Апр 2010 21:38, Янина, 8 отзывов
Сообщение #309925 от 22 Апр 2010 16:04, Leпna, 7 отзывов

Re[705]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 16:40

Орхидейка, и как, со школы за такие эксперименты не выгоняли? У меня сестра тоже рассказывала, что выкрасила волосы хной в 10 классе, да перестаралась малёх - оранжево-красной получилась, так её не допускали до уроков до тех пор, пока "приличный" вид не приобрела. Ох, и намучалась тогда мама хну с басмой мешать, оттенок каштаново-коричневый пытаясь получить... Но сделали. :Голливудская улыбка: А уж как карандаши детские приспосабливали и под помады и под контурные для глаз - вообще весело.. И ведь в то время уже была косметика в продаже, но мало кто мог её себе позволить - дефицит и дороговизна... :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А вот помада из свекольного сока и вазелина - вообще жесть. Мама в молодости химичила. :Голливудская улыбка: Самое интересное, что выглядит обалденно!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[706]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 16:47

А я такие эксперементы помню только в пионерских лагерях :Голливудская улыбка: . Что только не придумывали, чтобы быть самыми красивыми!!! и голубую гуашь в тушь добовляли, и блёстки скрибли ото всюду (даже с колон позолоченныю краску), и губы чем попало мазали :Ржу нимагу: . Уши прокалывали все поголовно, даже мальчишки пионерскими значками :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 44 секунды:

elleonbry писал(а):
А вот помада из свекольного сока и вазелина - вообще жесть. Мама в молодости химичила. Самое интересное, что выглядит обалденно!

ОООО!!! надо попробовать обязательно!!!!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[707]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 17:00

А ЧТО :Вопрос: Тоже теория макияжа!!! :Ржу нимагу: Главное никто не может сказать, что не в тему :Дразливый:
Старший Директор

Re[708]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 17:09

elleonbry, у нас была очень жесткая завуч, в школу нельзя было ходить ни в чем, кроме формы. Мне родители привезли школьный костюм - юбка и пиджак, еле убедили завуча, что это форма)))
Краситься нельзя было, но у меня была тушь Ланком..., которая не текла и не сыпалась. Я с наивным видом говорила, что у меня глаза не накрашены, и мы шли к крану с водой))))
Нельзя было и ногти красить и отращивать, но меня это почему-то не касалось, возможно, потому, что ногти еще с тех пор всегда накрашены и ухожены.
К слову сказать, ногти крашу с первого класса, они у меня ни дня не были без лака за все эти годы, а лак стирала ацетоном (!!!) :Улыбка:

elleonbry писал(а):
А уж как карандаши детские приспосабливали и под помады и под контурные для глаз - вообще весело..

КУпили моей сестре фломастеры, 12 цветов))) И понравился мне один розовый)) В первый же день я накрасила ним губы, больше он не красил)) До сих пор помним с сестрой этот момент.
А еще губы обоводили стеклографом, кажется, это называлось так. Такой толстый стержень, которым нужно было что-то помечать на стеклах (красного цвета) :Улыбка:

И самое интересное, не было аллергии, высыпаний, ногти до сих пор на зависть всем. То ли настрой такой был : "Мне все нипочем", то ли косметикозаменители качественные :Голливудская улыбка:

А еще губы обводили пастой)))) Как давно это было!!! :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[709]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 17:12

А мы помад и тени не делали, мы красились простыми подручными средствами. Штрих-корректор - лак (+паста из ручек для цвета), основа под тушь (наносить иголочкой, потом сверху черной тушью художественной), маркеры цветные и фломастеры - тени, подводка и тушь :Голливудская улыбка:
отакая практика макияжа :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[710]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 19:27

Я вообще когда поменьше была, любила какими-ниб. красивыми мерцающими тенями красить губы :Улыбка: просто действительно не было таких помад, но тени на губах смотрелись супер :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Anfiska писал(а):
5. Завершаем макияж нанесением на скулы и немного на подбородок тонального геля для лица Спелый персик (код 18236).

Кто-нибудь пробовал использовать Спелый персик таким образом?
Золотой Директор

Re[711]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 21:05

Rissa писал(а):
Anfiska писал(а):
5. Завершаем макияж нанесением на скулы и немного на подбородок тонального геля для лица Спелый персик (код 18236).
Кто-нибудь пробовал использовать Спелый персик таким образом?

Так это нормально, особенно для "бледнолицых". Румяна по сути и есть корректирующее средство. Всегда тональной основой на тон темнее подчеркиваю скулы.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[712]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 21:13

Anfiska, именно Спелый персик нормально для этого подходит? (у меня его нет, поэтому спрашиваю)
Золотой Директор

Re[713]: Теория и практика макияжа

20 Апр 2010 21:25

Rissa, подходит конечно если кожа светлая и нужно выделить опред. участки! а я вообще когда хочу чтобы кожа выглядела чуть розоватой как во время первого проявления загара наношу его на все лицо - у меня как-то разница между цветом лица и шеи не заметна, но тон становится свежее и ярче
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[714]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 08:09

Янина писал(а):
Я хоть брови свои и не фоткала, но пользуюсь Колористом серым. Карандаши для бровей наши рыжие как Федя Стуков, а чёрный карандаш сильно уж чёрный.

Янина, серый колорист - это серая дымка 10971, правильно? а он не жирно рисует?

Я сейчас подкрашиваю немножко черным карандашом, прям не надавливая, чтоб были серые штрихи просто, он достаточно твердый, позволяет не жирно рисовать... со страхом смотрю, как этот карандашик у меня заканчивается... нужно что-то на замену, твердое и наверное все-таки серое, а не черное (так как вообще-то я светло-рыжая и черный на мне грубоват :Смущенный: ). В связи с этим и вопрос...
Менеджер

Re[715]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 08:10

Насько, ну вообще все Колористы довольно жирноваты :Пардон: Зато они потом подсыхают и не текут :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[716]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 08:17

Умница =) писал(а):
Насько, ну вообще все Колористы довольно жирноваты :Пардон: Зато они потом подсыхают и не текут :Улыбка:

мдя... это, наверное, хорошо для глаз, но вот для бровей... :Без малейшего понятия: что же делать-то, где взять твердый темно-серый карандашик для бровей?.... в Ори нет таких?
Менеджер

Re[717]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 09:30

Насько,если вы
Насько писал(а):
(так как вообще-то я светло-рыжая и черный на мне грубоват ).

почему бы вам не попробовать карандаш для бровей "Идеальная форма" - 11418, или он вам не подошёл?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[718]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 09:48

Да, девочки ...а я думала сходят с ума по одиночку :Голливудская улыбка: , а тут массовое ... :Ржу нимагу:
Меня в школе хватало только смешивать тени и останки губной. Получалось что-то типо кремовых теней :Смущенный: и довольно стойкое :Улыбка:
Золотой Директор

Re[719]: Теория и практика макияжа

21 Апр 2010 10:08

Anfiska писал(а):
Насько,если вы
Насько писал(а):
(так как вообще-то я светло-рыжая и черный на мне грубоват ).

почему бы вам не попробовать карандаш для бровей "Идеальная форма" - 11418, или он вам не подошёл?

Anfiska, нет, конкретно этот карандаш еще не пробовала, но вообще коричневые карандаши на своих бровях не нравятся совсем... больше нравится серый/черный...

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм