независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 09:35

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

Последний раз редактировалось: NATALЁK (06 Май 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #310656 от 24 Апр 2010 19:22, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #311837 от 27 Апр 2010 18:55, Rissa, 11 отзывов
Сообщение #312189 от 28 Апр 2010 16:50, Rissa, 10 отзывов
Сообщение #308657 от 19 Апр 2010 16:32, Leпna, 10 отзывов
Сообщение #312092 от 28 Апр 2010 12:19, Asherry, 9 отзывов
Сообщение #308673 от 19 Апр 2010 17:04, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #313385 от 02 Май 2010 14:58, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #309116 от 20 Апр 2010 14:11, Ленчик83, 8 отзывов
Сообщение #308281 от 18 Апр 2010 21:38, Янина, 8 отзывов
Сообщение #309925 от 22 Апр 2010 16:04, Leпna, 7 отзывов

Re[75]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:29

dankors писал(а):
Anfiska, отбеливать лицо не надо, вам идеально подойдет из наших Тон-Адаптив Слоновая кость и Тон-Актив Слоновая кость,пудра Шелковая Светлый.

dankors, Спасибо огромное, сейчас я как раз ими пользуюсь!!! :Румянец: Как хорошо осознавать, что не так далеко от того как надо :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[76]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:30

dankors, хм, а у меня они то голубоватые, то зеленоватые... :Пардон:
смотря на каую смотреть...
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[77]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:33

Наталья Р, кожа у вас теплого подтона,а вот брови все же в пепельный,вот надо подумать еще .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Наталья Р, Мне все-таки сдается,что вы Теплая Зима
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[78]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:46

ура! теперь и я нашла свой тип - Теплая Зима (южная)!!!
:Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[79]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 14:58

a как сочетаются ювилир. изделия с цветотипом :Потрясенный: . Меня интересует-золото носить можно???
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 15:00

Anfiska, конечно,можно.Золото тоже имеет разные оттенки,ваше золото желтое без красноты и белое.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[81]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:03

Наталья Р, по Вашему фото трудно сказать с гарантией 100%,но я тоже склоняюсь к тому,что Вы цветотип ЗИМА.(контрастная,южная иль еще какая-поверьте,это ни на что не влияет) Берите гамму ЗИМЫ в макияже и в одежде -и будьте красавицей!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[82]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:07

Hela, ей надо брать гамму именно теплой зимы,потому что ,например,холодная малиновая помада на Наталья Р будет ужас,ужас.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

вот такие например помады и
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[83]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:17

Anfiska писал(а):
Очень люблю серые оттенки, но глаза теряются и лицо становится бледным

Anfiska, Если у Вас серые глаза,то серые тени их ,конечно, не выделят.А Вам бы хотелось,наверное,чтобы глаза заиграли. Я тоже обладательница серых глаз,и когда крашу серые тени,беру чуть по-ярче помаду.
Еще по фото непонятно,есть ли какой-то оттенок у Ваших глаз.Я вот когда-то для себя скачивала статейку по поводу теней для серых глаз.Сейчас попробую скопировать,откуда она уже не припомню,что бы дать ссылку.
Мне она помогла с тенями определиться.

"Серый цвет глаз считается самым распространенным. Несмотря на то, что серый цвет иногда незаслуженно называют невыразительным и ничем не примечательным, серые глаза не так просты, как кажутся на первый взгляд. Дело в том, что серые глаза – обычно хамелеоны. В большинстве серых глаз имеется незначительный пигмент другого оттенка, который позволяет экспериментировать с макияжем глаз так, что серые в итоге кажутся то матово-дымчатыми с поволокой, то более яркими и сияющими, зеленоватыми или голубыми.
Но эти серые глаза несмотря на многообразие вариантов макияжа с выделением одного цвета и придания лицу другого образа еще очень коварны в плане нетерпимости некоторых оттенков. Неправильная яркость «убьет» цвет, сделав глазницы пустыми, в лучшем случае – невыразительными, в худшем – попросту устрашающими, что особенно касается очень светлых глаз.
В соответствии с более общим своим названием, серые глаза по идее должны относиться к холодному типу и терпеть лишь родственную для себя холодную гамму теней, однако, как показывает практика и девушки-обладательницы бесчисленного количество вариантов оттенков, серые глаза, в которых можно уловить зеленоватый пигмент легко уходят в теплую группу, а значит и обращения требуют самого что ни на есть теплого.
Макияж серых глаз требует большой осторожности, когда речь идет о подводке и коричневых тенях. Чистые теплые коричневые тона в большинстве случаев не подходят к серым глазам, потому что иногда образ получается больным, а глаза – заплаканными. В особенности это касается модных терракотового и оранжевого оттенков и темных теней, которые оттягивают внимание на себя, полностью стирая с лица природную красоту серых глаз. То же самое – с подводкой, особенно когда речь идет об обведении черным цветом всего контура глаза.
Светлые серые глаза провалятся в эту ямку, которую вы так выразительно рисуете, и тогда каким бы подходящим ни был цвет теней, красивого макияжа не получится.
Надо сказать, что серые глаза очень хорошо и почти всегда безошибочно принимают родственную им серую гамму теней. Но если вы не хотите, чтобы глаза потерялись, лучше использовать не матовые тени, которые хороши для smoky eyes, а металлические, с блеском. Такие тени позволят создать очень гармоничный макияж, а блестки сделают глаза сияющими. Серые тени с перламутровым блеском подойдут если нет припухлостей на веках, в противном случае следует остановиться на менее сияющем варианте макияжа.
Серые тени можно использовать одни или сочетать их с белыми во внутренних уголках глаза и под бровью.
Другой близкий родственник серого – голубой и синий. Такие тени подойдут для более праздничного макияжа серых глаз, особенно если вы собираетесь на дискотеку. Глубокий электрический синий выхватит в серых глазах имеющийся голубоватый пигмент и сделает глаза еще более притягательными.
Если хотите сделать ваши серые глаза более светлыми, используйте оттенок синего, которые будет темнее их тона, если желаете сделать природный цвет чуть темнее и выразительнее – используйте более нежный голубой. Оттенками синего легко играть с серыми глазами даже не прибегая к помощи теней. Для повседневного макияжа даже не обязательно пользоваться тенями для выделения глаз – контур можно обозначить мягким перламутровым карандашом сверху и снизу, обозначив внешний угол или прокрасив линию роста ресниц целиком.
Иногда цвет серых глаз заставляет колебаться в разграничении цвета между серым и светло-зеленым. В этом случае не находится ничего лучше, чем вооружиться зелеными тенями – при холодном цветотипе склоняясь к изумрудному оттенку, при теплом – к оливковому, также стараясь при возможности использовать перламутровые тени. Тогда вы увидите, что серые глаза приобретают совсем другой цвет под властью правильных теней, и вы можете стать чарующей зеленоглазкой, которым принято петь оды восхищения.
В качестве эксперимента для макияжа серых глаз в последнее время рекомендуют использовать фиолетовый или сиреневый цвет теней, который не подходя голубым глазам из-за их яркости, прекрасно может оттенять натуральный оттенок серых глаз, не перекрывая его собой.
Сегодня очень актуальным считается сочетание зеленого и сиреневого, что может принимать разные формы – от трехмерного макияжа с этими цветами на верхнем веке, до подчеркивания верхнего и нижнего века разными цветами. Этот вариант очень выгодно будет смотреться именно с серыми глазами, а технику нанесения выберет сама их обладательница."
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[84]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:19

dankors писал(а):
Anfiska, конечно,можно.Золото тоже имеет разные оттенки,ваше золото желтое без красноты и белое.

dankors, а у меня всё золото с краснотой (розовое) :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[85]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:19

dankors, да, я вот уже поглядела.... только вот что делать,
если мне такие вообще не нравятся? я люблю нежные - полупрозрачные,
и едко-розовые и сиреневые... :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[86]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:20

Anfiska, :Голливудская улыбка: ну сейчас это не проблема поменять,тем более,что сейчас в основном в продаже желтое золото, с краснотой было еще в советские времена в большинстве,так как медь добавляли.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[87]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:23

dankors, а не могли бы Вы выложить для меня темной гамму цветов для теплой зимы и гамму для НЕ теплой?( или какой?) зимы ?Хочу оценить разницу.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[88]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:23

dankors писал(а):
Anfiska, :Голливудская улыбка: ну сейчас это не проблема поменять,тем более,что сейчас в основном в продаже желтое золото, с краснотой было еще в советские времена в большинстве,так как медь добавляли.

dankors, нет, значит я не правильно определила! у меня из современных, но не такое жёлтое-как турецкое

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Hela, я уже выставляла, но качество фото плохое http://s43.radikal.ru/i099/1003/02/bd7a0f738299.jpg Здесь они с зеленцой, а бываю в голубизну (наверное всё-таки хамелеон). Ободок глаз яркий, а сами светлые)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[89]: Теория и практика макияжа

01 Апр 2010 16:35

Наталья Р, Нежные посмотрите в Энергоблеске и ДГ Парадиз.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

6/65 ««156765»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм