независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 09:35

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

Последний раз редактировалось: NATALЁK (06 Май 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #310656 от 24 Апр 2010 19:22, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #311837 от 27 Апр 2010 18:55, Rissa, 11 отзывов
Сообщение #312189 от 28 Апр 2010 16:50, Rissa, 10 отзывов
Сообщение #308657 от 19 Апр 2010 16:32, Leпna, 10 отзывов
Сообщение #312092 от 28 Апр 2010 12:19, Asherry, 9 отзывов
Сообщение #308673 от 19 Апр 2010 17:04, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #313385 от 02 Май 2010 14:58, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #309116 от 20 Апр 2010 14:11, Ленчик83, 8 отзывов
Сообщение #308281 от 18 Апр 2010 21:38, Янина, 8 отзывов
Сообщение #309925 от 22 Апр 2010 16:04, Leпna, 7 отзывов

Re[960]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 18:15

Rissa, Буржуа все таки не дешевая фирма :Пардон:

Добавлено спустя 27 секунд:

Diamonddream, какой красивый сине-голубой цвет на девушке :Румянец:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[961]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 18:37

Умница =), соглашусь, что недешевая, зато тени у них просто вечные :Ржу нимагу: У меня за четыре года (из них два - постоянного пользования) они как новые :Не в себе: Уже не наносятся нормально, тк срок годности сто лет как прошел и я уже ими не пользуюсь, но они как новые абсолютно :Потрясенный: В Ори тени мягче, поэтому заметно, как они уменьшаются в объеме, хотя тоже еще ни одни не прикончила :Улыбка: Но ямки уже заметны на некоторых :Голливудская улыбка:
Diamonddream, реснички на первом фото похоже сделаны из перышек? :Смущенный: Красиво, конечно, но только на моделях. В жизни вряд ли бы выглядело так привлекательно, как на фотографии :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[962]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 19:52

Leпna писал(а):
У меня за четыре года (из них два - постоянного пользования) они как новые

О... мне так нельзя! Совесть замучает покупать новые, а старые выбросить жалко :Голливудская улыбка: :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[963]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 20:21

Leпna, да из перышек :Класс!: честно, я бы и в жизни с такими ходила, хотя бы иногда :Голливудская улыбка: И с такими цветочками на щеках тоже бы наверное... на какой-нибудь праздник...
Умница =), цвет красивый жалко мне такие не идут :Плачущий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[964]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 20:25

Diamonddream, а мне такие идут... но таких у нас нема :Плачущий: Или микропудровые голубые подойдут? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[965]: Теория и практика макияжа

05 Май 2010 20:30

Умница =), может микропудровые, но у них цвет какой-то плоский а здесь :Ангел: И оттенок больше бирюзовый и темнее... Хотя кто знает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[966]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 06:08

Умница =), я до сих пор выкинуть не могу, хотя давно не пользуюсь :Голливудская улыбка: Правда покупать новые совесть мне вполне позволяет, оттенки ведь разные, значит можно :Ржу нимагу:
Diamonddream, ну разве что на праздник :Пардон: :Смущенный: Цветы на щечках тоже очень интересные :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[967]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 11:12

Девочки, а вот макияж, по - старинке :Голливудская улыбка:

Из подручных средств, натурпродуктов: бровки и глазки угольком, щечки свеклой!
Старший Директор

Re[968]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 13:40

Это свекла такой ядерно-красный цвет дала??? Она ж малиновая вроде...
Золотой Директор

Re[969]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 13:53

Augustine, русскую народную сказку "Морозко" смотрела? :Улыбка:
Это персонаж из нее, я хорошо помню, как ее натирали свеклой :Ржу нимагу:
А на фото цвет не точно передался.

Последний раз редактировалось: Сабрина (06 Май 2010 13:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[970]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 13:53

Augustine, вареная свекла такой цвет дает :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[971]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 15:38

Девы, помните вот этот мейк?

Позвольте предложить вам его пошаговик.

Сначала белые тени-мусс на все веко, вплоть до бровей.

Теперь берем самые светлые тени из голубой палитры Мисс Фантазия - это Блюмарин, и наносим его так, как показано. Делать это надо маленькой кисточкой. Так удобней смешивать цвета, а нам надо разместить на глазике аж 4 цвета. Обратите внимание на то, что Блюмарин я ложу не в самый уголок - там оставим место для других теней.

Теперь тщательно вытираем кисть (лучше о какую-ниб. ткань), и берем Лазурь. Наносим его на краешек Блюмарина, тщательно тушуем, таким образом смешиваем цвета. У меня при растушевке Блюмарин исчезает, поэтому я еще раз (вытертой предварительно кистью!) его набираю и обновляю цвет.

Теперь опять-таки тщательно вытретой кистью берем Деним (синий) и наносим на уголочек и по арочке в складке века. Обратите внимание, что я тут не веду тени к кончику брови далеко за предел глазика, как я обычно э то делаю. Это потому, что цвета и так насыщенные, если еще и размалевывать их, вообще жесть получится. Весь фокус в том, чтобы втиснуть всю палитру только на подвижное веко, чтобы она переливалась, когда мы прикрываем глазки, и только чуточку выходила за его краешек.

Как видите, пока все выгляди не очень привлекательно. Теперь нам надо обновить цвета - Блюмарин на Блюмарин, Лазурь на Лазурь, Деним на Деним. Берем кисть побольше (но не большую!) и вот ту арочку, нарисованную Денимом, кисточкой тушуем - просто движения вправо-влево, помните - не сильно ведите тени у бровям - они должны лишь чуточку выходить за предел глаза!

Даже с такими странаниями все равно не то. Теперь той же кистью средних размеров я беру немного Лазури, немного Блюмарина (кисточку вмокаю прямо в тени, так они перемешиваютмя между собой на ворсе кисти, создавая средний оттенок), и наношу прямо поверх синей арочки. Тушую.

Теперь нам нужны очень блестящие белые тени. Можно взять наши белые рассыпушки. Все той же кистью средних размеров я наношу блестящие тени под бровь, обязательно смешивая их при этом с тенями, то на арочке. Теперь маленькой кистью наноше Деним на нижнее веко. Вот так.

Тперь беру немножко Лазури, наношу на Деним, потом немножко Блюмарина - в общем, от обратного, чтобы воссоздать ту маленькую палитрочку на инжнем веке. Сам уголок глаза, как видите, оставляю нетронутым.

Теперь берем любые золотистые теньки, кладем их в уголок глаза, тщательно смешиваем с Блюмарином - как на верхнем, так и на нижнем веке. Золотой должнен как бы влиться в голубой. Такой оттенок, во-первых, дасть хороший контраст, во-вторых, немного оттеплит наш "холодный" мейк.

Вот получившаяся картинка теней в целом. на этой фотке видны белые блестящие тени. На самом деле они блестят еще сильнее, но фотик, сами понимате, всего не передаст.

Обратите внимание рна то, как растушеваны цвета - от светлого к темному, от темного к белому (выше к брови). Вы должны добиться того же результата - переходы должны быть плавными, иначе мейк будет выглядеть как грязные ляпы. Я на растушевку тарчу много времени и усилий. Цвета приходиться еще и обновлять постоянно, так как они стираются при растушевки и получаются как бы залысины.

На первой картинке. когда я красилась на Д/р, я использовала гель-подводку ДГ черную и очень тонкую, жестку, косо обрезанную кисть. Но сейчас я спешу сделать пошаговик и выложить его, пока малая спит :Голливудская улыбка: поэтому я использовала черный Колорист и накрасила линию неровно :Голливудская улыбка: Надеюсь, вы простите мне эту оплошность.

Забыла сказать - стрелочку не ведем далеко!
Тем же Колористом я обвела и нижнее веко, и внутреннее (о чем тут же пожалела, потому как глаз начал невыносимо печь). В оригинале я использовала черный кайал Дива (и чувствовала себя весьма комфортно), а вы можете попробовать еще и синие Сафари - уверена, они будут еще лучше смотреться - сам глаз подведен черным, а внутри синее - ммм...

Обязательно красим нижние реснички! Я не накрасила из-за спешки.
Любуемся результатом.

Золотой Директор

Re[972]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 17:37

Augustine, великолепно! плохо что фотик цвета съедает! ну и конечно хотелось бы отметить что данный мейк подходит под ваше одеяние :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[973]: Теория и практика макияжа

06 Май 2010 17:58

Augustine, спасибо Вам огромное!Теперь я точно определилась с цветами МФ-буду брать всю синюю палитру!
Вот решила выставить на Ваш суд свой типа смоки. В театр собиралась,вот захотела глаза поярче выделить. В жизни никогда так не крашусь,стараюсь выделять губы,т.к глаза с нависшими веками,стараюсь от них отвлекать внимание. Так что сильно тапками не кидайтесь!
Делала Мокрым асфальтом,мое ИМХО- трудно тушуется на моих веках и занадто перламутровый.

тема закрыта продолжение здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм