независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #310656 от 24 Апр 2010 19:22, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #311837 от 27 Апр 2010 18:55, Rissa, 11 отзывов
Сообщение #312189 от 28 Апр 2010 16:50, Rissa, 10 отзывов
Сообщение #308657 от 19 Апр 2010 16:32, Leпna, 10 отзывов
Сообщение #312092 от 28 Апр 2010 12:19, Asherry, 9 отзывов
Сообщение #308673 от 19 Апр 2010 17:04, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #313385 от 02 Май 2010 14:58, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #309116 от 20 Апр 2010 14:11, Ленчик83, 8 отзывов
Сообщение #308281 от 18 Апр 2010 21:38, Янина, 8 отзывов
Сообщение #309925 от 22 Апр 2010 16:04, Leпna, 7 отзывов

Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 09:35

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: NATALЁK (06 Май 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 15:51

Юля, вы спрашивали, какой вы цветотип. Чего тут только не предлагалось Вам в ответ,книжки советовали умные почитать. Бывает очень трудно определить цветотип человека.Поэтому и существуют на свете стилисты и имиджмейкеры,которые используют для определения различные тесты- иначе бы все с легкостью сами бы решали ,кто они по цветотипу. В свое время я заканчивала курсы косметологов, где был и курс по определению цветотипа и визажа. Для опеределения цветотипа в первую очередь оценивается подтон кожи,затем натуральный цвет волос (смотрят отросшие корни),а вот цвет глаз практически не важен. После того как определили холодную или теплую гамму,определяют контрастность,яркость облика. По Вашему фото могу сказать,что Вы-типичное ЛЕТО. Что идет Лету в макияже,одежде информации много в инете и литературе.
От себя скажу,так как нас учили на курсах. Представьте себе лето,знойный полдень,цветущий луг.Вот и берите оттуда все цвета и сочетания,оттенки. Все как бы приглушенное,в мареве,в дымке,припыленное. ЛЕТО хорошо выглядит в джинсовой одежде,цветах денима,так сказать,тканях в мелких цветочек,горошек,кружево,гипюр.
Еще добавлю,что ошибки в определении цветотипа в молодости не так страшны,как в более зрелом возрасте. Одените вы что-то не свое,накраситесь не тем оттенком-ну, будете Вы выглядеть не так свежо,как могли бы. А вот с возрастом ,когда ты не пил, не курил,ничем не занимался,всю ночь спал - а по утру такое ощущение,что ..... И ты еще накрашен и одет не в своей цветовой гамме - вот тогда цена ошибки может быть очень высока.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[2]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 16:39

тут пошаговик http://www.eyes-eyes.com/makeup/use-of-eye-shadows-to-correct-the-eyes-shape/brown-eyes/

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки, а вот правый глазик, какие у нас похожие тени есть? :Смущенный:
Подправила ссылку, выдавала ошибку. Будьте внимательней при размещении ссылок.NATALЁK
Золотой Директор

Re[3]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 16:54

Hela писал(а):
Бывает очень трудно определить цветотип человека.Поэтому и существуют на свете стилисты и имиджмейкеры,которые используют для определения различные тесты- иначе бы все с легкостью сами бы решали ,кто они по цветотипу. В свое время я заканчивала курсы косметологов, где был и курс по определению цветотипа и визажа. Для опеределения цветотипа в первую очередь оценивается подтон кожи,затем натуральный цвет волос (смотрят отросшие корни),а вот цвет глаз практически не важен. После того как определили холодную или теплую гамму,определяют контрастность,яркость облика. По Вашему фото могу сказать,что Вы-типичное ЛЕТО.

Hela, суть определения цветотипа на курсах в принципе правильная.
Но по каким признакам вы определили что Юля - Лето, а не Зима вы не написали и осталось не понятным. Ведь у нее достаточно контрастный облик (цвет волос и цвет кожи), что не присуще Лету. :Улыбка:
Старший Директор

Re[4]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:00

Asherry писал(а):
Девочки, а вот правый глазик, какие у нас похожие тени есть?
Тени Соло Абрикосовый ликер 10859.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:02

Asherry, Орхидейка правильно написала, я то же хотела сказать. ссылка не открывается с шаговиком
Директор

Re[6]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:07

Марта, у меня открывается :Пардон: а чего нет?
Орхидейка, Марта, мне кажется на глазе больше в медный оттенок, а 10859 больше абрикосовый :Смущенный:
Золотой Директор

Re[7]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:09

Я выше уже писала
Цитата:
Подправила ссылку, выдавала ошибку. Будьте внимательней при размещении ссылок.NATALЁK
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:09

NATALЁK, наталёк недочитала :Смущенный: благодарю
Золотой Директор

Re[9]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:10

dankors, к вопросу о Вашей челке.Быть или не быть? Расскажу о себе,так как структура волос у нас одинаковая . Я жизни своей без челки не представляла -лоб широкий,морщины глубокие горизонтальные,носик длинноват-нужно ,считала все закрывать-маскировать. Но с челкой всегда нужно было возиться .Особенно ,когда профилируют. Вытягивать,подкручивать,налачивать.И все это до конца рабочего для все равно не доживало.А не дай,Бог,на улице влажно или под дождик попасть. В принципе,челка шла, как бы молодит,но вид я бы сказала "девчачий".Гламурности не хватает.
И как-то попала к хорошему парикмахеру,а он и говорит: Челка ваша отросла,чего делаем? Я говорю,стричь. А он говорит -нет,растить будем,убирать в длину. К вашему типу волос-челка -это простите,гемор. Без нее будет лучше.Сил у меня тогда спорить не было,устала на работе.С тех пор живу без челки, о чем не жалею. Действительно,как-то более стильно,что ли длинные волосы смотряться. Мое мнение -Вас челка как-то простит,попробуйте отрастить.Вдруг Вам тоже,как и мне понравиться. :Голливудская улыбка: А нет- отстрижете назад.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Сабрина писал(а):
Но по каким признакам вы определили что Юля - Лето, а не Зима вы не написали и осталось не понятным. Ведь у нее достаточно контрастный облик (цвет волос и цвет кожи), что не присуще Лету.

Сабрина, поставьте рядом с Юлей ЗИМУ (хотя бы Орхидейку) и вы увидите , где больше контрастности. Или хотя бы приложите к фото две палитры цветов -для ЗИМЫ и для ЛЕТА,и посмотрите, что более гармонично смотриться.
И еще ,для определения цветотипа крашенные волосы не берутся в расчет. Это как одежда.Если у модели крашенные волосы ,их убирают от лица-чтоб не смущали.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:31

Asherry писал(а):

тут пошаговик http://www.eyes-eyes.com/makeup/use-of-eye-shadows-to-correct-the-eyes-shape/brown-eyes/

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки, а вот правый глазик, какие у нас похожие тени есть? :Смущенный:

Персиковый тон из ноктюрна?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[11]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:48

Hela писал(а):
Сабрина, поставьте рядом с Юлей ЗИМУ (хотя бы Орхидейку) и вы увидите , где больше контрастности.

Зима бывает контрастная и не контрастная (я например такая) :Улыбка:
А Орхидейка да, очень контрастная Зима получилась :Подмигивающий: и тон лица в гармонии с цветом волос :Улыбка:
Старший Директор

Re[12]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:50

Цитата:
еще ,для определения цветотипа крашенные волосы не берутся в расчет. Это как одежда.Если у модели крашенные волосы ,их убирают от лица-чтоб не смущали.

+ еще одежда должна быть нейтральных тонов, чтоб рефлексов не давала на лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ландыш, ноктюрн - это что :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Золотой Директор

Re[13]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 17:59

Asherry писал(а):
Ландыш, ноктюрн - это что :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Это тени Джордани Голд, в которых 4 оттенка :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Теория и практика макияжа

31 Мар 2010 18:17

Да ну не .... :Пардон: .... мне кажется на глазах вообще не то будет :Злорадствующий: [/img]

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Умница =) писал(а):
Вот :Пардон:

Это больше подходит вроде :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм