независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

New
Повтор первого сообщения

«Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

03 Апр 2010 19:37

Всем здравствуйте! Принимайте меня в свои ряды орифорумцев обратно! Не появлялась я тут больше года,Орифлеймом занимаясь как-то очень мало.
Начинаю новый виток жизни с Орифлейм. Приняла твердое решение организовать себя и добиться успеха в этом прекрасном бизнесе с Ори!Тотальную и повальную организацию начала уже как неделю,одной из которых явился шаг к возвращению на любимый форум и создание своего лидерского дневника. Дорогие форумчане,прошу помощи и советов!
Сперва нарисую обстановочку. В группе у меня осталось 6-7 шевелящихся человек.Остальных терминировали. Двое зрелые женщины в первом уровне берут косметику себе каждый каталог на 15-30 бб. Одна школьница, иногда подающая признаки жизни и делающая заказы баллов на 15. И моя главная надежда - любимый человек Женя,вместе с которым я три года,моя помощь,поддержка, и несомненный лидер. Вместе с ним мы решили открыть золотых директоров за год. У него в команде есть один парень желающий работать, и женщина много заказывающая себе. Итого в моей полуживой группе наскребывается на 90-160ББ на всех ленивых.
Работу вдвоем с Женькой 7 дней назад начали с активного рекрутирования. Каждый день раздаем по 500 листовок каждый. Итого за несколько дней у нас 23 новичка.
Многие уже ходили раздавали листовки, у некоторых по 1-5 регистраций.
Итак, ближайшая цель: в 5 каталоге – 12 %, у Жени – 9%.

Дальнейшие действия:

Цель №1:Обеспечить постоянный поток людей на встречи=большое количество регистраций.Работа с новичками.

Действия:
1.Раздавать со структурой листовки - по 300-500 штук каждый.
2.Обеспечить плотный контакт с новичками - поставить цели и сроки их выполнения, приглашать каждый день на занятия. С желающими активно работать составить Бизнес-соглашение, распланировать цели, сроки,способы их выполнения.
3. Найти еще 4 ключевых людей.

Цель №2:Повысить товарооборот в группе.

1. Научить новичков работать по холодному и теплому рынку,раздавать каталоги и собирать заказы на 100-150ББ.
2.Сделать самой 150 ББ.

С понедельника я с вышестоящим спонсором, директором Леной, решили запустить группу ускоренного роста. Неделя будет очень насыщенной, занятия, встречи, постоянная работа с новичками. Мы вдвоем – Женя и я отвечаем за всю эту петрушку, у него – 13 новичков, все первый уровень, у меня 10, в нескольких уровнях.

Расписание на следующую неделю.
Пн. 15-00 Встречи по листовкам.
16-00 Структурное собрание, собираем всех новичков для знакомства и определения дальнейших планов.
17-00 Индивидуальная планерка с директором.
Вт. 15-00 Встречи.
16-00 Занятие с новичками: Путь к мечте. Проводит директор.
17-00 Встречи.
Ср. 15-00 Встречи.
16-00 Занятие по продажам. Провожу я. (Есть у кого позитивные идеи, советы для такого занятия?)
Чт. Занята, но каталоги, листовки, само собой.
Пт. 15-00 Академия красоты:Знакомство с продукцией. Тестирование. Мастер-класс.

Какие советы,предложения?! Жду комментариев!!!

Последний раз редактировалось: ДиКиЙ АнГеЛ (03 Апр 2010 21:00), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #307404 от 16 Апр 2010 22:43, Светлячок*, 2 отзыва
Сообщение #307295 от 16 Апр 2010 20:53, ДиКиЙ АнГеЛ, 1 отзыв
Сообщение #301719 от 03 Апр 2010 23:29, Oriflametoloshin, 1 отзыв
Сообщение #301705 от 03 Апр 2010 22:51, ДиКиЙ АнГеЛ, 1 отзыв
Сообщение #301636 от 03 Апр 2010 20:57, ДиКиЙ АнГеЛ, 1 отзыв
Сообщение #301591 от 03 Апр 2010 19:37, ДиКиЙ АнГеЛ, 1 отзыв

Re[15]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

08 Апр 2010 15:21

Очень интересный дневник, есть мне чему поучиться)
Пишите о результах этого каталога!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

08 Апр 2010 20:18

Vayol, 4 регистрации. А заказы никто пока еще не отправлял, а у меня пока баллов на 60...
Вчера проводила занятие по продажам, было 7 человек из моей структуры.Послушали,понравилось, но 5 каталогов никто покупать не спешит :Плачущий: Решила объявить конкурс "1000 нет" кто соберет больше отказов получит приз... Но что-то не все воодушевились :Грустный: Но с девчонками раздали листовки,звонят как-то пока мало.
Завтра день клиента, будет пробовать продукцию и проводить мастер-классы. Надеюсь повысить продажи...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

08 Апр 2010 20:37

Спасибо за ответ. Ничего, все наладится, главное продолжать. А там с опытом кушки только отлетать будут, ну или 21%-ки :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

09 Апр 2010 17:08

ДиКиЙ АнГеЛ писал(а):
Решила объявить конкурс "1000 нет" кто соберет больше отказов получит приз... Но что-то не все воодушевились

А ты это сделай в игре :Голливудская улыбка: ты провела занятие по продажам,
а теперь проведи мини тренинг "вредный клиент" , набери в экселе таблицу с 1000 "нет" и сразу после тренинга в игровой форме отправь на 30 мин своих консультантов на улицу "в люди", и дальше пусть продолжат дома, и каждое занятие сверяйте данные у кого больше будет за месяц, каталог, квартал, неделю выбирай что нравится :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

09 Апр 2010 19:38

Татьяна Геннадьевна, Ну вот и дала я им эту табличку, а у них по 1 каталогу, 5 брать не хотят, и все куда-то спешат чтоб не пойти "в люди"...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

09 Апр 2010 20:23

Просто продолжай искать людей дальше. А по ходу уже думай. "Днем работаем, а ночью думаем как сделать еще лучше" :Голливудская улыбка:
Все супер! А вдруг эта ситуация и есть проверка на прочность. Продолжишь действовать, сохранишь боевой настрой - надешь свою жемчужину!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

09 Апр 2010 20:27

Цитата:
набери в экселе таблицу с 1000 "нет"

как вариант конечно можно, но некоторые люди так в азарт потом входят, что для них "да" противно становится слышать :Улыбка:
и чтобы акция удалась нужно объяснить (лучше несколько раз) что им это позитивного даст в жизни, что улучшится. (если они хотят что то улучшить, конечно :Смущенный: )
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

10 Апр 2010 12:37

Всем спасибо за советы. :Улыбка:
На данный момент в группе обозначилось два более-менее работающих человека - Юля(1 уровень) и Таисия ( 2 уровень, под Женей) . Юля собрала заказ уже на 2700 и зарегила 4 человека. :Хлопаю в ладоши: А Таисия, скромная и ответственная девушка каждый день раздает с Женькой листовки,приходит на встречи и занятия в офис. :Голливудская улыбка: Думаю из нее будет толк в будущем.Но пока людей боится.Будем работать. Остальная группа притихла.Кого-то даже после регистрации не видела ни разу, и трубку не берут :Плачущий: Двое девушек сильно "заучились",работать "пока" не будут. Ну чтож,свято место пусто не бывает,но примем с распростертыми объятиями. Еще трое ходят на занятия,изредка раздают листовки,под ними по два-три человека, но энтузиазма не вижу :Плачущий: Но все таки для холодного рынка я думаю неплохо... Будем продолжать в том же духе,нужен поток людей. Но что-то 12% мне в этом каталоге не светит... :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[23]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

11 Апр 2010 11:11

А сколько сейчас ББ групповых? Вы продолжаете раздавать листовки, как было написано выше?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

11 Апр 2010 12:21

Vayol, веришь,нет, баллов только мой заказ... остальные продолжают "собирать"... ну-ну,посмотрим...
а я вот тут простыла :Плачущий: а шило в одном месте есть,работать охота. Так что вот сижу генерирую интересные идеи по поводу того как сплотить группу,поднять продажи,рекрутирование. ах,люблю я свой форум! :Голливудская улыбка: а уж Геннадия особенно! :Голливудская улыбка:
Ну а листовки недельку немножко заглохли принтер ломался два раза :Возмущенный: , но новички раздавали понемногу остатки так что шт. по 500 в день было. Сейчас опять активно начинаем. :Дразливый:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

11 Апр 2010 12:25

Девочки,а если сейчас регистрировать,то при заказе на 75 ББ новичкам прийдет сумка в подарок или нет?
Менеджер

Re[26]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

16 Апр 2010 20:53

Девочки, что никто никто не пишет?! Где вы,моя поддержка?! :Плачущий:

Отчитываюсь за последние дни. Ну что сказать...Группа потихоньку разваливается... 50% новичков я в глаза не видела - не берут трубки,не приходят. Отправлять смски,может быть?
Несколько девчонок заявили, что работать не хотят... :Потрясенный:
А вот из положительных моментов - одна девочка доделывает 100ББ,немного осталось. Наконец-то я выхожу на 6%! Можете поздравить хоть с этим.... Больше не с чем, надежда на 9% тает на глазах... :Пардон: Новичков по группе около 30, еще пятеро за сегодня! :Голливудская улыбка:
Только вот в первом уровне всего трое,остальные под ними, и под Женькой. Я думаю,хорошо это или плохо, что реги отдаю новичкам? Листовки то все с моим номером раздают... =( А у Женьки в первом уровне почти 15 ( может и побольше,еще не все реги набиты) человек, но второго нет, и баллов они мало сделали, может всего трое заказали .... Как то не прет, на обучение и занятия не ходят,хотя звоню всем.... :Плачущий:
:Вопрос: Как сплотить группу :Вопрос: Как повысить товарооборот :Вопрос:
Со следующего каталога буду запускать игру по методу Пумы,команда то молодежная...
Какие идеи есть еще?!
С регистрациями-то все идет по плану... За три недели 30 новичков... А сдвигов почти нет... :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[27]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

16 Апр 2010 21:26

ДиКиЙ АнГеЛ, наконец-то добралась до твоего дневника)))
Спасибо тебе за твою поддержку в моём :Голливудская улыбка: :Румянец:

Очень здорово читать - столько энтузиазма, целей и главное -ПОДДЕРЖКИ! Не расстраивайся! Главное, что рядом с тобой твой любимый человек! и что он тебя поддерживает... (Мой не понимает и говорит, что это бред :Плачущий: ) Хотя водила его на встречи - отношение резко негативное... решила пока не трогать.

Насчет регистраций и новичков. Не переживай! У меня так же! Кто-то пропадает, кто-то делает один заказ на 15-20 баллов и пропадает... Но будем искать новых! К тому же мои первые заказы тоже было 4-15-50-17 баллов... как-то так :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Насчет обзвона... мои тоже многие трубку не берут :Плачущий: Но! если есть вышестоящий спонсор(Директор) попроси его помочь - на моих действует, когда им звонят и говорят "это директор компании Орифлейм, вы у нас зарегистрировались и не сделали ни одного заказа." ну и далее будете-не будете и тд.. Правда, они потом, когда я звоню, трубку не берут опять :Ржу нимагу: Но вот хочу директора попросить помочь... :Смущенный:

И ещё такой вопрос: как регистрируешь? всех сразу или с заказом?
Сама чем занимаешься? учишься или нет? как хватает столько времени на Ори?

Ну и давай дружить :Смущенный: Мы, вроде бы, на примерно одинаковом уровне... Предлагаю помогать друг другу))) Советы нам не помешают..
Тебе правда чуть больше повезло с поддержкой и командой - но это значит, мне есть в чем тебя догонять! :Подмигивающий:

Сколько вообще сейчас по баллам?
Да, кстати! Ещё совет - если новички молодые - направляй на форум, если у них есть интернет... Меня именно этот форум и смотивировал! Если бы не он до сих пор была бы просто покупателем!

Удачи!
Не расстраивайся!!!
Поздравляю с 6 %! Меняй профиль :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[28]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

16 Апр 2010 21:38

ks, да, что рядом любимый здорово помогает! =) Люблю его за все! :Румянец:
В льготку регила сразу, сейчас пока жду заказа или хотябы их появления в офисе и желания сотрудничать.
А я учусь в школе, впереди экзамены :Потрясенный: А времени на Ори часа по два-три в день трачу,каждый день по полто ра-два часа в офисе - встречи,занятия...Сама провожу часто.
А вот профиль менять пока рановато - еще будут дозаказывать в понедельник(надеюсь трое доберут до сто баллов), у меня пока около 400 ББ :Грустный: Хотелось больше...
А инета у многих нет - большинство с районов, у кого есть, уже сказала...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: «Поверь в мечту,или шагаем по ступенькам!» (ДиКиЙ АнГеЛ)

16 Апр 2010 22:26

ДиКиЙ АнГеЛ, понятно)
Надеюсь, у тебя все до 100 баллов доберут...
Можно им какой-нибудь подарок пообещать, если доберут(небольшой) - например, с распродажи... Жаль, интернет-распродажа уже закончилась :Грустный: там теньки были отличные по маленькой цене...
Знаю, что нам ещё пока с нашими доходами о подарках рано думать - одни расходы получаются :Голливудская улыбка:
Но вкладываться надо в любой бизнес...

Вообще, в этом плане, когда поднимусь повыше на уровень, очень хочится по ПДД не на мыло приглашать - а как раз на распродажах закупаться и делать корзину подарков на выбор... (тот же лак на распродаже всего 29 руб - почти как мыло, а разница для народа ощутимая!!) Другое дело, что его ещё поймать на этой распродаже надо :Голливудская улыбка:

Предлагала такую идею спонсору - он говорит - и мыло сойдет...
Ну что ж, я в своём бизнесе буду её использовать, а не мыло! :Класс!:

А в интернете работаешь?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм