независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дорога к моей мечте (Светлячок*)

New
Повтор первого сообщения

Дорога к моей мечте (Светлячок*)

14 Апр 2010 22:27

:Улыбка: Здравствуйте! :Улыбка:

Совсем недавно я поняла, что желание исполняется гораздо быстрее и вероятнее, если о нем думают больше людей. Здесь я хочу поделиться с Вами своей мечтой. И мне интересно Ваше мнение об этом))
Буду рада, если Вы тоже опишете здесь свою мечту, может, не настолько подробно, но всё же... :Подмигивающий:

PS: Если появится мысль, что я хочу воспользоваться вашими мыслями :Подмигивающий: лучше даже не читайте дальше :Улыбка:

Итак, приступим...

Жизнь явно меня балует, чему я очень рада!
Я еду из своего офиса Oriflame. Моя дружная и активно развивающаяся команда поздравила меня с Днем рождения. Вы знаете, я обожаю Oriflame! И одна из причин тому то, что каждый день я знакомлюсь с новыми людьми. Причем некоторые оказываются настолько чудесными, что становятся неотъемлемой частью моей жизни. Когда меня поздравляют с чем-либо в Oriflame, на глазах невольно наворачиваются слезы от счастья и мощи совершенно искренней и необыкновенно сильной любви. Подарок лежит на заднем сиденье. По пути я еще заехала в свой ресторан "SK", где мне подарили огромный букет белых роз. Чудесные цветы. Я счастлива.
Я еду по шоссе легко и непринужденно, не задумываясь о скорости. Я веду свою любимую ласточку – красный автомобиль модели Ferrari California. Крыша опущена, и ветер развивает мои волосы. Я любуюсь видом. Вокруг всё цветет, пахнет свежестью и летом. Прекрасно. Сегодня мой день рождения, и я, в ожидании подарков судьбы, еду домой. Как я счастлива!
И вот я вижу наш дом – огромный 3х-этажный коттедж с теннисным кортом, бассейном, великолепной красоты садом и оригинальной башенкой с телескопом! Внешняя отделка дома сочетает в себе и дерево, и кирпич. Смотрится это великолепно.

Я подъезжаю к воротам, и они открываются. Проезжаю к гаражу. Отлично, все автомобили на месте: и представительный серебряный Volvo, и шикарный белый Mercedes, и озорной Jaguar, и огромный Hummer для поездок на природу, и аккуратный желтый Porsche. Рядом два Харлея, мощных и очень красивых мотоцикла. Чуть поодаль стоят горные велосипеды. Я припарковываю Ferrari, беру с заднего сиденья подарок и букет роз и еще раз оглядываю всю эту красоту. Обожаю хорошие авто! Тут у меня появляется желание осмотреть наш дом. Не перестаю им восхищаться. Это – дом моей мечты!

Я спускаюсь в подвал. Он такой уютный. Здесь можно отдохнуть от суеты и в то же время шумно повеселиться в большой компании. Обстановка напоминает дорогой ресторанчик. Теплый свет свечей мягко падает на кирпичные стены. Я провожу кончиками пальцев по деревянным столешницам с прохладной мраморной отделкой и направляюсь к двери-купе. Войдя в бильярдную, я сажусь в уютное кожаное кресло. Передо мной стоит профессиональный стол для бильярда, на полу лежит темно-зеленый ковер. Свет из бра мягко обрамляет комнату. В стене напротив журчит встроенный фонтанчик с подсветкой. По периметру стоят несколько диванов и кресел, так что здесь помещается много народу.

Я встаю и прохожу через коридор в следующее помещение – бассейн. Я присаживаюсь у "берега" и провожу ладонью по воде. Тепло. Люблю плавать здесь. Это расслабляет, а мышцы тела всегда в тонусе. К тому же дети очень любят плескаться в бассейне и быстрее учатся плавать. Из колонок доносится легкая тихая мелодия, что-то из Поль Мориа. Здесь можно долго сидеть и просто думать о чем-то.

Я поднимаюсь на первый этаж. В просторной парадной с гардеробом для верхней одежды и обуви, с большим зеркалом, в котором можно увидеть себя во весь рост, и роскошной лестницей, ведущей на верхние этажи, я поворачиваю направо и прохожу в столовую. Здесь просторно и светло. Через окна во всю стену видно сад. Ветерок из открытого окна шелестит шторой. В каждом углу комнаты стоят большие напольные вазы с цветами. Посередине длинный стол, покрытый белоснежной скатертью. Вокруг него расставлены стулья с резными спинками. В центре висит красивая хрустальная люстра. По периметру в потолке встроены лампочки. Благодаря ним освещение становится более томным и таинственным.

Я, улыбаясь, прохожу на просторную кухню. Я всегда мечтала о кухне из дерева, и теперь моя мечта сбылась! Спасибо, Господи. С деревом гармонично сочетаются стеклянные витражи, отделанные мрамором столешницы и современная техника, отливающая серебром металла. В центре стоит стол с корзиной фруктов. Я беру яблоко и кусаю. Ммммм Зеленое и сочное, точно такое, как я люблю. Я набрала воды в вазу и поставила в нее букет. На столе он смотрится очень гармонично. Падающий из окна свет придает розам мягкости и бархатистости. Открываю холодильник и беру свежевыжатый сок. Каждый из нашей семьи может найти здесь всё, что захочет, любое любимое лакомство.

Я прохожу в раскрытые деревянные двери и оказываюсь в сердце этого дома – огромной гостиной. Свет простирается через окна и будто ласкает каждый предмет, находящийся в зале. Из центра противоположной стены дарит своё тепло красивый камин из красного кирпича. На стене целая выставка из семейных фотографий: вот свадебные фото, вот наши дети, наши родители и родные, а здесь мы отдыхаем в Европе, Африке, Америке, Австралии, на Востоке. Я знаю английский, французский, итальянский и китайский. Так что проблем с общением заграницей почти не возникает. Мой муж тоже знает несколько языков. Напротив камина лежит мягкий ворсистый ковер, а вокруг него – два кресла. Я сажусь на большой уютный диван и поджимаю под себя ноги. В нем можно устроиться с интересной книгой или посмотреть захватывающее кино на плазменной панели. Я кладу подарок на маленький стеклянный столик и с удовольствием оглядываюсь. По периметру несколько красивых сервантов с посудой и разными сувенирами. В центре одного из них стоит кофейный сервиз. Тетя Света подарила мне его за выход на 15%. Мы его обновили сразу же, как переехали сюда. На стенах висят флорариумы. Смотрится очень красиво. Рядом с окном стоит белый рояль. Мой любимый иногда играет для меня на нем вечерами. В эти минуты, сидя перед камином и слушая его игру, я ощущаю себя самой счастливой на всем белом свете.

Я встаю с мягкого дивана и захожу в тренажерный зал. Здоровье – неотъемлемая часть нашей жизни, так что мы регулярно здесь занимаемся. Здесь довольно много разных тренажеров и еще, отсюда можно сразу спуститься в бассейн, что очень экономит время.

Я выхожу обратно в парадную и поднимаюсь на второй этаж. Прямо над парадной располагается библиотека – просторное помещение с бесконечными книжными стеллажами по периметру. Здесь есть стол с настольной лампой и несколько кресел, рядом с которыми стоят изысканные торшеры. В музыкальном центре играет мелодия со звуками природы: пением птиц, шепотом морской волны, шуршанием листьев. Я выхожу на полностью застекленный балкон. Здесь есть диван, на котором я люблю вечерами пить чай и любоваться видом на прекрасный сад, где сейчас играют мой любимый муж и наши чудесные дети, чуть дальше плещется река, где мы купаемся летом, а зимой катаемся на коньках. Балкон имеет вид застекленной крыши, так что отсюда отлично видно млечный путь и солнце в зените.
Через библиотеку я прохожу в кабинет. Мы специально расположили их рядом, чтобы можно было в любой момент взять необходимую книгу. Кабинет обустроен в классическом стиле и выглядит очень представительно. Массивный дубовый стол, мягкое кресло, диванчик, махровый ковер, книги, сейф. На стенах висят картины. На столе стоит компьютер и рамка с нашей семейной фотографией.

Я выхожу в коридор и заглядываю в каждую дверь. Следующие три комнаты – для гостей. В каждой кровать, комод, платяной шкаф, стол, телевизор, компьютер, на полу мягкий ковролин, балкон и санузел. Мы постарались обустроить эти комнаты как можно уютнее, поэтому гости остаются довольны.

Последнее помещение на втором этаже – художественная мастерская. Я снова рисую. В мастерской очень светло и просторно. Я подхожу к мольберту и рассматриваю еще незаконченную мной работу. Пейзаж. Здесь всегда есть место для фантазии и вдохновения. Когда последнее посещает меня, создаются шедевры.

Улыбаясь, я выхожу из мастерской и поднимаюсь по винтовой лестнице на третий этаж. По очереди я захожу в три детские комнаты. В каждой из них есть кровать, телевизор, компьютер, письменный стол, балкон и санузел. Из каждой детской можно сразу пройти в игровую комнату. Здесь есть уголок с игрушками, домик для куклы Барби (точная копия нашего дома), мини-автострада и спортивный уголок. Дети очень любят эту комнату и крепко спят после игры.

Я выхожу из игровой и иду в противоположный конец коридора, открываю дверь и захожу в святая-святых – нашу спальню. Это чудесная, просторная и светлая комната. Справа стоит платяной шкаф до потолка с зеркальными дверцами. Посередине у стены огромная двуспальная кровать с балдахином. Я ложусь на нее. Какой мягкий матрас. Шелковое покрывало нежно окутывает мое тело. Надо мной многоярусный потолок с лампочками на разных уровнях. Посередине встроено зеркало, как и в каждой из стен, где их несколько штук. Таким образом, комната кажется еще просторнее и светлее, когда включена люстра. Цветовая гамма в основном действует успокаивающе: голубой, сиреневый, зеленый. Также везде есть небольшие вкрапления из томно-розового и нежно-алого. Напротив кровати висит жидкокристаллический экран, рядом – письменный стол и кресло. Сквозь открытые окна ветер шелестит ажурными шторами. Я встаю и прохожу на балкон через стеклянную дверь-купе во всю стену. Я вдыхаю полной грудью свежий летний воздух. Отсюда видно чуть дальше: лес, а за ним луг. Я возвращаюсь в спальню. Одна из двух дверей ведет меня в гардеробную. Я всегда мечтала иметь много красивых вещей, и эта мечта тоже сбылась. Так с этой стороны висят вечерние платья, дальше деловые костюмы (брючные и с юбками), потом летние платья, брюки, юбки разных фасонов, блузки, джинсовая одежда, нижнее белье, свитера, спортивные костюмы, обувь на любой сезон и повод, головные уборы, сумочки. Где-то четверть гардеробной занимает одежда мужа, а три четверти моя – ну я же девушка всё-таки. Я смотрю на себя в зеркало в конце гардеробной и улыбаюсь. Как я люблю себя и весь этот мир! Я выхожу из гардеробной и открываю вторую дверь, ведущую в огромную ванную. Кабинка для душа, унитаз, с другой стороны стиральная машинка и сушилка, а чуть дальше у стены большая круглая ванная с джакузи, напротив которой висит телевизор. На стенах полочки с банными принадлежностями и косметикой.

Я спускаюсь обратно по винтовой лестнице на первый этаж и выхожу в сад. Здесь есть место для шашлыка, резная деревянная беседка, где летом очень приятно пить чай. Чуть дальше стоит баня – небольшой, но очень вместительный домик. Справа плещется вода в летнем бассейне, слева находится огромный теннисный корт. Впереди на лужайке играют мой муж и трое наших чудесных детей: сыновья и дочка. Как же я их люблю! Рядом резвится наша собака – белая лайка, красивая и очень добрая. Чуть поодаль на солнышке греется моя добрая подруга детства Соня, черная и элегантная, как всегда. Кот Толстый, ее племянник, живет сейчас с Максимом. И тут мои любимые меня увидели и бросились обнимать. Дети радостно закружили хоровод, а муж подошел с букетом из роз и, поцеловав, сказал: "С Днем рождения, любимая!"

Благодарю тебя, Господи, за то, что все это и много больше есть у меня.
Я счастлива!

В общем, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, господа!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #508042 от 12 Май 2011 23:44, Светлячок*, 5 отзывов
Сообщение #312330 от 28 Апр 2010 22:54, Светлячок*, 5 отзывов
Сообщение #306382 от 14 Апр 2010 22:27, Светлячок*, 4 отзыва
Сообщение #485864 от 08 Апр 2011 22:51, Светлячок*, 3 отзыва
Сообщение #321841 от 25 Май 2010 17:18, NEO, 2 отзыва
Сообщение #313989 от 05 Май 2010 09:41, Светлячок*, 2 отзыва
Сообщение #307592 от 17 Апр 2010 11:56, NEO, 2 отзыва
Сообщение #510804 от 17 Май 2011 19:02, NEO, 1 отзыв
Сообщение #485983 от 09 Апр 2011 11:05, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #415283 от 05 Янв 2011 14:06, Bani, 1 отзыв

Re[105]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

15 Дек 2010 00:31

Светик, умничка!!! :Голливудская улыбка:
Продолжай движение! И продолжай ловить кайф от сделанных действий и их результата! Это правильно! Я горжусь тобой :Румянец: .....
Вот теперь, когда ТВОИ люди ходят на семинары, по-настоящему развивается ТВОЙ бизнес! У тебя все получается! Молодец! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

На сколько человек сегодня увеличилась ТВОЯ команда? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

15 Дек 2010 00:44

NEO писал(а):
На сколько человек сегодня увеличилась ТВОЯ команда?

вопрос бдительного спонсора? :Голливудская улыбка:

Re[107]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

15 Дек 2010 02:47

Diamantik писал(а):
вопрос бдительного спонсора?

а як же..... :Подмигивающий: хотя Светик вельми самостоятельна.... сама решения принимает...
а я так это,....интересуюсь... :Смущенный: авось на что-нить сгожуся.... :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

15 Дек 2010 14:08

NEO писал(а):
а я так это,....интересуюсь... авось на что-нить сгожуся....

Конечно, сгодишься))) кто мне еще объяснит, как выполнить квалификации на Золотую да Бриллиантовую конференции и вообще перевернуть свою жизнь с головы на ноги, в конце-то концов! :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка:

Всем большое спасибо за поздравления :Улыбка: как я счастлива, что я в Oriflame и у меня есть возможность встречаться с такими людьми! :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[109]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

05 Янв 2011 14:06

Я тоже хочу поздравить Вас с таким результатом.Когда я прочитала про Вашу мечту,я была удивлена в том что Вы описали точно мою мечту. Только одно: у меня 3-е деток сынок и дочки :Счастливый: :Хлопаю в ладоши: И я тоже встала на этот путь по достижению своей мечты!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[110]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

06 Янв 2011 21:47

Что ж, Bani, на это я могу сказать
Bani писал(а):
Только одно: у меня 3-е деток сынок и дочки
одно - в будущем познакомим друг с другом наших детей! :Голливудская улыбка: И еще. Желаю в этом году всем по-максимому приблизиться к своей мечте и, возможно, даже достигнуть ее)))))) Или, может, поменять в ней что-то... Главное, будьте счастлиы!
Да, и еще, можете поздравить меня с Днем варенья :Смущенный: 3 января мне исполнилось 3 года! теперь можно и в ясли :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[111]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

08 Апр 2011 22:51

Рано или поздно мечты становятся реальностью :Голливудская улыбка:

Я купила машинууууууу :Прыгающий: :Ура!!!: :Танцующий:

:спасибо: Спасибо Ори))) где еще в 18 лет можно купить автомобиль на собственные деньги :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[112]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

08 Апр 2011 23:50

Поздравляю, Светочка! :Поздравляю: :Для тебя: :Сходка: Пусть также сбываются и все другие твои Мечты!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

09 Апр 2011 11:05

Светлячок*, Поздравляю. Это только начало.
Придем, покатаешь :Подмигивающий:
.......забыл спросить, а права ты купила? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[114]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

09 Апр 2011 18:18

геннадий писал(а):
.......забыл спросить, а права ты купила?

А права я "покупаю" на следующей неделе))))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[115]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

09 Апр 2011 20:22

геннадий писал(а):
Придем, покатаешь

Эх, придется мне после Гены кататься! 16-го улетаю.... :Пардон:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Светлячок*, на Орифлэшку на ней поедешь?!... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

09 Апр 2011 20:56

Все возможно :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[117]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

12 Май 2011 23:44

Перечитала сейчас свой дневник и удивилась, какая же я умница :Смущенный:
Действительно, значимость ведения любого дневника в том, что ты можешь вернуться к своим мыслям в определенные жизненные моменты. Читать свои собственные слова и понимать, осознавать их по-новому, потому что ты уже другая, с новым опытом и смотришь на те же вещи под другим углом. Важна не напыщенность слов, не красота написания, а их суть, значение конкретно для тебя. Что эти слова дают тебе сейчас? Вспомнить себя и сравнить с настоящей. И увидеть результат.
Чего я достигла за последнее время? Я интроверт по природе и мне было сложно контактировать с незнакомыми, а порой и со знакомыми людьми. Причина моего застоя - уходят люди, причина их ухода - я их не цепляю. Мой спонсор повторяет: научись дружить и у тебя попрет! А как это сделать? Надо открываться людям! Не умею, не могу, а, может, боюсь. Одно слово - не мо-гу переступить через себя. И это мучает. Начало мая я традиционно встречаю уже 3 год на Орифлэшке. В этом году я участвовала как организатор и всвязи с этим многое пропустила, но моей целью было не столько обучение, сколько стать чуть более открытой. Возможно, это не так заметно извне, но я чувствую, что у меня получилось. Как? Я просто отдыхала. Много общалась, веселилась, танцевала, расслаблялась :Улыбка: И приехала я не замотивированная, но с какой-то уверенностью внутри, будто что-то твердое, литое. Знание. Четкость. Я знаю, что делаю, как делаю, когда и сколько. Я разделяю желаемое и реальность. Я честно говорю себе о недочетах. Не кто-то, а я сама. И... возможно, меньше эмоций в мыслях, благодаря честности. Но больше радости в голосе и глазах при разговоре с людьми. Если раньше я действовала просто как "работник" офиса с ними, сейчас я - обычный открытый жизнерадостный человек. И мне даже самой стало как-то легко с ними общаться. Люди цепляются уже при первой встрече, которая длится 5-10 минут максимум. И это доставляет удовольствие. И этому нельзя научиться. Это надо прочувствовать и осознать.
А из материальных достижений, кстати, выявляются моральные. Так здорово ездить на своем собственном авто, свободно передвигаться по городу, расплачиваться в магазинах картой и быть уверенной в себе. Используя это сейчас, я понимаю, как же мне это было нужно! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[118]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

13 Май 2011 16:47

о как я вас понимаю. я тоже интроверт и для меня общение с незнакомыми либо малознакомыми людьми сущий кошмар. и не всегда удается перебороть себя. а когда не удаётся, то начинается спад, а за спадом застой. и как же тяжело подыматься и начинать действовать. плюс к тому полное отсутствие спонсора как такового, отсутствие человека, который подсказал, что сделать, как подняться на ноги и идти лишь усугубляет ситуацию.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[119]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

13 Май 2011 17:45

tanita, судя по Вашему уровню, как и что делать в Ори Вы знаете. А отсутствие спонсора в некоторых случаях даже к лучшему :Улыбка: Мне повезло со спонсором, она мне как вторая мама и всегда готова поддержать. Может, в Вашей ситуации стоит думать о том, каким спонсором являетесь Вы :Улыбка: Друг для своих консультантов или просто коммерческое лицо. Я сейчас стараюсь стать и становлюсь :Голливудская улыбка: другом.
tanita писал(а):
отсутствие человека, который подсказал, что сделать, как подняться на ноги и идти лишь усугубляет ситуацию.

а есть ли просто друг из любой структуры или даже не из ори, который может подбодрить и помочь взлететь? :Улыбка: поговорите с ним! Это помогает)))проверено :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 1 минуту 29 секунд:

Мы работаем промо-стойкой и при регистрации обещаем человеку карту. Раньше как это происходило: мы людей регим, звоним спрашиваем заказ, если заказа не делает, соответственно карту не получает, т.к. изначально предупреждаем, что карта выдается с первым заказом.
Когда я оформляла банковскую карту, я поставила себя на место наших консультантов. Кстати, очень полезная практика :Улыбка: И что я поняла! Я пришла в банк получать карту, мне стали оформлять интернет-банк, это заняло минут 20-30, и когда я подписала уже все бумаги, Я спросила, как получить карту, потому что девушка уже и забыла про нее. Я ждала карту и хотела ее, обещанную, получить. Еще мне было комфортно приехать за ней не в какое-то конкретное время, а когда мне удобно.

Вывод: Люди должны получить именно то, что мы им пообещали!
Теперь я решила, что буду выдавать карты не только с заказами, приглашать всех. А если нужно с человеком пообщаться при этом (а это необходимо!) - мои проблемы. Либо приглашать на тот день, когда я в офисе, либо назначать после этого другую встречу по другому поводу))) И, кстати, это уже дает свои плоды. Когда я в офисе и люди приходят за картой, они либо делают сразу заказ, либо прослушивают презентацию. У кого нет времени, звонят делать заказ, т.к. каталог я им тоже с картой оставляю.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Вознит вопрос. Мучает он меня уже давно.

Как заставить себя делать то, чего не хочешь. А надо.? И я знаю, что все равно это сделать придется, но даже если сроки горят, откладываю до последнего и потом трачу огромное количество сил вместо того, чтобы сделать все постепенно, заранее, поэтапно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм