независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дорога к моей мечте (Светлячок*)

New
Повтор первого сообщения

Дорога к моей мечте (Светлячок*)

14 Апр 2010 22:27

:Улыбка: Здравствуйте! :Улыбка:

Совсем недавно я поняла, что желание исполняется гораздо быстрее и вероятнее, если о нем думают больше людей. Здесь я хочу поделиться с Вами своей мечтой. И мне интересно Ваше мнение об этом))
Буду рада, если Вы тоже опишете здесь свою мечту, может, не настолько подробно, но всё же... :Подмигивающий:

PS: Если появится мысль, что я хочу воспользоваться вашими мыслями :Подмигивающий: лучше даже не читайте дальше :Улыбка:

Итак, приступим...

Жизнь явно меня балует, чему я очень рада!
Я еду из своего офиса Oriflame. Моя дружная и активно развивающаяся команда поздравила меня с Днем рождения. Вы знаете, я обожаю Oriflame! И одна из причин тому то, что каждый день я знакомлюсь с новыми людьми. Причем некоторые оказываются настолько чудесными, что становятся неотъемлемой частью моей жизни. Когда меня поздравляют с чем-либо в Oriflame, на глазах невольно наворачиваются слезы от счастья и мощи совершенно искренней и необыкновенно сильной любви. Подарок лежит на заднем сиденье. По пути я еще заехала в свой ресторан "SK", где мне подарили огромный букет белых роз. Чудесные цветы. Я счастлива.
Я еду по шоссе легко и непринужденно, не задумываясь о скорости. Я веду свою любимую ласточку – красный автомобиль модели Ferrari California. Крыша опущена, и ветер развивает мои волосы. Я любуюсь видом. Вокруг всё цветет, пахнет свежестью и летом. Прекрасно. Сегодня мой день рождения, и я, в ожидании подарков судьбы, еду домой. Как я счастлива!
И вот я вижу наш дом – огромный 3х-этажный коттедж с теннисным кортом, бассейном, великолепной красоты садом и оригинальной башенкой с телескопом! Внешняя отделка дома сочетает в себе и дерево, и кирпич. Смотрится это великолепно.

Я подъезжаю к воротам, и они открываются. Проезжаю к гаражу. Отлично, все автомобили на месте: и представительный серебряный Volvo, и шикарный белый Mercedes, и озорной Jaguar, и огромный Hummer для поездок на природу, и аккуратный желтый Porsche. Рядом два Харлея, мощных и очень красивых мотоцикла. Чуть поодаль стоят горные велосипеды. Я припарковываю Ferrari, беру с заднего сиденья подарок и букет роз и еще раз оглядываю всю эту красоту. Обожаю хорошие авто! Тут у меня появляется желание осмотреть наш дом. Не перестаю им восхищаться. Это – дом моей мечты!

Я спускаюсь в подвал. Он такой уютный. Здесь можно отдохнуть от суеты и в то же время шумно повеселиться в большой компании. Обстановка напоминает дорогой ресторанчик. Теплый свет свечей мягко падает на кирпичные стены. Я провожу кончиками пальцев по деревянным столешницам с прохладной мраморной отделкой и направляюсь к двери-купе. Войдя в бильярдную, я сажусь в уютное кожаное кресло. Передо мной стоит профессиональный стол для бильярда, на полу лежит темно-зеленый ковер. Свет из бра мягко обрамляет комнату. В стене напротив журчит встроенный фонтанчик с подсветкой. По периметру стоят несколько диванов и кресел, так что здесь помещается много народу.

Я встаю и прохожу через коридор в следующее помещение – бассейн. Я присаживаюсь у "берега" и провожу ладонью по воде. Тепло. Люблю плавать здесь. Это расслабляет, а мышцы тела всегда в тонусе. К тому же дети очень любят плескаться в бассейне и быстрее учатся плавать. Из колонок доносится легкая тихая мелодия, что-то из Поль Мориа. Здесь можно долго сидеть и просто думать о чем-то.

Я поднимаюсь на первый этаж. В просторной парадной с гардеробом для верхней одежды и обуви, с большим зеркалом, в котором можно увидеть себя во весь рост, и роскошной лестницей, ведущей на верхние этажи, я поворачиваю направо и прохожу в столовую. Здесь просторно и светло. Через окна во всю стену видно сад. Ветерок из открытого окна шелестит шторой. В каждом углу комнаты стоят большие напольные вазы с цветами. Посередине длинный стол, покрытый белоснежной скатертью. Вокруг него расставлены стулья с резными спинками. В центре висит красивая хрустальная люстра. По периметру в потолке встроены лампочки. Благодаря ним освещение становится более томным и таинственным.

Я, улыбаясь, прохожу на просторную кухню. Я всегда мечтала о кухне из дерева, и теперь моя мечта сбылась! Спасибо, Господи. С деревом гармонично сочетаются стеклянные витражи, отделанные мрамором столешницы и современная техника, отливающая серебром металла. В центре стоит стол с корзиной фруктов. Я беру яблоко и кусаю. Ммммм Зеленое и сочное, точно такое, как я люблю. Я набрала воды в вазу и поставила в нее букет. На столе он смотрится очень гармонично. Падающий из окна свет придает розам мягкости и бархатистости. Открываю холодильник и беру свежевыжатый сок. Каждый из нашей семьи может найти здесь всё, что захочет, любое любимое лакомство.

Я прохожу в раскрытые деревянные двери и оказываюсь в сердце этого дома – огромной гостиной. Свет простирается через окна и будто ласкает каждый предмет, находящийся в зале. Из центра противоположной стены дарит своё тепло красивый камин из красного кирпича. На стене целая выставка из семейных фотографий: вот свадебные фото, вот наши дети, наши родители и родные, а здесь мы отдыхаем в Европе, Африке, Америке, Австралии, на Востоке. Я знаю английский, французский, итальянский и китайский. Так что проблем с общением заграницей почти не возникает. Мой муж тоже знает несколько языков. Напротив камина лежит мягкий ворсистый ковер, а вокруг него – два кресла. Я сажусь на большой уютный диван и поджимаю под себя ноги. В нем можно устроиться с интересной книгой или посмотреть захватывающее кино на плазменной панели. Я кладу подарок на маленький стеклянный столик и с удовольствием оглядываюсь. По периметру несколько красивых сервантов с посудой и разными сувенирами. В центре одного из них стоит кофейный сервиз. Тетя Света подарила мне его за выход на 15%. Мы его обновили сразу же, как переехали сюда. На стенах висят флорариумы. Смотрится очень красиво. Рядом с окном стоит белый рояль. Мой любимый иногда играет для меня на нем вечерами. В эти минуты, сидя перед камином и слушая его игру, я ощущаю себя самой счастливой на всем белом свете.

Я встаю с мягкого дивана и захожу в тренажерный зал. Здоровье – неотъемлемая часть нашей жизни, так что мы регулярно здесь занимаемся. Здесь довольно много разных тренажеров и еще, отсюда можно сразу спуститься в бассейн, что очень экономит время.

Я выхожу обратно в парадную и поднимаюсь на второй этаж. Прямо над парадной располагается библиотека – просторное помещение с бесконечными книжными стеллажами по периметру. Здесь есть стол с настольной лампой и несколько кресел, рядом с которыми стоят изысканные торшеры. В музыкальном центре играет мелодия со звуками природы: пением птиц, шепотом морской волны, шуршанием листьев. Я выхожу на полностью застекленный балкон. Здесь есть диван, на котором я люблю вечерами пить чай и любоваться видом на прекрасный сад, где сейчас играют мой любимый муж и наши чудесные дети, чуть дальше плещется река, где мы купаемся летом, а зимой катаемся на коньках. Балкон имеет вид застекленной крыши, так что отсюда отлично видно млечный путь и солнце в зените.
Через библиотеку я прохожу в кабинет. Мы специально расположили их рядом, чтобы можно было в любой момент взять необходимую книгу. Кабинет обустроен в классическом стиле и выглядит очень представительно. Массивный дубовый стол, мягкое кресло, диванчик, махровый ковер, книги, сейф. На стенах висят картины. На столе стоит компьютер и рамка с нашей семейной фотографией.

Я выхожу в коридор и заглядываю в каждую дверь. Следующие три комнаты – для гостей. В каждой кровать, комод, платяной шкаф, стол, телевизор, компьютер, на полу мягкий ковролин, балкон и санузел. Мы постарались обустроить эти комнаты как можно уютнее, поэтому гости остаются довольны.

Последнее помещение на втором этаже – художественная мастерская. Я снова рисую. В мастерской очень светло и просторно. Я подхожу к мольберту и рассматриваю еще незаконченную мной работу. Пейзаж. Здесь всегда есть место для фантазии и вдохновения. Когда последнее посещает меня, создаются шедевры.

Улыбаясь, я выхожу из мастерской и поднимаюсь по винтовой лестнице на третий этаж. По очереди я захожу в три детские комнаты. В каждой из них есть кровать, телевизор, компьютер, письменный стол, балкон и санузел. Из каждой детской можно сразу пройти в игровую комнату. Здесь есть уголок с игрушками, домик для куклы Барби (точная копия нашего дома), мини-автострада и спортивный уголок. Дети очень любят эту комнату и крепко спят после игры.

Я выхожу из игровой и иду в противоположный конец коридора, открываю дверь и захожу в святая-святых – нашу спальню. Это чудесная, просторная и светлая комната. Справа стоит платяной шкаф до потолка с зеркальными дверцами. Посередине у стены огромная двуспальная кровать с балдахином. Я ложусь на нее. Какой мягкий матрас. Шелковое покрывало нежно окутывает мое тело. Надо мной многоярусный потолок с лампочками на разных уровнях. Посередине встроено зеркало, как и в каждой из стен, где их несколько штук. Таким образом, комната кажется еще просторнее и светлее, когда включена люстра. Цветовая гамма в основном действует успокаивающе: голубой, сиреневый, зеленый. Также везде есть небольшие вкрапления из томно-розового и нежно-алого. Напротив кровати висит жидкокристаллический экран, рядом – письменный стол и кресло. Сквозь открытые окна ветер шелестит ажурными шторами. Я встаю и прохожу на балкон через стеклянную дверь-купе во всю стену. Я вдыхаю полной грудью свежий летний воздух. Отсюда видно чуть дальше: лес, а за ним луг. Я возвращаюсь в спальню. Одна из двух дверей ведет меня в гардеробную. Я всегда мечтала иметь много красивых вещей, и эта мечта тоже сбылась. Так с этой стороны висят вечерние платья, дальше деловые костюмы (брючные и с юбками), потом летние платья, брюки, юбки разных фасонов, блузки, джинсовая одежда, нижнее белье, свитера, спортивные костюмы, обувь на любой сезон и повод, головные уборы, сумочки. Где-то четверть гардеробной занимает одежда мужа, а три четверти моя – ну я же девушка всё-таки. Я смотрю на себя в зеркало в конце гардеробной и улыбаюсь. Как я люблю себя и весь этот мир! Я выхожу из гардеробной и открываю вторую дверь, ведущую в огромную ванную. Кабинка для душа, унитаз, с другой стороны стиральная машинка и сушилка, а чуть дальше у стены большая круглая ванная с джакузи, напротив которой висит телевизор. На стенах полочки с банными принадлежностями и косметикой.

Я спускаюсь обратно по винтовой лестнице на первый этаж и выхожу в сад. Здесь есть место для шашлыка, резная деревянная беседка, где летом очень приятно пить чай. Чуть дальше стоит баня – небольшой, но очень вместительный домик. Справа плещется вода в летнем бассейне, слева находится огромный теннисный корт. Впереди на лужайке играют мой муж и трое наших чудесных детей: сыновья и дочка. Как же я их люблю! Рядом резвится наша собака – белая лайка, красивая и очень добрая. Чуть поодаль на солнышке греется моя добрая подруга детства Соня, черная и элегантная, как всегда. Кот Толстый, ее племянник, живет сейчас с Максимом. И тут мои любимые меня увидели и бросились обнимать. Дети радостно закружили хоровод, а муж подошел с букетом из роз и, поцеловав, сказал: "С Днем рождения, любимая!"

Благодарю тебя, Господи, за то, что все это и много больше есть у меня.
Я счастлива!

В общем, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, господа!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #508042 от 12 Май 2011 23:44, Светлячок*, 5 отзывов
Сообщение #312330 от 28 Апр 2010 22:54, Светлячок*, 5 отзывов
Сообщение #306382 от 14 Апр 2010 22:27, Светлячок*, 4 отзыва
Сообщение #485864 от 08 Апр 2011 22:51, Светлячок*, 3 отзыва
Сообщение #321841 от 25 Май 2010 17:18, NEO, 2 отзыва
Сообщение #313989 от 05 Май 2010 09:41, Светлячок*, 2 отзыва
Сообщение #307592 от 17 Апр 2010 11:56, NEO, 2 отзыва
Сообщение #510804 от 17 Май 2011 19:02, NEO, 1 отзыв
Сообщение #485983 от 09 Апр 2011 11:05, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #415283 от 05 Янв 2011 14:06, Bani, 1 отзыв

Re[120]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

14 Май 2011 22:18

Светлячок* писал(а):
Как заставить себя делать то, чего не хочешь. А надо.? И я знаю, что все равно это сделать придется, но даже если сроки горят, откладываю до последнего и потом трачу огромное количество сил вместо того, чтобы сделать все постепенно, заранее, поэтапно.

Светик, я такая же! :Голливудская улыбка: Стараюсь, если есть возможность не делать неприятные или неинтересные для меня дела - НЕ ДЕЛАЮ. Это, оказывается, здорово! То, что неизбежно, в 1/2 случаев можно не делать за деньги (к чему и стремлюсь), но пока денег маловато - приходится... :Пардон: Как себя настраиваю. Например, надо сдавать налоговую декларацию. Планирую на сегодня только посчитать. В другой день - только заполнить. В третий день - распечатать и на почту отнести. (поэтапные маленькие шаги) - так легче даётся.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[121]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

14 Май 2011 22:31

Меня порой пугает не столько, что надо сделать, а сколько - объем работы. И руки просто не поднимаются сделать это)))
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[122]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

14 Май 2011 23:07

Светик, я вот тебя сейчас ТААААААК понимаю относительно предстоящих объемов деятельности и страхов по этому поводу!!!!!!! :Голливудская улыбка: но при этом - если мы это не сделаем - что в итоге? так и ничего не получим?? а зачем тогда затевать?? :Злорадствующий: поэтому надо грудью на амбразуру, а точнее напролом, через заросли своих страхов, взять и откинуть их! если мы уверены в своем результате, в классности того, что мы делаем, то - вперед!! прямо к цели!! и тогда все мечты сбудутся так, как мы этого хотим!! потому что не боимся, а делаем!! :Подмигивающий: мы - лучшие!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

15 Май 2011 00:13

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Поопробуй..." - шепнула Мечта...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[124]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

17 Май 2011 19:02

Светлячок*,
вспомни какие-нибудь ситуации в твоей жизни, когда тебя ждало что-то большое и уже было страшно, но потом ты сделала и...
вот оно! ощущение от того, что ТЫ ЭТО СМОГЛА!!! :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
Помнишь это ощущение?!
Вот ради него и начинай делать, чтобы еще раз почуствовать себя ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Просто начинай делать и начнешь понимать, что остается все меньше и меньше!
Ты на Орифлэшке такое осилила! Я тобой просто горжусь! Я вижу, что в моей команде есть люди, на которых я могу положиться! И которым я могу довериться! И это очень дорогого стоит!
Целую, люблю, ты - умничка! и у тебя все получится!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

17 Май 2011 19:28

Случалось ли Вам идти из одной комнаты в другую ночью с выключенным светом во всеей квартире? Наверняка. И окон падает несильный свет от луны или фонарей, но если Вы только что нажали на выключатель, не видно ничего, потому что глаза еще не привыкли к темноте. У меня квартира большая - 4 комнаты (я не хвалюсь, я для примера :Улыбка: ), и путь из одной комнаты в другую в темноте может показаться долгим, поскольку мы вынуждены "сканировать" наощупь что находится впереди и по бокам. Руками мы проверяем, нетли перед нами стены, ногами - домашних животных типа черной кошки, которой можно наступить на хвост, и других вещей, о которые можно споткнуться, удариться и т.д. Оказывается, небезопасный это процесс. хождение по темным квартирам :Подмигивающий: И если все благополучно, мы доходим до цели без вреда для здоровья.

К чему я все это пишу. Это похоже на путь новичка к уровню Директора. Из-за того, что он идет по этому пути первый раз, он действует вслепую. И дай Бог, чтобы на его пути не попался хвост этой самой черной кошки. Поэтому так важен спонсор на этом этапе, чтобы помочь и включить свет, поддержать в дороге. Он-то уже ходил по ней, он-то уже знает подводные камни. И очень велика ответственность, т.к. если на миг отвлечься, именно в этот миг может что-то случиться, он может на что-то наткнуться. Поэтому так важно пройти этот путь самой с самого начала за руку со своим новичом, и так с каждым из новичков. Как сказала Ирина Волкова на вэбинаре: "Каждая новая квалификация - это работа с человеком с нуля!" А потом и он, уже зная эту дорогу, должен снова и снова проходить ее за руку со своими людьми.

Периодически надо возвращаться в начало, не получается все просто так. Нам приходится делать несколько раз (в зависимости от выбранного уровня) одни и те же действия, отвечать на те же возражения, перебарывать те же сомнения и страхи. Ведь мы учтеля, а учителя повторяют один материал из года в год, и, только когда оттачивают свое мастерство, находят признание.

Желаю Вам отточить свое мастерство как можно скорее! С уважением, Светлана Курочкина.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[126]: Дорога к моей мечте (Светлячок*)

07 Июн 2011 22:54

Привет, дорогая!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Позволь тебя отхэппибездить поцелуем в обе щеки (за уши при встрече подергаю! :Подмигивающий: )!!!
Желаю тебе желать!
И воплощать тебе желаю!
И горизонтов достигать,
которых ты сейчас не знаешь!...
Мечты растут с тобою вместе,
Пусть будет их - не перечесть
Как их достичь - уже ты знаешь!
Была бы честь, была бы честь!

(махонький экспромт получился... :Пардон: :Дразливый: ...)
С днем ВАРЕНЬЯ!!!!!! :Голливудская улыбка: Ты ужо большая.... :Потрясенный: :Ржу нимагу: :Класс!:
И жизнь тебя явно балует!!!! :Подмигивающий:
Цалую... :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм