независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

New

22 Апр 2010 13:11

Уважаемые предприниматели!

В связи с многочисленными неточностями, которые возникли при оформлении Свидетельств единого налога в 2010 году предлагаем с третьего квартала привести свои Свидетельства единого налога к требованиям памятки.

По видам деятельности
Для тех предпринимателей, у которых виды деятельности в Свидетельстве единого налога не соответствуют видам деятельности, указанным в памятке, рекомендуем ввести в свои Свидетельства одновременно три следующих вида деятельности из КВЕД:
  • 74.13.0 Исследование рынка и изучение общественного мнения.
  • 74.87.0 Предоставление других коммерческих услуг
  • 64.12.0 Курьерская деятельность.

Эти виды деятельности позволяют получать вознаграждение как по Договору на оказание услуг по поиску, привлечению и курированию потенциальных покупателей, так и по Договору доставки и выдачи продукции на СПО.

По месту осуществления деятельности
В п.4. "Місце здійснення діяльності " Свидетельства единого налога должно обязательно быть указано «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ». Возможно указание названия города, поселка, села, пгт. только при наличии обязательной информации: «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ»; а для Договоров доставки и выдачи продукции на СПО также при условии нахождения СПО в таком городе, поселке, селе, пгт.

Предпринимателям, у которых «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ» указано в п.3. Виды деятельности, с третьего квартала необходимо внести изменения в Свидетельство. Без внесения изменения акты будут оплачиваться с удержанием 15%-го подоходного налога.

По квитанциям оплаты единого налога и авансовых платежей подоходного налога
В квитанции оплаты единого налога в назначении платежа должно быть указан месяц, квартал, полугодие или год оплаты.

Например: Единый налог за март 2010 года, Единый налог за март-май 2010 года, Единый налог за 3-й квартал 2010 года, Единый налог за 2-е полугодие 2010 года, Единый налог за 2010 год.

Если в квитанции в назначении платежа это указано не будет, то квитанция принимается только в том случае, если месяц платежа предшествует месяцу, за который платится единый налог.

Например: Дата оплаты 14.04.2010 г. и при этом в Назначении платежа указано только Единый налог. Это значит, что квитанция за Май.

Во всех остальных случаях, если в Назначении платежа не указан период оплаты и при этом дата платежа не соответствует выше указанным требованиям, необходимо предоставить акт сверки по единому налогу. Акт сверки выдает налоговая инспекция.

Будьте внимательны при оплате единого налога!!! Требуйте в банке указания периода оплаты в Назначении платежа квитанции.

С уважением,
Служба поддержки

Рекламные объявления:

Re[1]: Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

22 Апр 2010 13:44

WEBconsultant писал(а):
В п.4. "Місце здійснення діяльності " Свидетельства единого налога должно обязательно быть указано «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ»

у меня просто написано: Украина

Re[2]: Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

22 Апр 2010 13:48

Нифига не понал. :Не в себе:
WEBconsultant писал(а):

у меня тоже

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

22 Апр 2010 14:11

У меня территория Украины и мой адрес.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

03 Май 2010 00:21

Третий вид деятельности добавляем, если СПО, обычные директора добавляют 1-й и 2-ой.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Андрей писал(а):
Нифига не понал. :Не в себе:
WEBconsultant писал(а):

у меня тоже

Украина, по Украине - всё подходит. Главное, чтоб в "місті здійснення діяльності" это было написано
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

03 Май 2010 00:42

WEBconsultant писал(а):
Предпринимателям, у которых «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ» указано в п.3. Виды деятельности, с третьего квартала необходимо внести изменения в Свидетельство

Tory писал(а):
Главное, чтоб в "місті здійснення діяльності" это было написано

то-есть - не в п.3, а в п.4.
(так понаписывают, что только они и понимают. :Злорадствующий: )

Re[6]: Рассылка ЧП по Свидетельствам единого налога

03 Май 2010 00:54

Andreya писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Предпринимателям, у которых «по Украине» или «в пределах Украины» или «на территории Украины» или «Украина на заказ» указано в п.3. Виды деятельности, с третьего квартала необходимо внести изменения в Свидетельство

Tory писал(а):
Главное, чтоб в "місті здійснення діяльності" это было написано

то-есть - не в п.3, а в п.4.
(так понаписывают, что только они и понимают. :Злорадствующий: )

если смотреть "Свидетельство ед.налога", то там это в пункте 4

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм