независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Любопытный эксперимент-исследование

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #312205 от 28 Апр 2010 17:30, алексей, 2 отзыва
Сообщение #314035 от 05 Май 2010 13:17, Янина, 1 отзыв
Сообщение #312990 от 01 Май 2010 08:17, Янина, 1 отзыв
Сообщение #312278 от 28 Апр 2010 20:58, Янина, 1 отзыв

Любопытный эксперимент-исследование

28 Апр 2010 15:26

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Меня давно интересовало: какие мы – люди, ставшие консультантами по красоте компании Орифлэйм. О чём думаем и мечтаем, с каким настроением идём на встречи с клиентами? Почему и как мы приняли решение зарегистрироваться в компании Орифлэйм и каким видим своё будущее? Каков он – портрет современного консультанта Орифлэйм? Возможно, и вам это интересно?
Потому я предлагаю Вам немного отдохнуть от Вашей активной бизнес-деятельности и поучаствовать в небольшом любопытном психологическом исследовании, которое поможет нам составить такой портрет. Для вас, как консультантов, это может быть полезным для того, чтобы яснее увидеть своё отношение к жизни с Орифлэйм, к вашей профессии, а как спонсоров – выявить, что именно и каким образом мотивирует лучше всего для начала сотрудничества с Ори и достижения успеха на этом поприще
Если в опроснике что-то неясно, всё подробно объясню в личке.
Ответы самые смелые могут размещать прямо здесь, на форуме, более скромные – присылать мне в личку или на почту. Все полученные мною ответы я считаю конфиденциальными, анонимными, и разглашению они не подлежат.
Когда наберётся достаточное количество ответов, я опубликую здесь на форуме результаты. Результаты будут опубликованы без указания каких-либо имен, фамилий или ников, в обобщённой форме. Разумеется, результаты будут тем интереснее и полезнее, чем точнее и откровеннее будет заполнен опросник. Если будут какие-то комментарии к ответам – отлично, пишите всё. Ниже прилагаю опросник в виде документа Ворд, кому так удобнее.

Всем спасибо за участие!

ТЕКСТ ОПРОСНИКА

1.Давайте познакомимся!
1.1) Ваш возраст
1.2) Ваше образование

1.3) Какое упоминание о компании Орифлэйм более всего заинтересовало Вас и послужило тому, что Вы стали консультантом? Если возможно, пожалуйста, конкретизируйте свой ответ:
А) Реклама продукции Орифлэйм по телевидению (если возможно, укажите, по какому каналу и какая реклама)
Б) Передача по телевидению об Орифлэйм (если возможно, укажите, какая именно передача)
В) Информация от близкого друга
Г) Информация от родственника (если возможно, укажите, от кого именно)
Д) Реклама продукции Орифлэйм в журнале или газете (если возможно, укажите, в каком издании и какая реклама)
Е) Статья об Орифлэйм в журнале или газете (если возможно, укажите, в каком издании и тему статьи)
Ж) Реклама на улице: на билборде (рекламный щит), в транспорте и т.д.
З) Общение с консультантом Орифлэйм, который заговорил с Вами на улице или в каком-то другом месте (если возможно, укажите, где именно Вы познакомились)
И) Объявление о приглашении к сотрудничеству, размещённое в газете или на доске объявлений на улице
К) Я сам(а) искал(а) возможность зарегистрироваться
Л) Другой вариант (укажите)

1.4) Сколько времени Вы уже являетесь консультантом Орифлэйм?

1.5) Чем вы занимались до Орифлэйм или, если у Вас есть и другое место работы, то в какой сфере?

1.6) Пользовались ли Вы косметикой Орифлэйм до того, как зарегистрировались и стали консультантом?

1.7) Ваши близкие и друзья пользуются косметикой Орифлэйм?

1.8.) Укажите, пожалуйста, Вашу сегодняшнюю ступень в Лестнице Успеха Орифлэйм:
А) консультант до 3 %
Б) 3 %
В) 6 %
Г) 9 %
Д) 12 %
Е) 15 %
Ж) 18 %
З) 21 %
И) Директор
К) Золотой Директор и выше

Ваша деятельность связана с интенсивным общением с людьми, Ваш рабочий день наполнен различными событиями. Следующие вопросы позволят оценить насыщенность и особенности общения в Вашей профессиональной деятельности.

1.9) Случалось ли так, что Вы опаздывали куда-либо?

1.10) Верно ли, что Вы никогда не сердитесь?

1.11) Вы всегда соблюдаете правила дорожного движения – и как пешеход, и как водитель (если водите авто)?

1.12) Верно ли, что Вам нравятся все знакомые Вам люди?

1.13) Было ли такое, что Вы раздражались по какому-то поводу?

1.14) Верно ли, что Вы абсолютно искренний человек?

1.15) Верно ли, что все Ваши друзья очень Вас любят?

1.16) Бывало ли, что Вам очень хотелось выругаться?

2.Бренд, известный во всём мире.
2.1) Есть ли у Вас клиенты в других городах нашей страны или за рубежом? Если есть, то в каких?

2.2) Поддерживаете ли Вы контакты с коллегами-консультантами Орифлэйм из других городов нашей страны или других стран? Если да, то из каких?
2.3) Если бы Вас Ваш друг или знакомый спросил «А что такое Орифлэйм?», что бы Вы ему ответили?

3. Ваш надёжный деловой партнёр.
3.1) Вспомните день Вашей регистрации в Орифлэйм: какой это был день, что Вы чувствовали, какие мысли Вас посещали?

3.2) Какие трудности во время сотрудничества с Орифлэйм вызвали у Вас наибольшее количество негатива и проблем? Можно отметить до 5 вариантов:
А) нехватка времени для Орифлэйм из-за наличия основного места работы
Б) трудности психологического характера в общении с коллегами-консультантами (конфликты, неэтичное поведение, невежливость, споры и т.д.)
В) клиенты провоцировали конфликты, проявляли неэтичное поведение, невежливость и т.д.
Г) невозможность ответить на какой-то вопрос клиента или полностью удовлетворить запрос клиента из-за дефицита информации или знаний
Д) частое отсутствие необходимой продукции на складе
Е) неудобство получения заказа (далеко или неудобно добираться до места получения заказа)
Ж) частое появление бракованной продукции в Ваших заказах
З) возврат продукции клиентами или претензии клиентов к продукции
И) недостаточная поддержка семьи и окружающих
К) ограниченность свободного доступа к Интернету в любое время
Л) трудность в поиске новых клиентов из-за ограниченности территориальных, физических, материальных, транспортных и других внешних ресурсов
М) отсутствие помещения или другого места для проведения мероприятий
Н) психологические трудности во время организации или проведения групповых мероприятий (сложность публичных выступлений, общения с малознакомыми людьми и т.д.)
О) психологические трудности в индивидуальном общении с новыми клиентами (со стороны консультанта - стеснительность, растерянность, рассеянность, недостаточный опыт общения и т.п.)
П) конфликты с консультантами из других МЛМ-организаций
Р) сомнения в правильности собственных действий и решений
С) недобросовестная конкуренция со стороны других консультантов (переманивание клиентов или консультантов, продажа клиентам не по каталожной цене, намеренный срыв проведения мероприятий и т.д.)
Т) трудности в доставке заказов клиентам
У) частое чувство нехватки определенных знаний, умений для достижения желаемого успеха
Ф) частое чувство усталости и упадка сил
Х) резко негативное отношение других людей к компании Орифлэйм
Ц) Другое (укажите)

3.3) Что более всего побуждает Вас стать и оставаться консультантом компании Орифлэйм? Можно выбрать до 5 вариантов ответа:
А) постоянный или дополнительный доход
Б) гарантия стабильности дохода и занятости
В) возможность самостоятельно планировать свою карьеру и рабочий график
Г) возможность приобретать хорошую косметику со скидкой
Д) ощущение своей нужности людям
Е) возможность свободного и дружеского общения с коллегами
Ж) признание от окружающих за свою трудовую деятельность
З) возможность приобрести и усовершенствовать знания о здоровье и красоте
И) возможность достичь большого успеха, стать владельцем собственного бизнеса
К) реализация в Орифлэйм профессиональных навыков и знаний, приобретённых раньше, до регистрации в Орифлэйм
Л) отличное времяпрепровождение, хорошее хобби
М) желание собрать деньги для осуществления конкретной цели: купить квартиру, автомобиль, совершить путешествие и т.д.
Н) отсутствие другого рабочего места
О) нравится именно такая профессия, этим мне всегда хотелось заниматься
П) возможность постоянно быть среди людей и работать с ними
Р) привлекают мероприятия, проводимые компанией или спонсорами: занятия, тренинги, семинары, конкурсы, встречи, поездки и т.д.
С) радость и удовлетворение от достигнутого успеха и очередной удачи
Т) мне очень нравится рассказывать о красоте, здоровье, косметике, показывать продукцию
У) Другое (укажите, что именно)

3.4) Посещаете ли Вы мероприятия, проводимые компанией или Вашим спонсором – семинары, занятия, обучающие тренинги, встречи, мастер-классы и т.д. Укажите, пожалуйста, какие именно.

3.5) Какие полезные, новые, интересные для Вас знания или умения Вы получили на таких мероприятиях?

3.6) Проводите ли Вы сами подобные мероприятия? Укажите, пожалуйста, какие именно.

3.7) Каких знаний или умений, по Вашему мнению, Вам недостаточно, чему ещё Вы хотели бы научиться для достижения успеха в компании Орифлэйм?

3.8.) Закончите предложения:
А) Консультант Орифлэйм – это …
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это …

3.9) Каким одним словом Вы выразили бы то, что происходит в Вашей жизни с Орифлэйм и Ваше отношение к ней?

4. Это не только Ваш доход, но и замечательное общение и досуг.
4.1) Есть ли среди консультантов Орифлэйм Ваши близкие или друзья, пригласившие Вас в Орифлэйм?

4.2) Есть ли в Вашей структуре близкие или друзья, которых пригласили Вы?

4.3) Отмечаете ли Вы вместе с коллегами-консультантами вместе праздники или дни рождения?

4.4) Что бы Вы хотели сказать или пожелать консультантам, только начинающим свой путь в Орифлэйм?

5. Вы можете осуществить свои мечты!
5.1) Что изменилось в Вашей жизни после того, как Вы познакомились с компанией Орифлэйм и стали консультантом?

5.2) Какие интересные или знаменательные события произошли с Вами за время, что Вы сотрудничаете с Орифлэйм?

5.3) По вашему мнению, какие Ваши личностные качества помогают Вам быть успешным консультантом?

5.4) Представьте себе своё будущее. Каким оно будет? Перед Вами 5 типов возможного жизненного пути: очень счастливое и радостное будущее; просто хорошее; самое обычное среднее; нерадостное или скучное; очень драматическое или даже трагическое. В колонке слева – вероятность наступления такого будущего. Оцените каждый жизненный путь из 5 – насколько вероятно, что Ваша жизнь сложится именно так? Ответ «Конечно, да» значит, что Ваша жизнь будет именно такой, «Конечно, нет» - не будет такой ни в коем случае, «Может быть» - возможно, но наверняка Вы не можете сказать. Укажите в ответе верные для Вас буквы по каждому типу жизненного пути ( т.е. в Вашем ответе должно быть всего 5 букв):

5.5) Оцените по данной 10-балльной шкале, насколько комфортно Вы себя чувствуете в данный момент, являясь консультантом Орифлэйм и занимаясь этой деятельностью (укажите соответствующую цифру от 0 до 10).

0 баллов ---1---2---3---4---5---6---7---8---9---10 баллов

0 баллов – психологическая атмосфера катастрофическая, очень напряжённая, и так дальше жить невозможно
10 баллов – атмосфера очень благополучная, жизнь переполнена позитивными эмоциями и радостью

5.6) Представьте, что у Вас есть всего 10 геометрических фигур. Эти фигуры есть 3 видов: круг, прямоугольник и треугольник. Используя эти фигуры 3 видов в общем количестве 10, составьте из них человечка – такого, как посчитаете нужным. В рисунке человечка допускаются только эти 3 вида фигур, и использовать в рисунке человечка нужно ровно 10 фигур – не меньше и не больше. Подсчитайте и укажите, сколько треугольников, кругов и квадратов Вы использовали в рисунке (соответственно, их сумма должна равняться 10).

5.7) У Вас есть 15 минут на то, чтобы дать 20 ответов на вопрос о себе «Кто я такой?». Очень желательно придерживаться указанного времени и давать те ответы, которые пришли в голову именно в эти первых 15 минут после прочтения задания. Логическая последовательность и грамотность ответов не имеют никакого значения.

5.8.) Один из этих человечков на картинке – Вы. Какой? Укажите соответствующую букву. Примечание: буквы никакой смысловой нагрузки не несут, они просто нужны, чтобы выбрать определённого человечка.

6. На какие вопросы опросника Вам было сложно найти ответы?

СПАСИБО!
Вложения:
Опросник.rar  [918.5 KB]
Скачано 403 раз(а)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Любопытный эксперимент-исследование

28 Апр 2010 17:14

1.Давайте познакомимся!
1.1) 22
1.2) не оконченное высшее
1.3) Какое упоминание о компании Орифлэйм более всего заинтересовало Вас и послужило тому, что Вы стали консультантом? Если возможно, пожалуйста, конкретизируйте свой ответ:
Л) информация от знакомой
1.4) 1 год и 11 мес.
1.5) Менеджер по продажам не продовольственной группы товаров
1.6) Да
1.7) Да
Д) 12 %

Ваша деятельность связана с интенсивным общением с людьми, Ваш рабочий день наполнен различными событиями. Следующие вопросы позволят оценить насыщенность и особенности общения в Вашей профессиональной деятельности.

1.9) да

1.10) нет

1.11) да

1.12) нет

1.13) да

1.14) нет

1.15) да

1.16) да

2.1) нет

2.2) да Павлоград
2.3) Если бы Вас Ваш друг или знакомый спросил «А что такое Орифлэйм?», что бы Вы ему ответили?
Приходи на презентацию узнаешь :Голливудская улыбка:

3. Я
3.1) Это было 3 мая 2008 года, прекрассная погода, я шла с работы к встречу в Ори, мысль была такая "Зачем мне это нужно, там же денег не платят" (была до этого 2 года в Ори потребителем,а потом терминировалась) но лично любопытство и горящие глаза спонсора взяли свое
3.2) Какие трудности во время сотрудничества с Орифлэйм вызвали у Вас наибольшее количество негатива и проблем? Можно отметить до 5 вариантов:

К) ограниченность свободного доступа к Интернету в любое время
У) частое чувство нехватки определенных знаний, умений для достижения желаемого успеха
Ц) волновало очень (иногда до слез)почему люди не видят такой классной возможности :Голливудская улыбка: , боялась отдать каталог
3.3) Что более всего побуждает Вас стать и оставаться консультантом компании Орифлэйм? Можно выбрать до 5 вариантов ответа:
М) желание собрать деньги для осуществления конкретной цели: купить квартиру, автомобиль, совершить путешествие и т.д.

3.4) Да семинары, занятия, обучающие тренинги, встречи, мастер-классы, презентации, лекции
3.5) О продукции,компании, личностному росту, деньгах и обращении с ними, психология общения, получаю мотивацию

3.6) Да.Занятия, тренинги, встречи, мастер-классы, презентации

3.7) -

А) Консультант Орифлэйм – это человек который поможет вам осуществить вашу мечту
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это значит нести людям красоту, успех, процветанине, достаток
3.9) УСПЕХ

4. Да
4.1) Да

4.2) Да

4.3) Да

4.4) Ты можешь не верить, знай Я верю в тебя!

5. Да
5.1) Отдала долг, осуществила первую мечту с Ори - ноутбук, теперь я уверенная в себе девушка, веселая, самостоятельная, и в основном с позитивом смотрю на любую ситуацию

5.2) Отдала 1й каталог, 1й новичек, пришел муж в бизнес, поняла, тчо люди идут за мной

5.3) Общительность, доброжелательность, ненавязчивость, харизма, энергичность

5.4) АЖНОП

5.5) Оцените по данной 10-балльной шкале, насколько комфортно Вы себя чувствуете в данный момент, являясь консультантом Орифлэйм и занимаясь этой деятельностью (укажите соответствующую цифру от 0 до 10).

8 баллов

5.6) Представьте, что у Вас есть всего 10 геометрических фигур. Эти фигуры есть 3 видов: круг, прямоугольник и треугольник. Используя эти фигуры 3 видов в общем количестве 10, составьте из них человечка – такого, как посчитаете нужным. В рисунке человечка допускаются только эти 3 вида фигур, и использовать в рисунке человечка нужно ровно 10 фигур – не меньше и не больше. Подсчитайте и укажите, сколько треугольников, кругов и квадратов Вы использовали в рисунке (соответственно, их сумма должна равняться 10).
треугольник - 4
прямоугольник - 5
круг - 1

5.7) «Кто я такой?».
1 Я человек,
2 Я личность,
3 Я добрая,
4 умная,
5 красивая,
6 успешная,
7 активная,
8 целеустремленная,
9 настоящая,
10 предприимчивая,
11 руководитель
12 позитивная
13 лидер
14 идущая вперед
15 организатор
16 хорошая жена
17 харизматичная
18 Дружелюбная
19 партнер
20 распологающая к себе

5.8.) К

6. таких нет
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re: Любопытный эксперимент-исследование

28 Апр 2010 17:30

Янина писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Здраствуйте Янина!
Сколько много однаго букофф в вашем посте - устал читать! :Подмигивающий:
вы на самом деле 3%? тогда перестаньте писать такие длинные посты и идте подписывать людей!) :Пардон:
и будет вам щастье!) :Смущенный:
Старший Менеджер

Re[3]: Любопытный эксперимент-исследование

28 Апр 2010 20:58

Чё мне делать - я и сама разберусь, а пока я всё же приглашаю желающих в это исследование.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[4]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 07:52

алексей писал(а):
Сколько много однаго букофф в вашем посте - устал читать!
вы на самом деле 3%? тогда перестаньте писать такие длинные посты и идте подписывать людей!)
и будет вам щастье!)

алексей, а вы вообще непонятно кто, неизвестный :Ржу нимагу: , да и всех не подпишешь!!! :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[5]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 10:08

Янина Молодец ! СУПЕР!
Очень интересно. Среди своей группы хочу провести такой опросник.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 12:17

Янина, пока ответила на все вопросы и нажала отправить, пошёл запрос на вход в систему и моё сообщение удалилось :Плачущий: . Попробую повторно ответить на вопросы, когда приеду через 5 дней, а итоги когда будут? надеюсь после праздников, ни раньше.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 13:10

1. Давайте познакомимся!
1.1) 25 лет
1.2) Высшее
1.3) К) Я сам искал(а) возможность зарегистрироваться
1.4) 11 месяцев
1.5) Работаю учителем
1.6) Да
1.7) Да
1.:Класс!: А) консультант до 3 %

1.9) Да
1.10) Нет
1.11) Нет
1.12) Нет
1.13) Да
1.14) Нет
1.15) Да
1.16) Да

2. Бренд, известный во всём мире.
2.1) Нет
2.2) Да, г. Котельниково, Волгоградской обл., г. Санкт-Петербург.
Орифлэйм – это успешная компания, выпускающая замечательную косметику!

3.1) Я пришла сама, но времени было в обрез, т.к. спешила на основную работу, познакомилась со спонсором и быстро за регистрировалась. Чувствовала радость, что теперь могу экономить на любимой косметике.
3.2) Г) невозможность ответить на какой-то вопрос клиента или полностью удовлетворить запрос клиента из-за дефицита информации или знаний
Л) трудность в поиске новых клиентов из-за ограниченности территориальных, физических, материальных, транспортных и других внешних ресурсов
О) психологические трудности в индивидуальном общении с новыми клиентами (со стороны консультанта - стеснительность, растерянность, рассеянность, недостаточный опыт общения и т.п.)

Т) мне очень нравится рассказывать о красоте, здоровье, косметике, показывать продукцию
3.4) Пока не посетила ни одно (очень стыдно), не всегда могу пристроить маленького ребенка.
3.5) --------
3.6) Нет
3.7) Мне не хватает навыков в ораторском искусстве, умения убеждать людей
3.:Класс!: Закончите предложения:
А) Консультант Орифлэйм – это проводник в мир красоты и здоровья.
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это престижно и выгодно.

3.9) Позитив.

4.1) Нет

4.2) Да

4.3) Нет

4.4) Ничего не бояться, идти вперед к намеченной цели, всегда оставаться красивыми и ухоженными.

5.1) Я нашла новых друзей и знакомых, стала экономить на любимой косметике.

5.2) Никаких.

5.3) Приветливость, умение выслушать собеседника, коммуникабельность.

5.4)

КОНЕЧНО, ДА

А

МОЖЕТ БЫТЬ

Ж
КОНЕЧНО, НЕТ

Н
О
П

5.5) 8

5.6)Круг – 6
Прямоугольник-2
Треугольник 2

5.7) У Вас есть 15 минут на то, чтобы дать 20 ответов на вопрос о себе «Кто я такой?». Очень желательно придерживаться указанного времени и давать те ответы, которые пришли в голову именно в эти первых 15 минут после прочтения задания. Логическая последовательность и грамотность ответов не имеют никакого значения.
1. Я женщина
2. Я мама
3. Я жена
4. Я красивая
5. Я умная
6. Я добрая
7. Я учитель
8. Я консультант Ори
9. Я любопытная
10. Я открытая
11. Я общительная
12. Я транжира
13. Я рыбачка
14. Я казачка
15. Я веселая
16. Я неконфликтная
17. Я интернетчица
18. Я хорошая подрга
19. Я не сплетница
20. Я люблю кошек

5.:Класс!: Т

Не было таких.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[8]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 13:35

1.Давайте познакомимся!
1.1) 25
1.2) Высшее
1.3) Информация от родственника.
Брат поставил в известность, что регистрирует меня. Я была не против.
1.4) Чуть больше полугода - с сентября 2009.
1.5) Есть работа, журналист-редактор, раньше - сисадмин.
1.6) Да.
1.7) Да, подсадила:)
1.8.) 6%

1.9) Редко, обычно прихожу раньше времени и жду.
1.10) Неверно, я вспыльчива.
1.11) В роли водителя (велосипеда) - постоянно, в роли пешехода - чаще всего.
1.12) Нет.
1.13) Да
1.14) Нет
1.15) Друзья - да, знакомые - не все:)
1.16) Да

2.1) Есть, в Феодосии, Крым.
2.2) Со спонсором (Феодосия), с другими - через форум разве что.
2.3) Орифлейм - это международная фирма, благодаря которой не нужно бегать по магазинам и выслушивать часто неприятные комментарии консультантов в магазинах.

3.1) Вечер, у себя дома, с мыслью "а делать ничего не надо? ну регистрируй. Я буду заказывать с сайта на твое СПО, а ты мне высылать". Спонсор верил, что я этим не ограничусь и был прав:)
М) отсутствие помещения или другого места для проведения мероприятий
Н) психологические трудности во время организации или проведения групповых мероприятий (сложность публичных выступлений, общения с малознакомыми людьми и т.д.)
Х) резко негативное отношение других людей к компании Орифлэйм

3.4) Нет.

3.5) ---

3.6) Дома мастер-классы и посиделки с подружками, если это можно считать.

3.7) Наверное, рекрутировать. Если бы времени хватало на это.

А) Консультант Орифлэйм – это человек, который поможет и подскажет.
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это интересно и позитивно.

3.9) Позитив, мне нравится.

4.1) Брат = мой спонсор

4.2) Нет.

4.3) Нет.

4.4) Верить в себя - самое главное.

5.1) Стала лучше выглядеть, больше любить себя и принимать свою внешность, как она есть.

5.2) Завалила дом косметикой:)))

5.3) Увлеченность.

5.4) Е Ж З И К

5.5) 7

5.6) 1 круг, 5 прямоугольников и 4 треугольника.

5.7)
1 Человек
2 Фантазер
3 Холерик
4 Классический козерог
5 Женщина
6 Ребенок в душе
7 Геймер
8 Интернетчица
9 Веселая
10 Увлекающаяся
11 Организатор
12 Жена
13 Хозяйка вредной серой кошки
14 Хомяк/"плюшкин"
15 Писатель
16 Активный человек
17 Само любопытство
18 Искатель
19 Транжира
20 Целеустремленная

5.8.) З

6. Таких не было.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[9]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 14:25

1.Давайте познакомимся!
1.1) Ваш возраст - 21 год
1.2) Ваше образование - высшее (заканчиваю 5 курс ВУЗа)

Л) Другой вариант - предложила девушка-консультант (коллега мамы по работе), так как была какое-то время занята и не могла заниматься Ори

С ноября 2009 года - почти 6 месяцев.

1.5) Чем вы занимались до Орифлэйм или, если у Вас есть и другое место работы, то в какой сфере?
Собираюсь работать по специальности - юриспруденция.

1.6) Пользовались ли Вы косметикой Орифлэйм до того, как зарегистрировались и стали консультантом?
Да, конечно. Пришла в Ори именно за косметикой :Улыбка:

Да, и семья, и родственники, и подруги.

Б) 3 % (хотя раз на раз не приходится, беру косметику для себя и близких, продажами почти не занимаюсь)

Да, частенько :Смущенный:

Нет, сержусь, но не часто и не без повода.

1.11) Вы всегда соблюдаете правила дорожного движения – и как пешеход, и как водитель (если водите авто)?
Абсолютно. Этому научила профессия. Пока я только пешеход.

Нет, среди знакомых есть и не очень приятные мне люди.

Бывает, довольно часто.

Нет, только с людьми, от которых чувствую встречную искренность, а еще по принципиальным для меня вопросам.

Друзья - да, а за приятелей и знакомых не поручусь.

Бывает :Смущенный:

2.1) Есть ли у Вас клиенты в других городах нашей страны или за рубежом? Если есть, то в каких?
Нет, только в моем городе.

2.2) Поддерживаете ли Вы контакты с коллегами-консультантами Орифлэйм из других городов нашей страны или других стран? Если да, то из каких?
Только здесь, на форуме :Улыбка:

Это очень хорошая косметика, на которую стоит обратить внимание.

3.1) Вспомните день Вашей регистрации в Орифлэйм: какой это был день, что Вы чувствовали, какие мысли Вас посещали?
Это была среда, холодный зимний вечер, я регистрировалась после пяти пар в универе :Не в себе: Но как ни странно, мне было интересно послушать и про План успеха, и условия работы. Встреча мне очень понравилась, я не пожалела о потраченном времени.

А) нехватка времени для Орифлэйм из-за наличия основного места учебы

3.4) Посещаете ли Вы мероприятия, проводимые компанией или Вашим спонсором – семинары, занятия, обучающие тренинги, встречи, мастер-классы и т.д. Укажите, пожалуйста, какие именно.
Нет, не хватает времени и, если честно, большого желания на данном этапе жизни (много эмоций отнимает окончание учебы).

3.5) Какие полезные, новые, интересные для Вас знания или умения Вы получили на таких мероприятиях?
-

3.6) Проводите ли Вы сами подобные мероприятия? Укажите, пожалуйста, какие именно.
-

3.7) Каких знаний или умений, по Вашему мнению, Вам недостаточно, чему ещё Вы хотели бы научиться для достижения успеха в компании Орифлэйм?
Никаких. Мой успех в Ори - это положительные эмоция от использования хорошей косметики, а не построение бизнеса и т.д.

А) Консультант Орифлэйм – это человек, который хорошо разбирается в косметике, может дать полезный совет и всегда честно и качественно представит продукцию компании.
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это очень интересно и приятно.

3.9) Каким одним словом Вы выразили бы то, что происходит в Вашей жизни с Орифлэйм и Ваше отношение к ней?
Приобщение к миру красоты (не одно слово, правда, но очень точное словосочетание :Смущенный: )

4.1) Есть ли среди консультантов Орифлэйм Ваши близкие или друзья, пригласившие Вас в Орифлэйм?
Нет, но есть хорошие знакомые.

Нет, не занимаюсь рекрутированием.

4.3) Отмечаете ли Вы вместе с коллегами-консультантами вместе праздники или дни рождения?
Нет, я почти никого не знаю в Ори (одна хорошая знакомая, мой непосредственный спонсор и Золотой директор, которая проводила со мной встречу)

4.4) Что бы Вы хотели сказать или пожелать консультантам, только начинающим свой путь в Орифлэйм?
Вы вступаете в интересный мир, где каждый найдет свою нишу, в которой ему будет хорошо и комфортно.

5.1) Что изменилось в Вашей жизни после того, как Вы познакомились с компанией Орифлэйм и стали консультантом?
Я больше узнала об уходе за собой, попробовала новые средства для этого ухода, и продолжаю узнавать и пробовать)))

5.2) Какие интересные или знаменательные события произошли с Вами за время, что Вы сотрудничаете с Орифлэйм?
Именно "знаменательных событий", наверное, никаких :Пардон:

5.3) По вашему мнению, какие Ваши личностные качества помогают Вам быть успешным консультантом?
Честность и искреннее желание порадовать человека хорошей косметикой.

5.4) Представьте себе своё будущее.
АЖНОК
Скажу, почему в последнем варианте ответила "Может быть". Все мы люди, и все мы очень уязвимы во всех смыслах этого слова, как говорится "ходим под Богом", и ответить "Конечно, нет" мне показалось нечестным.

5.5) Оцените по данной 10-балльной шкале, насколько комфортно Вы себя чувствуете в данный момент, являясь консультантом Орифлэйм и занимаясь этой деятельностью.

0 баллов ---1---2---3---4---5---6---7---8---9---10 баллов

5.6) Представьте, что у Вас есть всего 10 геометрических фигур. Эти фигуры есть 3 видов: круг, прямоугольник и треугольник. Используя эти фигуры 3 видов в общем количестве 10, составьте из них человечка – такого, как посчитаете нужным:
3 круга, 3 прямоугольника, 4 треугольника.

5.7) У Вас есть 15 минут на то, чтобы дать 20 ответов на вопрос о себе «Кто я такой?":
Я человек
Я личность
Я женщина
Я дочь
Я добрая
Я справедливая
Я умная
Я целеустремленная
Я рак по гороскопу)))
Я доброжелательная
Я скептик
Я умею дружить
Я люблю учиться
Я удачлива
Я легко увлекаюсь новым делом
Я люблю спорт
Я забочусь о своих близких
Я верю в людей, но больше люблю животных)))
Я люблю жизнь
Я буду счастлива

5.8.) Один из этих человечков на картинке – Вы. Какой?
П
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Любопытный эксперимент-исследование

29 Апр 2010 22:08

1.Давайте познакомимся!
1.1) Ваш возраст
22 года
1.2) Ваше образование
высшее-техническое

В) Информация от близкого друга
Была с подругой во время получения заказов, на двух мастер-классах, а потом решила зарегистрироваться - она так интересно коробочки с заказами разбирала.

3 года, 1,5 мес.

студентка

да, полгода

да

Ж) 18 %

да

нет

стараюсь

не все

да

нет, но серьезно не вру

сложно сказать - вопрос к друзьям

да

Потенциальный клиент в Белоруссии

Да, консультант в Пензе

Компания, с которой я сотрудничаю. Производитель натуральной шведской косметики.

Азарт, радость, легкая грусть (отсутствие стартового набора, набора пробников и сумки из каталога), опасения (1 заказ 7 ББ, а надо 100), интерес, подарок за регистрацию.

А) нехватка времени для Орифлэйм из-за наличия основного места работы (учебы)
Г) невозможность ответить на какой-то вопрос клиента или полностью удовлетворить запрос клиента из-за дефицита информации или знаний
И) недостаточная поддержка семьи и окружающих

Б) гарантия стабильности дохода и занятости
Д) ощущение своей нужности людям
Р) привлекают мероприятия, проводимые компанией или спонсорами: занятия, тренинги, семинары, конкурсы, встречи, поездки и т.д.

Встречи 3 уровня (праздники красоты), встречи 4 уровня (большие семинары), семинары, проводимые лидерами других веток (брил., исполнительные дир-ра). В первых двух - участвую.

Работа с людьми, с холодным рынком, знание продукции, применения, ведения бизнеса, статистики, методов. Много всего.

По системе ПРО веду - ШАГ 1 (мастер-класс), ШАГ 2, ВВО и успешный старт для новых консультантов.

Работать с незнакомыми людьми, научиться приглашать на встречи - так, чтобы приходили.

А) Консультант Орифлэйм – это красивый, богатый, успешный человек!
Б) Быть консультантом Орифлэйм – это нести красоту, успех и радость людям!

Радость!

Есть, лучшая подруга

Есть

Да, конечно!

Успеха и терпения!

Научилась краситься и ухаживать за кожей, научилась хорошо одеваться, разговаривать с людьми, перестала шарахаться от незнакомых.

Все мероприятия, на которых я была!

Ответственность, активность, позитивное отношение к жизни.

5.4) Представьте себе своё будущее. Каким оно будет? Перед Вами 5 типов возможного жизненного пути: очень счастливое и радостное будущее; просто хорошее; самое обычное среднее; нерадостное или скучное; очень драматическое или даже трагическое. В колонке слева – вероятность наступления такого будущего. Оцените каждый жизненный путь из 5 – насколько вероятно, что Ваша жизнь сложится именно так? Ответ «Конечно, да» значит, что Ваша жизнь будет именно такой, «Конечно, нет» - не будет такой ни в коем случае, «Может быть» - возможно, но наверняка Вы не можете сказать. Укажите в ответе верные для Вас буквы по каждому типу жизненного пути ( т.е. в Вашем ответе должно быть всего 5 букв):

АЖНОП

7

прямоугольник - 4
треугольник - 5
круг - 1

1. девушка
2. менеджер
3. организатор
4. специалист
5. инженер
6. консультант
7. ответственная
8. лихая
9. активная
10. общительная
11. веселая
12. жизнерадостная
13. красивая
14. умная
15. притягательная
16. светлая
17. женственная
18. уверенная
19. хорошая
20. человек

5.8.) Один из этих человечков на картинке – Вы. Какой? Укажите соответствующую букву. Примечание: буквы никакой смысловой нагрузки не несут, они просто нужны, чтобы выбрать определённого человечка.
П

таких нет
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: Любопытный эксперимент-исследование

30 Апр 2010 20:07

солнышко писал(а):
Среди своей группы хочу провести такой опросник.

Пожалуйста, но всё-таки уважьте, заполните и вы сами здесь опросник, я в первую очередь для этого его делала.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[12]: Любопытный эксперимент-исследование

30 Апр 2010 20:13

Янина, а можете расказать, зачем это и что это? :Смущенный: а то любопытство уже замучало :Смущенный: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: Любопытный эксперимент-исследование

30 Апр 2010 20:35

Янина, а не диплом Вы часом пишете по психологии сетевого маркетинга? Уж очень много вопросов просто для любопытства о портрете консультанта ори...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: Любопытный эксперимент-исследование

30 Апр 2010 20:44

Просто в какой-то момент пребывания на форуме, участия в здешних баталиях пришла мысль: действительно ли люди, занимающиеся МЛМ-бизнесом, какие-то особенные? Как они меняются по мере развития своей "сетевой" карьеры, чем руководствуются в жизни? Для этого я и составила такой опросник, потому каких-то "страшных тайных" целей не ищите здесь - безопасность гарантируется.
Понятно, что для строго научного исследования нужно намного больше методик и "очная" индивидуальная работа с опрашиваемыми, но будем считать, что у нас здесь исследование научно-популярное. :Улыбка: А для того, чтобы картина была более-менее достоверная, нужно, чтобы опросник заполнило хотя бы человек 40-50, лучше - больше. Потому я не буду возражать, если вы, дорогие коллеги, предложите опросник своим знакомым консультантам, а ответы сбросите мне. И когда ответов наберётся нужное количество, тогда я смогу обработать их. Ну и конечно, можно использовать его в ваших структурах, буду рада, если пригодится.

lumila писал(а):
а не диплом Вы часом пишете

Неа, не пишу :Улыбка: . Хотя угадали, образование у меня действительно психологическое. Только я его закончила 10 лет назад. Вот теперь здесь решила тряхнуть профессией, чтобы мозги в декрете не заржавели. А вопросов много, да, иначе неинтересно и неинформативно будет.
Кстати, если здесь есть пишущие подобный диплом или курсак, то можете воспользоаться этими материалами.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм