независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

выезд на природу, шашлыки

New
Повтор первого сообщения

выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 00:52

Здравствуйте! Хочу сделать выезд моей команды на шашлыки. Только не просто шашлыки, а сплотить людей между собой, обмен опытом.

У меня примерный план такой. Все приезжают, легкий завтрак. Далее час, полтора на знакомство, обучение, тренинг (что-то в этом роде), поздравлялки. А дальше уже за стол.

Вопрос: какие можно использовать инструменты для проведения такой встречи? Может какие конкурсы легкие или тренинг на тему лидерство например? Что-то должно быть подвижное, в игровой форме (мне так видится).
У кого нибудь есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #321333 от 24 Май 2010 16:42, zolotko, 2 отзыва
Сообщение #314635 от 06 Май 2010 23:15, skylux, 2 отзыва
Сообщение #314673 от 07 Май 2010 08:41, origashа, 1 отзыв
Сообщение #314545 от 06 Май 2010 21:41, Nena, 1 отзыв

Re[15]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 20:42

Tatiana Q писал(а):
На природе серьезного обучения не получится. Не та обстановка. Нужно что-то легкое, но мотивирующее.

Люди добрые форума Орифлэйм :Голливудская улыбка: Присоединяюсь к просьбе предидущего оратора :Голливудская улыбка: ПОМОГИТЕ :Молиться: плиз!!!!!! Структура наша молодая,да и вышестоящие не приучили....нет опыта,короче :Смущенный: В прошлом году ещё ездили на шашлыки и ВСЁ.Тогда девчёнки пытались,что-то придумывать,но получилось не очень,а так хочеться чтоб ОЧЕНЬ!!!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[16]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 20:57

я бы пошла в местный клуб туристов. наняла бы там тренера, который бы провёл эстафету..какую нибудь..между 2-3-4- и.т.п командами
потом мужей запрягла бы на шашлыки, а женщины бы готовили стол.
и во время застолья-перемежала разными конкурсами про ОРи.. шуточными и не очень.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 21:23

Nena писал(а):
во время застолья-перемежала разными конкурсами про ОРи.. шуточными и не очень.

Вот с этого момента попдробнее!Я знаю,что для тебя nena-ЭТО родная стихия,а я вот сама ничего не могу придумать :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[18]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 21:27

Nena, куда тебе скинуть программу? Дай емэйл в личку.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 21:38

А можно и мне программу :Молиться: (если это касается,конечно ,выезда на природу) :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 21:39

и я хочу программку. Мы на выходных делали вылазку на природу.Один из конкурсов-(для разбитых на команды участников)-чья команда быстрее сделает веревку из одежды участников. Хохоту было,весело. А главное-это очень сплочает участников,они сразу почему-то стали очень дружными
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[21]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 21:41

Svetusay писал(а):
Вот с этого момента попдробнее!Я знаю,что для тебя nena-ЭТО родная стихия,а я вот сама ничего не могу придумать

все конкурсы у меня готовят девочки..я вообще этого не касаюсь.. а берут они их с форума :Ржу нимагу: . есть тема про новый год..вы почитайте там

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 22:54

Tatiana Q писал(а):
На природе серьезного обучения не получится. Не та обстановка. Нужно что-то легкое, но мотивирующее.

Абсолютно верно, этого я и ищу.
Svetusay писал(а):
А можно и мне программу (если это касается,конечно ,выезда на природу)

И мне :Молиться:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

skylux спасибо, что то начинает проясняться и собираться в пазл. Я очень стесняюсь спросить, а что такое веревочные тренинги?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 23:15

буду писать понемногу
Все приносят с собой одеяльца или коврики, чтобы сидеть.
- сидя на коврике надо встать на ноги не пользуясь руками. Затем сесть по двое, прислонившись спинами и встать на ноги, опираясь на спину напарника без рук.
- капитану завязывают глаза, команда выстраивается перед ним, а ему надо с завязанными глазами и молча поставить всех по росту.
Все упражнения должны проходить молча, за звуки, команда начинает всё сначала. Это, кстати самое трудное для всех нас. За каждой командой закреплен независимый АНГЕЛ, он даёт задания и жестко следит за их выполнением. Задания пишу по мере всплывания в памяти, а не по очереди. Легенда была такая - команда попала на остров с людоедами, надо перейти на другую сторону острова к кораблю, пройдя все преграды и не потеряв ни одного человека.
- капитану завязывают глаза (напоминаю - на каждое задание новый капитан, так что все члены команды побывают в этой роли). привязывают ему несколько верёвок на талию, на ноги, на руки. Команды становятся в круг, а в середину ложат мягкую игрушку - новичка. Капитаны команд подчиняются ведению верёвок своей команды - какой капитан быстрее всего доберется до новичка, тот его и забирает в свою команду. Новичёк становится полноправным членом команды и должен выполнять все задания.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

После того, как капитаны приготовились, в центр садят игрушки для всех команд, чтобы у всех были новички, но капитаны этого не видят, а члены команды обязаны молчать, а вести своего капитана при помощи веревок.
В лесу надо заранее подготовить места для различных заданий. АНГЕЛ ведёт свою команду к какому-либо из них, таким образом все команды работают параллельно на разных участках. Ангел ведёт команду, у всех завязаны глаза, впереди капитан, за ним гуськом, взяв впередистоящего за талию, вся команда. Идут молча, можно только договориться заранее о каких-то знаках для передачи друг другу, что впереди препятствие и надо поднять ноги повыше или опустить голову, чтобы не поцарапать лицо.
- Тренинг Лабиринт - на земле выбирается ровное место и веревками по колышкам делается лабиринт (не знаю как его нарисовать, подумаю). Расстояние между веревками должно быть в 2 ступни сложенные вместе. Каждому члену команды по очереди завязывают глаза и он должен пройти по лабиринту, под приказы членов команды. Каждому можно говорить только одно слово, например: 1- вперёд, 2 - налево, 3 - чуть-чуть, 4 - правее и т.д. Все должны отдавать приказы по очереди. Никаких других слов нельзя говорить, смеяться нельзя, отказаться от прохождения нельзя, наступать на верёвки нельзя. И пока ВСЕ члены команды не пройдут лабиринт, надо хранить молчание. Вот это и есть самое трудное здесь - молчание. Перед началом любого задания, АНГЕЛ даёт возможность команде обсудить их действия, выработать стратегию, попробовать пройти лабиринт. Когда команда готова, он спрашивает: Команда готова? Все дружно должны ответить: Готова! После начинается выполнение задания и вступают в силу все правила. Мы проходили лабиринт 2 часа, каждый раз или кто-то наступал на верёвку, или кто-то что-то мог ляпнуть, или что-то ещё. Было и раздражение, и обида, и АНГЕЛА мы уже ненавидели. Ведь при любом нарушении, задание начиналось заново. А когда нарушение при прохождении лабиринта последним участником, а надо начинать всё заново и снова ВСЕМ проходить этот лабиринт, то уже хочется кого-нибудь застрелить. Но зато следующие тренинги мы уже проходили на УРА.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

-Тренинг Болото - Заранее готовятся брёвна небольшого диаметра - 15-20 см. Распускаются вдоль. Ложатся несколько брёвен поперек на расстоянии 1,5 м. Это болото, а брёвна - островки. команде выдаётся одно такое полубревно, которое можно ложить на лежащие брёвна не плоской, а круглой стороной. то есть оно качается. Члены команды должны перебраться на другой конец болота по этому бревну, не наступая на землю между брёвнами. Делать надо всё молча, переводя по нескольку человек с островка на островок и держа бревно, чтобы оно не качалось, чтобы можно было по нему передвигаться. То ещё препятствие. ещё и АНГЕЛ над душой. Ошибка - всё начинаем сначала. Но мы уже так намаялись с лабиринтом, уже 200 раз высказали обиды, что тут на удивление легко договорились и прошли болото за 20 минут.
На сегодня ВСЁ! Муж гонит от компа.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: выезд на природу, шашлыки

07 Май 2010 08:41

По поводу игр командных. Набираете в поисковике игры для команды, тимбилдинг и там... И веревочные, и упади с высоты, кто тебя поймает...Я прошлым летом все игры и тренинги нашла в инете.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: выезд на природу, шашлыки

22 Май 2010 22:22

Действительно, сейчас очень много разных тем в интернете. Но самое главное - д е л а т ь!!!
Ведь, можно примитив повторить 300 раз и стать Директором.
А можно долго-долго собираться, учить и так и рта не раскрыть... :Пардон:
Тоже собираемся на шашлыки воскресенье. Цель - чтобы команды 4 Директоров поближе познакомились + День Признания на свежем воздухе.

Конкурсы простые:
1. нарисовать идеального консультанта (завязанными глазами поочереди в команде);
2. составить песню из строчек популярных нынче песен;
3. составить ТОП-10 каталога №8;
4. наощупь определить продукт и т.д.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[26]: выезд на природу, шашлыки

23 Май 2010 17:32

А мы прошлым летом тоже устраивали шашлыки. Смысл в том, что на месте проведения был заблаговременно спрятан "клад" (у нас это было послание в стихах от Йонаса и Магнуса - Секрет Успеха). Чтобы его найти, командам нужно было пройти несколько препятствий (конкурсов), за каждую победу они получали подсказки.
Кроме этого проводили шуточную беспроигрышную лотерею, пели песни собственного сочинения про Ори и т.д. Короче, было супер!!! Этим летом тоже нужно что-то замутить!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[27]: выезд на природу, шашлыки

23 Май 2010 18:54

zolotko писал(а):
послание в стихах от Йонаса и Магнуса - Секрет Успеха

А выложить можете?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: выезд на природу, шашлыки

23 Май 2010 22:52

Ни разу ничего не выкладывала еще :Смущенный: скажите, как это делать - выложу!!!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[29]: выезд на природу, шашлыки

24 Май 2010 07:08

zolotko писал(а):
Ни разу ничего не выкладывала еще :Смущенный: скажите, как это делать - выложу!!!

Ну, если у вас это послание в стихах, то можно просто скопировать и в текст вставить, над письмом вверху есть значки -цитата, далее вставка, опять цитата.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм