независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

выезд на природу, шашлыки

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #321333 от 24 Май 2010 16:42, zolotko, 2 отзыва
Сообщение #314635 от 06 Май 2010 23:15, skylux, 2 отзыва
Сообщение #314673 от 07 Май 2010 08:41, origashа, 1 отзыв
Сообщение #314545 от 06 Май 2010 21:41, Nena, 1 отзыв

05 Май 2010 00:52

Здравствуйте! Хочу сделать выезд моей команды на шашлыки. Только не просто шашлыки, а сплотить людей между собой, обмен опытом.

У меня примерный план такой. Все приезжают, легкий завтрак. Далее час, полтора на знакомство, обучение, тренинг (что-то в этом роде), поздравлялки. А дальше уже за стол.

Вопрос: какие можно использовать инструменты для проведения такой встречи? Может какие конкурсы легкие или тренинг на тему лидерство например? Что-то должно быть подвижное, в игровой форме (мне так видится).
У кого нибудь есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[1]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 07:43

Ир-чка писал(а):
Все приезжают, легкий завтрак.

А потом мужья идут заниматься шашлыками, а мы в это время проводим занятия. Очень объединяет. Главное семьями, мужья тоже втягиваются.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 09:13

хороший способ сплотить команду :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 10:20

:Голливудская улыбка: Для сплочения команды лучше веревочных курсов и кандальных тренингов еще ничего не придумали. Правда, рязанцы? :Подмигивающий: И результат офигительный! Но этого в теме не напишешь.... :Грустный: Только пройти самой и потом провести через все это свою команду!!! Вот тогда будет просто взрыв мозга!!!! Как эксперт в данной области говорю... Все остальное сведется к банальной попойке, если выезд на природу предусматривает спиртное...

В Oriflame:
Директор

Re[4]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 10:56

Елена, ну-ка поподробнее про
Елена писал(а):
веревочных курсов и кандальных тренингов

:Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 11:20

Ну, мы сейчас с Орифлэшки вернулись, где мой муж их проводил со всеми желающими. У него стаж работы в этом ключе уже более 10 лет, он автор многих упражнений. В частности, кандальный тренинг - его личное ноу-хау. Потому на многих фотках с Орифлэшки есть личности в наручниках.

В Oriflame:
Директор

Re[6]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 12:58

Елена писал(а):
кандальный тренинг

в чем суть? подробности в студию!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 13:14

:Голливудская улыбка: Тренинги тем и славятся, что их нельзя описать, нельзя рассказать словами, в чем суть. Их надо ПРОХОДИТЬ!!!! Тогда и суть, и смысл, и результат будет. Это надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ... Каждый пропускает через себя, что с ним происходит в момент прохождения тренинга, у каждого срабатывает что-то свое, потому что у всех тараканы в голове разные..... Не надо меня пытать, а надо озадачиться ПРОХОЖДЕНИЕМ тренингов для себя и своей структуры. Ищите, да обрящете!!!! :Пардон:
(Кстати, почитайте в теме про Орифлэшку отзывы тех, кто через это прошел, и поймете, что народ не даром пишет про свои личные ощущения - они их испытали. А если бы им рассказали, как их испытал кто-то другой, да какие прекрасные для этого есть упражнения, не думаю, что в их головах после этого что-то поменялось... Вот ей-Богу, не вру!!!!)

Последний раз редактировалось: Елена (05 Май 2010 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 13:18

Факел писал(а):
А потом мужья идут заниматься шашлыками, а мы в это время проводим занятия. Очень объединяет. Главное семьями, мужья тоже втягиваются.

Так и есть, мужья КК то же в бизнесе, но будут мужья новичков. И пока будут готовить шашлыки будут разговоры о бизнесе. Так уже делали - сработало.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[9]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 13:21

А я бы ни в коем случае не стала отделять мужей от жен в таком важном деле, как обсуждение и выполнение упражнений (ну, или что там у вас получится). Они и так все время отдельно, и здесь то же самое... И где смысл совместного времяпровождения?

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: выезд на природу, шашлыки

05 Май 2010 13:27

Елена писал(а):
Как эксперт в данной области говорю... Все остальное сведется к банальной попойке, если выезд на природу предусматривает спиртное...

Да, спиртное будет, но пиво и вино сухое. Так уже было, но никто не напился. Все уехали в великолепном настроении, замативированные и были готовы к работе. Я просто спрашиваю про идеи, у кого есть опыт в таких мероприятиях. Что делали, что проводили.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Елена писал(а):
А я бы ни в коем случае не стала отделять мужей от жен в таком важном деле, как обсуждение и выполнение упражнений (ну, или что там у вас получится). Они и так все время отдельно, и здесь то же самое... И где смысл совместного времяпровождения?

Поэтому и спрашиваю совета у опытных людей.
Консультант
В Oriflame:
Директор

05 Май 2010 14:23

По поводу конкурсов очень много всего интересного в новогодних темах!
Мы сезон шашлыков открывали вместе с командой! Классический конкурс для мужей "Собери жену на золотую конференцию" - мы его неоднократно проводили - всегда есть мужчины впервые собирающие! :Улыбка: Очень весело - каждый почти себя в чемоданчике рисует, а потом с удивлением узнает, что на золот.конф. приглашаются со спутниками (и возможно за счет компании)!
Также был конкурс визажистов - поделились на 2 команды - одних красили (губы), другие были визажистами, но с завязанными глазами! Завершением было то, что одну женщину-модель заменил мальчик! Смеялись все.
Между деревьями повесили флаг Ори. Столько фоток интересных на данном фоне. Самое удивительное, что все мужья фоткались чисто мужскими компаниями - а потом еще и в интернете выложили :Улыбка: Гордятся!
Когда погода позволяет можно и спортивные игры добавить. Очень весело получаются вышибалы! - "Выше баллы!" Только вот в детей не раз мячом попадали, но все все равно довольные!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 00:42

Tatiana Q спасибо большое за участие, но мы все эти конкурсы делали на 8 марта. Думаю как обучение провести повеселее на воздухе.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 10:59

Мы летом проводим командный тренинг в лесу. Заранее подготавливаемся: место, необходимое снаряжение для тренингов, НАНИМАЕМ человека, который обеспечит шашлыки и прочее. Тренинги начинаются с малого и переходим на более сложные.
- разбились на 1,2. 1 завязывают глаза 2 (заранее закупаются банданы и бейджики для всех) и ведущий ведёт колону, где 1 ведут 2 через разные препятствия, но МОЛЧА. Затем меняются и 2 завязывают глаза 1. Так нарабатывается умение и ответственность вести и умение чувствовать без слов движения ведущего, подчиняться, подстраиваться под ритм движения и т д.
- делятся на команды по 8-10 человек, выбирают капитана (на каждый конкурс нового) и затем много упражнений уже в команде.
Ой, много тренингов, только у меня сейчас нет времени о них рассказывать. Освобожусь немного (после льготки) - поделюсь. А веревочные тренинги - супер! Дают возможность понять, что невозможное возможно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: выезд на природу, шашлыки

06 Май 2010 11:23

У нас на зимнем выездном было так. Наняли девочку-психолога (не сетевика) для тренингов по сплочению команды (как раз-таки веревочные тоже), а между ними выступали спикеры с различными темами.
На природе серьезного обучения не получится. Не та обстановка. Нужно что-то легкое, но мотивирующее.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм