независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Май 2010 18:00

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
вторая часть:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6507
Продолжаем делиться мейками :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339251 от 12 Июл 2010 21:55, Умница =), 17 отзывов
Сообщение #390912 от 21 Ноя 2010 03:22, Умница =), 16 отзывов
Сообщение #364540 от 19 Сен 2010 19:09, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #386307 от 10 Ноя 2010 19:28, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #381727 от 29 Окт 2010 22:21, N9lmka, 13 отзывов
Сообщение #378453 от 22 Окт 2010 15:58, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #374510 от 13 Окт 2010 20:16, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #317700 от 15 Май 2010 22:16, INNA77, 12 отзывов
Сообщение #390934 от 21 Ноя 2010 10:31, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #366520 от 23 Сен 2010 20:57, Rissa, 11 отзывов

Re[120]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 13:53

Девочки, у меня просьба ко всем, кто умеет делать зашибенные макияжики типа того на предыдущей странице пигментом (рассыпушками) - научите меня, пожалуйста! Я понятия не имею, как их тушевать! О репе не забуду!

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[121]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 13:59

Augustine, если пигменты суперские, то они даже при тушевки пальцем такой результат дают. Равно как и рассыпчатые тени типа гош, nyx, mac. Правда, это ближе к профи, полупрофи, так что на них в ассортименте Ори не рассчитываю :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[122]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 15:14

Что за тени на третьем фото, очень красивые, м-м-м :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[123]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 18:12

Вот на этом видео, девушка красит обыкновенными тенями, а сверху наносит пигмент. Она называет это шимер. Поискав у себя в косметичке, я нашла новогодние рассыпушки с желтизной, на которых тоже написано Shimmer eyes powder код 12506 Gold.
http://www.youtube.com/watch?v=mI2mVDq5RQI&feature=related
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[124]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 21:35

Ну что ж, получила вчера свои розовые Аква, проблем с выдавливанием не было, зато были проблемы с... как бы это назвать?... видом самих теней на веках, что ли...
"Родная" кисть слишком мала, тени сохнут быстро, и получается, когда наносишь тени, они ложатся такими неравномерными слоями, как бывает лак ложится, понимаете?
В общем, смотрите сами. Это тени после 3 часов носки. На слизистой кайал Сафари зеленый. Кстати, после Дивы он мне вообще не понравился - плохо рисует! На ресницы и брови не смотреть - там коррекция плачет горькими слезами...

И я поняла, как с этим бороться - я наношу тени вот такой колбасой (лучше фото не увеличивать, а то оно размытое - руки тряслись, как у алкаша :Голливудская улыбка: )

А затем быстро, в темпе вальса растушевываю нашей многофункц. кситью. Получается ровненько и аккуратненько.

Золотой Директор

Re[125]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 21:38

Augustine, вот-вот, я тоже приспособилась так, только обычными кисточками, но тоже не родной. Родной сложнее намного.. :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[126]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 21:44

Augustine писал(а):
А затем быстро, в темпе вальса растушевываю нашей многофункц. кситью. Получается ровненько и аккуратненько.

Я сразу про это подумала

Добавлено спустя 41 секунду:

Я уж извиняюсь, что здесь, но спрашу заодно: я так понимаю, они цвет более насыщенный, чем мусс, дают?
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[127]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 21:50

Розовые нереально красивые! Всё, больше не раздумываю и беру завтра обязательно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[128]: Теория и практика макияжа

16 Май 2010 21:50

Augustine, вот теперь у меня вообще непонятное впечатление об этих тенях. Хотела взять из Аквацвет розовые. Смотрю на фото - хороший нежный розовый цвет, но по расказам я в сметении...Блестят ли они так же как розовые Верный цвет? (я фото где-то выставляла). Августин, мне всегда нравилось ваше объективное мнение по поводу косметики (что называется не фанатизм)), поэтому хочу спросить - правда, стоят ли эти тени того?
Золотой Директор

Re[129]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 10:33

Rissa, если честно, я даже не знаю, что сказать...
Я уже долго ищу барбишно-розовый цвет, как правило, все розовые тени идут с краснотой, что делает мои глаза как у больного конъюктевитом спаниэля.
Попервах мне показалось, что именно этот оттенок Аква то, что надо. Но вчера я поняла, что краснотца все же присутствует, но перекрывается она сильным перламутром. В общем-то фотик цвет передал в точности.
Относительно стойкости - да, они стойкие, но есть такой прикол, как осыпание самого перламутра (чешуйками), в итоге на глазах остается цвет в матовом виде.
Как основа на все веко под другие тени они не подхолят - перебивают цвет.
Для самостоятельного использование, под что-то розовое - да, но опять-таки, это не на каждый день.
В общем-то, если использовать широкую кисть, то проблем с растушевкой нет - какты сама можешь это видеть на картинке. Но "работать" с ними надо быстро - уж больно высыхают они быстро.

Честно, я даже не знаю, советовать их или нет. В принципе, для сложных мейков (когда много цветов накладывается) они подходят замечательно.

Я не жалею, что купила. Я еще повыкладываю фотки своих мейков с ними и ты сама посмотришь и решишь для себя.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 26 секунд:

Еще я получила свою зеленую гамму мисс фантазия, вчера делала с ними мейк. Вот пошаговик, может, кому надо еще...

На все веко белые мусс, в уголочек маленькой жесткой кистью для теней накладываю Жемчуг.

Затем этой же кистью наношу Оливу. Вообще-то у меня к тушевке руки из попы торчат, чтобы создать плавный переход, я наношу оливу возле жемчуга, смешиваю их края, потом кистью смешиваю эти цвета в самой палитре и опять наношу на границу уже на веке.

Тем же макаром наносим Изумруд, еще и арочку по границе подвижного и неподвижного века.

Выглядит не очень, правда? Для того, чтобы сгладить границы, я прямо в палитре кистью побольше смешиваю Жемчуг и Оливу и наношу прямо на Изумруд, что на арочке, тушую. Под бровь Жемчуг.

Нижнее веко подводим по тому жее принципу - Изумруд, Олива, Жемчуг, начиная с внешнего уголка.

Подвожу нижнее и верхнее веко зеленым Колористом.

Внутренне веко крашу кайалом зеленым Сафари. как видите, почти ничего не видно :Грустный:

Красим верхние и нижние реснички. Наслаждаемся эффектом.

Золотой Директор

Re[130]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 13:27

Augustine, А у вас есть МФ Шоколад?Если есть,то как Вы его в мейках используете?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[131]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 13:37

Augustine, ооо Олива и Изумруд - отлично сочетаются, и сами по себе красивые цвета, сочные :Одобряю: А какой третий цвет в твоей палетке, Жемчуг?
Старший Директор

Re[132]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 13:40

Augustine, здорово получилось!!!
Я сегодня тоже в зеленом была :Улыбка: Только мое творение в другой темке
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 13:53

А вот тут я уже влепила розовые Аква.
Будем делать Радугу!

На все веко белые тени-мусс. Во внутренний уголок, слегка отступив, так, чтобы было все же видно беленькие теньки, немножечко розовых Аква. Работаем маленькой жесткой кистью, сильно не размахиваемся - нам придется вместить на одном веке 9 оттеноков :Голливудская улыбка:

К Акве добавляем Жемчуг. Напоминаю - особо не размахиваемся. Тени наносим вертикальными полосками. Как тушевать, чтобы создать плавные переходы, я описывала выше.

Забыла сказать - чтобы знать, в какой последовательности накладывать цвета, предлагаю воспользоваться детским стишком - Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Первые буквы каждого слова обозначают сам цвет. Красного и Оранжевого у нас нет (медь не подойдет - он перебивает остальные цвета), зато в качестве желтого прекрасно вписывается Жемчуг. А вместо красного пусть у нас будет розовый Аква. Зато будет выглядеть не агрессивно.
Согласно нашей считалочки, после желтого идут зеленые оттенки. Далее, дабы не засорять форум и радикал, я буду выставлять сокращать процесс нанесения теней. Итак, тут у нас Олива, следом за ней Изумруд.

Дальше, опираясь на считалочку, идут оттенки голубого - от самого светлого (это, если не ошибаюсь, у нас Лазурь), до среднего (Блюмарин) и, наконец, синий Деним. Теперь настал черед Пурпура и Ультрафиолета. Самым темным из фиолетовых, Ультрафиолетом, рисуем арочку.

Тушуем. В процессе растушевки цвета блекнут, стираются, поэтому я постоянно их обновляю. Чтобы смягчить арочку, сделать фиолетовый не таким резким, большой тушевальной кистью смешиваем в произвольном порядке любые светлые тени - Лазурь с Оливой, например, и накладываем их поверх арочки, смешивая цвета. Под бровь Жемчуг, его тоже смешиваем с арочкой.

На нижнее веко наносим тени в обратном порядке.

А теперь внимание - подводка!
Обычно я пользуюсь гель-подводкой ДГ, но тут мне пришла сумашедшая идея! Итак, там, где на веке лежит зеленая гамма теней - я крашу зеленым Колористом, напротив синей гаммы я использую синюю перламутровую подводку (можно Виженовскую, просто у меня другой фирмы), наш синий Колорист тут навряд ли подойдет - на сколько я знаю, он ярко-голубой... Ну и фиолетовую гамму, само собой, Ежевикой. На нижнее веко ту же процедуру. Внутренней веко подводим или зеленым или синим кайалом Сафари.

Густо красим и нижние, и верхние реснички.
Наслаждаемся эффектом.
На самом деле мейк гораздо красивее, чем на фото. Муж ахнул, когда увидел.

Со вспышкой.

Посмотрите, ка красиво оттенен глаз благодаря "разноцветной" подводке!

А это кое-что из моей косметики орифлейм, но не все. Здесь нет помад и еще нескольких теней - они у мамы в косметичке :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата:
Augustine, А у вас есть МФ Шоколад?Если есть,то как Вы его в мейках используете?

Со мной на ты :Улыбка: Нет - шоколад - это единственный цвет, которого у меня нет. Но теоретически он должен сочетаться с Медью. Хотя сам по себе Медь ну очень сложный цвет.
Кстати, у вас не возникает такого ощущения, будто палитра сама по себе какая-то... недоратобанная, что ли - вот зеленая и голубая гамма собрана полностью, а фиолетовая и коричневая - ни туда, ни сюда...

Цитата:
Augustine, ооо Олива и Изумруд - отлично сочетаются, и сами по себе красивые цвета, сочные А какой третий цвет в твоей палетке, Жемчуг?

Да, Сабрин, Жемчуг. На моей фотке с косметикой видно все три палетки.

Цитата:
Augustine, здорово получилось!!!

Спасибо!
Золотой Директор

Re[134]: Теория и практика макияжа

17 Май 2010 14:01

Augustine, радуга обалденная, надо будет попробовать тоже сделать с таким количеством цветов, а то вот сейчас мне это кажется нереальным просто - как там это все уместить.. Ты просто мастерицы настоящая!! :Румянец:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм