независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Май 2010 18:00

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
вторая часть:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6507
Продолжаем делиться мейками :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339251 от 12 Июл 2010 21:55, Умница =), 17 отзывов
Сообщение #390912 от 21 Ноя 2010 03:22, Умница =), 16 отзывов
Сообщение #364540 от 19 Сен 2010 19:09, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #386307 от 10 Ноя 2010 19:28, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #381727 от 29 Окт 2010 22:21, N9lmka, 13 отзывов
Сообщение #378453 от 22 Окт 2010 15:58, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #374510 от 13 Окт 2010 20:16, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #317700 от 15 Май 2010 22:16, INNA77, 12 отзывов
Сообщение #390934 от 21 Ноя 2010 10:31, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #366520 от 23 Сен 2010 20:57, Rissa, 11 отзывов

Re[420]: Теория и практика макияжа

19 Сен 2010 14:45

Augustine писал(а):
жемчуг и изумруд. Я так думаю...

мне тож так кажется, но вдруг там еще что-то :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[421]: Теория и практика макияжа

19 Сен 2010 15:00

Орхидейка, очень простой уход за волосами! Серия HairX (красная, оранжевая, желтая), сыворотка на концы, маска 1 раз в неделю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[422]: Теория и практика макияжа

19 Сен 2010 19:09

А вот и я со своим пошаговиком. Это очень красивый вечерний макияж, в эту пору он как раз, потому как осенью и зимой темнеет рано, и если вы пойдете в гости, скорей всего туда вы доберетесь уже тогда, когда на полную катушку будет гореть электрический свет, в сиянии которого этот мейк сделает ваши глаза выразительными и невероятно красивыми.
Технология нанесения декоративки здесь существенно отличается от той, к которой я привыкла. Здесь нет крыла бабочки и тени накладываются НЕ по принципу от светлого к темному.
Также смертельный номер сегодняшней программы - я постараюсь наклеить накладные ресницы, т.к. скоро нас эти штуки ожидают в каталоге и многие на них позарились.
В результате окажется, что мои потуги их наклеить привели к жалкому зрелищу, но так мы с вами увидим что надо делать, а чего в этом тонком деле лучше бы избежать.

Итак, нам понадобится:

После того, как наши веки полностью подготовлены, я беру кисть средней ворсистости и ДГ минералки, черные. Наносим их чуть выше складки века, дугообразно, при чем внешний кончик ведем не в сторону кончика брови, как я это делала раньше, а наоборот - к низу. Старайтесь сильно не выходить за грани века, т.к. мы будем их еще растушевывать, и они "потянутся" еще в сторону.

Знаю, на последнем фото моя дуга не сильно-то и выходит за складку, но на ближайшем фото я это подправлю.

Теперь берем из смоуки оттенок №2, или просто зеленый, у кого нет таких, и движениями кисти вниз (а не в сторону) покрываем тенями подвижное веко. Можно даже вылезть на черную дугу. Это не страшно.

Теперь все той же кистью берем оттенок №3 и наносим сверху на черную дугу, выходя также на подвижное веко.

Грязновато, да? Теперь берем большую пушистую кисть (у меня такая - маст хэв) и тушуем дугу. Внимание на внешний кончик - страйтесь сделать его кругленьким, аккуратненьким и не сильно размазывайте в сторону скул, он должен слегка выходить за рамки вашего глаза (т.к. мы используем минеральные тени, и тени, которые расчитаны на макияж смоуки, то бишь, хорошо растушевываемые, нам надо быть очень осторожными, чтобы избежать эффекта грязных пятен, поэтому запаситесь на всякий случай ватными палочками, чтобы излишки можно было снять).

В процессе растушевки границы стали мягче, но вместе с тем половина теней исчезла. Обновляем цвета - средний и темный зеленый. Черный повторно наносить не надо.

Теперь берем белые матовые или перламутровые тени - особой разницы нет, и наносим их тонкой кистью в уголок глаза, смешивая цвета.

Из-за того, что мне приходится смотреть в объектив вблизи, создается впечатление кривоглазости, но, люди, уверяю, глаза у меня не кривые! Теперь берем цвет №1 и красим под бровью, а также косточку у переносицы, смешиваясь с черно-зеленой дугой. Вообще потом уже я поняла, что в этом макияже лучше бы начать именно с этого момента - очертания века от переносицы, под бровью и к внешнему углу этими тенями, потому как они перекрывают нашу дугу и обеляют ее, а это плохо.

Знакомая кисть? Ею мы набираем поочередно темные и средние тени и прорисовываем нижнее веко. Так как мы НЕ делаем крыло бабочки, ЧТО делать с кистью и тенями, когда мы находимся у края века, вы увидите на фото. Мы просто на том месте и останавливаемся. Никуда кисть не ведем.

Дальше я решила попантоваться и попробовать нанести гель-подводку так, как это делают девочки с ютуба - втыкая в баночку незаточенный кругленьким карандашом. Но что получилось в итоге - грязная мазня.

В общем-то, уже на фото я увидела, что подводку можно было бы "загнуть" еще выше, в смысле, стрелку... ну, кончик... Заметьте, что стрелочка получилась весьма жирная...
Белым кайалом обводим нутреннее веко.
Теперь кистью для подводки подводим нижнее веко, при чем только до серединки (именно в таком порядке - белый кайал, черная подводка, потому что если будете мазать на черную линию белую, получится грязная мазанина). Соединяем хвостики. Можно было бы опять-таки их побольше загнуть вверх, и сделать не тоненькими, а толстыми. Но все это я уже увидела на фото, на компе.

А теперь самое страшное - клеим накладные ресницы! Сначала я накрутила ее на указательный палец, она таким образом изогнулась и больше приняла форму века, потом я приложила ее к веку, проверяя, нормально ли она сидит, не вылазит ли за пределы века (вообще-то я ее предварительно подстригла), намазала клеем и прилепила на веко.

Прокрашиваем верхние и нижние ресницы.

Наш макияж готов! Как вы сейчас убедитесь, приклеила я ресницы ужасно - на одном глазу вообще большое растояние между ними и своими, кое-где они неплотно прижаты, а спустя час, когда я вот сижу и все это печатаю, кончики вообще отклеились. Вообще они конкретно, скажу я вам, отяжеляют веки. С нарощенными в этом плане было легче. Еще у меня, кажись, начинается аллергия на клей, потому как сушит глаза, так что после нажатия кнопки "Отправить сообщение" я пойду смывать сию красоту...

А пока наслаждаемся видом глаз при свете дня и вспышки.

Посмотрите на фото выше, как в профиль смотрятся накладные ресницы. Кстати, кончик опять накрашен криво :Возмущенный: Оу, забыла добавить! Когда я приклеила ресницы, дабы скрыть место стыка, я провела еще сверху подводкой ДГ, она придала глянцевый блеск.

А вот и фото в полном виде. Я не красила все лицо, только глаза, а прыщи- это, увы, предвесники красных дней календаря... Прошу строго не судить. Хоть прабабушка и передала мне красивый турецкий разрец глаз, а вот папа-украинец со своим носом-картошкой оказался не в тему :Возмущенный:

Чтобы как-то отвлечь вас от вида моей грязной головы (завтра на роботу, укладку я делаю с утра, с вечера бесполезно), я хочу обратить ваше внимание на то, какие красивые лисьи глазки получаются, хоть и сам метод нанесения косметики существенно отличается от "Крыла бабочки"! Вы знаете, я всегда крашу внутренне веко черными, ну максимум зелеными кайалами, а тут белый, да еще и нижнее веко подведено только до середины века. Но тем не менее, результат впечатляет!

Вид вблизи. Вы можете еще раз убедиться, на сколько рагульно прилеплены ресницы.

Вместо зеленых теней смоуки можно запросто использовать и коричневые, и серые, в зависимости от одежды. Принцип нанесения остается тот же.
Золотой Директор

Re[423]: Теория и практика макияжа

19 Сен 2010 21:35

Augustine, умница!!! Всё великолепно сделала! Почему нельзя +100 в репу поставить? :Грустный:
Золотой Директор

Re[424]: Теория и практика макияжа

19 Сен 2010 22:08

Augustine, спасибо за идею, просто шикарный пошаговик получился, молодец! :Улыбка: :Улыбка: И действительно будет в самый раз в осенне-зимний период.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: Теория и практика макияжа.

20 Сен 2010 01:55

INNA77 писал(а):
Я не волшебник, я только учусь.

Тёмные (зелёные) тени лучше растушевать до середины глаза. А так же чуть видна граница нанесения белых теней под бровью. Прости, могу судить только по фото :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[426]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 09:31

Augustine, хотья не крашу тени вообще, только изредка, цвет Шампанское, но твои пошаговики всегда читаю и рассматриваю очень внимательно! :Улыбка:
Спасибо за такие увлекательные и красивые пошаговики))
То, что ты красавица, даже не обсуждается)))
Кстати, реснички ты наклеила достойно.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[427]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 15:45

Девы, спасибо большое за отзывы и за репу! Реснички сняла и опрометчиво оставила на столе, а дочка стащила и сделала их непригодными... Но я не печалюсь, т.к. их цена (15 грн) не так велика.
Очень, ну очень мне хочется вон те пушистые реснички, которые должны быть у нас, но так как руци торчат из попы их по-человечески клеить, то я даже не знаю, брать их или нет...
Золотой Директор

Re[428]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 19:08

INNA77, очень красиво! только кажется словно цвет теней не подходит к цвету кожи
Augustine, очень понравился второй мейк!
А я вот так вот скромненько в универ

Тени-мусс белые, карандаш Колорист - коричневый и тушь "Магия взгляда"( двухцветная которая)
Старший Директор

Re[429]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 19:12

MiLaNa, славненько :Одобряю: А нижнее веко не подводишь?

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[430]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 19:13

Умница =), чем бы не подводила, плакать начинаю :Грустный:((( ну слезинка стекает и все смазывает), хотя иногда подвожу... но было 5 мин на все про все :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[431]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 19:29

MiLaNa, а у меня фотка не отображается...
Золотой Директор

Re[432]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 19:46

MiLaNa, смешно! А какой цвет теней подходит к загару?! Черный? :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[433]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 22:47

Augustine, наверное глючит радикал
INNA77, не знаю что смешного вы нашли, цветотип ведь определяется не только по цвету глаз и волос, но и кожи, вполне естественно, что какой-то цвет может не подходить... но это лишь мое мнение, исходя из фотографии. Я тоже пока что только учусь
Старший Директор

Re[434]: Теория и практика макияжа

20 Сен 2010 23:27

Ой, а мне кажется, что мятные/салатовые цвета очень подходят к смуглой коже :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм