независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Май 2010 18:00

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
вторая часть:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6507
Продолжаем делиться мейками :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339251 от 12 Июл 2010 21:55, Умница =), 17 отзывов
Сообщение #390912 от 21 Ноя 2010 03:22, Умница =), 16 отзывов
Сообщение #364540 от 19 Сен 2010 19:09, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #386307 от 10 Ноя 2010 19:28, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #381727 от 29 Окт 2010 22:21, N9lmka, 13 отзывов
Сообщение #378453 от 22 Окт 2010 15:58, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #374510 от 13 Окт 2010 20:16, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #317700 от 15 Май 2010 22:16, INNA77, 12 отзывов
Сообщение #390934 от 21 Ноя 2010 10:31, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #366520 от 23 Сен 2010 20:57, Rissa, 11 отзывов

Re[630]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 14:41

Цитата:
Augustine, давно хотела попробовать что-то в этом духе :Голливудская улыбка: надо взять себя в руки тоже попробовать нарисовать такое :Голливудская улыбка: но боюсь, что будет слишком ярко... попробую вечером :Голливудская улыбка:

Я делала этот мейк утром на работу, а работаю я в школе учителем :Голливудская улыбка: Он на самом деле не такой яркий, как кажется...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[631]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 17:51

В данном макияже я использовала синие тени-карандаш GG 10392 и тени из палитры от Ани Лорак (3-я колонка - первые и третьи в ней по счету тени) :Улыбка: Тушь удлиняющая GG :Улыбка: Пож этот макияж хорошо пойдет помада Энергоблеск Шампанское :Пардон:

Здесь я использовала как основу тени Верный цвет абрикосовые - это еще из первых :Голливудская улыбка: Затем обвела веко зеленым оттенком теней Яркая парочка 13958 (кажется, Адам и Ева). Растушевала все это дело тенями Интнсив ( :Румянец: ) зелеными - они более холодные и больше мне идут :Пардон: Тушь та же - GG. Помаду использовала Персик 3 в 1 (это для справочки :Голливудская улыбка: ).
Не судите строго за сонные глазки :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[632]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 17:54

Умница =), Совершенство - хорошие карандашики? А то они в 15 со скидкой (зеленый дешевый совсем!) думаю взять :Смущенный:
Второй - просто обалденно под глаза идет!!!! Хотя первый тоже прикольный :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[633]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 17:57

relik_t, карандашик насыщенный и достаточно стойкий (не как Колорист, конечно...), но только в качестве подводки. Как тени не растушуешь равномерно... а если получится, то он быстренько скатается :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[634]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 21:42

Умница =), очень красиво получилось,подчеркнутый цвет глаз.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[635]: Теория и практика макияжа

06 Окт 2010 22:31

relik_t, у меня зеленый карандаш совершенство, так он яркий очень, но в качестве карандаша держится хорошо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[636]: Теория и практика макияжа

07 Окт 2010 15:05

Идея, придуманная не мной. Весьма дневной макияж.
Я использовала вот эти тени Саванна:

и зеленые Смоуки.
Сначала я на все веко нанесла оттенок №1 из Смоуки. Тени Саванна по плотности отличаются от Смоуки, но если их наносить на белые тени-мусс, они лягут плотно и очень ярко, а так, как мы с вами делаем дневной мейк, то коричневые Саванна (далее С) нам нужны в легком, так скать, состоянии.
Кистью средних размеров я нанесла коричневые С на подвижное веко и подняла тени немного выше линии складки, вот так:

Пусть вас не пугает, что они так "конкретно" легли, щас при растушевке они заметно потускнеют. Осыпавшиеся крупицы я потом смахну кистью. На нижнее веко кистью поменьше я нанесла оттенок №2 зеленых Смоуки, так как он не сильно ядерный, и с красивыми, едва уловимыми блестинками.
Пусть во внешнем уголке глаза коричневое и зеленое встретится :Голливудская улыбка: Внутренний угол глаза пока не трогаем.

Теперь пришло время самых светлых теней из палитры С. Не меняя кисть, только стряхнув с нее остатки зеленых теней, мы наносим во внешних уголок светлые тнеи, сглаживаем границы.

Теперь можно и растушевать тени, что на подвижном веке, превратив их в дымку. Для тех, у кого нависшее веко, как у меня, вам лучше поднять линию теней выше складки века, аж на неподвижное веко.

Теперь пришло время для кайала. Я использовала зеленый, из той же серии Саванна. Он легкий, перламутровый и прекрасно сочетается с тенями Смоуки.

Теперь пришло время подводки. Я взяла коричневый Колорист (больше никогда-никогда не буду покупать эти карандаши! Сплошной пластилин! :Возмущенный: ). Спецом для Данкорс я нафоткала сам процесс нанесения подводки на веко. Одной рукой красилась, второй фоткала... Это было очень сложно :Голливудская улыбка: Вот та страшная кривая линия, которую ты видишь - это первая стадия нанесения. Я всегда начинаю с середины, а потом опять возвращаюсь к началу. Итак, с внутреннего уголка глаза...

Вот этим хвостиком в конце все не заканчивается. я еще делаю вот что - соединяю линию сверху с нижним веком, в самой вот той складке:

Знаю, это может звучать как "Плохому танцору...", но из-за пластилиновости карандаша линия получилась не совсем ровная. Все неточности я подправила силиконовым наконечником, который есть на карандашах ДГ. В отличии от ватной палочки, он не стирает вместе с карандашом и тени.
Таким образом получилось, что линия, чем ближе к внешнему уголку, тем толще.
Теперь пришло время туши.

А вот и результат. Благодаря тому, что в качестве основы мы использовали именно светлые тени Смоуки, коричневые Саванна легли очень не насыщенно, легкой дымкой. Я пробовала делать этот макияж, использовав тени-мусс. Результат, конечно, был куда более яркий. Но если вам надо на работу - это самое то. И не надо долго с ним париться - делать всякие там переходы и т.д.

В фотошопе я сделала несколько разных цветов глаз, чтобы вы могли приблизительно примерить этот мейк для себя. Но так как я, увы, жуткий ламмер в этом деле, я сделала только зеленый, почти черный и темно-синий (которого, наверно, и не бывает в природе). Такой цвет, как у Умницы у меня не получается. Но вообще-то она что-то подобное делала, так что ей, думаю, пойдет.

Золотой Директор

Re[637]: Теория и практика макияжа

07 Окт 2010 17:27

Augustine, самое интерессное, что к твоим глазам подходит больше всего)
хорошо, что у меня такого же цвета они)))
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[638]: Теория и практика макияжа

07 Окт 2010 17:30

Мне нравится такой макияжик,я так частенько делаю,когда еще были живы кремовые тени Верный цвет верхнее веко красила ими,а нижнее зелеными,мне кажется такой вариант подсвечивает зеленые глаза(у меня светло-зеленые глаза с болотным отливом-ух,сказанула)))),а еще можно зеленой тушью нижние реснички прокрасить...я вот нижние ресницы вообще не крашу,они у меня достаточно длинные и создается эффект синяков(а они и без этого есть,от рождения,муж не при чем) или поплывшего мейка,а вот с зеленой на нижнем веке такого эффекта нет...И вообще,такой мейк можно с любыми цветами воспроизводить,точно что возни немного,а интересно,главное на верхнее веко нейтральный оттенок...У Ани Лорак,кстати,часто вижу(говорю,как-будто,каждый день завтракаем вместе)))))на фото бирюзовую подводку на нижнем веке,мне нра...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Augustine, вы уж простите,но мне ваши глазки с ВАШИМИ ресничками больше нра :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[639]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 01:33

Augustine, спасибо это мало для тебя!!! Благодарю,что ты так тщательно все сфотала и описала, это намного лучше и понятнее чем видео смотришь!
тебе очень идет такой макияж,такие глаза с поволокой получились,секси.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[640]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 01:49

А я подводкой рисую с конца, т.е. начинаю с хвостика :Голливудская улыбка: Мне удобнее всегда было так. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[641]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 14:34

Augustine, очень красиво, :Цветы:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[642]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 15:36

Люди! Спасибо вам всем за поддержку! И спасибо за то, что не кидаете в меня тапками из-за состояния моих ресниц. Если честно, после наращивания они такие короткие и тонкие... Уже 3 месяца прошло, а они все не восстанавливаются...
Золотой Директор

Re[643]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 16:09

Augustine, а может, это еще с непривычки после длины и объема нарощенный так воспринимается? Ну то есть со стороны - нормальные ресницы, не офигеть-какие-вау, но нормальные :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[644]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 16:21

Augustine, и правда с непривычки кажется,что они не такие как должны быть...мне так больше нравится,потому что так естественнее и глаза больше со своими))))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм