независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Май 2010 18:00

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
вторая часть:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6507
Продолжаем делиться мейками :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339251 от 12 Июл 2010 21:55, Умница =), 17 отзывов
Сообщение #390912 от 21 Ноя 2010 03:22, Умница =), 16 отзывов
Сообщение #364540 от 19 Сен 2010 19:09, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #386307 от 10 Ноя 2010 19:28, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #381727 от 29 Окт 2010 22:21, N9lmka, 13 отзывов
Сообщение #378453 от 22 Окт 2010 15:58, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #374510 от 13 Окт 2010 20:16, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #317700 от 15 Май 2010 22:16, INNA77, 12 отзывов
Сообщение #390934 от 21 Ноя 2010 10:31, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #366520 от 23 Сен 2010 20:57, Rissa, 11 отзывов

Re[645]: Теория и практика макияжа

08 Окт 2010 16:47

Я когда их сняла, то верхние у меня были короче нижних! Я не могла ни краситься, ни НЕ краситься - контраст был слишком велик.
Щас уже более-менее отросли, но поначалу - то вообще был пипец!

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[646]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 02:00

интересно
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[647]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 02:29

dankors, не могу насмотреться - такая сказочная красота!
Золотой Директор

Re[648]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 09:50

Очень красиво... Но ресницы-то нарощенные :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[649]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 09:55

Ладно ресницы, а какой макияж!!! Супер!!!
Старший Директор

Re[650]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 09:55

Rissa писал(а):
dankors, не могу насмотреться - такая сказочная красота!

очень красиво,но мне так не реально накраситься :Плачущий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[651]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 11:02

Близится Хэллоуин, и хоть православная церковь активно берется с этим языческим праздником, он становится все более популярным.
В прошлом году среди моих знакомых бОльшая половина праздновала сей праздник на офисах, на корпоративах.
И хотя Хэллоуин предписывает переодеваться в мертвецов и ведьм, делать жуткую расскраску, тем не менее, многие взрослые люди одеваются на вечеринку просто в вечерний наряд. Для такого случая я приготовила вариант вечернего макияжа,очень простого, но очень красивого, яркого, но в то же время не броского.
Для начала я взяла черный кайал Дива и просто подвела внутреннее веко. Тут следует заметить, что мейк я делала на чистую кожу, без тоналки, пудры или праймера. Но потом я поняла, что вообще-то лучше на веко предварительно все же нанести тоналку и пудру, т.к. сами потом увидите, что тени лягут не ровно. Но только не белые мусс! Хотя... можно использовать зеленые, только наносите не аж до брови, а лишь на подвижное веко, слегка только выйдя за линию складки вверх, к неподвижному. И то, тонким слоем.

Дальше я взяла гель-подводку ДГ, черную, и узкую, жесткую скошенную кисть для подводки (типа такой http://www.ru.shiseido.com/com/img/l/53427l.jpg ) и наношу подводку на верхнее веко, не сильно заботясь о ровности нанесения.

Дальше я берегу тонкую жесткую кисть для теней и тушую, делая границы размытыми.

Потом я беру черные минералки ДГ и НЕ меняя кисть наношу их поверх черной подводки (можно взять даже выше "черной" линии, закрасить практически все подвижное веко). И нижнее веко. Весь фокус в том, чтобы вырисовать черными тенями красиво глазик, не надо стрелки до ушей тянуть, но слегка уголок приподнять нужно. Вот так.

(Заметьте, что у меня черное "встретилось" как у внутреннего уголка глаза, так и у внешнего. Теперь большой тушевальной кистью тушуем тени на подвижном веке.

Результат должен получиться приблизительно такой:

Теперь я взяла тени Смоуки зеленые, оттенок №2 и нанесла его таким вот полукругом на все подвижное веко (и на черное в том числе) и даже вылезла немного вверх, за линию складки века. Мой полукруг тянется к внешнему уголку глаза, там линия идет вниз, под ресницами на нижнем веке, при чем не надо подводить тенями тонко, лучше наоборот, пожирнее пустить эту линию). Короче, постарайтесь нарисовать так, как у меня. И заметьте, КАК легли тени - как будто с залысинами. Я думаю, это потому, что веко было неподготовлено. Вот из-за этого я вам в начале и написала, что лучше там тоналку и пудру использовать. Можно, кстати, вместо зеленых Смоуки попробовать нанести Изумруд. Будет ярче.

Видите, у меня линия на нижнем веке весьма жирненькая, так и задумано! Если она слишком кривая и грязная, то ее можно немного растушевать кистью. Хотя с тенями Смоуки проблем не должно быть, они достаточно легки и создают дымку теней на веке. А Вот если вы возьмете Мисс Фантазию, то надо будет работать аккуратней...
Далее можно по желанию нанести оттенок №1 (самый светлый) под бровь, чтобы "засветить", так скать, это место. Я еще раз прошлась по слизистой Дивой и нанесла тушь.

А вот и результат. Посмотрите, какие красивые глазки - вроде и выразительно, но не ярко.

И смертельный номер - сравнения изменения :Ржу нимагу:

А также я сделала несколько других оттенков глаз, чтобы вы могли приблизительно примерять мейк на себя.
Кстати, накладные ресницы были бы весьма тут к месту :Злорадствующий:

Золотой Директор

Re[652]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 12:07

Augustine, очень красивый смоуки получился и при этом не мрачный.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[653]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 12:14

Мне больше с синими глазками понравился. А вот к черным совсем никак
Старший Директор

Re[654]: Теория и практика макияжа

09 Окт 2010 12:32

Augustine, мне очень нравится! И тебе очень идет! :Хлопаю в ладоши: :Одобряю:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[655]: Теория и практика макияжа

13 Окт 2010 20:16

Многие, как и я, положили глаз на накладные реснички, что будут в 15 каталоге.
Но у многих, как и у меня, нет навыков их использования.
Поэтому, уважаемые модераторы, не ругайтесь, но я тут щас буду делиться с форумчанами опытом работы с такой красотой.
В качестве подопытного материала я использовала дешевые ресницы за 10 грн. Взяла такие - на искосок.

А к ним клей вот такой (тюбик очень маленький), потому как тот ДУО, что у меня есть мне вообще не нравится!

Веки должны быть абсолютно чистыми - без крема даже! За эту мысль спасибо двум людям - Релик_т и Эйфории!
Сначала я приложила ресничку к глазу, чтобы определить лишнее и обрезать его. То самое лишнее я обозначила стрелочкой.

Затем я накрутила ее вот так на палец, чтобы она приняла дугообразную форму.

Я пробовала разными способами наносить на нее клей - и, как девочки на ютубе, сначала на руку капала, потом вецькала там ресницами... Но самый эффективный для меня способ оказался такой - зажать ее пинцетом и прямо на ленту нанести клей.

На тюбике с клеем написано "Подождите 30 секунд, пока клей не станет вязким." Спустя это время я взяла ресницы, (помните, что все это время я их держу пинцетом) и приложила к середине века, чем поближе (как думалось в тот момент мне :Голливудская улыбка: ) к линии своих ресничек, а потом пинцетиком "уложила" оба конца - внешний и внутренний.

После всех этих манипуляций я прижала пальцами (можно ватными палочками) оба конца. (Видон глаза не очень, правда?)

Потом я сделала то, чего вам настоятельно рекомендую НЕ делать. Эта манипуляция, перечеркнутая, изображена на фото ниже. Почему нет - вы сами увидите позже.

Затем нанесла тушь.

И прокрасила вон в том месте, где показано стрелками, кайалом Дива.

Дальше, как и положено. подводка. Я использовала ДГ.

Знаю, это может звучать как "Плохому танцору...", но мне активно "помогала" краситься дочурка, поэтому все сделано грязновато и неаккуратно. Вот почему сам мейк выглядит не так эффектно, как мог бы...
Тем не менее, вот вид прямо, сверху и в профиль.

И вот меня смущает то, что свои ресницы торчат вперед, а наклеенные загнуты вверх, как обозначено стрелками на последнем фото. Скажите, люди добрые, как с этим бороться?

Потом я взяла кисть, нанесла тоналку, пудру-рассыпушку ДГ, румяна ДГ, красную губную помаду и блеск Цветоморфозы красный (Вишня и Чили) и начала изображать из себя звезду кабаре :Голливудская улыбка: Хочу только уточнить, что у меня на фотике стоит функция авторетуши и называется она Красивое фото. Как снять это, я не знаю, а подводит, должна заметить, очень сильно - вместо четких изображений рассплывчастая мазня. Так что ретуши фотошопной тут нет.

Вид сверху (как смотрятся реснички) и взгляд сбоку.

Как видите, при более ближнем рассмотрении ресницы приклеены довольно-таки далековато от линии родных ресничек... Не знаю, как с этим бороться, или это просто вопрос опыта?..
Еще посмотрите: тот глаз, на котором я подкручивала ресницы щипчиками выглядит... как-то рагульно по сравнению с тем, который я не трогала. И линия стыка, между прочим, более заметна! К тому же завивка ресниц не спасла меня от того эффекта, что показан выше - когда свои реснички торчат вперед, а накладные красиво загнуты вверх...

Девы, я хочу сказать, что я все это делаю не ради репы - мне нужна конструктивная критика. Потому как для меня нет ничего страшнее. чем выглядеть чмошником или посмешищем. Таким образом, мне больше нужны ваши комментарии тут, чем поднятая репа.

Из такого вот кабарешного мейка я попробовала сделать вечерний - в уголки (внешние) глаз тонкой кистью нанесла тени серые перламутровые ДГ, растушевала, на нижнее веко под ресничками тоже, затем черным кайалом Дива там зарисовала всю слизистую, прокрасила нижние реснички... Белых перламутровых теней под бровь и в уголки внутренние глаз. Должна сказать, что краситься с накладными ресницами стало в 100 раз тяжелее, а когда я увидела на фото, ЧТО я там нарисовала на подвижном веке, то меня чуть инфаркт не хватил! Не знаю, как выходить их этой ситуации... Просто нанесенные на чистое веко без следов косметики, реснички держались реально хорошо (я их еле отодрала!)... Или это клей хороший?

Золотой Директор

Re[656]: Теория и практика макияжа

13 Окт 2010 20:30

Augustine, Ну, я могу сослаться на ютуб, там всегда ресницы клеят после нанесения макияжа, не подкручивают. И красят потом иногда тушью.
http://www.youtube.com/watch?v=E-ZmCtDCBEg видео лорен люк (обожаю ее мейки), я понимаю что вы пересмотрели 100 видео наверное :Голливудская улыбка: , но может это тоже поможет.
Да и на нем ресницы она красит до приклеивания накладных.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[657]: Теория и практика макияжа

13 Окт 2010 20:40

Ну ты понимаешь в чем дело - на самом макияже эти ресницы реально плохо держаться... Может, с этим моим новым клеем будет иначе, но если б я выходила в свет, я бы не рисковала клеить ресницы уже на готовый макияж, т.к. раз я уже попала так в просак. Хорошо хоть у меня с собой клей был!
Золотой Директор

Re[658]: Теория и практика макияжа

13 Окт 2010 20:40

Augustine, слушай, а мне тааак понравилось! :Злорадствующий: :Смущенный: Честно - на фото я не заметила, чтобы накладные ресницы были так далеко наклеены от родных... И мне очень понравилось! Особенно во втором варианте :Да:
И возник вопрос... эти реснички идут как бы пластиковые? Или пытаются имитировать обычные наши ресницы? Этот же вопрос касается наших накладных ресниц от Орифлэйм :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[659]: Теория и практика макияжа

13 Окт 2010 21:01

Умница =), спасибо!
Цитата:
эти реснички идут как бы пластиковые?

Да. При чем все ресницы такого плана - перекрестные, или подобные тем, что в 15 каталоге идут под названием Повседневные - они все пластмассовые.
Есть и другие - пушистые. Я затрудняюсь ответить, из чего сделаны они, но, думается, из того же пластика, только потоньше.
А есть и такие, что сделаны из перышек.
Цитата:
Этот же вопрос касается наших накладных ресниц от Орифлэйм

Мне кажется, что они пластиковые.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм