независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Май 2010 18:00

первая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
вторая часть:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6350

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6507
Продолжаем делиться мейками :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339251 от 12 Июл 2010 21:55, Умница =), 17 отзывов
Сообщение #390912 от 21 Ноя 2010 03:22, Умница =), 16 отзывов
Сообщение #364540 от 19 Сен 2010 19:09, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #386307 от 10 Ноя 2010 19:28, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #381727 от 29 Окт 2010 22:21, N9lmka, 13 отзывов
Сообщение #378453 от 22 Окт 2010 15:58, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #374510 от 13 Окт 2010 20:16, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #317700 от 15 Май 2010 22:16, INNA77, 12 отзывов
Сообщение #390934 от 21 Ноя 2010 10:31, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #366520 от 23 Сен 2010 20:57, Rissa, 11 отзывов

Re[945]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 17:02

November писал(а):
Augustine, а что у нее не нравится с глазами ? не вижу :Пардон:

Наверное, брови :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[946]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 17:17

Сегодня неожиданно пришло озарение: до НОВОГО ГОДА осталось чуть больше МЕСЯЦа :Потрясенный: А у меня ни наряда, ни задумки по поводу макияжа, а ведь если что-то необычное приглянётся, так ещё и потренироваться в нанесении надо, помадки с тенями нужных оттенков прикупить, короче кошмарик :Не в себе: Так что девушки, надо бы фоточки нового мейка начать выкладывать, в общем активизируемся :Прыгающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[947]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 17:17

Орхидейка, ну прокол брови это ж ее личная инициатива :Улыбка: , а по векам так ничего особеннного вроде. Реснички хорошо выглядят :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[948]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 17:32

а чем отличается "нависшее" веко от тяжелого тогда ....? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[949]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 18:25

Келейос писал(а):
Брови не поднимают

Если требуется -поднимут.
Вот выдержка с одного сайта по пластической хирургии:
Все большей и большей популярностью среди желающих сохранить свой свежий молодой вид в последнее время стала пользоваться блефаропластика. Блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на коррекцию век. Эта манипуляция позволяет устранить такие видимые недостатки, как расслабленная и растянутая кожа, а также удалить грыжи верхних и нижних век, которые, по сути, являются следствием набухания жировых отложений, расположенных в области глаз или на отдельных участках век.

Очень часто для достижения максимального эффекта омоложения процедуру блефаропластики сочетают с подтяжкой кожи лба и незначительным поднятием бровных дуг. Большее количество пациентов являются мужчины и женщины в возрасте от 35 лет, однако встречаются и более молодые. Все зависит от желания пациента и реальных причин для операции. Самыми распространенными считаются избыток кожи в окологлазной области, слишком сильной нависание бровей над глазами, вызванное опущением кожи лба, а также образование разного размера подкожных жировых отложений. Такие отложения могут просто выглядеть неэстетично, а могут даже мешать поднимать верхние веки, затрудняя процесс осязания. Однако не всем пациентам можно проводить подобную пластическую операцию. Первыми в списке тех, кому блефаропластика противопоказана, считаются люди с повышенным давлением. Они очень плохо перенесут как саму операцию, так и послеоперационный период. Также не рекомендуется проведение подобной операции пациентам с заметной сухостью глаз, различного рода заболеваниями щитовидной железы, проблемами сердечно-сосудистой системы, а также людям, страдающим диабетом.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[950]: Теория и практика макияжа

20 Ноя 2010 20:07

Мне в Ферджи как раз не нравятся эти сильно уж поднятые брови, она мне на пикинеса почему-то похожа... А с веками все в порядке. Ее фотки помоложе выглядят похуже, чем эти.
Золотой Директор

Re[951]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 03:22

Я скучала сегодня сегодня дома, поэтому под вечер решила накраситься для себя любимой :Смущенный: :Голливудская улыбка: Кстати, это может быть вариант новогоднего макияжа!
Использовала тени Аквацвет Розовый источник, черные тени (подойдут любые) и в завершение прошлась мерцающими белыми тенями (запеченые GG Дольче вита) под бровью... а потом и по всему глазу :Голливудская улыбка: Помаду использовала Энергоблеск - всеми любимый весенний выпуск, какая-то там Роза. Кстати, еще я использовала гель для бровей GG темный :Улыбка:
Ресницы на левом глазике послипались, потому что я нанесла на них блеск для ресниц - только хуже сделала :Не в себе:
Пудрой и румянами не пользовалась, т.к. не думала фоткать себя целиком :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[952]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 09:29

Augustine писал(а):
Слава Богу! А то не хочу выглядеть, как Ферджи!
нда... скрытый ужас, если приглядеться! :Грустный: или просто неудачная фотка у Фёрджи. Как по мне, то очень сильный диссонанс: пытается выглядеть юной озорной девчонкой (пирсинг, косички, кепи)... А возраст мощно выдают заметные на фото морщины на шее и гусиные лапки... А так-то она, конечно, милашка! :Улыбка:
Машуська писал(а):
Сегодня неожиданно пришло озарение: до НОВОГО ГОДА осталось чуть больше МЕСЯЦа
Точно! :Потрясенный: время подскачет незаметно, оглянуться не успеешь! ну хоть уже появилось приятное предвкушение праздника :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Hela писал(а):
Все большей и большей популярностью среди желающих сохранить свой свежий молодой вид в последнее время стала пользоваться блефаропластика.
тоже бы от подтяжки век не отказалась, хотя боюсь страшно!... а ещё мечтаю изменить овал лица, вернее, сделать щёчки пухлее, а то я всю жизнь в первую очередь худею на лицо, щёки становятся впалые, это ужасно :Не в себе:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Умница =) писал(а):
Помаду использовала Энергоблеск - всеми любимый весенний выпуск, какая-то там Роза.
Умница =), срочно вспоминай, какая это Роза?!? :Голливудская улыбка: шикарно смотрится!

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[953]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 10:31

Боже, Умница, ты - красавица!!!!! Такая девушка!!! Такое лицо!!!! Почему ты его так долго прятала от нас????
В репу не дается, но мейк мне очень понравиля, особенно губы :Голливудская улыбка: А с блеском для ресниц, да, лажа вышла... Ну ниче, на то и тренировки нужны!
Цитата:
нда... скрытый ужас, если приглядеться! или просто неудачная фотка у Фёрджи. Как по мне, то очень сильный диссонанс: пытается выглядеть юной озорной девчонкой (пирсинг, косички, кепи)... А возраст мощно выдают заметные на фото морщины на шее и гусиные лапки... А так-то она, конечно, милашка!

Вот тут я полностью согласна. Есть у нее такие фотки, что без крика не взлянешь. А вообще она везде старается волосами прикрыться - видать, уж больно те ресницы приподняты :Злорадствующий:
Цитата:
тоже бы от подтяжки век не отказалась, хотя боюсь страшно!... а ещё мечтаю изменить овал лица...

Я тоже боюсь, но я себя знаю - как только наступит такой момент, что я не смогу накраситься по полной программе, я тут же начну принимать меры.
А еще я мечтаю о ринопластике - коррекции носа... Блин, как меня этот долбанный шнобель украинский картофельный задолбал!!!!! :Возмущенный:

Люди, сегодня я приготовила для вас поистинне смертельный номер - это тьюториал от начала до конца! От нанесения основы под макияж и до причесона :Голливудская улыбка: Знаю, что сейчас развею все ваше мнение обо мне - некрасивая, дае страшеннькая, с этим носом... Но ниче, я научилась себя рисовать, так что парни тащатся. А вообще у меня душа красивая :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Ладно, это все шутки.
Прошу не пугаться, некие фотки не совсем в удачном ракурсе, но вы и сами понимаете - когда себя фоткаешь, картина не всегда симпатичная выходит.
Итак, вот перечень того, что нам понадобится. Там, в самом верху, есть еще черный кайал Дива, но вспышка его "съела". У меня коричневая палитра ДГ, но вообще-то нам понадобятся серые оттенки. У кого есть ДУайтГолд - пользуйтесь ею. Короче, ищем светло-серые тени, темно-серые, но а черные на рисунке есть. Только именно эти минералки мне не очень нравятся - они при растушевке стираются. Именно из этой палитры я беру самый светлый оттенок - он белый, с легким бежеватым оттеноком. А вообще если у вас есть Сахарный Кристалл - то он будет тут просто идеальным!
Обратите внимание на ресницы - спецом купила именно такие, перьевые или как их назвать, вот в 11 вечера тоже решила накраситься для себя любимой, потому как ребенок не даст это нормально сделать.

Первее всего мы наносим на лицо праймер. Он есть на фото. Мы хотим, чтобы нам макияж не поплыл и не впитался. Тональным стиком я себе рисую вот такое на лице :Голливудская улыбка: Да, жирновато, но это вечерний макияж, при котором много пудры или тоналного не бывает :Голливудская улыбка: К меня как раз плановое обсыпание лица в преддверии красных дней календаря, вот мне и надо это все замазать.
На фотке выше есть спонж - для меня это незаменимая вещь. Именно он растирает тональный идеальней даже пальцев.
Теперь пришел черед консилера. У меня виженский, старой формации.

Вот эти точки я растираю пальцем, и даже не растираю, а как бы вбиваю в кожу.
Педра! Именно сейчас я ее буду наносить пуховкой, потому как нам нужен толстый слой. Прям так мы этой пуховкой елозим в крышечке, набирая, и вбиваем в кожу.

Знаю, мои руки в ужасном состоянии!
Не бойтесь, если на лице окажется плотный слой штукатурки. Во-первых, праймер защитит вашу кожу от воздействия декоративной косметики, во-вторых, вы же не прям щас будете выходить из дома - пока накраситесь, пока оденетесь - оно "ляжет" на лицо нормально, -третьих, речь идет о темном времени суток и искуственном освещении, когда ваше лицо будет выглядеть идеальным в ореоле лампочного (а часто даже от свечи) света!
Теперь настал черед добавить блеска! Я использую наш корректор для формы лица - самый перламутровый оттенок.

Наношу его пальцем на спинку носа и на скулы. Я уже только когда села резать фотки, увидела, какой палец на весь экран я выставила! Люди, клянусь, я ничеготакого не думала, просто я всегда работаю именно этим пальцем - он достаточно большой и очень чувствительный!

Почему я наношу его именно на пудру? Мне вообще эта палитра не нравится! На сам тональный она ложится плохо - стирает попросту тонак. А если ее ложить на пудру, то тут более-менее карина нормалная получается.

Теперь берем белые тени-мусс и наносим полностью на все веко, прям до брови, и даже ниже, под ресницами!

Я нанесла достаточно жирненький слой, так как мне надо, чтобы все сияло и блестоло. и пока веки высыхают, я берусь за брови.
Узнаете кисть? А тени? Вот так я набираю их на кисть и начинаю красить брови, от внутреннего угла к вискам, жесткими резкими штрихами.

Теперь берем кисть средней лохматости :Голливудская улыбка: и наносим белые перламутровые тени под бровь, при чем по направлению вниз, до середины века. И вннутреннюю сторону века тоже не забываем накрасить.

Не бойтесь переборщить с белым - в Новогоднюю ночь слишком много перламутра не бывает.
Теперь берем светло-серые тени и наносим их НАД складкой века, месяцеобразно. Девушки, кто состоит со мной в клубе "Нависшее веко" - помните, что мы на нависшем веке рисуем новое! Как я работаю кистью показано стрелками.

Картина в итоге должна получиться такая - с открытыми глазами мы видим свеженарисованную серую дугу!

Иеперь берем темно-серые тени и повторяем манипуляцию, сверху на светлые.

Вы спросите - зачем тогда наносить светло-серые тени, если они все равно перекрываются темными? Ответ - это создаст плавные переход, градиент.
Так как картина не очень, мв берем боьшую тушевальную кисть (у меня она в длинну 2 см и в точке наибольего распушения тоже 2 см) и тушуемтак, как показано стрелками.

Вот теперь нет резких углов! Теперь я беру кисть поменьше и потоньше, набираю черные тени и во внешнем углу рисую английскую V. Тянем эту черную линию на нашу дугу над складкой века. Потом берем кисть побольшу - ту, которой я работала в начале, и протушовуем, если надо - еще набираем черных теней во внешний уголок. Так как оно все лежит грубо, мы снова берем большую тушевальную кисть и снова протушовуем все, как раньше. В итоге должно получиться так. как показано на последнем фото.

Теперь берем любой белый карандаш и рисуем им подвижное веко.

Карандаш обелит веко, и следующин тени, которые нам ннадо будет рпожожить - маовые белые - лягут плотнее и лучше.

Если есть огрехи - подкрашиваем, подтушовываем где надо, может такое быть, что придется еще кое-где добавить черного.

Теперь я беру снова кисть поменьше, и, начиная с черного увета и внешнего угла, подвожу нижнее веко, при чем не сильно-то и тонко - мне надо выделть глаза. Итак - черный, темно-серый, светло-серый, а уголок - белый перламутровый. Короче. все, как и на верхнем веке.

Вот такая вот картина получается.

Ну что за Новый год без блесток? Я использую обычные бестки, но они не белые, и не серебристые а... ну вроде как разноцветные. Вы можете взять любые из вышеперечесленных. Плоской синтетической кистью я "сажу" бестки на воду - то есть, вмокаю кисть в воду, потом набираю на нее блесток и быстро, пока не подсохло, наношу на веко, при чем на белую часть подвижого века. Старайтесь не сильно выходить на черную дугу - пусть глаза не все блестят, а загадочно мерцают, только когда вы опускаете веки :Голливудская улыбка:

Интенсивность и количество блесток вы выбираете сами.
Даем этому всему делу высохнуть. И опять может быть такое, что кое-где придется добавить черного или темно-серого, так как мокрая кисть могла "потянуть" тени за собой, или попросту смыть их.

Внутреннее веко подводим кайалом и плотно парураз закрываем глаза, чтобы отпечаталост на верх = нам пробелы между ресницами не нужны.

Мои театральные ресницы еще не пришли, поэтому я купила такие. Знаете, до этого момента я думала, что оривские дневные ресницы клеятся тяжело. Но нет! Настоящее мученье ждало меня здесь - ресниц очень тяжелые и плотные, лента толстая, клеить надо быстро и держать дольше, чем обычные. Веки моментально отяжелели. Но уже через пару минут я привыкла. Извозюкала я себе, конечно, клеем все вко, но, благо, кое-что можно было скрыть подводкой.
Итак, подводкой рисуем глаз. Линия у меня достаточно жирненькая (такую ленту ж надо было крыть :Голливудская улыбка: ), а"толстеет" она все больше к внешнему углу, стрелка уходит далеко за перделы своего разреза глаз, а во внутреннем углу уходит вниз. опять-таки далековато от точки конца своего века.

Все, что напортачено, можно аккуратненько стереть ватной палочкой, докрасить тенями.
Вот пока картина глаз:

Теперь я, изображая из себя великого визажиста, хочу попробовать подкорректировать свое личико. Темными тенями я рисую себе нос - крылья и кончик, растушевую пальцем. Теперь щеки.

Покрываем это все дело пудрой - чтоб лучше держалось.

Золотой Директор

Re[954]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 12:22

Augustine, Красивишно. А блестки эти не осыпаются? Можно носить с контактными линзами?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[955]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 12:27

Augustine, Браво! Это просто супер! Все,убью счас свой выходной чтобы хоть чуть-чуть научиться так глаза красить! У меня тоже нависшее веко с молодости,но я до сих пор не научилась его красить.
О! А вот на этих фото брови хоть и подрисованы тенями,но красноватого оттенка нет,видно все-таки это фотик глячит так.
А еще я обнаружила у себя жестокую нехватку кисточек для растушовки.Вот их оказывается сколько нужно ! Где только купить это счастье?
А ресницы Ориевские мне как-то больше глянулись(сужу по фото на форуме) эти,что у вас уж больно пластиковые, как кукольные,за версту видать,что не свои. А я люблю,чтоб окружающие вопросом мучались :Это у нее свои,иль налепила?

Последний раз редактировалось: Hela (21 Ноя 2010 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[956]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 12:41

Люди, фигня олучилась! Вот продолжение!
Пришло время для губ. Вы, наверно, заметили, что я тональный нанесла и на губья свои прекрасные. В принципе, любая помада так держится намного лучше. Но в случае с гелем для увеличения объема губ - а здесь я пользуюсь именно ним - происходит такой вот эффект - розовато-белесых губ. Если просто убрать тональный, то губы будут слишком яркими, а мы уже выделили глаза.

Румяна! Если честно, я пользуюсь обычными розовыми тенями.

Еще я достала свой парик :Голливудская улыбка: , и вот результат.

Знаю, что парик следовало получше расчесать, да и торчит волоски отовсюду, но это все я уже увидела, когда села резать фотки. Вот как эти ресницы смотрятся в профиль - если вдруг кто захочет такие себе купить, как видите - они не сильно и длинные.

Парик пришлось снять, потому что в нем было очень жарко!

Увы, фотик не передает всего блеска. Но когда моргаешь - они очень прикольно блестят.
Я выбрала именно серые оттенки, потому что они подойдут под черный наряд, или серый, или даже белый.
Позднее я попробую что-то поярче.

Люди, очень прошу вас - по возможности не поднимайте репу, а то модеры опять скажут, что некоторые себе хитреньким способом репу зарабатывают. Лучше отпишитесь тут!

Надеюсь, что хоть кому-то помогу. Ну, аксессуарчики и надряд вы себе сами придумаете. :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Inga писал(а):
Augustine, Красивишно. А блестки эти не осыпаются? Можно носить с контактными линзами?

Я думала, если честно, что при нанесении будут сыпаться безбожно, но, как видите - нигде ничего лишенго нет. Вода хорошо их крепит. Как держаться будут - пок ане знаю, но линзами, дкмю, проблем быть не должно. Вы же закрываете глаз, когда наносите блестки.
Золотой Директор

Re[957]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 12:53

Надо прикупить такие блесточки - испытать перед Новым годом. Осталось еще стрелки научиться рисовать какAugustine,
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[958]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 13:04

Augustine писал(а):

Люди, очень прошу вас - по возможности не поднимайте репу, а то модеры опять скажут, что некоторые себе хитреньким способом репу зарабатывают. Лучше отпишитесь тут!

Да ладно, это не про тебя! Как за такую красоту можно не поднять репу?! :Смущенный:
Мне очень понравилось все - от глаз до губ. А паричок просто обалденный!!! И тебе в нем очень хорошо! :Да:
Теперь я всерьез задумалась над приобретением белого карандаша... :Смущенный: А что лучше купить - бело-черный из Вэри Ми или конусный тени-карандаш Сафари молочный? Мне для внутреннего века :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[959]: Теория и практика макияжа

21 Ноя 2010 13:23

Augustine, очень красиво :Румянец: жаль,что мне серая гамма не идет.... именно на глазах.... сразу все начинают говорить, что надо что-то теплее сделать :Грустный: а я ее так люблю :Грустный:
Умница =), для слизистой лучше конус.... карандаш слишком жесткий.. а конус добавляет что-то вроде блесток=)) красиво получается=))) а если как базу под белые тени, то лучше ВериМи - он гораздо более стойкий и приятнее для этого дела :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм