независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #315680 от 10 Май 2010 17:56, Марина С, 1 отзыв
Сообщение #315661 от 10 Май 2010 16:58, Arik, 1 отзыв
Сообщение #315623 от 10 Май 2010 14:37, геннадий, 1 отзыв

10 Май 2010 14:37

corleonis писал(а):
и на сегодня приемущества дисконтной + накопительной программы очевидны... к примеру у вас есть консультант которые 10 лет на 9%...и каждый каталог он начинает с чистого листа)) а так как он 9% , то и мозги у него на этом же уровне)) приходит к нему кто-то и говорит, а нужно ли оно тебе? пойдем к нам)) а его в ори ничего и не держит, он и идет) как сейчас в Украине и происходит)) ...а если представить другую ситуацию, врятли пойдет, он скажет..нее, я тут за 10 лет так накопил, у меня такая скидка огромная, никуда не пойду не хочу с начало копить)) и ты его никак не переубедишь)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ребята, только давайте обсуждать не дисконтную карту, Дисконтную прграмму и её возможные варианты :Подмигивающий:
corleonis ты первый....начинай :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:10

поехали!!!

регистрация в компанию 100 грн, как приходит ксерокс сразу возвращается на счет в виде ОС 71 грн)) как вариант избавлений от переподписаний

каждый новичек вступая в программу получает скидку на всю продукцию в виде 23%.

а дальше при накоплении определенных обьемов,

процент возврата денег в следующем каталоге, от покупок в текущем

можно схему процентов не менять 3,6,9,12,15,18,21%

и самое важно

Личная закупка...к примеру на этапе 3,6,9 --50бб
12,15,18 --- 100 бб
21% -- 150 бб

директор и выше 200бб..продолжение следует

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

кто что думает...по поводу скидок в самом каталоге??

если их не будет? и цены спрессовать по каталогу)

по мировой статистике, как я помню 15% умею продвать, значит пострадает только 15% человек наших организация...а выгода для 85% очевидна)
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:20

corleonis писал(а):
регистрация в компанию 100 грн, как приходит ксерокс сразу возвращается на счет в виде ОС 71 грн)) как вариант избавлений от переподписаний
возможны инсинуации :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

corleonis писал(а):
кто что думает...по поводу скидок в самом каталоге??

если их не будет? и цены спрессовать по каталогу)

плохо

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

corleonis писал(а):
Личная закупка...к примеру на этапе 3,6,9 --50бб

12,15,18 --- 100 бб

21% -- 150 бб

пришёл чел...готов покупать 50бб , но не готов вести...у него много других дел....он в не игры....тогда ему до 150бб никогда недойти :Пардон:

В Oriflame:

Re[3]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:27

corleonis писал(а):
Как вариант избавления от переподписаний эта система, имхо, не сработает.
У компании достаточно механизмов борьбы с "переподписантами".
Проблема в том, что хоть в одной структуре, хоть в другой, человек создаёт ТО для одной и той же компании. И смысл ей что-то менять, как-то бороться, если в итоге, всё равно все деньги в одну кассу стекаются?

А вот если отменить премии камам за рост новых бриллиантов, возможно, что-то и изменится. До тех пор, пока они заинтересованы в росте "любой ценой" (на кону заграничные командировки), до тех пор не ждите изменений, хоть за тысячу регистрируй, и 999 на счёт возвращай.
Отпугнёшь только потребителей, которых 85% и более.
Своё скромное имхо прилагаю. :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:29

Цитата:

пришёл чел...готов покупать 50бб , но не готов вести...у него много других дел....он в не игры....тогда ему до 150бб никогда не дойти :Пардон:
тогда сделать 50бб делаешь получаешь возврат с ЛО, а чтобы с группового делать надо больше..т.е если по максимуму 150 бб для одного человека..для украины коктель+пэк 112бб и чтото из косметики)) а 200 бб себе и жене wellness
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:31

corleonis писал(а):
по мировой статистике, как я помню 15% умею продвать, значит пострадает только 15% человек наших организация...а выгода для 85% очевидна)
Так эти 15% обеспечивают 60 % товарооборота.
Вот и вопрос, вам, corleonis,- вы действительно хотите их "прищучить", или предложили это лишь бы что-то предложить?

Конечно пора фокус сместить на потребителей, но не в ущерб этим самым 15%.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[6]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 15:36

Arik писал(а):
corleonis писал(а):
Так эти 15% обеспечивают 60 % товарооборота.
Вот и вопрос, вам, corleonis,- вы действительно хотите их "прищучить", или предложили это лишь бы что-то предложить?

Конечно пора фокус сместить на потребителей, но не в ущерб этим самым 15%.
в яблочко насчет премий и поездок )) надо чтото делать) я не хочу прищучить)) я уверен должен здесь прозвучать мозговой штурм, много идей, чтобы было из чего выбирать) и тогда очень красивая картинка будет)) просто если будут бояться кидать идеи, штурма не выйдет))) вот написал я выше, сам и понял, что глупость написал, если б не написал не понял)) продолжаем креативить))
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 16:58

corleonis, сейчас я буду петь дифирамбы геннадию, но не в плане подхалимажа, мне с этого проку нет, а в том плане, что у мужика чутьё хорошо развито. Бизнес-чутьё, как у охотничьей собаки. Ген, ты не сердись за сравнения, просто со временем и опытом начинаю понимать, насколько ты опережаешь время.
1 и 2% - это не большие деньги, но даёт чувство сопричастности.
Впрочем, это отдельная тема.
Акция лояльности - не помню, 2 или 3 года назад было - будь всё лето в бизнес-классе, получи то-ли ветровку, то-ли плед салатного цвета.
Вот сейчас у нас акция объявлена - будь 2 месяца в бизнес-классе и получи скидку 50% на любой продукт.
Тоже акция лояльности, но для бизнес-класса.
Можно ведь сделать акцию лояльности для тех, кто "для себя".
50 бб 2 каталога подряд - скидка 25%, 50 бб 4 каталога подряд - скидка 50% и т.д., вплоть до бесплатного продукта.
Но при этом надо отсеивать тех, кто и так делает 75 - 150 - 250 бб. Иначе вконец развратим и так разбалованных халявой граждан.
Ну, допустим, стартовая программа, БК и процентники в этой акции не участвуют.
А с другой стороны, компании это не сильно надо. У них и так рост продаж, не успевают продукцию подвозить. Зачем ещё что-то делать, когда и так всё хорошо?
Вспомните притчу про то, как поставили черепаху делать черепицу.
Нету черепицы.
А почему?
Дождь пошёл, черепаха под панцирь свой залезла, - нафига ей какая-то черепица?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:30

Так меня взволновала эта тема.Не знаю с чего и начать-с дифирамбов или идей!
Ребята-вы такие молодцы-это что-то.
О накопительной программе люди задают вопрос и довольно часто,особенно при регистрации.
Да и вот это просходит сплошь и рядом
Код:
к примеру у вас есть консультант которые 10 лет на 9%...и каждый каталог он начинает с чистого листа)) а так как он 9% , то и мозги у него на этом же уровне)) приходит к нему кто-то и говорит, а нужно ли оно тебе? пойдем к нам)) а его в ори ничего и не держит,

Повышать % скидки-это конечно хорошо.
Для меня в этом есть одно "но"-человеку,который хочет сэкономить выгодно будет разместить заказ не на себя,а на того у кого уже наработана большая скидка.А ведь примеров ,когда человек приходит за экономией,а становится лидером достаточно много,т.е. он можед не прийти?
Идея -в индивидуализации.Скажем за определенное кол-во набранных ББ неважно за какой период-в подарок любой продукт из каталога на выбор.Эту возможность можно использовать раз в квартал(думаю понятно почему)
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:32

во-первых, компания должна выдавать пластик, в Украине лет 8 назад последний печатался

а теперь о цели ДНП: какая цель?
"защита" от переподписания или от ухода к конкурентам (т.е. включить в игру)?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Марина С писал(а):
Для меня в этом есть одно "но"-человеку,который хочет сэкономить выгодно будет разместить заказ не на себя,а на того у кого уже наработана большая скидка ..... Скажем за определенное кол-во набранных ББ неважно за какой период-в подарок любой продукт из каталога на выбор.

правильно, иначе как сервисной - начнут подключать свои заказы
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:37

OriZona.info писал(а):

я думаю второе...как привязка. :Пардон:

В Oriflame:

Re[11]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:40

OriZona.info писал(а):
"защита" от переподписания или от ухода к конкурентам

Я думаю,что и то, и другое.И к своему первому варианту сейчас поняла,что надо добавить еще что-то растянутое по времени.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:45

геннадий писал(а):
OriZona.info писал(а):

я думаю второе...как привязка. :Пардон:

тоже к этому склоняюсь - т.к. от переподписания это не спасет имхо :Грустный: ,
сейчас вон и за туалетные воды переподписуют, поэтому подарить что-то или скидку нарисовать - и сейчас не проблема

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

теперь возник второй вопрос - я так понял обсуждаем "проект", кот. было бы неплохо на уровне компании реализовать, а не кустарное производство?
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:50

Марина С писал(а):
OriZona.info писал(а):
"защита" от переподписания или от ухода к конкурентам

Я думаю,что и то, и другое.И к своему первому варианту сейчас поняла,что надо добавить еще что-то растянутое по времени.
уточню ... дисконтная скидка не увеличивается...как есть 23% так и будет)) вот только будет возврат %...сейчас как , если я вышел на 21% , я же не делаю на этот процент скидку своим людям)))т.е. человек за каталог чтото накопил, в следующем капнул возврат на ос в виде % накопленных)) так для уточнения
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Дисконтная Накопительная Программа (ДНП)

10 Май 2010 17:53

corleonis писал(а):
т.е. человек за каталог чтото накопил, в следующем капнул возврат на ос в виде % накопленных

хм... а в чем накопительность? если за каталог речь - то это снижение % планки?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм