независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ЛК опрос

New
Повтор первого сообщения
Пришла рассылка..

Уважаемые Лидеры,

Прошу вашей помощи в проведении исследования в отношении Лидерского клуба. Нам необходимо узнать мнение лидеров по 3-м вопросам.
Пожалуйста, пришлите мне свои мнения:
1. Критерии квалификации
2. Бонус ЛК
3. Что хотели бы изменить? Предложения по улучшению

давайте вместе поможем)) :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #494405 от 21 Апр 2011 20:46, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #492203 от 17 Апр 2011 23:04, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #491520 от 17 Апр 2011 00:25, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #491511 от 17 Апр 2011 00:10, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #491343 от 16 Апр 2011 20:05, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #320606 от 22 Май 2010 23:11, Ир-чка, 1 отзыв
Сообщение #317853 от 16 Май 2010 11:04, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #316694 от 13 Май 2010 12:15, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #316638 от 13 Май 2010 10:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #316633 от 13 Май 2010 10:23, ori-volga, 1 отзыв

Мне шепнули, что уже думают в этом направлении, а когда внедрят :Пардон: неизвестно мне пока. Но однозначно движуха в этом направлении идёт :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

luna, ЛК убрали только для России на квалификацию в Лиссабон. Временно. Т.к. не набирают запланированное количество участников.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

ori-volga ага это нам сказали что временно, чтоб не расслаблялись, а сами они реально видят что ЛК в наше время наиглупейший показатель, изживший себя.. Роста то у компании нет(нет того которого они хотят) а почему???? а одна из причин в яхонтовых искуственниках, которые на протяжении своих 5-10 лет занимаються перераспределением баллов по своей структуре либо из чужих структур в свои.
Если у вас есть реальная статистика по регионам, а не директорам, то вы увидите что роста нет, есть постоянно перераспределение...
Гена думаю это более грамотно разжуёт :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

luna, Вы думаете, что в компании об этом не знают? Наш ген.Директор Михайлюк, когда я на Директорской подняла этот вопрос, сам сказал, что ЛК делается искусственно, именно поэтому "мы лидируем по продаже мыла" (дословно его текст). И про переливание из пустого в порожнее они тоже знают. Но.... у нас еще не изжили себя всякие "показатели", отчеты и "галочки".
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Факел писал(а):
luna, Вы думаете, что в компании об этом не знают?

да конечно знают, поэтому и начали предпринимать меры... тенденции на лицо и началось все это уже с прошлого года.
я не претендую на единственно правильное видение, оно мое, и применяю я его к своим методам и принципам работы (от того собственно и рост больше чем среднестатистический).. просто кто то понимал это раньше и делала по своему в разрез общепринятым понятиям. кто то начинает понимать только сейчас, ну а кто то до сих пор не догоняет и работает по старинке ...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Роста нет, потому что интерес падает у людей именно к идее сетевого маркетинга с Орифлейм. Я уже раньше это писал. Раньше звание директор и соответственно зарплата на этом уровне была в 5-6 раза выше средней зарплаты по стране. Сейчас же это уже всего превышение в 2 раза.
Я когда 2.5 года начинал в орифлейм у меня на заводе была зарплата 9000 рублей. И директорская зарплата в 25-30 тыс была для меня приличным стимулом чтобы вкалывать и вкалывать. А щас? Звонил недавно на завод знакомому говорит зарплата 25 000 рублей у него. Естестественно уже сложнее искать новых КП в таких условиях.
Вместо того, чтобы придумывать новые стимулы к росту, компания наоборот урезает разные мелочи ну, или в лучшем случае, вообще ничего не делает в этом направлении, только громогласно заявляет лозунг года. Что мешает увеличить скажем бонусы в 2 раза? Не думаю, что это большая часть в доли расходов компании.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Игорь Щипунов писал(а):
Что мешает увеличить скажем бонусы в 2 раза? Не думаю, что это большая часть в доли расходов компании.

Ну ты даёшь :Потрясенный: Так нельзя, Игорь Щипунов, ты лезешь не в те деньги. ИМХО

В Oriflame:

Для меня всегда было и остается загадкой, почему компанию интересует только 21 день с момента регистрации :Не в себе: По-моему, совершенно безглуздый показатель... :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

OriZona.info писал(а):
нужно для базовой единицы - директора - что-то менять в лучшую сторону

Это года назад директор был базовой единицей, а на минувшей неделе к нам приезжало из СЦ какое-то официальное лицо, заявившее, что компания теперь рассматривает директора как ПРОМЕЖУТОЧНУЮ структурную единицу! :Дразливый: :Дразливый:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

corleonis писал(а):
я думаю, учитывая наши специфику работы, нужно брать опыт того же Амвэя, к примеру сделал 15000ББ новое звание, 25000 ББ новое звание...а отделилось 2 группы, ты золотой директор)) или сделал к примеру ТО = 15000ББ ЛК автоматом))

Кстати, говорила сегодня с ИХ лидером: на их вознаграждении новый НК никак не отразился - никаких удержаний! Только ЕН и ПФ :Дразливый: (это к вопросу о наилучшем предложении на рынке Украины)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Игорь Щипунов писал(а):
Я когда 2.5 года начинал в орифлейм у меня на заводе была зарплата 9000 рублей. И директорская зарплата в 25-30 тыс была для меня приличным стимулом чтобы вкалывать и вкалывать. А щас? Звонил недавно на завод знакомому говорит зарплата 25 000 рублей у него. Естестественно уже сложнее искать новых КП в таких условиях.

А представьте в Москве? з/п 50000 руб. Я говорю: остаточный доход и т.д и т.п...., а они мне "да ты что, мы эти деньги (дир. з/п в Ори) своруем на раз два"
АСМы говорили, что в Москве спад ТО. Конечно было бы клево увеличить премии, но представьте себе БР.Президенту не миллион долларов, а два премия. Компания не пойдет на это. А вот если бы планку снизили ст. менеджера, ни 7500ББ, а например 6000. :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Игорь Щипунов писал(а):
Роста нет, потому что интерес падает у людей именно к идее сетевого маркетинга с Орифлейм. Я уже раньше это писал. Раньше звание директор и соответственно зарплата на этом уровне была в 5-6 раза выше средней зарплаты по стране. Сейчас же это уже всего превышение в 2 раза.

А в моем случае первоначальное превышение было в 12 раз, а сейчас - совсем отсутствует :Потрясенный: Вот Вам и лидерский клуб, да еще с историей... :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

[quote="Orimania";p="491501"]компания теперь рассматривает директора как ПРОМЕЖУТОЧНУЮ структурную единицу!
/quote]
Это как это?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Ир-чка писал(а):
А представьте в Москве?

а представьте в Украине! Я на уровне Директора получаю,на сегодняшний день,в полраза меньше( в связи с новым "наилучшим" предложением нашей компании) чем получала работая на основной работе. И теперь моей менеджер не хочет расти,потому что как только она закроет квалификацию Директора компания будет удерживать 23% налога из ее зарплаты. Вот мы и приплыли

Ир-чка писал(а):
АСМы говорили, что в Москве спад ТО.

А наши на вопрос, упали ли продажи, ответили, подумав: "Скажем так: у нас хорошая ситуация в сравнении с нашими конкурентами" :Румянец:
Не с конкурентами бы сравниваться, а с собой прошлогодними... ИМХО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Ир-чка писал(а):
Конечно было бы клево увеличить премии,

Увеличивать надо не премии, а способы .....то есть быстроту становления директором. ИМХО. :Смущенный:
...а для этого надо менять принципы :Класс!: , но на это консерваторы никогда не хотят идти. Будут красивыми лозунгами кричать, а компания будет долю рынка проигрывать :Грустный: Нужны сейчас как никогда конструктивные и радикальные умы, которые не испугаются менять принципы!

В Oriflame:

[quote="Ир-чка";p="491509"]
Orimania писал(а):
компания теперь рассматривает директора как ПРОМЕЖУТОЧНУЮ структурную единицу!

/quote]

Это как это?

"Ни в коем случае не рассуждать, что директором становиться невыгодно (мол, 23% удержания...) - сразу нацеливаться на золото, тогда и доход будет больше!" :Класс!:
Как будто удержания с золотого больше не становятся :Плачущий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм