независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ЛК опрос

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #494405 от 21 Апр 2011 20:46, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #492203 от 17 Апр 2011 23:04, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #491520 от 17 Апр 2011 00:25, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #491511 от 17 Апр 2011 00:10, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #491343 от 16 Апр 2011 20:05, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #320606 от 22 Май 2010 23:11, Ир-чка, 1 отзыв
Сообщение #317853 от 16 Май 2010 11:04, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #316694 от 13 Май 2010 12:15, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #316638 от 13 Май 2010 10:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #316633 от 13 Май 2010 10:23, ori-volga, 1 отзыв

Пришла рассылка..

Уважаемые Лидеры,

Прошу вашей помощи в проведении исследования в отношении Лидерского клуба. Нам необходимо узнать мнение лидеров по 3-м вопросам.
Пожалуйста, пришлите мне свои мнения:
1. Критерии квалификации
2. Бонус ЛК
3. Что хотели бы изменить? Предложения по улучшению

давайте вместе поможем)) :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Мама дорогая!!! Наконец-то
...к вечеру дам своё виденье этого вопроса
:Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

я все время ловлю себя на мысли, что все что придумывает компания это хорошо. Маркетинг План,ЛК и т.д. :Пардон:
а предложения? конечно бы бонус увеличить. и уменьшить требования :Голливудская улыбка:
я еще заметил. когда есть ЛК, настоящий ЛК- это хорошая и надежная стабильность.

В Oriflame:
Директор

S8 писал(а):
конечно бы бонус увеличить. и уменьшить требования :Голливудская улыбка:
я еще заметил. когда есть ЛК, настоящий ЛК- это хорошая и надежная стабильность.

ЛК дает не только стабильность, но рост.
А бонус увеличить было бы здорово. Раньше по курсу доллара получалось больше. Потом, когда сделали промежуточные уровни (Ст.Зол и т.д.) и назначили туда тоже бонусы ЛК, на остальных уровнях бонус снизился.
Мое мнение, что не нужно ЛК вводить как обязаловку для акций и конференций. Это не совсем красиво. Лидер растит группы, у него много времени и сил идет в этом направлении, он уже только за это заслуживает право ехать на полагающиеся его званию конференции. А ЛК - дело добровольное, хочешь получать дополнительно деньги - делай, есть фокус на другое - это право самого Лидера.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Факел, согласна, что ЛК не должен участвовать в критериях для участия в конференциях, акциях. И вообще критерии ЛК "притянуты за уши". Критерий ЛК по моему мнению должен быть один - рост групповых ББ лидера. А уж каким способом - личное дело каждого (в рамках этичных норм, естественно).
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Ребята, это открытая тема, давайте писать поактивнее, а потом дадим ссылки офлицам :Класс!:

В Oriflame:

ori-volga писал(а):
Критерий ЛК по моему мнению должен быть один - рост групповых ББ лидера.

Рост групповых ББ дает рост уровня. ЛК имеет право быть как он есть, я учу своих лидеров следить за его показателями с самого начала, объясняю, что это их рост. Пусть он будет, но разумно требуемый. У нас, например, красная акция захватила 3 дня каталога на последнем этапе, а условия ЛК на следующий каталог дали как акционные, а для нетбука ЛК был обязательным. Вот и получается, что вместо того, чтобы любить этот самый ЛК начинаешь тихо его ненавидеть.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Факел писал(а):
ori-volga писал(а):
Критерий ЛК по моему мнению должен быть один - рост групповых ББ лидера.

Рост групповых ББ дает рост уровня. ЛК имеет право быть как он есть, я учу своих лидеров следить за его показателями с самого начала, объясняю, что это их рост. Пусть он будет, но разумно требуемый. У нас, например, красная акция захватила 3 дня каталога на последнем этапе, а условия ЛК на следующий каталог дали как акционные, а для нетбука ЛК был обязательным. Вот и получается, что вместо того, чтобы любить этот самый ЛК начинаешь тихо его ненавидеть.
вот поэтому и появились вопросы от компании, как вы это дело видите)) что нужно модернизировать))) а то получается, у лидера первая линия гигантская, и ЛК заоблачный получается))) так что кидаем не обсуждение, а свои конкретные предложения) я потом их оф.лицам перешлю))
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Мои конкретные предложения (первое, что пришло в голову)
1.ЛК не должен являться обязательным условие для акций, конференций и т.д и т.п.
2.Бонус ЛК должен быть как минимум возвращен к прежним суммам, а то получается компания растет в ТО и прибыли, а бонус урезали.
3.Если акции захватывают менше половины каталога, то критерии ЛК должны это учитывать, а не даваться как за акционные.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Факел писал(а):
1.ЛК не должен являться обязательным условие для акций, конференций и т.д и т.п.

я добавлю....ВООБЩЕ НИКАКИМ БОКОМ :Класс!:
Факел писал(а):
2.Бонус ЛК должен быть как минимум возвращен к прежним суммам, а то получается компания растет в ТО и прибыли, а бонус урезали.
Это на усмотрение компании :Пардон: , лично я не готов обсуждать РАЗМЕР, а хочу обсудить ПРИНЦИП начисления :Класс!:
Факел писал(а):
3.Если акции захватывают менше половины каталога, то критерии ЛК должны это учитывать, а не даваться как за акционные.
Возможно :Пардон:

В Oriflame:

Факел писал(а):
ЛК имеет право быть как он есть, я учу своих лидеров следить за его показателями с самого начала, объясняю, что это их рост.

Я тоже раньше своих БП учила всегда быть в ЛК, говорила, что это залог их роста. Пока не выпала сама на долгий срок из ЛК, хотя у меня все это время был отличный рост - и группы и доходов. После этого, я поняла, что ЛК - это фикция. При определенной группе, когда у тебя персоналка в районе 100-200 человек, критерии ЛК еще вполне адекватные, но если больше группа (или намного больше), то выставляемые критерии просто бессмысленны. Мои предложения:
1. Отменить ЛК, как требование для участия в конференциях, акциях
2. Для получения бонусов ЛК - Вместо критериев оценки по % Q-рекрутирования и активности, ввести % прироста ОП ПГ (учитывая ситуации при отделении групп).
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Мои КП говорят, что Ваучеры на льготные регистрации можно ничинать давать и не с 15%, а раньше. Хотя бы с уровня 12%, ведь это уже тоже менеджеры. А для них это стимул.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

ori-volga писал(а):
ввести % прироста ОП ПГ (учитывая ситуации при отделении групп).
За год!!!
ori-volga, ....а вааще-то так не чесна :Грустный: это я хотел сказать :Плачущий:

В Oriflame:

ЛК не показатель роста и стабильности,
показатель роста - это только прирост ББ за какой-то большой промежуток

но вот драгоценные могут тормозить изменение имхо...
для брюликов и выше ЛК автоматом и бонус ЛК тоже?
Бриллиантовый Директор

OriZona.info писал(а):

для брюликов и выше ЛК автоматом и бонус ЛК тоже?

У них нет вообще бонуса ЛК!!! Так что предложение компании - ввести бонус ЛК для всех директоров.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм