независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

16 Май 2010 10:36

Хочу открыть еще один дневник. Сначала хотела продолжить наш дневник открытия СПО 1766, но это уже совсем другая тема!
Вчера решилась на ответственный шаг - принять участие в конкурсе ПРО-видение. Хочу, чтобы лето прошло активно. Сегодня скажу всем об этом подробно. В принципе, я уже говорила своим лидерам о том, что "надо бы" и " не плохо бы". Они так же ("бы") со мной были согласны. Думаю, воспримут с энтузиазмом.
Стартовая позиция слабовата. Мои КП:
12% - 1 чел.
9% - 3 чел.
6% - 1 чел.
Причем, два 9%-ника - одна под другой...
За основу тренингов беру ГУР - детище Геннадия. Посмотрела слайды - все супер. С завтрашнего дня запускаем анкеты.
ВВО мы и так проводим, правда под видом беспроигрышных лотерей - но какая разница? - главное, что в начале идет презентация, а потом уж лотерея. :Улыбка:
Встречи "1 на 1" в льготку проходят регулярно. Чтож, будем и вне льготки проводить, думаю, не проблема. Встречи В3У - это "бизнес-школы" - чем не директорская встреча?
Единственную трудность вижу пока - менеджерские встречи. Ну не хотят пока мои дамы от "мамки" отцепляться! Хотя, опыт проведения занятий у них уже есть. Ничего, будут и свои встречи проводить!
Буду вести этот дневник. Прежде всего, чтобы самой себе помочь. А может, кому еще пригодится!
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #317830 от 16 Май 2010 10:36, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #343286 от 25 Июл 2010 10:22, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #329031 от 12 Июн 2010 13:12, АМИНАТ, 1 отзыв

Re[15]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

19 Май 2010 22:47

Я тоже принял участие+)
Будем работать! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[16]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

21 Май 2010 08:56

Вчера провела В3У, т.е. бизнес-школу. Народу мало - я, 3 КП и 3 новых человека. Одна из группы КП, а двое других из моей персоналки. Еще был мой сын, он сейчас позиционирует себя как "простой консультант", но слушал с интересом. И еще одна КП сбежала перед встречей, хотя собиралась оставаться. Сынок позвонил - что-то дома случилось (как в кино - "кошку спустил в водосточную трубу") - и она ушла.
С учетом того, что на эту встречу специальных приглашений не делала, т.е. пришли те, кто сам про это вспомнил и сам захотел прийти - все нормально. Мы можем собрать аудиторию в 20 человек довольно легко, но в это раз мне захотелось посмотреть, кто придет сам. В принципе, пока все хорошо. На следующую школу сделаю специальные приглашения, все-таки чем больше народу, тем ярче получается выступление. И ничего, что многие приходят просто "развлечься и встряхнуться", зато для тех, кто иждет по ПРО, воздействие будет больше.
Тема была мотивационная. Коротко о нескольких понятиях - цель-мечта, планирование и приоритеты. Получилось хорошо, люди ушли воодушевленные.
Продолжаем анкетирование на ГУР. Наконец-то появились анкеты, где люди указывают, что желают начать обучение хоть сейчас. Но все равно пока основная масса с осени, а то и с декабря. Кто пишет "с декабря" - считаю - "никогда пока".
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

21 Май 2010 10:19

Eclat писал(а):
анкетирование на ГУР

А какие вопросы в анкете?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

24 Май 2010 08:38

Акула, там такая анкета-схема. Я не сумею ее сюда вставить (вообще-то надо бы научиться... :Смущенный: ) В теме ГУР наверное, Гена выкладывал. А смысл такой: все начинается с вопроса "Хотели бы Вы иметь доход в Орифлейм 6000-10 000 руб?" надо ставить галочку - "да" или "нет" Если "да", то по стрелке вопрос: готовы ли Вы выделить время в Орифлейм? дальше по стрелке - когда вы можете начать занятия в группе ускоренного роста (варианты - сейчас и с какого-то месяца), если человек отвечает "нет", тогда вопрос "Есть ли у вас собственный план действий?"... Если человек на первый вопрос отвечает "нет", то там по стрелке след.вопрос "А что вас интересует в Орифлейм - продукция, общение?, если продукция, то какая? и еще есть вопрос кого из ваших знакомых интересуют деньги?? Но на этот вопрос пока еще никто не ответил... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

24 Май 2010 09:30

Eclat писал(а):
Вчера провела В3У, т.е. бизнес-школу

Вопрос: одна проводила, или кто-то ещё участвовал? Я вот уже несколько месяцев не провожу школы в "одну репу" - не утомляет, развивает КП, больше привлекает новичков, которые пришли "для себя", т.к. включаю мини-МК и блок с продукцией. 1,5 часа пролетают быстрее, чем час "традиционной" Школы. Что думаешь по этому поводу?

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

27 Май 2010 08:16

Пума писал(а):
Вопрос: одна проводила, или кто-то ещё участвовал?

Это у меня теперь не просто школа, а в3у - директорская встреча. Ее проводит директор, т.е. я. Менеджеры мои проводят тренинги, мастер-классы и ВВО.
Во вторник был лидер-клуб (планерка) по расписанию. Подвели итоги по проведенным мероприятиям, в основном упор сделали на то - из чьей группы сколько было народу на них. Честно скажу, людей всегда было маловато. Но все же были. И это радует. Обсудили такой вопрос - как сделать так, чтобы на ВВО-МК приходило по-больше народу. Все элементарно - обзвон, листовки, подарки. И результат: если неделю назад на МК было 2 гостя, 1 новичек и 2 лидера, то вчера уже было 4 гостя, 3 новичка и 4 лидера. Новичками я в данном случае называю и тех, кто недавно зарегился, и тех консов, которые уже давно, но вдруг решили начать работать...

Добавлено спустя 9 минут:

Пума писал(а):
1,5 часа пролетают быстрее, чем час "традиционной" Школы. Что думаешь по этому поводу?
Лен, дело в том, что мои консультанты любят, когда школу провожу я. Я всегда удивляюсь на своих лидеров. Ведь они все это уже слышали сто раз - что я говорю! И все равно сидят довольные и слушают - прям как на концерт какой приходят! :Ржу нимагу: Я, правда всегда по-разному говорю об одном и том же. Но набор тем для школ не такой уж большой. Мотивация (цель-мечта), лидерство, приоритеты... И множество вариаций на эти темы.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

12 Июн 2010 09:26

Отправила первый отчет по ПРО-баллам. Смешная цифра получилась - всего 7 :Грустный: Но что-то в таблице не так - если сложить все указанные баллы, должно минимум 28 получиться, а в итоговой графе только 7 высветилось.
Есть еще некоторые вопросы. Например, в таблице учета ПРО-баллов вообще отсутствует ВВО - это основное мероприятие, где и появляются эти самые S и R... Правда там есть В3У, и это как раз то, что в "центре" считают презентацией (ВВО). Надо с этим разобраться. Я задала этот вопрос КАМу. И если считать по-другому - то баллов у меня должно быть больше.
Впрочем, количество баллов - это не главное. Главное то, что МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ! Не то чтобы раньше их не было, они и раньше были. Но сейчас это вошло в какое-то другое русло. Они стали "обязательными" и для меня и для некоторых моих КП. Если раньше можно было отменить-перенести-схалтурить, то теперь уже этот номер не проходит.
Не все КП, которых я указала изначально в заявке относятся к этому проекту серьезно. Одна просто слабину дает, другая стремится работать совершенно самостоятельно, не любит, когда ею руководят (прям как я в начале своего развития!). Но зато появились новички, которых как раз эта система заинтересовала, я их буду включать в процесс.
Результат 7 каталога по ББ - ниже, чем в 6 каталоге. Все КП, кроме одной, сработали хуже, причем на много (на 20-30%). Зато моя персоналка без учета групп КП дала на 17% больше, но это не перекрыло общего падения.
На планерке я не взывала к совести и никого не "прорабатывала". Просто назвала цифры. Зашевелились - вчера офис "гудел". Еще МЕГА-форум произвел на людей впечатление. Мне удалось 9 человек на него вывезти.
Первые выводы об участии в ПРО-видении мои такие:
1. Это помогает в работе лично мне.
2. Двое моих КП в этом участвуют с энтузи азмом, а значит, им это тоже помогает в работе.
3. Заинтересованные новички видят какую-то работающую систему и у них складывается впечатление, что здесь можно работать, как на любой другой работе. Это для меня непостижимо, но когда человек видит какие-то бумажки, таблицы и отчеты - ему удобнее включиться в работу!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

12 Июн 2010 13:12

мои итоги участия в ПРО-видении по итогам кат.7: 46 ПРО-баллов- очень мало, среди других участников, курируемых нашим КАМом, я на втором месте, у участника на первом месте-129 баллов, на третьем-31.Eclat, таблица действительно глючная, наш КАМ вручную посчитала(хотя участница с лучшим результатом говорит что-то надо сделать, не поняла что именно, тогда все считается).

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[23]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

13 Июн 2010 11:06

АМИНАТ, Вы меня немного успокоили, спасибо. А то уж я подумала, чт о так у них задумано, что все мероприятия не очень-то и считаются! :Не в себе:
Думаю, сейчас будет лучше результат - льготка же! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

21 Июн 2010 10:32

Пообщалась с КАМ. Таблица неправильная. И я не совсем правильно считала. Получилось 37 ПРО-баллов за 7 каталог. Лучший результат по Москве (из тех, что она посчитала на тот момент) - 69 баллов. Так что, не все уж так плохо.
Пока мы все просто учитываем - в этом и заключается наша "ПРО". Хотя и уровень ответственности повысился - учет - великое дело! Срочно надо вводить какие-то привелегии для участников ПРО, иначе скучновато как-то. Дежурную чарку, чтоли подносить, чтобы как-то выделить и стимулировать! :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

24 Июн 2010 22:14

Сегодня провели "вечеринку Веллнесс". Не знала,как разогнать народ. Уже всечетыре вида коктейлей перепробовали, аэробикой позанимались - а они все не уходят и не уходят! :Не в себе: Вот не знаю - хорошо это или плохо. Голодный народ какой-то - еще коктейцлей хотят... Посмотрим,будут хаказывать,или нет.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

29 Июн 2010 23:24

Уж не знаю - участие в конкурсе, или хорошая льготная акция , но это лето гораздо интереснее, чем два предыдущих! Раньше наблюдалось планомерное снижение результатов. 8 каталог был хуже 7-го. А в этом году лучше!
Но пока я увидела - НАСТОЯЩИХ лидеров у меня пока нет.... Что ж - зато все точки над i расставлены. А вся наша работа в этом - поиск лидеров!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

30 Июн 2010 00:26

ГУР - это как, если перевести на русский
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[28]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

30 Июн 2010 00:39

milaR,
Г -группа
У - ускоренного
Р - роста

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Мы участвуем в конкурсе «ПРО-Видение» (Eclat)

30 Июн 2010 09:01

Отправила отчёт АСМу - и опять намудрила с баллами, вчера по скайпу с АСМом разбирались. Кто такой же, как я "понятливый", перевожу
1. во всех графах отчёта считаются только баллы.
2. В3У - это те мероприятия, в которых происходит массовая (групповая) презентация.
3. многоцелевые школы относятся к Шаг-2.
4. стартеры и рекруты считаются со всей директорской структуры по отчёту, но кушки суммируются к рекрутам только те, которые зарегены в данном каталоге и в течение каталога закрылись.
5. ЛК считаются у всех партнёров, заявленных в конкурсе по всем показателям, т.е. с 15% уровня и вручную вносятся в таблицу ( там в графе % забиты) и каждый такой партнёр приносит 5 б команде.
6. дополнительные мероприятия - тренинги, МК, дни красоты, дни открытых дверей, акции на "День города", например.
7. Партнёры должны быть из вашей персоналки, но если неактивен ваш лидер и вы плотно работаете с его КП, вы можете включать и его.
8. Можно менять "коней на переправе" - заменить КП на новичка, к примеру, добавить нового товарища и пр.
9. Окончательная сумма автоматом не просчитывается, её нужно вносить вручную.

Вопрос к участникам: кто пытался заработать дополнительные баллы? Т.е. выкладывал сценарии В3У, снимал на камеру и делал нарезки. Поделитесь опытом, плиз. Я "кинооператор" начинающий, чего-то наснимала, теперь даже посмотреть не могу, чего натворила... :Голливудская улыбка: И ещё просьба (надеюсь, что Eclat не будет против) в этой теме выложить видео В3У с прошлогоднего ПРО-видения.
У кого сколько баллов получилось по 7-8 каталогам суммарно? Я сегодня пересчитаю с учётом сделанных ошибок при подсчёте, вечером напишу.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм