независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия «Защита и осветление»

New
Повтор первого сообщения

Серия «Защита и осветление»

17 Май 2010 09:46

Крем против пигментации 18826, как я поняла, идет на замену осветляющему крему. Это понятно. А вот способы применения средства против пигментации 18977 (новинка каталога 9 2010) не очень ясны. Я предпологаю, что наверное вначале нужно наносить средство, а потом крем? Но не будет ли перебор для кожи?!
Делимся впечатлением и, главное, опытом (возможно кто-то уже применял что-то похожее в комплексе).
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #505710 от 10 Май 2011 07:12, Версия, 5 отзывов
Сообщение #835197 от 01 Авг 2015 10:53, SandraS, 4 отзыва
Сообщение #576192 от 23 Сен 2011 14:25, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #640128 от 27 Апр 2012 21:18, Weta, 3 отзыва
Сообщение #398981 от 06 Дек 2010 23:24, Умка, 3 отзыва
Сообщение #713223 от 15 Мар 2013 18:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #713182 от 15 Мар 2013 16:57, colibry, 2 отзыва
Сообщение #529570 от 17 Июн 2011 19:47, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #507956 от 12 Май 2011 21:47, Glamurrr, 2 отзыва
Сообщение #401247 от 10 Дек 2010 23:39, Версия, 2 отзыва

Re[210]: Серия «Защита и осветление»

27 Июл 2012 14:59

У меня кожа комбинированная. Пользуюсь кремом+ конц.средство, но веснушки абсолютно не пропали и даже не посветлели( хорошо что хоть новые не появились :Не в себе: ). Хотела добавить сюда ночной, но если эти два даже не осветляют, то стало жалко денег..... :Плачущий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[211]: Серия «Защита и осветление»

27 Июл 2012 18:27

Отличный крем, даже и не ожидала.
Стартер - начинающий

Re[212]: Серия «Защита и осветление»

27 Июл 2012 22:36

Gallina, существующие веснушки надо отбеливать с ранней весны, а не летом, летом у вас ничего не получится. А лучше вообще с осени начинать и зимой продолжать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[213]: Серия «Защита и осветление»

23 Окт 2012 11:09

Ночной осветляющий крем можно использовать сам по себе, или сверху на него нужен обычный ночной крем? Я что-то в составах не понимаю.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[214]: Серия «Защита и осветление»

23 Окт 2012 11:54

vermerelin писал(а):
Ночной осветляющий крем можно использовать сам по себе, или сверху на него нужен обычный ночной крем? Я что-то в составах не понимаю.

это самостоятельный ночной крем с осветляющим действием
Сапфировый Директор

Re[215]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 16:57

Ну что сказать, пользуюсь кремами регулярно (ночным, дневным) 1,5 месяца. Специально сфотографировала участок кожи до начала применения, и спустя месяц. Фото выкладывать нет смысла, потому что результата нет. Как было так и осталось :Пардон: в плане веснушек. Ну а в плане уходовых свойств крема впринципе ничего так. Дневной, как многие отметили уже, действительно жирноват. Когда наносишь на лице словна маска, так и застывает на лице. Хоят сам крем на ощупь кажется легким.... это видимо солнцезащитные фильтры дают такой эффект. Ощущения эти проходят только спустя где-то 1,5-2 часа. Я сейчас имею возможность подождать это время, не выходя на улицу, то есть мне не критично. Но если кому перед работой сутра, то не айс :Пардон:
Ну а вот ночной крем как раз мне понравился. Не то чтобы уж очень сильно. Если бы не в комплексе с дневным, и не с целью осветлить лицо, я бы конечно его не взяла.... Есть более достойные ночные кремики для меня, но в общем не плохо.
Не знаю, сколько еще месяцев надо мазаться, чтобы появились результаты осветления... но заявленных 4 недели явно недостаточно. Буду продолжать :Улыбка: позже напишу о результатах.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[216]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 18:19

colibry писал(а):
Специально сфотографировала участок кожи до начала применения, и спустя месяц. Фото выкладывать нет смысла, потому что результата нет.
А у меня разочарование от концентрированного средства из этой серии. Точно так же - нет результата. наношу точечно на пигментное пятно. один тюбик вымазала, заказала второй, зачем? По прежнему результата нет. не знаю, есть ли там фильтры от солнца, но вот весна, солнце стало больше и моё пятно стало прям заметно темнеть, при том что всю зиму, оно было, никуда не делось, хотя я честно мазала его два раза в день. И вот чуть вылезло солнце и пятно потемнело :Грустный: Разочарована...

Re[217]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 19:51

colibry, мышка-норушка, защита и осветление для лчение пигментации из текущего ассортимента слабовата - лучше биоклиник от гпирепигментации(это именно от пятен) ночной и дневной с спф 45.

Защита и осветление дают какой-либол эффект если делать крем+сыворотку в совокупности, но лююое лечение пигментации лучше производить осенью или зимой,когда нет активного солнца.

Я сейчас лечу именно биоклиником людей- по мне он мощнее. а для поддержания эффекта в дневном выш спф :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[218]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 20:44

Тоже пользуюсь дневным и ночным кремами уже больше месяца, у меня кожа жирная так вот дневной крем совсем не подошел, кожа блестит ужасно, пришлось отказаться от него, а вот ночной очень даже понравился, кожа после него бархатистая. Хочу попробовать еще биоклиник.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[219]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 22:14

LeSENOK писал(а):
Защита и осветление дают какой-либол эффект если делать крем+сыворотку в совокупности
Так, если у меня одно пигментное пятно, разве мне нужен крем? А если нужен, то куда его наносить? На все лицо мне не надо, там пигментных пятен нет. а как тогда пользоваться? На пятно сразу крем, а потом сыворотку? Сыворотка - это имеется в виду 18977?

LeSENOK писал(а):
но любое лечение пигментации лучше производить осенью или зимой,когда нет активного солнца.
Не, это я знаю, но если так, то что мне делать с этим пятном летом? Разве 18977 - это лечение? Я-то думала, раз есть пигментное пятно, значит мы его осветляем и защищаем от солнца. но если лечение летом мы не производит, то есть летом мы его не осветляем, а только защищаем от солнца? Так оно уже сейчас стало темнее при использовании 18977, а летом будет вообще кошмар. И что мне делать? Чем его мазать и когда? Что-то я запуталась совсем :Не в себе:

Re[220]: Серия «Защита и осветление»

15 Мар 2013 22:58

мышка-норушка, обычно на само пятно наносится сыворотка 18977. А потом на все лицо защита и осветление крем. Смысл есть - сыворотка усиливает действие крема именно в этой области(действие идет на мелонин), и сам крем защищает все лицо от воздействия ультрафиолета+ улажняет и т.д. Но не всякую пигментацию вы сможете вылечить летом при защите 20. Если использовать эту серию, то в виду этой особенности - с октября по февраль осветлять активно(этой серией или ночным биоклиником от пигментации), далее поддерживаете эффект дневным и ночным кремом защита и осветление в течение весны-лета. Далее еще осветляет и опять поддерживаете полученнный результат и так до максимального осветления пытнышек.

биоклиник в этом плане - космецевтика, в народе "леченая косметика, у нее более мощный состав. Я уже писала ранее как эта серия работает. И она делается курсово. Хороша для тех, кто хочет как раз лечить пигментацию летом,в силу состава и самое главное - наличие дневного крема с защитой 45(!) это супер. Поэтому ночной мажется толькон а сами пятна, а дневной на все личико. МОжно комбинировать при необходимости с антивозрастными сериями. И в этом случае можно например сделать курс до сентября, потом перейти на защиту осветления для закрепления эффекта. Зимой можно просто уже отдельно сыворотку поделать опять-таки для закрепления. А весной-летом уже просто использовать крем с высокой защитой,чтобы сохранить результат. При неоходимости курсы иоклиник можно повторять,гдавное не делать одновременно с др.сериями биоклиник.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[221]: Серия «Защита и осветление»

16 Мар 2013 13:55

LeSENOK писал(а):
Поэтому ночной мажется толькон а сами пятна, а дневной на все личико.
Так оно же будет осветлять все лицо. Я у меня кожа светлая, если её ещё осветлять, я же буду моль бледная. И так пользуюсь пудрой "Южная звезда" на щеки, по краям лба, чтоб хоть было чуть темнее, а что ж будет если я ещё больше высветлю лицо? пигментное пятно одно под глазом, я думала, что осветлять нужно именно его, чтобы оно так не выделялось, а если я буду мазать осветляющим кремом все лицо, то и пятно посветлеет, остальная кожа тоже и пятно по-прежнему будет темнее, чем остальное лицо? Может лицо мазать просто с кремом с уф-фильтрами, а не осветляющим?

Re[222]: Серия «Защита и осветление»

16 Мар 2013 19:00

мышка-норушка, ваше лицо высветляться не будет, это действует на пигментные пятна и препятствует их расзрастанию,а также образованию новых)единственное чему будет перпятствовать - это загару) этоже не просто отбеливающий крем))) и цель - не отбелить ваше пятно,а препятствовать выделению вашей кожей излишнего пигмента и свести старое пятнышко(именно свести. посомтрите схему действия серии биоклиник,я ее описывала ранее)

ну если конечно,вы все равно волнуетесь - пожалуйста. МОжете мазать пятнышко ночным и дневным биоклиником, а лицо кремом с спф. Но может получиться так,что у вас лицо загорит например, а пятнышко будет светлее вашей кожи,т.к. на него вы будете мазать спф выше - 45)

А пятнышко под глазом где?на скуле ближе к щеке или на области глазницы?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[223]: Серия «Защита и осветление»

17 Мар 2013 17:21

LeSENOK писал(а):
А пятнышко под глазом где?на скуле ближе к щеке или на области глазницы?
Оно на скуле, причем длинное, вытянутое, вот как круги под глазами, где этот круг заканчивается, снизу полукруглое это пятно. Оно своим верхним краем подчеркивает круг под глазами. Получается реальный контраст между прозрачной синеватой кожей под глазом и пигментным кругом. Всю картину мне портит. С одной стороны - все нормально, а с другой оно так оттеняет кожу под глазом, словно у меня с одной стороны синий круг под глазом, а чуть ниже темноватое пигментное пятно. Собственно этим это пигментное пятно мне и мешает. Было бы оно чуть ниже, было бы лучше, а так оно мне рисует синий круг под глазом, который получается заметен. под другим глазом такая же кожа, но там она синим кругом не кажется. Вот, сейчас не очень заметно, оно пока светлое, но летом оно темнеет и очень некрасиво получается.

Re[224]: Серия «Защита и осветление»

18 Мар 2013 01:10

мышка-норушка, как я поняла по вашему описанию пятнышко близко к чувствительной зоне находится,но то,что не на самом глазу - это радует,значит можно попробовать и более мощный биоклиник. Мой вам совет - возьмите пробнички и той и той серии, и посмотрите. Если с биоклиником будет все нормально (ничего серьезнее легкого покалывание в течение 2-3 минут после нанесения),то лучше начать сэтой серии ИМХО

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм