независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия «Защита и осветление»

New
Повтор первого сообщения

Серия «Защита и осветление»

17 Май 2010 09:46

Крем против пигментации 18826, как я поняла, идет на замену осветляющему крему. Это понятно. А вот способы применения средства против пигментации 18977 (новинка каталога 9 2010) не очень ясны. Я предпологаю, что наверное вначале нужно наносить средство, а потом крем? Но не будет ли перебор для кожи?!
Делимся впечатлением и, главное, опытом (возможно кто-то уже применял что-то похожее в комплексе).
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #505710 от 10 Май 2011 07:12, Версия, 5 отзывов
Сообщение #835197 от 01 Авг 2015 10:53, SandraS, 4 отзыва
Сообщение #576192 от 23 Сен 2011 14:25, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #640128 от 27 Апр 2012 21:18, Weta, 3 отзыва
Сообщение #398981 от 06 Дек 2010 23:24, Умка, 3 отзыва
Сообщение #713223 от 15 Мар 2013 18:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #713182 от 15 Мар 2013 16:57, colibry, 2 отзыва
Сообщение #529570 от 17 Июн 2011 19:47, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #507956 от 12 Май 2011 21:47, Glamurrr, 2 отзыва
Сообщение #401247 от 10 Дек 2010 23:39, Версия, 2 отзыва

Re[225]: Серия «Защита и осветление»

21 Мар 2013 10:31

Меня вот еще какой вопрос волнует. Учитывая то, что дневной крем впитывается очень долго, я наношу его сутра и на улицу выхожу уже только минимум через 2 часа, а обычно даже еще позже. Солнцезащитные фильтры в таком случае еще работают на улице, или уже нет? Их действие вообще на сколько расчитано после нанесения? Сейчас солнце уже хорошее, для меня этот вопрос стал очень актуален.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[226]: Серия «Защита и осветление»

21 Мар 2013 12:56

colibry, действие УФ фильтров рассчитано на весь день:) при отсутствии умывания в тчение дня:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[227]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 17:12

Девочки, в 4-м кат. обновленный осветляющий кремик! Ура, я возьму! :Голливудская улыбка:
У меня есть дневной из старой серии.. подскажите,можно ли пользоваться старым дневным и ночным из новой серии ( в одном щавель, в другом лакрица) ?
Если сравнить новую и старую серию, то какая лучше будет бороться из пигментными пятнами? Во вкладыше старого крема я прочитала: "комбинация витамина С и натурального активного растительного компонента, полученного из щавеля....." --это и есть та самая лакрица??? А в 4-м кат. о новом креме пишет просто"экстракт щавеля"( как-то так, если не ошибаюсь).... Значит в основном составе старого и нового кремов один и тот же компонент, только по разному названый, я правильно понимаю?
Ну а SPF что в старой что в новой серии -20. То есть пока вижу что в новую серию добавили только шведскую бруснику. :Улыбка:
И еще,подскажите, где о НОВОМ дневном и ночном можно почитать подробнее, интересует что делает ночной крем?
Где-то читала,что эти крема жирненькие, не будут ли они забивать поры моей ЖИРНОЙ кожи(особенно летом) ?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[228]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 19:01

Gallina, а пробник? :Подмигивающий: (25348 если что)
я купила пробничек, помятуя о плотности/жирности прошлой версии, была приятно удивлена - новая версия полегче на лице, правда я его поздней осенью испытывала. сейчас взяла напару день и ночь, пока не открывала - раздумываю и жду пробники, чтоб снова проверить.
Лакрица - это солодка, при кашле ещё пьют, сладенькая такая

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

посмотрела состав дневного 18826, там экстракт солодки, так что травы в сериях разные
Старший Директор

Re[229]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 19:14

Malika писал(а):
помятуя о плотности/жирности прошлой версии, была приятно удивлена - новая версия полегче на лице

супер.Спасибо,обрадовали!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[230]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 19:25

Gallina, я вообще хотела схитрить и взять только ночной осветляющий, а днём пользоваться зелёненьким optimals, а потом что-то засомневалась - будет ли эффект от такого половинчатого использования :Скептицизм:
Старший Директор

Re[231]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 22:05

Девочки, я брала старую серию, для меня она оказалась ни о чем :Пардон: А вот реально помог Биоклиник.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[232]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 22:26

Lady Di, спасибо, надо присмотреться к ним повнимательнее. Тем более, что свои кремики пока не открывала и смогу найти кому их сосватать :Улыбка:
Старший Директор

Re[233]: Серия «Защита и осветление»

03 Мар 2014 22:28

Ага, присмотритесь, у меня только дневной, пользуюсь с прошлого лета и есть еще.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[234]: Серия «Защита и осветление»

11 Мар 2014 15:50

А мне Биоклиник, увы, не помог! :Грустный:. В принципе так же как и "Защита и осветление"! Но вот в 4м все же снова решила попробовать взять обновленную серию. В результат я уже не верю... Но в качестве уходовых кремиков можно использовать. А там и СПФ хорошее.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[235]: Серия «Защита и осветление»

12 Мар 2014 20:20

Всем привет! подскажите, пожалуйста! Мне 28 лет, блондинка, светлокожая, с веснушками и очень жирной Т-зоной! Сейчас пользуюсь серией биоклиника против пигментации с базовыми кремами гранат и ягода асаи 21557 и 21574 поверх (добиваю зимние питательные). А что делать потом? Как лучше: серия защита и осветление 25206 и 25207 (достаточна ли спф 20 моим веснушкам при активном солнце?) или так: базовая серия для норм/комби кожи 25196 и 25197 а поверх (или под низ, я не знаю точно) солнцезащитный крем для лица Oriflame Sun Zone с высокой степенью защиты SPF50 23378 (не будет ли это перебор для моей жирной Т-зоны и можно ли вообще использовать его так или только на пляж?) И еще вопрос: какую мне лучше использовать базовую серию- для норм/комби кожи 25196 и 25197 или все же для жирной кожи 25198 и 25199? помогите!!! Заранее спасибо!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[236]: Серия «Защита и осветление»

12 Мар 2014 20:53

obkurdova, Oriflame Sun Zone лично я использую летом как крем для лица местами (у меня лоб сильно пигментируется), на всё лицо, мне кажется, он тяжеловат. А на остальное лицо - флюиды АК и Оазис - они всё же с защитой 30 и 35, но гораздо легче Sun Zone.
Sun Zone или флюиды наносят НА дневной крем незадолго до выхода на улицу. Если веснушки, возможно, СПФ 20 будет и достаточно, а вот если пигментация, как у меня, то точно мало.
Насчёт базовой серии не знаю, но методом логики: если у Вас очень жирная Т-зона, а тут ещё и жаркое лето, наверное, лучше крем для жирной кожи на лето, а уже на весну и осень для комби.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[237]: Серия «Защита и осветление»

01 Апр 2014 17:49

всё таки оставила себе Защиту и Осветление, день и ночь. недельку только как пользуюсь, текстура нравится - не тяжёлая. не гель как зелёные кремики для жирной кожи, а скорее как флюид. по нанесению и аромату напомнил флюид для жирной кожи 7115
Старший Директор

Re[238]: Серия «Защита и осветление»

01 Авг 2015 10:53

Сара Барабу писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста старческие пигментные пятна хорошо осветляет? Хочу маме взять, просто ужас сколько у неё пятен появилось.

Может быть, кому-то будет полезен мой личный опыт неравной борьбы с возрастной пигментацией. Исходила из того, что средства серии Optimals совместимы между собой и особенно по этому поводу голову не морочала.
Итак, в моем арсенале средства Орифлэйм с отбеливающим эффектом и с солнцезащитным фактором.
Подходим к проблеме комплексно и ведем бой с утра до вечера!
Утро, как известно, начинается с умывания. Я взяла для этого ритуала Осветляющий гель-пенку «Оптимальное очищение» (25550) и Осветляющий тоник-баланс «Оптимальное очищение» (26651) из серии OPTIMALS. Гель-пенка мне так понравилась, что недавно я заказала второй флакончик. Всем она для меня подошла: не имеет практически никакого запаха, прозрачная, хорошо пенится и отлично очищает, экономичная в использовании. Флакон с дозатором – это несомненный плюс.
Тоник тоже не подвел. Он матирует участки кожи, склонные к жирности, хорошо увлажняет и бодрит утром сонную, а вечером - уставшую кожу лица. Оба средства содержат в своем составе комплекс Skin Lightening, который помогает уменьшить пигментацию и выровнять тон кожи.
Теперь настает этап защиты от солнечной активности, и в дело идет Крем-флюид, выравнивающий тон кожа, с SPF 30 «Защита и осветление» (30348).
Когда на улице жара, чтобы не перегружать кожу, могу сразу после тоника нанести влажным спонжем Тональную основу The ONE IlluSkin с SPF20. У меня оттенок светлый бежевый (30597). Ее можно наносить в несколько слоев (при необходимости скрыть какие-то дефекты), она легкая, нежирная, а входящие в состав светоотражающие частицы визуально выравнивают тон кожи.
Вот таким косметическим арсеналом мне удается держать уровень пигментации на приемлемом для меня уровне.
Вообще, летом, я считаю, днем самое главное - увлажнение и защита от солнца. Питание - только вечером.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[239]: Серия «Защита и осветление»

01 Авг 2015 16:10

SandraS писал(а):
Питание - только вечером.

И именно ночной крем помогает дневному и эффект намного заметнее и быстрее ! Т.к. дневной только защищает в основном, а ночной именно убирает насыщенность пигмента (из личного наблюдения).
Если пигментация на зиму не проходит, с осени берем Биоклиник от пигментации. Наносится он локально на те места, где пигментация. Причем дневной биоклиник наносится НА дневной крем через 5 минут (локально), а ночной - ПОД ночной крем локально, ночной крем наносим через 5-10 минут. Чтобы было понятно: Биоклиник используем с основной серией для лица.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм