независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

New
Повтор первого сообщения

Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2010 20:49

Зарегилась в субботу...Хочу пройти Стартовую программу...Пока всего лишь 71бб...но сегодня еще первый день каталога...уже отправила интернет-заказ...есть все...но заказала в основном для себя и родственники тоже немного...боюсь, что в следующем каталоге все будет еще хуже...с теплых контактов и столько не насобираю...но там уже буду выходить на анкетирование холодных...со своим спонсором пойду...попытаюсь найти хотя бы одного новичка и может заказы пособирать...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341847 от 20 Июл 2010 21:30, ModnayaMamo4ka, 4 отзыва
Сообщение #520196 от 02 Июн 2011 07:37, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #512886 от 20 Май 2011 20:07, Лизончик, 2 отзыва
Сообщение #426809 от 23 Янв 2011 16:13, Лизончик, 2 отзыва
Сообщение #323629 от 30 Май 2010 16:04, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #519707 от 01 Июн 2011 08:39, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #518696 от 30 Май 2011 14:53, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #513808 от 22 Май 2011 09:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #512139 от 19 Май 2011 20:54, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #510761 от 17 Май 2011 18:17, Лизончик, 1 отзыв

Re[15]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

18 Май 2010 20:47

Лизончик, смотря как произносить: с улыбкой, доброжелательно - тогда это будет не навязчиво. Человеку сложнее отказать - по сути, вы его и не ставили перед выбором, но он настроен позитивно, так как заразился вашим настроем - и вуаля! - он посмотрит каталог. :Пардон:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

18 Май 2010 21:33

relik_t, согласна, нужен позитив...иногда у меня его не хватает)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

19 Май 2010 23:14

[quote=посмотрела на накладную и поняла что я кож забыла вбить в заказ :Точно: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
осталась я без очков...а так хотелось :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:[/quote]
Обязательно обратитесь со спонсором на СПО или в Сервисный(не знаю где именно вы обслуживаетесь), и попросите добить очки.Если выполнены условия,то всё будет ОК :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

20 Май 2010 18:15

УРА!!!...Очки пробились!!!
Итого - 87ББ за первую неделю!
Хочу в Бизнесс-класс!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

20 Май 2010 18:48

Лизончик,
умничка! так и продолжай!!!!!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[20]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

20 Май 2010 22:27

Умничка :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

21 Май 2010 17:28

Спасибо всем за поддержку!
Завтра иду забирать свой небольшой заказик...и остается 13ББ до Бизнесс-класса...
а до 3% еще не дотягиваю 63ББ...но в июне хочук на 3% или может даже на 6% выйти...там же акция с палитрой начинается...
А вообще хочу анкетировать по такой схеме:
1. Девушка, здравствуйте, я конс. Орифлейм, вы сегодня прекрасно выглядите, можно задать пару вопросов? - подходим с милой улыбкой к относительно дружелюбной девушке/женщине
2. Какой маркой косметикой вы пользуетесь? - тут чел рассказывает какая косметика по душе...соглашаюсь с ним, но в то же время вежливо толкаю дальше по теме Ори
3. Когда-нибудь пользовались косметикой Ори? - если ДА, то см. пункт 5
если НЕТ - идем дальше
4. Рассказываем о косметике Ори во всей красе - коротко и недолго
5. Даем посмотреть каталог и рассказываем о паре интересных продуктов, акций и т.д. Если каталог понравился идем дальше, если НЕТ см. пункт 10
6. Что понравилось?
7. Хотите приобретать продукты со скидкой? - если ДА - идем дальше, если НЕТ см. пункт 9
8. Рассказываем об акции с палитрой и возможностях Ори коротко - ЕСЛИ ДА, то регим)...если НЕТ - идем дальше
9. Выясняем что клиент заказывает и выполняем заказ.
По большому счету этим методом много людей опросить не собираюсь, так как понимаю, что это может занять много времени - один разговор - но так конкретней понимаю, кто клиент, а кто - рекрут.
Что скажете по поводу этого способа?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

25 Май 2010 19:51

Итак, сегодня начала песочить "контакт"! Приглашаю себе в друзья людей из своего города, всех девченок)...пишу в сообщении так:
Привет! Я - консультант компании Орифлейм в твоем городе. Сейчас в новом каталоге появилась замечательная новинка - трехслойная помада от Ани Лорак! Добавляйся ко мне в друзья и я смогу скинуть ссылку нового каталога.
С уважением, Елизавета.

Как вам такой текст??
сейчас смотреть буду по добавленным друзьям, кого заинтересует...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

25 Май 2010 20:47

Лизончик, молодец! Все правильно делаешь. Постарайся в новую льготную кампанию хорошо отработать, чтобы к осени команда была. Посещай все мероприятия, которые проводят твои спонсоры, учись у них и на форуме. Так держать!!! :Хлопаю в ладоши:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

27 Май 2010 19:18

LV, спасибо, но пока еще не все гладко идет, как хотелось.
А про команду я уже давно думала и решила: во льготку набрать максимальное кол-во человек в свою команду и максимально набрать клиентов хочу - куплю все пробнички новенькой помады от Ани Лорак и анкетировать буду, плавно подводя к новинкам, каталогу и регистрации)
В "контакте" на предложение посмотреть каталог откликнулся 1 человек из 10...как думаете, это нормальная статистика??
Но это за вчерашний день я предложила 10-ти человекам...сегодня тоже предложу еще 20-ти хотя бы...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[25]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

28 Май 2010 07:29

Лизончик, гладко никогда не будет. Главное - ты действуешь и настрой у тебя позитивный.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

28 Май 2010 20:16

LV, согласна, что все хорошо никогда не будет, но я много от соц сети и не ожидала...
Завтра иду по магазинам - каталоги раздавать...даже не знаю чего ожидать... :Без малейшего понятия:
возьму завтра парочку каталогов и посмотрю какая статистика выйдет...
а вообще жду не дождусь пока не закончится учеба-практика и наконец выйду на анкетирование...

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 35 секунд:

Сегодня работаю над своей группой вконтакте...каталоги пока некогда раздавать...к экзаменам в музшколе готовлюсь :Не в себе: ...но на следующей неделе уже продолжу каталоги раздавать...вернее начну :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

29 Май 2010 17:48

Лизончик писал(а):
Сегодня работаю над своей группой вконтакте...каталоги пока некогда раздавать...к экзаменам в музшколе готовлюсь ...но на следующей неделе уже продолжу каталоги раздавать...вернее начну

Так к экзаменам готовишься или над группой в контакте работаешь? :Подмигивающий: Так вот и сидишь безвылазно дома? А каталоги раздавать не долго. На 5 каталогов самое большее - полчаса уйдет! И пока не начнешь каталоги раздавать - твой бизнес не начнется. Так что - вперед!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

29 Май 2010 18:12

Eclat, ну ведь много ума не надо вконтакте в друзья приглашать и вставлять текст в сообщение...а вот сегодня хотела каталоги пораздавать в близлежащих магазинах...и чесно говоря удивилась немного, поняв что особо и не кому!
:Потрясенный:
в основном рядом либо отделения банков либо киоски либо другие магазинчики.
пошла по "другим магазинчикам" и увидела не очень приветливых теток, предлагать каталог которым прям-таки страшно
:Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
до сих пор на себя сержусь за то, что не осмелилась к ним подойти и предложить каталог... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
а вот как вы, Eclat, предлагаете каталог? что говорите??
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

30 Май 2010 16:04

Лизончик писал(а):
пошла по "другим магазинчикам" и увидела не очень приветливых теток
Лизончик, ты молодец, что все-таки пошла. По-началу всем страшно. А мне было страшно очень долго, наверное, года два. Но я все равно шла и раздавала. А теперь мне не только не страшно, я это считаю самой легкой работой в Орифлейм и уж это точно может каждый. Я мало что говорю, когда раздаю каталог. Но могу поделиться несколькими прапвилами, о которых я говорю своим новичкам.
1. Улыбаться как можно шире. :Голливудская улыбка:
2. Никогда не топтаться в дверях магазина и не делать вид, что "ты зашла что-то купить". Надо уже перед дверью держать каталог наготове, подходить сходу к продавцам (или кому хочешь отдать) и Сказать: "Здравствуйте! Разрешите оставить Вам замечательный каталог Орифлейм!"
3. Если отказываются - весело извиниться и уйти - не надо ни на чем настаивать - кому надо, те сразу возьмут, че их уговаривать-то? :Дразливый:
4. Если берут каталог, спросить, хватит ли им посмотреть его 1-2 дней и обязательно сказать когда ты придещь его забирать. Спросить и записать имя человека.
5. При заборе каталога с заказом тоже четко сказать, когда ты доставишь заказ и обязательно записать контактный телефон.
6. При заборе каталога без заказа пообещать в скором времени принести новый каталог и вежливо попрощаться.

Вот и все премудрости. То, что на каталоге должна быть твоя визитка, надеюсь, ты и сама знаешь.
И не бойся неприветливых теток! Может, они потому и неприветливые, что им никто каталоги не носит. Ну а уж если кто-то откажет тебе грубо, мол, ходют тут всякие :Возмущенный: , ты ни в коем случае не расстраивайся, ты же не виновата, что у них плохое воспитание! И из=-за вежливых отказов тоже не расстраивайся - спокойно "стучись" в другую дверь! Насколько я знаю, каждый, кто ХОЧЕТ, находит себе хороших клиентов. Просто это бывает не сразу, а постепенно.
Удачи!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм