независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

New
Повтор первого сообщения

Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2010 20:49

Зарегилась в субботу...Хочу пройти Стартовую программу...Пока всего лишь 71бб...но сегодня еще первый день каталога...уже отправила интернет-заказ...есть все...но заказала в основном для себя и родственники тоже немного...боюсь, что в следующем каталоге все будет еще хуже...с теплых контактов и столько не насобираю...но там уже буду выходить на анкетирование холодных...со своим спонсором пойду...попытаюсь найти хотя бы одного новичка и может заказы пособирать...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341847 от 20 Июл 2010 21:30, ModnayaMamo4ka, 4 отзыва
Сообщение #520196 от 02 Июн 2011 07:37, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #512886 от 20 Май 2011 20:07, Лизончик, 2 отзыва
Сообщение #426809 от 23 Янв 2011 16:13, Лизончик, 2 отзыва
Сообщение #323629 от 30 Май 2010 16:04, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #519707 от 01 Июн 2011 08:39, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #518696 от 30 Май 2011 14:53, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #513808 от 22 Май 2011 09:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #512139 от 19 Май 2011 20:54, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #510761 от 17 Май 2011 18:17, Лизончик, 1 отзыв

Re[180]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

16 Май 2011 14:00

Лизончик,

Рекламные объявления:
Директор

Re[181]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

16 Май 2011 17:37

Лизончик, с днём рождения, умница!!! :Голливудская улыбка: :Умный: :Поцелуй:
Желаю тебе исполнения всех задумок и мечтаний!!! :Цветы: :С днем рождения: :Для тебя:
С Днем рождения, с днем неповторимым!
Счастья, красоты, любви, добра!
От улыбок близких и любимых
Пусть прибавится в душе тепла!
:Ура!!!: :Хлопаю в ладоши: :Ангел: :Поцелованный: :Сердце:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[182]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

16 Май 2011 17:59

Лизончик, солнышко,
с Днём рождения Тебя!
Успехов, Счастья и Радости!

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[183]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

16 Май 2011 21:57

МаРиШа)), Свет и лана, Tory, спасибо большое Вам за поздравления и поддержку!
Сегодня отпраздновала, готовлюсь к экзамену.
Завтра иду за заказом в СЦ и за каталогами. Раздаю заказ и 10 каталогов.
Собираемся с хором, отмечаем премию на фестивале. Готовлюсь к срезу по проге.
Поскорей бы сдать все эти глупые экзамены и заняться чем-то более полезным! каталоги, клиенты, заказы, анкетирование, рекруты, новички...

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 52 секунды:

поскольку на форуме уже известно о новой льготке, появилися на нее планы:
конкретной цели нету(6%-9%), но есть желание поанкетировать и раздать листовки. За весну нарезала 3000 листовок, теперь текст осталось придумать к ним :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[184]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2011 13:10

Лизончик писал(а):
За весну нарезала 3000 листовок, теперь текст осталось придумать к ним :Улыбка:

Лизончик, поясни, пожалуйста: как это ты вначале нарезала 3000 листовок, а только потом на них текст печатать собираешься :Не в себе: Даже ещё не знаешь, какой он, текст этот будет? :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[185]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2011 18:17

Свет и лана, я ж листовки не просто печатные имею ввиду, а страница из каталога и к ней степлером уже листок с текстом. мне так спонсоры советовали. я распустила стары каталоги, у которых обложки не очень приятно выглядели, и их уже нельзя было раздать.
а текст думала взять такой(у кого-тов дневнике нашла): Хотите получить скидку 23% на всю продукцию компании Орифлейм? Отправьте смс со своим именем на номер ........
Хотела взять такой текст, чтобы не писать о каких-то конкретных подарках.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[186]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2011 20:06

Лизончик, идея очень хорошая, мы тоже пользуемся такими "раздавалками" - к листу из каталога прикрепляем листовочки небольшие с текстами с разными вариантами, и с похожим на твой - тоже...Всё хорошо, ты просто умничка...Мы только вначале листовки печатаем на листах формата А4, а потом только их нарезаем... :Пардон:
Обычно на листе помещается от 4-х до 8-ми листовок... :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

17 Май 2011 20:10

Свет и лана, вот как раз я и собираюсь это сделать)
можно не в ворде делать, а в паблишере, тогда получается больше на одном листе.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

сегодня забрала заказ, раздать не успела, каталоги тоже :Грустный: экзамены задержали сильно.
радует только то, что сдала я их на отлично.

Добавлено спустя 21 час 35 минут 2 секунды:

Сегодня раздала 10 каталогов впервые в жизни. завтра-послезавтра собираю, в субботу раздаю, хотелось бы каждый день раздавать-собирать, но в художественной школе занятия до 18-00, а к этому времени большинство магазинов закрываются :Грустный:
пришла к тем проблемным клиентам, о которых говорила, на этот счет сложилось такое мнение: или у меня паранойя(что маловероятно) :Не в себе: , или все-таки ситуация решилась сама собой(что еще менее вероятно) :Пардон:
в общем, зашла я, дала каталог одному продавцу - та очень обрадовалась, а другая говорит: "а ты другой девочке каталог отдала?" - "Да, старый отдала. вот новый принесли"
завтра зайду, заберу, надеюсь, что все окончательно выяснится.

Добавлено спустя 1 день 1 час 16 минут 40 секунд:

сегодня собрала 6 каталогов, 2 раздала.
с 6 просмотров заказ на 15ББ. не знаю, носколько хорошая это статистика, но по ней получается так, что 60 человек должны посмотреть каталог, чтобы у меня насобиралось 150ББ.
осталось дать 48 человекам каталог.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[188]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

19 Май 2011 20:54

Лизончик писал(а):
егодня собрала 6 каталогов, 2 раздала.

с 6 просмотров заказ на 15ББ. не знаю, носколько хорошая это статистика, но по ней получается так, что 60 человек должны посмотреть каталог, чтобы у меня насобиралось 150ББ.

осталось дать 48 человекам каталог.

Лизончик, клиенты пока ещё привыкают к тебе! Всё идёт правильно! Собери каталоги и заказы от первых 10-ти клиентов и эти же каталоги передай следующим 10 клиентам... Может быть, один из новых сразу заказ ну....на 50ББ сделает... Статистика - дама не предсказуемая... :Голливудская улыбка: Главное - не останавливаться на достигнутом...Ты ведь только начала правильно работать!
Т.е. 10 каталогов раздала, умница ты наша!!! :Хлопаю в ладоши:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

20 Май 2011 20:07

Свет и лана, Вы как всегда меня поддерживаете и утешаете :Голливудская улыбка:
сегодня частично собрала каталоги, завтра дособраю и раздам заново.
пока 8 просмотров и заказ на 18ББ
статистика: 1 каталог - 2,25ББ
67 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 59 просмотров.
статистика ухудшилась.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

статистика изменилась в лучшую сторону :Улыбка:
пока 8 просмотров и заказ на 21ББ
статистика: 1 каталог - 2,625ББ
58 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 50 просмотров.
статистика улучшилась на 0,125ББ/каталог :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 21 час 22 минуты 16 секунд:

мтак, сегодня собрала частично каталоги, 2 клиента попросили еще на день посмотреть. 1 отдали с заказом.
неприятная история: зашла к клиентке в магазин, ей каталог оставила во 2ой раз. там был другой продавец, которая болтала по телефону. я зашла, сказала: "здравствуйте. я оставляла у Вас каталог Орифлейм. я могу его забрать?" на что получила ответ:"нет, не нужен" - очередное доказательство того, что люди слушать не умеют. я громче повторила то же самое, на что мне ответили: "Вы МНЕ оставляли? мне не оставляли каталог". я сказала "тогда скажите пожалуйста, в какой день другой продавец, я ей оставляла". она в ответ как заорет: "я здесь директор, я не разрешаю продавцам заниматься ничем, и если я узнаю что она брала у тебя каталог, я ей вообще запрещу здесь что-то делать". я ответила :"всего доброго, до свидания"
в итоге этот каталог не отдали.
настрой пропал, в результате раздала только 2 каталога и 6 отказов.
и тут уже дома мне пришла в голову идея: завтра пойду в этот же магазин и если там будет продавец, которой оставила каталог, предложу ей зарегистрироваться и начать работать. расскажу о возможностях лестнице успеха и т.д., дам свой телефон, если получится, тогда сразу договорюсь с ней о встрече. если будет та же злая директор, то буду у нее отвоевывать каталог :Злорадствующий: сегодня просто настроения не было с ней вообще о чем-то говорить(очень сильно выматывает музыкальная школа)
статистика изменилась в лучшую сторону
пока 9 просмотров и заказ на 30ББ
статистика: 1 каталог - 3,3ББ
45 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 36 просмотров.
статистика улучшилась на 0,71ББ/каталог

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Лизончик писал(а):
Свет и лана, Вы как всегда меня поддерживаете и утешаете :Голливудская улыбка:
сегодня частично собрала каталоги, завтра дособраю и раздам заново.
пока 8 просмотров и заказ на 18ББ
статистика: 1 каталог - 2,25ББ
67 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 59 просмотров.
статистика ухудшилась.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

статистика изменилась в лучшую сторону :Улыбка:
пока 8 просмотров и заказ на 21ББ
статистика: 1 каталог - 2,625ББ
58 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 50 просмотров.
статистика улучшилась на 0,125ББ/каталог :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 21 час 22 минуты 16 секунд:

итак, сегодня собрала частично каталоги, 2 клиента попросили еще на день посмотреть. 1 отдали с заказом.
неприятная история: зашла к клиентке в магазин, ей каталог оставила во 2ой раз. там был другой продавец, которая болтала по телефону. я зашла, сказала: "здравствуйте. я оставляла у Вас каталог Орифлейм. я могу его забрать?" на что получила ответ:"нет, не нужен" - очередное доказательство того, что люди слушать не умеют. я громче повторила то же самое, на что мне ответили: "Вы МНЕ оставляли? мне не оставляли каталог". я сказала "тогда скажите пожалуйста, в какой день другой продавец, я ей оставляла". она в ответ как заорет: "я здесь директор, я не разрешаю продавцам заниматься ничем, и если я узнаю что она брала у тебя каталог, я ей вообще запрещу здесь что-то делать". я ответила :"всего доброго, до свидания"
в итоге этот каталог не отдали.
настрой пропал, в результате раздала только 2 каталога и 6 отказов.
и тут уже дома мне пришла в голову идея: завтра пойду в этот же магазин и если там будет продавец, которой оставила каталог, предложу ей зарегистрироваться и начать работать. расскажу о возможностях лестнице успеха и т.д., дам свой телефон, если получится, тогда сразу договорюсь с ней о встрече. если будет та же злая директор, то буду у нее отвоевывать каталог :Злорадствующий: сегодня просто настроения не было с ней вообще о чем-то говорить(очень сильно выматывает музыкальная школа)
статистика изменилась в лучшую сторону
пока 9 просмотров и заказ на 30ББ
статистика: 1 каталог - 3,3ББ
45 просмотров каталогов = 150ББ. осталось 36 просмотров.
статистика улучшилась на 0,71ББ/каталог

еще посмотрела видео с Волковой, где она ВВО проводит. вообще, очень мотивирует, только очень не согласна с ней в плане продаж по ДЦ. а так вообще хорошая презентция
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[190]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

21 Май 2011 20:05

Лизончик!!!! Волкова не за ПРОДАЖУ по ДЦ ... А за предложение по ДЦ для самых близких тебе людям ... мама... папа... сестра.. брат ...крёстная... самая лучшая подруга...бабушка и т.п. + для себя любимой и минимальный обьём получается , а больше и не надо ... а с клиентов обязательно нужно брать по цене каталога !!!! просто так больше время чтобы работать с камандой и рекрутировать
ты молодец ....продолжай также .... много время уходит пока формируешь клиентскую базу ... у меня так же было ...с трудом получалось 150бб а когда и этого не было ...сейчас я уже время совсем не трачу ...любимые клиенты сами заказывают по телефону и сами приходят за заказами (250бб- 500бб)...а я их подарками балую и информацией...
главное не останавливайся ...УСПЕХОВ тебе!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[191]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

21 Май 2011 20:15

Ёлочка писал(а):
ты молодец ....продолжай также .... много время уходит пока формируешь клиентскую базу ... у меня так же было ...с трудом получалось 150бб а когда и этого не было ...сейчас я уже время совсем не трачу ...любимые клиенты сами заказывают по телефону и сами приходят за заказами (250бб- 500бб)...а я их подарками балую и информацией...

главное не останавливайся ...УСПЕХОВ тебе!!!

Вот и славно, Лизончик, что статистика понемногу, но ПОДНИМАЕТСЯ!!!
И Ёлочка, да и все, надеюсь, на форуме радуются за тебя и многие делятся своим опытом!!! Завтра - выходной, но мы будем на улице работать, а ты, Лизончик, собранные каталоги, наверное, будешь дальше раздавать, расширять круг своих клиентов? Как смогла предложить возможности Ори продавцу намеченному? :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

21 Май 2011 20:41

Ёлочка, я понимаю продажу по ДЦ самым близким людям, но не всем подряд. Меня немного удивила ее фраза насчет того, что договариваться с подругой: я тебе - скидку, а ты мне - постоянный заказ; просто не хочу обязывать человека кажды каталог делать заказ, хочешь - делаешь, не хочешь - ищу следующего
Свет и лана, еще не говорила с этим человеком, завтра иду говорить и раздавать каталоги после репитиции.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[193]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

21 Май 2011 21:05

Лизончик писал(а):
Ёлочка, я понимаю продажу по ДЦ самым близким людям, но не всем подряд. Меня немного удивила ее фраза насчет того, что договариваться с подругой: я тебе - скидку, а ты мне - постоянный заказ; просто не хочу обязывать человека кажды каталог делать заказ, хочешь - делаешь, не хочешь - ищу следующего

Да, Лизончик, по этике продаж Орифлейм твой Вариант - самый правильный!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[194]: Скромный дневник новичка-консультанта(Лизончик)

22 Май 2011 09:50

Я когда начинала - город для меня был новый ...только приехала и все друзья и близкие далеко ... искала новых клиентов по холодным контактам и рекомендациям ....и вот с каждым я устанавливала хорошие отношения и договаривалась -- если вы не только сами посмотрите и сделаете заказ, но и своим близким покажите и ваш заказ будет от 1000р. и выше то вы сами можете выбрать себе ПОДАРОК на 10% от общей суммы заказа из этого каталога !!!! мне этот метод до сихпор помогает :Подмигивающий:
А вот тем клиентам кто на новенького и заказ от 1500р. сразу расклад делаю -- вам как удобно --- чтобы я вот эту сумму ... заработала или вы сами сэкономили ... кому интересно -- рассказываю про все прелисти семейного дисконта ,а кому нет -- выполняю заказ и дружим дальше...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм