независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

ППД - «по второму кругу»

15 Мар 2011 19:33

Сегодня работала со звонками на дисконт.
У меня такая статистика: 18 звонков - 4 желающих оформить дисконт. Из них два сразу продиктовали данные, чтобы сделать первый заказ через инет - пообщаемся когда прийдут за заказом в офис. А с другими встречи на завтра и послезавтра.
Я довольна, на все про все - 1 час времени :Хлопаю в ладоши: .

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Телефоны с анкет трехгодовалой давности.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[106]: ППД - «по второму кругу»

15 Мар 2011 23:32

Voleibolistka, сегодня у меня был нервный день (бегала в налоговую), настроение с напрягом, поэтому звонила мало. Набрала 48 телефонов, ответили 39 (12 оказались консультантами), записались на встречу всего 4.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Sus Scrofa писал(а):
skylux, есть вопрос: как реагируют люди, давшие телефоны знакомых Вам на прозвон? У меня было несколько негативных отзывов в команде: консы давали телефоны знакомых на подарок и обижались, когда им звонили и предлагали карточку, а про подарок не упоминали. Вы сразу оговариваете, что будете их знакомых на дисконт приглашать?

При прозвоне я не говорю, кто дал телефон. Сейчас беру телефоны с просьбой: напишите тех, кому может быть интересен дисконт от Ори.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: ППД - «по второму кругу»

16 Мар 2011 00:30

Я начала работать год назад по ПДД. Несколько анкет мне дала мой спонсор. С них и пошли люди. Я теперь всегда придерживаю 2-3 анкеты для новичков - на развитие. Еще очень легко собирать анкеты со знакомых на работе, в магазине, парикмахерской. Предлагаешь получить подарок, заполнив анкету. Кстати, в большинстве случаев номера не дают ничего или приходит один - два человека. Но зато те, кто заполняют анкеты - регистрируются (в моем случае, приблизительно, треть).
С раздавалок у меня почти никто не пришел. Правда была одна регистрация в последний день, на сумку. Так эта девочка теперь ждет сумку, она ее очень хотела и теперь в расстройстве. В 3 каталоге 0 баллов. Как приглашать людей?! И, кстати о сумках кто-нибудь что-нибудь знает?
В прошлую субботу мы вдвоем вышли с раздавалками возле СПО. За час налетело человек 30. Утащили все подарки. Я еле нашла чистые анкеты. Людей было некуда сажать. Только с одним присядешь, рядом еще 5 стоят с листочками. В общем, я в ужасе. Толком поговорить с людьми времени не было, возможно, кому-то и интересен был бы дисконт или работа. Но, увы, в такой толпе... И всего 2 регистрации.
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[108]: ППД - «по второму кругу»

16 Мар 2011 00:52

skylux писал(а):
Прозваниваю анкету и говорю: вас порекомендовали, как человека, которому интересно иметь скидку 23% на продукцию Ори. Это так? Если,да, то давайте договоримся о встрече.

Классная фишка!!! Я сейчас говорю что Дисконт и есть подарок. а когда регистрируемся говорю, что 5 грн берутся за необходимые печатные материаллы. А последние дни стала переживать, что буду говорить когда акция закончиться. Эта идея - замечательная.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[109]: ППД - «по второму кругу»

16 Мар 2011 06:47

FenixForever писал(а):
когда акция закончиться.

а печатные материалы останутся, ведь существует полная или стандартная регистрация. И за большее кол-во денег больше материалов. Тут переживать не надо, просто использовать в работе, проверено

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[110]: ППД - «по второму кругу»

16 Мар 2011 16:06

skylux писал(а):
pistoletik, сегодня была договорённость с 3-мя, пришли 2 и одна привела подругу. 3 регистрации + анкетировала 30 мин (солнышко пригрело) и там 3 регистрации. Прозвонила 35 телефонов, записала ещё 3 человек на дисконт.

Когда обзваниваете,звоните всем подряд,или выбираете по возрасту,мужчина,женщина(я имею ввиду когда первый раз звонили)?

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

И еще вопрос: из согласившихся прийти на встречу-все ли доходят?перезваниваете,если не пришел человек,но сказал да?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[111]: ППД - «по второму кругу»

16 Мар 2011 20:11

Voleibolistka писал(а):
skylux писал(а):
pistoletik, сегодня была договорённость с 3-мя, пришли 2 и одна привела подругу. 3 регистрации + анкетировала 30 мин (солнышко пригрело) и там 3 регистрации. Прозвонила 35 телефонов, записала ещё 3 человек на дисконт.

Когда обзваниваете,звоните всем подряд,или выбираете по возрасту,мужчина,женщина(я имею ввиду когда первый раз звонили)?

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

И еще вопрос: из согласившихся прийти на встречу-все ли доходят?перезваниваете,если не пришел человек,но сказал да?

При прозвоне звоню всем, кроме мужчин. Они на дискон не идут.
Из записавшихся доходят не все. Потом перезваниваю и уточняю: У вас не получилось придти сегодня? Хотите ли вы всё таки оформить себе дисконт? На когда вас перезаписать?
Если человек не приходит 3 раза, то больше не звоню.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[112]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 12:29

skylux, вы когда звоните на дисконт по ППД и человек соглашается, когда вы ему сообщаете, что есть рег. плата 29грн(5грн), по тел. или при встрече? Как реагируют(особенно на 29грн)?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[113]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:36

Вчера обзвонила 34чел.,согласились сегодня прийти 4,1на субботу.Пришли 2,зарегились.Отказались заполнить анкету и порекомендовать своих знакомых на дисконтную карту.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[114]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:39

Чем мотивировали отказ?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[115]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:41

Сказали,что знакомые без предупреждения будут недовольны звонком.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[116]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:45

А как планируете дальше быть: просить заполняющих анкеты, чтоб предупреждали знакомых о звонке?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:51

Я сделала как писала skylux,попросила заполнить 20контактов знакомых кому интересен дисконт.Может их напугало количество,они вдвоем сразу:у нас столько нет знакомых в городе.Думаю надо просить рекомендации,пусть пишут кого посчитают нужным,а подарок подарить какой сама считаю нужным.Или только когда приходят,сразу давать заполнять анкету,а потом начинать оформлять дисконт,или пока заполняют анкету,оформлять дисконт.Надо продумать все варианты.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[118]: ППД - «по второму кругу»

17 Мар 2011 23:59

Voleibolistka,
я сначала даю анкету заполнять
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[119]: ППД - «по второму кругу»

18 Мар 2011 00:08

Насчет сначала анкету, это да. И намного лучше звонится, когда говорите, от кого - реакция другая. Просто нужно, я думаю, подробно объяснять людям, что мы будем говорить их знакомым, чтобы они не боялись телефоны давать.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

8/15 ««178915»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм