независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[135]: ППД - «по второму кругу»

22 Апр 2011 21:35

Galaikc писал(а):
По моей практике ППД малоэффективен. Список знакомых и рекомендация - самый верный инструмент в рекрутировании: знакомые наших знакомых никогда не заканчиваются! :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Можно приглашать в офисы своих знакомых или на место работы знакомых, если таковые имеются, например, в библиотеку. Можно снимать помещения по- часам.

Я планирую провести ППД, совмещенное с листовками СМС. Т.е. сделать один главный приз, как уже писал кто-то на форуме, большую корзину продукции. И писать в листовках, что проводится акция. Люди, которые обращаются к нам, приходят на обычное ППД, заполняют анкеты ППД, получают небольшой подарочек, все как обычно. Но в участии главного приза будут участвовать только те, кто не просто придет, а зарегистрируется до определенного числа. Победитель определяется по результатам работы через три каталога (самый большой объем личных продаж в сумме за все три каталога). Жаль, что с помещением такая загвоздка получается. :Грустный:

А через время еще одна такая корзинка за самое большое число Q в первой линии (число просто новичков не считаю, потому что начнут регистрировать всех подряд, маму, папу, сестру, брата, лишь бы количество набрать.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[136]: ППД - «по второму кругу»

23 Апр 2011 02:00

Aza писал(а):
У меня с ППД сейчас проблема нарисовывается. Куда приглашать за подарком? Консультант (она только сейчас начинает, структуры еще нет) живет в другом городе, он маленький, дневных кафе нет, все открываются после 8 вечера. Домой к ней приглашать нельзя - муж категорически против ее работы в Ори, крайне негативно настроен, офиса тоже нет. Как провести эту льготку, чтобы ей помочь, не могу сообразить... Анкетирование, листовки и т.д. тоже не проведешь, все равно людей куда-то приглашать надо...

в библиотеку))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[137]: ППД - «по второму кругу»

23 Апр 2011 16:04

Сорвались все планы окончательно, и ППД, и акция с корзиной.... Муж КК категорически запретил работать в Ори, устроил скандал, максимум только дал согласие ей продавать по каталогам, так что... Мне это не совсем понятно, но так или иначе новая ветка не состоялась :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[138]: ППД - «по второму кругу»

23 Апр 2011 16:36

Не падай духом,а может стоит попробовать помочь построить группу,а муж потом доход увидит и заинтересуется или дать просто досой видео Волковой или Золотой конференции с историями лидеров.А вдруг!?А встречи можно проводить и на лавочках в парке или ещё где-нибудь.Главное-найти лидеров и ответственных людей,а потом-МК на дому.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: ППД - «по второму кругу»

23 Апр 2011 16:46

Tu58 писал(а):
Не падай духом,а может стоит попробовать помочь построить группу,а муж потом доход увидит и заинтересуется или дать просто досой видео Волковой или Золотой конференции с историями лидеров.А вдруг!?А встречи можно проводить и на лавочках в парке или ещё где-нибудь.Главное-найти лидеров и ответственных людей,а потом-МК на дому.

Он видео видел, я ей с самого начала давала несколько дисков, там и Волкова, и конференции, но говорит, что в Ори все зазомбитрованные и помешанные, и из-за нее от них отвернутся все друзья, соседи и т.д. И мне нагрубил по телефону, чтобы меньше ее дергала на свои "сомнительные" дела. :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[140]: ППД - «по второму кругу»

23 Апр 2011 16:55

Интересно, а друзья, соседи придут им на помощь в трудную минуту: денег занять на операцию, на похороны, детей на учебу собрать, да мало ли что...муж ваще что ли (понятно что жена против мужа не идет). Аза, надо иметь несколько КК, а начать с ромашки и под себя всех. И я бы без офиса не парилась а научилась вести группы через интернет, телефон

В Орифлейм:
Директор

Re[141]: ППД - «по второму кругу»

25 Апр 2011 21:14

Voleibolistka писал(а):
skylux писал(а):
А мы перешли работать по этому методу без подарков. Прозваниваю анкету и говорю: вас порекомендовали, как человека, которому интересно иметь скидку 23% на продукцию Ори. Это так? Если,да, то давайте договоримся о встрече. Назначаю время, чел приходит, сразу заполняет рег.форму, а потом я предлагаю: заполните список знакомых, которым тоже будет интересно оформить себе дисконт. Если будет 20 телефонов, получите в подарок крем мечты. Пишут, стараются. Главное, не пишут уже бабушек 80-летних. Потом провожу ВВО по папке и беседую о том, что хочет ещё кроме дисконта. Работаю так уже неделю. Приходить стало меньше, но уже сразу те, ко регистрируется и нашей косметикой пользовался и будет дальше пользоваться. На этапе прозвона отсеиваются просто халявщики и на кошелек стало гораздо легче. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, работала на этой неделе 5 дней - 14 регистраций, 2 уже Q.

Здорово! Я тож так буду пробовать.Мне очень понравилось!

Мне тоже идея понравилась, уже давно думаю примерно о том же, а тут увидела уже конкретное решение финансовой проблемы ППД. Все-таки это получается довольно затратный, лично у меня даже растратный метод, несмотря на неплохой статистистический выход (примерно каждый пятый пришедший делает заказ). На каждого пришедшего затрачивается в среднем 50 руб. Плюс к этому офисные, оплата телефона, проезда. Надо обмозговать это ППД без подарков, хватить "кормить" халявщиков
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: ППД - «по второму кругу»

26 Апр 2011 22:20

Нужно чередовать,бывает что не приходят,кого приглашаешь на дисконт,делаешь обзвон человек 30 ждешь сидишь часа 2-3 и никого!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[143]: ППД - «по второму кругу»

26 Апр 2011 23:52

Девочки, вот у вас ппд по второму кругу, а у нас в городе его вообще нет( пытаемся ввести. Отработали кат, подарков ушло много а результат не большой. Скажите у вас такое было? Может что то не так?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[144]: ППД - «по второму кругу»

27 Апр 2011 00:30

Liiisa писал(а):
Девочки, вот у вас ппд по второму кругу, а у нас в городе его вообще нет( пытаемся ввести. Отработали кат, подарков ушло много а результат не большой. Скажите у вас такое было? Может что то не так?

Может :Голливудская улыбка:. А, может, просто статистику еще не отработали. Опишите подробнее, какие были действия и какие результаты.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: ППД - «по второму кругу»

27 Апр 2011 22:40

Примерно так. 1-е ппд провела по своим знакомым. Дальше около 50 номеров на каждое ппд. Гостей от 5 до 10. Рег 3-5. Разместивших заказ 1-2, и то махонький. Город у нас маленький и большая часть живут по селам. А так же по мимо нашего дира есть еще 2. Может в этом причина? Или мы как то не правильно даем инфу, что люди либо заказывают мало либо вообще теряються?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[146]: ППД - «по второму кругу»

28 Апр 2011 07:41

Liiisa писал(а):
мы как то не правильно даем инфу,

возьмите пример Нены (на форуме). У нее приглашается на ппд, но прослушивает вво полностью со всеми возможностями плюс успешный старт плюс 4 встречи с новичками

В Oriflame:
Директор

Re[147]: ППД - «по второму кругу»

28 Апр 2011 19:00

Читала "24 дир нены" с трепетным восторгом, именно после прочтения предложила диру попробовать этот метод. А теперь боюсь подвести( наверное стоит остальные дневники прочитать.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[148]: ППД - «по второму кругу»

28 Апр 2011 19:18

Liiisa писал(а):
Примерно так. 1-е ппд провела по своим знакомым. Дальше около 50 номеров на каждое ппд. Гостей от 5 до 10. Рег 3-5. Разместивших заказ 1-2, и то махонький. Город у нас маленький и большая часть живут по селам. А так же по мимо нашего дира есть еще 2. Может в этом причина? Или мы как то не правильно даем инфу, что люди либо заказывают мало либо вообще теряються?

Статистика вроде нормальная, но сколько всего регистраций было? И сколько из них с заказами?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[149]: ППД - «по второму кругу»

29 Апр 2011 14:45

17 рег, с заказами 9, но как я уже говорила заказы маленькие. По группе 264 б, при этом мои 114 б.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

10/15 ««19101115»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм