независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[150]: ППД - «по второму кругу»

07 Май 2011 12:44

Aza писал(а):
Tu58 писал(а):
Не падай духом,а может стоит попробовать помочь построить группу,а муж потом доход увидит и заинтересуется или дать просто досой видео Волковой или Золотой конференции с историями лидеров.А вдруг!?А встречи можно проводить и на лавочках в парке или ещё где-нибудь.Главное-найти лидеров и ответственных людей,а потом-МК на дому.

Он видео видел, я ей с самого начала давала несколько дисков, там и Волкова, и конференции, но говорит, что в Ори все зазомбитрованные и помешанные, и из-за нее от них отвернутся все друзья, соседи и т.д. И мне нагрубил по телефону, чтобы меньше ее дергала на свои "сомнительные" дела. :Не в себе:

У меня было что-то подобное недавно, правда, без грубостей.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кардинелла писал(а):
Интересно, а друзья, соседи придут им на помощь в трудную минуту: денег занять на операцию, на похороны, детей на учебу собрать, да мало ли что...муж ваще что ли (понятно что жена против мужа не идет). Аза, надо иметь несколько КК, а начать с ромашки и под себя всех. И я бы без офиса не парилась а научилась вести группы через интернет, телефон

:Улыбка: Это вечная проблема многих "А что подумают люди :Потрясенный: "

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[151]: ППД - «по второму кругу»

09 Май 2011 23:23

я категорически против этого метода, объясню почему. у людей, пришедших на встречу возникает желание прийти и получить подарок и бизнес с орифлэйм расценивается ими как халява или то, что уж мы изо всех сил пытаемся привлечь людей и кроме как подарков пригласить человека нереально. приглашайте людей сразу на бизнес, на возможности, у них рост будет быстрее и карьеру человек построит быстрее. сколько можно детский сад разводить.
выслушаю конструктивную критику
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[152]: ППД - «по второму кругу»

15 Май 2011 17:48

Я не знаю что там у вас в России,а у нас на Украине такая загруженность,чуть ли не каждый десятый консультант,и все уже всё слышали и знают.Приглашаем и на подарок и на бизнес,но на последнее-надо не 20 звонков сделать,чтобы 1 пришел,а все 50.Да всё понятно-сопли,подарки...У меня тоже муж вкладывать не хочет,так у него 1 регистрация в пол-года,а я каждый каталог по десятку,а то и более штампую,а из 10 зарегистрированных-1 более серъезный появляется.Вот такое моё мнение.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[153]: ППД - «по второму кругу»

15 Май 2011 22:06

ЛипМания, ну так если вы гвоориет рост быстрее будет,почему вы в компани 1 год и 4 месяца и до сих пор 12%?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[154]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 12:32

Прозванивая и поздравлая с 8 марта свою структура ,была неприятно удивлена ,тем что очень много моих людей были приглашены на получения подарка от Орифлейм......и как только они не назывались)) и Центр занятости и Компания Орифлейм и Менеджеры...и тд))и тп))...А то что заложена ложь в этот метод никто не задумался....или по принципу живём ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ..интересно бы узнать. от кого пошёл этот метод и имя этого Бил Гейса от Ори ???
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[155]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 12:39

Бобосик писал(а):
то что заложена ложь в этот метод никто не задумался....

А в чем, собственно ложь? Люди подарок получают? Получают. Так в чем ложь?
Сразу, чтобы внести ясность, сама я не сторонник этого метода, я по нему не работаю. Но не из этических соображений.
Моим консультантам тоже звонят. Что "восхищает", не смотря на то, что человек уже консультант, предлагают регистрацию. Но я знаю, что все воздается. "Поступайте с людьми....." (сами все знают как).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[156]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 12:58

С точки зрения физики..то да это есть вручение какой то вещи ( подарка)..а если смотреть с точки зрения ЧЕЛОВЕКА которому дано от природы мыслить адекватно...то в этом методе сидит цель заманить человека и использовать его в достижении своей цели ,в данном случе красиво проехать по ушам,сыграть на его алчности и в дальшейшем иметь с него выгоду,так что это скорее ТРОЯНСКИЙ КОНЬ...под именем подарок..и с кармической точки зрения,фундамент партнёрства с таким подаруемым явлением весьма сомнителен..Хотя ,сейчас время двойных стандартов,ничему уже не удивляюсь...Видно я малёхо старомодна со своей честностью...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[157]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 13:03

Бобосик, Факел, ложь там где лгут.
Сам метод хорош, только при встрече уточнять нужно, не является ли человек уже консультантом. А также называться честно - менеджер компании Орифлэйм. Ну или консультант. Или Директор. А не богзнаетктоиоткуда.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Бобосик писал(а):
Прозванивая и поздравлая с 8 марта свою структура ,была неприятно удивлена ,тем что очень много моих людей были приглашены на получения подарка от Орифлейм......

а вот это-то как раз и не удивительно - при заполнении анкеты я лично прошу писать ИМЯ и ТЕЛЕФОН друзей, которые не являются консультантами ОРи, но то и дело в офисе появляется чей-то консультант. И узнаем мы об этом только из уст его самого, или из анкеты - там у меня вопрос нужный есть. А вот имя и телефон как-то не говорят об этом :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[158]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 13:34

Я не работаю этим методом,но у меня много директоров и они тоже не используют этот метод...а в городе у нас очень много кто использует этот метод ППД и наши люди когда получают приглашение за подарком от орифлейм,ввиду своей ментальности..начинают думать ..что их спонсор плохой..ЗАЖАЛ подарок..а вот другой Умничка , хоть и чужой ,безвозмездно дарит..( типа вот он настоящий ДОБРЫЙ СПОНСОР ..а мой то Злой)).........ведь никто не признаётся сразу что это именно от Ивановой, или Петровой подарок,все прикрываются ширмой ОТ ОРИФЛЕЙМ......потом это всё выяснится,но позже,как с анекдотом про золотые ложки))..их нашли..но осадок то стался ((...Так что большое спасибо вам всем ,работающим этим методом!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати для простого конса,который делает для себя заказы..слово Менеждер Орифлейм ,это тоже самое что официадьный представитель компании...игра слов)) а как красиво получается :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[159]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 14:28

Бобосик писал(а):
Я не работаю этим методом,но у меня много директоров и они тоже не используют этот метод...а в городе у нас очень много кто использует этот метод ППД и наши люди когда получают приглашение за подарком от орифлейм,ввиду своей ментальности..начинают думать ..что их спонсор плохой..ЗАЖАЛ подарок..а вот другой Умничка , хоть и чужой ,безвозмездно дарит..( типа вот он настоящий ДОБРЫЙ СПОНСОР ..а мой то Злой)).........ведь никто не признаётся сразу что это именно от Ивановой, или Петровой подарок,все прикрываются ширмой ОТ ОРИФЛЕЙМ......потом это всё выяснится,но позже,как с анекдотом про золотые ложки))..их нашли..но осадок то стался ((...Так что большое спасибо вам всем ,работающим этим методом!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати для простого конса,который делает для себя заказы..слово Менеждер Орифлейм ,это тоже самое что официадьный представитель компании...игра слов)) а как красиво получается :Подмигивающий:

Вы знаете, такие люди про которых вы пишете, если они клюют на подарок и меняют спонсора ради этого подарка, то скорее всего они нигде работать не будут, потому что найдется еще кто-нибудь, кто поманит их и они побегут. Я считаю (это сугубо мое личное мнение), что такие люди они особо нигде надолго не задерживаются и особо жалеть за ними не нужно. Нужно искать тех людей, которые останутся с тобой независимо от того, поманили их или нет. Они просто не уйдут и все. Это наши люди и таких нужно искать. Это наша работа.
Менеджер

Re[160]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 15:06

Цитата:
Кстати для простого конса,который делает для себя заказы..слово Менеждер Орифлейм ,это тоже самое что официадьный представитель компании...игра слов)) а как красиво получается

Простой конс, который делает заказы для себя, и не будет обзванивать, ему это не нужно, а растущий создает свою организацию, так почему же он не менеджер?
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[161]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 17:06

Ольга Созиева писал(а):
Цитата:
Кстати для простого конса,который делает для себя заказы..слово Менеждер Орифлейм ,это тоже самое что официадьный представитель компании...игра слов)) а как красиво получается

Простой конс, который делает заказы для себя, и не будет обзванивать, ему это не нужно, а растущий создает свою организацию, так почему же он не менеджер?
А причём здесь постой кос.........я имела виду что когда прозвнивают структуры и натыкаются на консультантов( даже не зная об этом сами) и представляются им МЕНЕДЖЕРАМИ компании ..то на слуху у простого консультанта это ассоциирует будто от компании звонок и им перепал подарок...а кое кто понимая это ,и вроде бы он и мега честный ,а в то же время удалось облапошить ))а уж в офисе его курепчика обработают....В этом плане мне очень понравился бриллиантовый директор из Минска Саша Иванов ,когда у них такое стал практиковать один из Исполнительных директоров ,денег то много на подарки и за любое телодвижение там дарили подарки,( А что простым дирам делать)??)так вот этот Саша сломал о голову стул этому Лидеру..вот это реально Респект и Уважуха таким!! Жаль таких мало у нас....
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[162]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 19:33

Бобосик писал(а):
А причём здесь постой кос.........я имела виду что когда прозвнивают структуры и натыкаются на консультантов( даже не зная об этом сами) и представляются им МЕНЕДЖЕРАМИ компании ..то на слуху у простого консультанта это ассоциирует будто от компании звонок и им перепал подарок...а кое кто понимая это ,и вроде бы он и мега честный ,а в то же время удалось облапошить ))а уж в офисе его курепчика обработают....[/quote]

Бобосик, такой негатив у вас вызывает этот метод работы! ведь ППд - всего лишь метод рекрутирования! способ позвать человека и рассказать ему о возможностях Орифлейм. я, к примеру, когда звоню и назначаю встречу, ВСЕГДА спрашиваю - "и для подтверждения участия в акции скажите-являетесь вы консультантом Орифлейм или потребителем со скидкой 23%, либо просто делаете заказы по каталогу?" и только в последнем случае приглашаю человека на встречу, в других же - говорю - простите, акция только для клиентов.
а вы сразу так в штыки - "спасибо всем, кто работает этим методом, стулья об голову"....нехорошо так, на мой взгляд... :Грустный: грустно и тоскливо. все зависит от человека и степени его этичности. а не от метода вовсе и уж тем более, финансового состояния - кто готов дарить, а кто не готов вкладываться в бизнес и работать этим методом. Есть другие методы и способы, равно как и люди. Не стоит обращать внимания, а своих предупредить, чтобы не реагировали на такие подарки под разным предлогом) :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 20:07

Цитата:
Бобосик, такой негатив у вас вызывает этот метод работы! ведь ППд - всего лишь метод рекрутирования!

-Зачастую просто жульнический и неэтичный!
Ведь это изначально в него заложено: обзвон незнакомых людей( спрашивается какое вы право на это имеете),заманивание подарками просто ни за что( его ещё бы заслужить хоть чем нибудь надо) и т.д.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[164]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 20:08

Бобосик, а вы сломайте всем об голову стулья, кто вам мешает или делает что-то не так! И вам будет респект и уважуха!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм