независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[165]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 20:27

в любом бизнесе выживает сильнейший, умнейший и более практичный.цель--------оправдывает средства.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: lyolyacvetik (09 Мар 2012 23:22), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[166]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 20:40

lyolyacvetik, Вы прям как Гитлер.
Но всё-таки не практический, а практичный :Улыбка:
Ну и чего уж тогда удивляться переподпискам :Пардон:
А-а-а... И ещё вспомнилось:
Люби себя, чихай на всех-
И в жизни ждёт тебя успех!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[167]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 22:29

Рыжик писал(а):
Бобосик, а вы сломайте всем об голову стулья, кто вам мешает или делает что-то не так! И вам будет респект и уважуха!
К чему вы это написали..??? Во первых за Иванова в Минске на СЦ вступились все и встали на его сторону..вместе с директором Орифлейм Беларусь ...И мне никто не мешает и я живу по принципу ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.. мой девиз,Вижу цель ,Не вижу препятствий,Верю в себя!! Единственное за что мне грустно,это то что в орифлейм, в такую чистую и светлую компанию приходят люди,готовые любым путёт прийти к цели,унижаясь и опускаю себя..не видя себя со стороны....как в анекдоте про дракона бухала одна голова..а на утро плохо всем ))....кто то накосячит..а обтекаем все вместе за компанию :Пардон:

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Если у кого есть фантазия!! представте себе на минуту вам каждую минуту вам звонят на телефон и предлагают получить подарок ЗА СЛЕДУЩЕЕ .....Летную резину хлебобулочные изделия.. бытовую технику..массаж......книги...хомячков...шубы... носки ....трусы......канц товары... ..турбюро.......и так можно продолжать бесконечно!!!!!!!! НО НИКТОЖЕ НЕ ЗВОНИТ И НЕ ПОЗОРИТСЯ ........и у нас же есть шикарные методы ПРИЗЕНТАЦИИ МАСТЕР КЛАССЫ,,это же так красиво и интелегентно..........неужели мы такие бестолковые,что кроме как лезть без мыла ?//не можем по другому строить свой бизнес чтобы красиво приятно было.......Из Орифлейма сделали неизвестно что..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[168]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 22:45

Бобосик писал(а):
.и у нас же есть шикарные методы ПРИЗЕНТАЦИИ МАСТЕР КЛАССЫ,

У меня возник вопрос, а какими методами ваши Директора и вы работаете. Неужели все ветки на МК построили. Вы на МК только знакомых приглашаете?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[169]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:00

Бобосик писал(а):
начинают думать ..что их спонсор плохой..ЗАЖАЛ подарок..а вот другой Умничка , хоть и чужой ,безвозмездно дарит..( типа вот он настоящий ДОБРЫЙ СПОНСОР ..а мой то Злой))

Если уж на то пошло, то нечестные консультанты могут заниматься переподписыванием и с помощью мастер-классов, :Улыбка: стоит только научиться проводить их на высочайшем уровне, пригласить проф. визажиста, чтобы он всех накрасил, ну или еще что-то такое придумать интересное и консультанты будут думать, что ЭТОТ СПОНСОР ЛУЧШЕ. Так что все-таки дело не в методе, а в людях, которые им работают.
Мы вот тоже работаем по ППД, и еще при звонке по телефону спрашиваем, является ли человек консультантом. И то некоторые приходят и оказываются консультантами, но подарок все равно получают. Так что в этом методе на мой взгляд обмана нет, есть человеческий фактор :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[170]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:03

Изначально все брилы и сапфиры из нашего региона работали только призентациями,подарки только за достижения и показатели...........лотареи не беру в расчёт..это только на мероприятиях ,единично...И благодаря промоушинам,МК и Призентациям создались огромные структуры.......сейчас ,наблюдаю со строны за этим ППД ,в том числе и подо мной девочки ,кто уже в золоте тоже полюбляют некоторые этот метод , лично я реально не увидела ни одной серьёзной глубокой структуры.. после этогго метода ........изначально подьёмы на эйфории..а потом падение......поэтому реально для себя вижу только в этом методе бег по кругу..Что бы не говорили..а мы сетевая компания и всё строится на отношениях..когда чел не за подарком едет..а изначально настраивается на нечто другое :Подмигивающий: Не хочу быть голословной, РАСКАЗЫВАЮ..у нас в городе даже был открыт ДИСКОНТНЫЙ ЦЕНТР Гайворонских.........да они из золота стали Брилами ,но сейчас благополучно вернулись на золото.....поэтому Анализ со строны великое дело...Беланова с Севруком такое не практиковали,поэтому в первых рядах..... Никого не хочу обидеть.....просто .говорю свою точку зрения,я же как то стала Сапфиром и есть чем поделится реально...если какой то метод мне не нравится,то говорю вслух его плюса и минуса..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[171]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:14

Бобосик писал(а):
,я же как то стала Сапфиром и есть чем поделится реально...

Поделитесь, пожалуйста, каким методом СЕЙЧАС вы работаете? Я, например, когда начинала, работала в Одноклассниках и приглашала оформить просто дисконтную карту, о подарках даже не велось речи. Но народ стал все меньше и меньше на это реагировать и сейчас только этот ПОДАРОК и спасает...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[172]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:25

Мару писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, каким методом СЕЙЧАС вы работаете?

Мару, ну о чем вы говорите :Не в себе:
Бобосик, на нашем форуме только пыль в глаза пускает :Улыбка: то стиль работы не тот, то метод не такой, то компания изгадилась, то директора обмельчали. А вот реально поделиться опытом и научить "правильным" методам....увы, это не к Бобосик :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[173]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:31

ВсегдаВоВсёмВезёт,
а вы хотите, чтобы все были честными,, тогда мы давно жили бы в раю.и вам не пришлось бы сквернословить.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[174]: ППД - «по второму кругу»

09 Мар 2012 23:47

Мару писал(а):
Бобосик писал(а):
,я же как то стала Сапфиром и есть чем поделится реально...

Поделитесь, пожалуйста, каким методом СЕЙЧАС вы работаете? Я, например, когда начинала, работала в Одноклассниках и приглашала оформить просто дисконтную карту, о подарках даже не велось речи. Но народ стал все меньше и меньше на это реагировать и сейчас только этот ПОДАРОК и спасает...
Я как работала изначально призентацией ,школой и списком знакомых так и работаю..ничего не меняла..в своей практике...Запомните ,что не всё золото,что блестит! Учитесь отделять и распознавать,где пена а где нет..где просто пустой звук, а где золотые слова и истина........а также ставить цели и принимать ответственность на себя и динамика роста не замедлит себя ждать...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[175]: ППД - «по второму кругу»

10 Мар 2012 00:19

lyolyacvetik писал(а):
ВсегдаВоВсёмВезёт,
а вы хотите, чтобы все были честными,, тогда мы давно жили бы в раю.и вам не пришлось бы сквернословить.

Ну и что в этом плохого??? Да. Я хочу,чтобы все были честными.И в этических принципах компании Орифлейм написано то же.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[176]: ППД - «по второму кругу»

10 Мар 2012 02:36

Метод ППД частично себя изжил. Ещё 2-3 года назад по этому методу приходили интересующиеся люди. А сейчас, когда весь город уже по 4му кругу пошёл, 90% халявЩиков приходят. Да и , соглашусь, если раньше "подарок" от ори - выглядело как манна небесная, то сейчас все знают что могут подарить пробник, мыло или крем для рук, попытаются зарекрутировать, а для этого херячить через весь город и ещё 4 грн на проезд тратить. Это в корне подрывает иммидж компании. Потому что у нашего народа сидит в мозгах - всё что доступно или бесплатно - не круто, или лохотрон.

И не стоит забывать, что ППД - это наши кровно заработанные деньги. А инвестиции в бизнес должны быть оправданы высоким результатом :Пардон:

И по поводу этики. Я когда работала этим методом ( сейчас не люблю его - соцопрос в основном) - ВСЕГДА спрашивала - "есть ли у вас дисконт орифлейм? Это акция для клиентов, для консультантов - другие акции"
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[177]: ППД - «по второму кругу»

10 Мар 2012 08:03

Ого, какие тут страсти кипят, оказывается! :Голливудская улыбка:
Милые коллеги, а не стит ли отделить мухи и котлеты?
На сколько я знаю, метод ППД родился как метод РАБОТЫ ПО СПИСКУ ЗНАКОМЫХ у человека, который работал чайными встречами на дому у знакомых. А это тоже затратно - дорога туда и обратно, что-то к чаю, ещё и мотание... Была поставлена задача:" как сделать, чтобы не я ехала к людям, а они САМИ ехали ко мне?"... И подарок по стоимости = затратам езды по "гостям". А это не пробник и не мыло.
Ну вот зачем человек, который до Ори чем-то мылся, красился, его всё вполне устраивало, занятый семьёй, работой и пр. поедет к вам в офис? "Я расскажу тебе о потрясающих возможностях?" - есть такая категория людей, которая за этим поедет (1 из 30 - 40 приглашённых (народ битый-напуганный и самодовольный в массе). На МК? В принципе такой же ППД и не менее затратный, только выхлоп - 1 накрасил - есть возможность зарег 1 или 0... Математически малоэффективно... Суперское преимущество ППД - психологическая лёгкость пригласить любого человека - вы, приглашая, - ДАЁТЕ. Замечательный выход для пугливых новичков, маломобильных менеджеров, для плохой погоды...
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ правильный процесс? - вот что в этой теме на мой взгляд должно обсуждаться. А то как в басне: зелен виноград для многих. Ваших людей агрессивно приглашают - ах! Каждому стулом по башке... А вы как часто со своими людьми работаете? Что они знают о приглашениях? Кто их делает, зачем, как подарки получать бОльшие, уже имея свой номер? Не дорабатываете? Зарегили, заказики делают, на попке ровно сидим??? Позвали нашего консультанта -[b]наш брак[/b]. Ностальгия по временам, когда конкуренции не было?! Оглянитесь вокруг - розница уже активно работает акциями, скидками, подарками, не только сетевые, не только Ори...
Углубление в моральные аспекты - тупиковый путь в любом бизнесе. Сам будь морален, уважай себя и людей, которых приглашаешь, и люди будут видеть ваше лицо, а не изнанку, рассматривать возможности, а не подвохи.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: ППД - «по второму кругу»

10 Мар 2012 09:57

Я приглашаю людей получить подарок и дисконтную карту от Орифлейм, т.е. основной акцент делаю на карте, а не на подарках, поэтому многие люди приходят не за подарком, а за ДИСКОНТНОЙ КАРТОЙ. Ну и конечно обязательно спрашиваю приходил ли он уже за подарком и не является ли человек консультантом. Конечно же есть люди, которые слыша, что им будут предлагать зарегистрироваться отказываются, но зато почти все кто приходят регистрируются, а подарок - это приятное дополнение:)
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[179]: ППД - «по второму кругу»

10 Мар 2012 10:05

согласна с Бобосиком. Было бы круто приглашать всех только на презентацию о шикарных возможностях.
Не так давно Полежаев рассказывал, как они начинали.
Приезжали в город и расклеивали много "закрытых"объявлений. Т.е. интересная работа, карьерный рост и т.п.
Снимали зал. Приходило аж до 500 человек. Все слушали шикарную презентацию. Кто-то регался, кто-то нет (это как всегда) в итоге из этой массы максимум 1 директор.
Круто? Вы бы так хотели? И я бы хотела!
Только 15 лет назад можно было запросто так наклеить объявы и набрать народ, а сейчас :Плачущий: увы и ах...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм