независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[30]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 00:32

Заметила так: если люди когда то были по ппд, получили кусок мыла или пробник, или даже просто каталог (МК для них вообще не подарок), то потом они говорят "знаем мы ваш орифлэйм.. у нас еще и списки хотели взять, не надо нам такого" и потом тратишь время на снятие негатива с таких. поэтому мы сейчас даем подарки на выбор, и кратко рассказываем обо всех возможностях, налаживаем контакт. пусьт лучше человек уйдет довольным. может бытть он когда-то вернется, или кому-то расскажет , но не будет негатив расспространять. мыло - тоже подарок. и пробник тоже. но но люди ждут нечно болешее. и потом попробуй ему докажи, что он не прав.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 01:01

Я сейчас когда на подарок приглашаю, говорю:" у нас в компании предновогодняя акция ПодариПодарокДругу, ваша знакомая Марья Петровна написала вас на получение подарка от Ори.... " Потом время без выбора. В конце предупреждаю: возьмите с собой моб. телефон - вам нужно будет написать тоже своих друзей на получение подарка. Очень хорошо действует в плане:1. люди понимают, что подарок зарабатывают, написав телефоны и это не лохотрон . 2. Слыша имя знакомой, доверяют Вам. 3. Понимают, что им нужен запас времени, чтобы написать телефоны. а не просто схватить подарок и бегом.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Можно еще сказать, что существует 3 ценовые категории подарков: нижняя, средняя и верхняя, в зависимости от кол-ва телефонов. Я за 10 тел даю мыло или пробник крема, за 20 - 25 - дезодорант, шампунь, если больше, то уже подороже.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[32]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 11:08

Прикольно!!!!У нас 5 человек выудить тяжело с людей :Потрясенный: и за них в подарок мыло или пробник маски, так иногда такие истерики закатывают, типа - я ради мыла или пробника через весь город ехала, да заберите его себе!!!! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
А бывает номера пишут, а они недоступны, или такой номер не обслуживается! :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 11:20

Я даю на заполнение анкеты с 20-ю строчками и говорю: Заполните 20 имён и сможете сами выбрать подарок, если меньше, то выбираю для вас я. Когда прозваниваем, то не говорим кто записал. Люди разные и реагируют по-разному. бывали случаи, что устраивали знакомым скандал. Теперь, когда человек пишет список, спрашиваю: вы хотели бы, чтобы мы сообщали, кто записал? Обычно не хотят. Чего боятся, не понятно. Ну, мы и не сообщаем. Говорим: ваш номер попал в базу данных Ори на получение подарка. Как попал? Кто записал? - У нас большие списки, я не смогу найти.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 16:59

Nena писал(а):
а мы ещё предлагаем на выбор.. в подарок мастер-класс или продукт из каталога..меньше отказов))

Nena Ну, про мастер-класс все понятно, а продукт из каталога, могут выбрать самое дорогое или вы с определенных страниц делаете подарки?
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: ППД - «по второму кругу»

04 Дек 2010 19:53

вспомнила кое-что по данному поводу...
в общем летом работала по ППД...пришла одна девушка, мы ей о возможносях ори рассказали, предложили подарок - что-то из прдукции, мк или бесплатную регистрацию...в итоге она региться не захотела, взяла подарок и спросила кто номер дал...рассказали ей, кто дал, но она сказала что такого человека не знает...в результате она нашла эту девушку, которая дала номер и стабильно ей заказывает...поэтому теперь хотя бы у одног омоего рекрута закказы по 100ББ...так что иногда можно сказать кто дал номер, если последующая реакция будет нормальная
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[36]: ППД - «по второму кругу»

07 Дек 2010 12:25

Лизончик писал(а):
Тань(Я), а кто обманывает? или мыло или пробник - это не подарок??
когда я регилась в орифлейм, мне никто подарков не предлагал.
а если я зову на подарок, то я даю: мыло, пробник, бесплатный МК...

Вы зовёте на подарок от друга,Если-бы вам друг пробник подарил,как бы вы отреагировали?
Я то-же без подарков регилась,но здесь случай другой........
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: ППД - «по второму кругу»

07 Дек 2010 23:07

Да и друг своим друзьям если скажет, что пробничек дали, то вряд ли они пойдут.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[38]: ППД - «по второму кругу»

08 Дек 2010 00:39

skylux писал(а):
Я даю на заполнение анкеты с 20-ю строчками и говорю: Заполните 20 имён и сможете сами выбрать подарок, если меньше, то выбираю для вас я. Когда прозваниваем, то не говорим кто записал. Люди разные и реагируют по-разному. бывали случаи, что устраивали знакомым скандал. Теперь, когда человек пишет список, спрашиваю: вы хотели бы, чтобы мы сообщали, кто записал? Обычно не хотят. Чего боятся, не понятно. Ну, мы и не сообщаем. Говорим: ваш номер попал в базу данных Ори на получение подарка. Как попал? Кто записал? - У нас большие списки, я не смогу найти.

:Не в себе: разве так можно обманывать с самого начала?И я тоже была бы очень недовольно, если бы мой номер телефона кто-то дал незнакомым мне людям и те стали звонить и приглашать куда-то... а если при этом еще и пробник вручат со словами -- вам подарок... а если еще через весь город добираться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: люди, приглашайте открыто и сразу объясняйте что вам нужно от человека... будет меньше негатива... если бы со мной попытались так работать в самом начале, то я бы ни за что не связалась с Ори((
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: ППД - «по второму кругу»

08 Дек 2010 09:45

Tatiana, если бы подруга подарила мне пробник, мне было бы приятнее, чем ничего.
если ехать через весь город, то наверное человек об этом знает.
Марго777, мы сразу говорим, что вот вам подарок выбирайте, и напишите друзей, которым вы бы хотели подарить...
Елена Валери, когда всем дарить шампуни, то их друзья приходят уже за туалетными водами.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: ППД - «по второму кругу»

11 Дек 2010 20:54

Хотя с другой стороны, какая разница, что за подарок - мы дарим возможности. В общем, надо работать и не заморачиваться.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[41]: ППД - «по второму кругу»

20 Дек 2010 23:21

Я на Мальте познакомился с семейной парой с Донецка(Украина), они за год по акции ППД открыли Сапфира. Неплохо!!!!!!!!!!!!!!! :Одобряю:
Стартер - начинающий

Re[42]: ППД - «по второму кругу»

24 Дек 2010 23:59

всем привет! Метод отличный! Единственно не нужно делать ошибок. Например:1. При обзвоне не говорить кто дал номер.2.про подарок сказать сразу(продукт из каталога или МК (пусть сами выберут)3. подарок меняйте на список телефона 4. приглашайте на сегодня (скажи что акция один день) 5. кто регистрируется на экономию говори что дисконт теряет силу через месяц если не делаешь заказ. Проверено мною. в прошлом году работали по другому результат неудовлетворительный
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[43]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 02:33

Алёнчик, а почему не говорите, кто дал телефон? (Как реагировали?)
Старший Менеджер

Re[44]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 10:18

Отане говорим от кого потому что1.люди, дающие номер, сами просят не говорить реакция у людей разная 2. если скажем от кого тут же звонят этому человеку и спрашивают что за подарок зачем почему . интриги нет- не придут. говорим что номеров много кто дал номер не записываем возможно кто то из ваших друзей покупал что-то у нас. ответ всех устраивает.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм