независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[45]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 10:22

Метод действительно отличный! когда пишут номера, у нас сейчас большая сложность с написанием номеров- ну не пишут и всё....

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[46]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 10:23

не давно начала собирать номера из ежедневников за 2008-20010г. и обзванивать людей приглашать на ппд. оказываеться те кто не мог придти тогда идут сейчас потому что про акцию слышали значит не страшно. рекомендую, дерзайте!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

pistoletik а я говорю : давай меняться. ты мне номера а я тебе подарок! из 20 пришедших только один отказался
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 10:35

Алёнчик, у них видетели моральный аспект....типа без разрешения...нельзя, я сама тоже когда-то получала такую листовку, но не дошла туда.....возможно зарекрутировалась бы...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[48]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 11:35

pistoletik, я сразу говорю - таковы условия акции. Да подарок вам положен, но при условии полного заполнения анкеты. Если без разрешения нельзя, пишите тех кого можно, а тем кого нельзя позвоните и спросите разрешения. Если совсем не хотят писать - спасибо, до свидания. Таковы условия акции.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 22:54

NATALЁK, благодарю , обязательно воспользуюсь, мне сейчас кажется, что именно в больших городах народ стал сильно недоверчивым...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: ППД - «по второму кругу»

29 Дек 2010 13:28

Многие тут про подарки говорят.. Я вот раньше тоже заморачивалась, пока одна женщина не пришла и на крем для ног сказала, что это говно себе оставьте, можете его вообще в ... засунуть и прочее прочее. Одной туалетку подарили, а она дверью хлопнула и послала нас! Вот так! Реакция на подарок зависит от уровня развития человека! Если далеко не ушел, ему хоть че дари, недоволен будет! На таких людей и заморачиваться не надо. Недавно подписала девочку, сейчас у нее 6%, в подарок пробник шампуня получила, больше ничего не было :Улыбка: , и она работает!
Сейчас по умному делаем: подписался или хотя бы список дал - подарок подороже, нет - пробник даем и до свидания!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[51]: ППД - «по второму кругу»

29 Дек 2010 13:37

Светлана**, а я даю подарок только за список знакомых. Написал 20 человек - выбирай сам, меньше - держи, что дам (мыло обычно). Если список писать не хочет - извини, не выполнил условия акции.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: ППД - «по второму кругу»

29 Дек 2010 14:49

Всем приветик! Я пришла в Орифлейм 4 ноября- это был 15 каталог, тоже по акции ППД, получила мыло массажер, была довольна, подписалась, и уже на след. день начала активно рекрутировать по методу ППД. вот закрываю свой 3-й каталог надеюсь 9%. прозванивала людей, приглашала их в удобное время на офис, из 100% где-то 30% приходили, из них 20% подписка, и 10% делают заказы. вот так вот. сейчас началась акция с сумкой, ППД пока убрали.
Посмотрим, что получаться будет, надеемся на лучшее! Всем удачи, пусть сбываются мечты, и с наступающим Н.Г.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[53]: ППД - «по второму кругу»

29 Дек 2010 18:20

Я в свое время тоже пришла в ОРИФЛЭЙМ на подарок. Сейчас сама очень люблю этот метод (не так много негатива в свой адрес получаешь). Если человек пришел на встречу, то мы даем анкету, где он вписывает своих людей, а если начинает "жадничать", то говорим, что по условиям акции нужно заполниь полностью анкету и люди пишут... После прведения ВВО я раскадываю лот. билетики они вытягивают билет с номером и соответственно получают пакет с подарком с таким же номером. Подарки разные. Сейчас я выкладываю текс ППД, который мы скачивали где-то здесь на форуме, но правда переделали его под себя. Поэтому прошу авторов этих текстов не очень сильно ругаться.

ПОДАРИ ПОДАРОК ДРУГУ
(По рекомендациям)

Добрый день. Имя ___. Вам звонит менеджер компании Орифлэйм ___.
Я займу минуту Вашего внимания. ХОРОШО!!!!!!!!!

Дело в том, что у нас проходила рекламная акция и в ее рамках Ваша
знакомая вписала Вас в список для получения подарка от компании
Орифлэйм.

Но есть единственное условие для его получения: выигравшей не должна
являлятся консультантом компании.

Вы подходите под эти условия. (ХОРОШО). Вы можете выбрать один
из подарков от компании Орифлэйм на выбор: продукцию или карточку
скидок. Вы что выбираете? (Отлично)

Тогда вам нужно подъехать к нам в офис и забрать свой подарок.
Подарки мы выдаем во второй половине дня. (И по графику уже пригла-
шаешь в нужный офис).В какое время вам удобно в понедельник в ___ч.
или в пятницу в ____ч.?
Запишите адрес нашего офиса….(ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА)
Встреча займет 30 минут и возьмите с собой любой документ удосто-
веряющий вашу личность. Если вдруг, что-то изменится я вам перезва-
ню. Всего доброго. До встречи.

Ответ на вопрос, а что у Вас за подарки: Конечно это не корзина и
подарки у нас штучные, но хорошие.! Ответ на вопрос, а что я должна
делать 30мин.:Мы с Вами знакомимся, Вы заполняете анкету и вы полу-
чаете подарок.!

Когда я звоню по ППД, то никому не говорю, кто их рекомендовал. У меня для всех одна фраза в этом случае: К сожалению в настоящий момент я вам не могу сказать кто вас по рекомендовал,т.к основного списка у меня нет. У меня есть только имя и контактный телефон, кому я должна позвонить. И люди спокойно продолжают с тобой разговаривать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[54]: ППД - «по второму кругу»

03 Янв 2011 22:55

Тоже работаем методом ППД, за 2 каталога вышла на 6%, сама 150 никогда не делала, ну не продавец я вообще :Смущенный: А тут спонсор предложила, я с радостью согласилась. за это время структура разрослась до 80 человек, а заказы в последний раз сделало человек 13 (45 бб в среднем). У меня вопрос: как вы мотивируете людей на то, чтобы они сделали заказы? и как среди этих людей найти бизнес-партнеров? На ВВО доходят единицы. и еще парадокс: приходят люди, говорят что хотят "распространять" или "заниматься", им с огромной радостью даем мини ВВО, справочник консультатнта, задание написать список знакомых, приглашение на ВВО к директору, а в итоге ни заказов, ни ответа на звонки.... :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[55]: ППД - «по второму кругу»

03 Янв 2011 23:00

nadin16 писал(а):
сама 150 никогда не делала

nadin16 писал(а):
как вы мотивируете людей на то, чтобы они сделали заказы

Вы сами на свой вопрос ответили. Людей нужно не мотивировать, а учить. А как вы их научите тому, что сами не умеете? Мождно "смотивировать" сделать один заказ, даже шаг один закрыть. А дальше? Человек не будет себе, даже очень любимому каждый каталог набирать на 750грн. Нужно учить предлагать каталоги. Учитесь сами сначала, а потом требуйте от других, чтобы они это ДУПЛИЦИРОВАЛИ!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: ППД - «по второму кругу»

03 Янв 2011 23:27

Nadin 16, что касается работы по ППД, я лично пришла к выводу, что на первой встрече стоит сосредоточиться на помощи новичку в оформлении первого заказа, о работе же стоит поговорить в следующий раз, даже если очень хочется сразу :Улыбка:. Ибо нагруженный информацией, но так и не оформивший заказ человек не начнет ни "заниматься", ни "распространять" - не сможет и не захочет предлагать другим то, что не попробовал сам :Пардон:. Поэтому Ваша первая задача - грамотно "обслужить" новичка как клиента, порекомендовать и подобрать продукцию. Если с этим проблемы, придется подучиться - продавцом можешь ты не быть, но консультантом быть обязан! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: ППД - «по второму кругу»

14 Янв 2011 10:02

Хочу поделиться результатом. 20 регистраций - 700б, продолжаю регить. так что новая 9% группа - легко! :Улыбка: Собирала телефоны из старых ежедневников т.е по второму кругу.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: ППД - «по второму кругу»

14 Янв 2011 23:57

Хочу поделиться. Я работаю методом Пд более 3 лет, результаты хорошие до сих пор. Могу сказать, что приходят не только халявщики , но и клиенты консультантов, которым не игворили, что можно самим зарегестрироваться в ОРи. Правда, есть своя фишка. Мы делаем так, за приход подарок-регистрация или МК, за 10 рекомендаций - подарок продукция, за 20-дороже, за 30 - еще дороже и даем на выбор. Люди сразу видят подарки и сами решают, хотят ли они дать рекомендации и сколько, результат лучше,чем просто подарок
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[59]: ППД - «по второму кругу»

15 Янв 2011 00:41

МВиктория, а какие подарки предлагаете?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм