независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[60]: ППД - «по второму кругу»

15 Янв 2011 01:05

Народ,не кидайте тапками,но я задам "глупый" вопрос. Мне очень нравиться этот метод по своей сути,но с чего начать,как запустить эту карусель.? Т.е. интересует ,где взять ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ списки. У меня очень мало знакомых и родственников,к ОРИ или плохо или никак относятся.Я раздаю каталоги на холодном рынке,и сейчас пробую разные методы рекрутирования. Очень нужны хорошие советы для новичка.Как грамотно из знакомых выудить эти списки?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[61]: ППД - «по второму кругу»

15 Янв 2011 01:20

Hela, зачем "выуживать" - просто объясняете: "Проводим акцию: участвуете в соцопросе - получаете подарок" (даете сами что считаете нужным). Применимо как к знакомым, так и к незнакомым - что мешает дать эти анкеты, к примеру, тем, кому Вы на холодном рынке раздаете каталоги? Что до знакомых, то какая разница, как они к Ори относятся - подарки получать любят все :Улыбка:.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: ППД - «по второму кругу»

15 Янв 2011 01:34

Hela писал(а):
Народ,не кидайте тапками,но я задам "глупый" вопрос. Мне очень нравиться этот метод по своей сути,но с чего начать,как запустить эту карусель.? Т.е. интересует ,где взять ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ списки. У меня очень мало знакомых и родственников,к ОРИ или плохо или никак относятся.Я раздаю каталоги на холодном рынке,и сейчас пробую разные методы рекрутирования. Очень нужны хорошие советы для новичка.Как грамотно из знакомых выудить эти списки?

Для того, чтоб начать, пройдите по этому небольшому количеству знакомых с анкетами по ППД (и с подарками). Или можно их просто попросить помочь Вам и дать телефоны своих знакомых (всех подряд).
А для новичков... Я работаю так. Они мне приносят списки своих знакомых, их обзваниваю я, а последующие анкеты уже они.
У меня консультант есть, так у него только 3 знакомых было. В результате чего у нее куча телефонов для прозвонов на руках - не успевает обрабатывать. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 14:56

Sus Scrofa писал(а):
Что до знакомых, то какая разница, как они к Ори относятся - подарки получать любят все .

О,я знаю таких,которые не любят. Прошлась по знакомым с мылом,маской бамбук,и даже с ССС- на фиг не нужны, телефоны не сдали. Ни как не смогла уговорить,что не буду сообщать,кто тел дал.Один ответ- им мол,это не надо. Короче,решили за других людей все. Ну что же делать то теперь? Теперь на меня уже смотрят ,как на больную. Но я не сдамся. Помогите советом,плиз. Где взять ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ списки,если знакомые отказали?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[64]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 14:58

Hela, я с улицы беру. Листовки "Обменяй листовку на подарок прямо сейчас" и перед получением подарка заполняют анкеты, и реги попутно.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 15:01

Килечк@, как прямо сейчас? Прямо на месте подарки даете?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[66]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 15:04

Hela, ну да, какая мне разница откуда человек пришел, если условия выполняет :Пардон:
Я листовки вокруг офиса раздам за десять минут-минут сорок их в офисе жду. И так 4-5 раз. С каждого выбегания человек пять приходит, за пару часов 3-4 реги.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 15:16

Килечк@, а что за листовка- просто белая бумажка с такой надписью?( У нас цветастенькое еще что возьмут,а вот просто бумажки берут неохотно.) А в офисе уже анкету с телефонами заполняете-и подарок,да? Хороший у вас выход,мне бы такой!Но у меня ситуация другая- листовки раздаю возле дома,а офис в другом конце. Надо ,чтоб люди отзвонились,что придут,договорится на время,а может сразу писать-Выдача подарков -тогда-то и там-то,а кто не успел-опоздал?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[68]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 15:20

Hela, попробуйте вместо мыла.маски и смягчающего средства на подарок предложить шампуни(лучше 2 в 1),гели для душа,шариковые дезодоранты.Их берут охотно и пишут легко 20 телефонов.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: ППД - «по второму кругу»

17 Янв 2011 15:27

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=418864#418864 вот тут в 102 посте выкладывала то, чем пользуюсь. А распечатываю на цветной))) я так их в толпе хорошо вижу: кто куда пошел, кому уже давала, кто знакомой показывает :Голливудская улыбка: На анкетах в последнее время ставлю свою печать (сделанную в фотошопе с моим именем-отчеством-фамилией-oriflame и т.п.), это так людей дисциплинирует. :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[70]: ППД - «по второму кругу»

23 Янв 2011 21:18

Так они и в рекомендациях пишут одних халявщиков, от которых толку вообще никакого(цепная реакция)!!! :Потрясенный: Я уже в телефоне у себя несколько человек отметила "НЕ ЗВОНИТЬ" - и попадаются в рекомендациях от разных людей!!!

если не работает один мет од, попробуйте другой,не один ППД, почитайте про методы приглашения, придумайте свой, если один метод не работает, значит он не работает у вас, а не вообще.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

где взять ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ списки. У меня очень мало знакомых и родственников,к ОРИ или плохо или никак относятся.Я раздаю каталоги на холодном рынке,и сейчас пробую разные методы рекрутирования. Очень нужны хорошие советы для новичка.Как грамотно из знакомых выудить эти списки

приди к своим знакомым и попроси помощи. Скажи: хорошо, ты не хочешь заниматься или покупать у меня, это твой выбор, я его уважаю. Но мне очень нужна твоя помощь. Ты не мог бы подсказать мне несколько человек, которые-бы могли мне тоже помочь или покупать у меня продукцию, или нуждаются в деньгах? Теплый рынок не откажет, они же родные, а поучить и помочь - это святое.
Подходишь к клиентам с тем же вопросом, приглашаешь на подарок их, отказываются - давай список.
соседи - занесла каталог - с восторженными глазами - такая замечательная акция проходит (не для всех, по рекомендациям) - не хочешь - давай список.
можно раздавать листовки - на подарок. Только эффективнее подписывать не адрес, а только телефон ( работаем по записи)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: ППД - «по второму кругу»

23 Янв 2011 21:46

Решила попробовать поработать листовками ППД. Выбрала следующую тактику- роздала 1000 листовок в двух разных многолюдных местах города.Акция- однодневка,только один день ,там-то и во столько-то.Посмотрю на результат.Очень интересует! Так как пробовала следующее:из раздавашек на сумку( раздала 400 шт)-2 звонка,никто не пришел. Акция с СМС (1000 шт) по почтовым ящикам- 2 СМС- никто не пришел.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[72]: ППД - «по второму кругу»

23 Янв 2011 23:03

Hela, а что ваш спонсор? уже в нескольких темах читаю ваши посты, и чувствуется, что чего-то вам недодали в плане инфы и поддержки. Мотивация на работу, я так поняла, идет с мероприятия Бабарики? ППД - это не совсем раздача листовок тыщщами - это сбор рекомендаций и активное приглашение людей непосредственно по тел, там и результаты будут совсем другие...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[73]: ППД - «по второму кругу»

25 Янв 2011 13:40

Hela,
Чтобы пригласить людей на ППД, посоветую вам:
-обзвоните тех, кому каталог на улице давали, но например они заказ не сделали. Можно бывшим клиентам позвонить. Если вас узнают - скажите, что мир тесен.
Еще как вариант - обзвоните людей из старых записных книжек - с прошлого места работы, с позапрошлого, университет, еще какие то люди, с которыми вы к примеру несколько лет не общаетесь. Если вас узнают - скажите что мир тесен.

А насчет листовок, я вам так скажу - этот метод хорош в системе. Раздаете постоянно определенное количество, определенное время. Только после запуска системы будет результат. За 1 раз работы вы и получите единичные результаты.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[74]: ППД - «по второму кругу»

26 Янв 2011 12:10

ЯизБеларуси писал(а):
Hela, а что ваш спонсор? уже в нескольких темах читаю ваши посты, и чувствуется, что чего-то вам недодали в плане инфы и поддержки. Мотивация на работу, я так поняла, идет с мероприятия Бабарики? ППД - это не совсем раздача листовок тыщщами - это сбор рекомендаций и активное приглашение людей непосредственно по тел, там и результаты будут совсем другие...

Слегка проясню ситуацию. Я в Ори давно,в начале пыталась работать,раздавала каталоги-зарабабатывала себе на косметику. Спонсор мне мой толком ничего не объяснил,кроме- раздавай-подписывай. С раздаванием еще куда ни шло ,а вот подписывать-не научил. Потом он вообще "сдох" и уже терминирован. Я сама "проснулась"-благодаря форуму! Прочитала здесь где-то ,что можно открыть ИП и скидку перечисляют на расчетный счет. А я то думала,что скидку только товаром можно забрать,а зачем мне товар?Вот что значит недостаток информации! Короче, переключатель щелкнул! Я САМА нашла вышестоящих,позвонила,сказала-ХОЧУ РАБОТАТЬ!
Так что мотивация на мероприятиях-дело хорошее,но главная мотивация у меня в голове.А спонсоры? Ну,раз на меня семь лет никто внимания не обращал,чего сейчас надеяться на спонсора? У каждого свой темп,свои методы. Я ищу свои,много чего недопонимаю пока, учусь на форуме. А потом со своими "идеями" тереблю спонсоров.
Вчера прошло мое первое ППД. Из 1000 листовок пришло 3,5 чела.( М,Ж, парочка) Из них 2 реги. Подписались мужчины. Был прокол- и очень существенный - ЗАБЫЛА в азарте взять телефоны!Увлеклась возможностями,подарки вручила рано,потом оформляла реги. Первый блин комом.Но хоть реги есть,главное,чтобы консы оказались "живыми".

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

5/15 ««145615»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм