независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[75]: ППД - «по второму кругу»

28 Янв 2011 01:45

Hela, я, когда Вам отвечала, забыла про другой вариант работы со знакомыми: составляете список ( какой бы маленький он ни был... при составлении увеличится в любом случае :Улыбка: ) всех знакомых, каковые имеются, и даете этот список на прозвон спонсору/вышестоящему/БП/менеджеру из параллельнной структуры - лишь бы посторонний человек был, "официальное лицо" из компании, который и пригласит в офис за подарком (если это менеджер из параллельной структуры, то прозваниваете списки друг друга). "Эффект третьего лица" часто срабатывает в этих случаях, и люди приходят. Если не регятся, то, по крайней мере, телефоны знакомых оставляют. И пошло-поехало :Подмигивающий:.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: ППД - «по второму кругу»

28 Янв 2011 15:42

Ага! у меня таким образов восстановились когда -то контакты с людьми, с которыми уже давно не общалась. 2 зарегились, уже года 2 как заказы делают ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[77]: ППД - «по второму кругу»

03 Фев 2011 12:44

Hela писал(а):
Народ,не кидайте тапками,но я задам "глупый" вопрос. Мне очень нравиться этот метод по своей сути,но с чего начать,как запустить эту карусель.? Т.е. интересует ,где взять ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ списки. У меня очень мало знакомых и родственников,к ОРИ или плохо или никак относятся.Я раздаю каталоги на холодном рынке,и сейчас пробую разные методы рекрутирования. Очень нужны хорошие советы для новичка.Как грамотно из знакомых выудить эти списки?

Я сделал так..список клиентов своей сестры, а она по моему списку- все с холодного рынка- со стойки-звонили и прглашали...а дальше уже по их спискам, главное, чтоб было несколько первых людей..

хорошо рабоать по свим знакомым, но в паре с параллелькой, ты её прозваниеваешь, она твоих..

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Цитата:
Вы можете выбрать один
из подарков от компании Орифлэйм на выбор: продукцию или карточку
скидок. Вы что выбираете?

а не возникает вопросов- если дисконт оформить, что подарок это же бесплатно, а за регу надо платить
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[78]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 03:49

В данный момент мы работаем методом ППД, но не совсем так, как описывается выше:
1. Списки рекомендаций берём только у тех, кто зарегился (на УС), если после информации про бизнес говорят, что все равно не хотят, или боятся приглашать знакомых.
2. Обзваниваем списки, называя того, кто дал номер, причем чела предупреждаем, если тебе будут звонить, спрашивать что и как, говори правду "Мне понравилось + подарок хороший подарили(можно назвать, что именно), сходи посмотри!!!"
3. Приходят хорошо, уходят довольные, так как подарки достойные!
Если спрашивают, а с чего вдруг такие подарки, я говорю "Рекламная акция компании, чтобы вы могли в домашних условиях оценить качество продукции". + когда подарки хорошие (не мыло и не пробники), люди активнее пишут списки знакомых, а когда из списков идут реги, звоню челу, чей список, и говорю "С твоего списка 3 реги, из них 2е захотели работать и т.д." (обычно, когда новичок видит такой рез-т, то начинает работать)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 03:53

natashagml писал(а):
В данный момент мы работаем методом ППД, но не совсем так, как описывается выше:
1. Списки рекомендаций берём только у тех, кто зарегился (на УС), если после информации про бизнес говорят, что все равно не хотят, или боятся приглашать знакомых.
2. Обзваниваем списки, называя того, кто дал номер, причем чела предупреждаем, если тебе будут звонить, спрашивать что и как, говори правду "Мне понравилось + подарок хороший подарили(можно назвать, что именно), сходи посмотри!!!"
3. Приходят хорошо, уходят довольные, так как подарки достойные!
Если спрашивают, а с чего вдруг такие подарки, я говорю "Рекламная акция компании, чтобы вы могли в домашних условиях оценить качество продукции". + когда подарки хорошие (не мыло и не пробники), люди активнее пишут списки знакомых, а когда из списков идут реги, звоню челу, чей список, и говорю "С твоего списка 3 реги, из них 2е захотели работать и т.д." (обычно, когда новичок видит такой рез-т, то начинает работать)

какие подарки вы дарите? и кто финансирует?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[80]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 04:14

подарки разные, обычно гели, дезики, шампуни, помады!!! Все, что в каталоге на хорошей скидке, финансирует каждый менеджер для своей группы, но только по желанию... если нет возможности, то я сама!!! Вложения возможно для кого-то и большие(где-то на 100бб в кат на подарки), зато результат на лицо... этим летом была на 9%, в 14 каталоге открылась, а сейчас 2 моих менеджера на 18% выходят... благодаря этому методу!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 07:45

natashagml писал(а):
этим летом была на 9%, в 14 каталоге открылась, а сейчас 2 моих менеджера на 18% выходят... благодаря этому методу!

Вот это рост! а мы с мужем тоже по ппд работаем, но такого быстрого роста не наблюдается. :Плачущий:
мы обзваниваем все списки и зарегеных и нет... А что вы говорите на встрече с пришедшим на подарки, сразу про бизнес начинаете говорить?
И еще вопросик, какая у вас сиситема обучения новичков?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[82]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 09:40

natashagml, а сколько у вас в день приглашенных и сколько приходит? работаете каждый день?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[83]: ППД - «по второму кругу»

10 Фев 2011 23:00

У нас презентации 4 раза в неделю, т.к. офис один на 7 диров (3 комнаты), примерно 20 приглашенных, из них почти половина доходит, из пришедших 90% регистрируемость!!!
Главное кто проводит презентацию, и, следовательно, какая информация до людей доходит!!!....
По поводу, что говорить, скажу так, мы предлагаем оформить скидку, расказывая все выгоды её преобретения, т.к. я сама регилась только на скидку, приэтом в конце говорим( 7-10мин) про бизнес, но в двух словах, а на УС уже подробнее (про %), а лидеры уже сами себя со временем проявляют!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[84]: ППД - «по второму кругу»

11 Фев 2011 08:18

Как аргументировать обязательное наличие паспорта?

это очень легко: А КАК Я ВАМ БЕЗ ПАСПОРТА ОТДАМ ПОДАРОК???? ОТКУДА Я ЗНАЮ, КТО КО МНЕ ПРИШЕЛ

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

МЫ дарим мыло или несколько пробников плюс каталог. Если вдруг человек не очень доволен, то разъясняем, что самый лучший подарок от орифлэйм - это те возможности, о которых вы только что узнали.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Re[45]: ППД - «по второму кругу»

25 Дек 2010 10:22
Метод действительно отличный! когда пишут номера, у нас сейчас большая сложность с написанием номеров- ну не пишут и всё....

так вы скажите, что это обязательный пункт в анкете. и без его заполнения я не смогу отдать подарок
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[85]: ППД - «по второму кругу»

12 Фев 2011 18:49

Я купила газету,и в рубрике "Ищу работу" обзваниваю,приглашаю,народ идет очень хорошо.Холодный рынок.А дальше уже по анкетам.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[86]: ППД - «по второму кругу»

12 Фев 2011 19:13

Voleibolistka писал(а):
Я купила газету,и в рубрике "Ищу работу" обзваниваю,приглашаю,народ идет очень хорошо.Холодный рынок.А дальше уже по анкетам.

Подробнее можно? что говорите при звонке? какая статистика? в каком формате проводите встречи?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[87]: ППД - «по второму кругу»

12 Фев 2011 22:29

У меня закончились все анкеты,поэтому купила газету.Так как нет имен,придумала такой обзвон: Добрый день! Компания Орифлэйм проводит акцию и дарит подарки!У Вас есть 1 минута со мной пообщаться?
Меня зовут..... Как Вас зовут. Человек называет своё имя.Дело в том,что ваш телефон выиграл подарок.Вам нужно его забрать.Сегодня с 15.00 до 19.00.Вы сможете? И называю адрес.
Хочу обзвонить всю газету,а потом уже обзванивать анкеты.Работаю 2 дня,статистику выложу попозже.Встречи стараюсь провести с каждым отдельно,в принципе так и получается.Анкету заполняют,оставляют 10телефонов,говорю,что это условия акции,можно сделать и 15-20.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[88]: ППД - «по второму кругу»

13 Фев 2011 23:09

Nena писал(а):
а мы ещё предлагаем на выбор.. в подарок мастер-класс или продукт из каталога..меньше отказов))

А мы еще предлагаем оформить скидку на продукцию - еще меньше отказов))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[89]: ППД - «по второму кругу»

03 Мар 2011 23:38

Обзвонила почти всю рубрику "Ищу работу" за несколько дней.Много телефонов было.Люди шли очень хорошо,теперь куча анкет,обзваниваю ежедневно по 40-50номеров.По 100пока не выходит.3часа работы в офисе дают хороший результат,только и успеваешь встречи проводить.По газете зарегились у меня за 149руб.3человека,остальные р-ции уже по анкетам:еще 3 за 149руб.И куча пройдет по 10 с 7марта. В принципе так и выходит,как Гоша говорил.Из 40назначенных встреч 4-5регистраций. Выход очень хороший.Естественно и результат.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

6/15 ««156715»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм