независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД - «по второму кругу»

New
Повтор первого сообщения

ППД - «по второму кругу»

21 Май 2010 20:06

Работаю методом ППД и последнее время сталкиваюсь с людьми, которые уже побывали на встречах ППД. Наверное не я одна :Смущенный: . На вопрос "участвовали ли вы в акции ППД" (который обычно задаю чтобы человек имел при себе паспорт) слышу "да", но прийти за подарком еще раз не против :Пардон: .
Если бы не моя знакомая, которая была на двух таких встречах в разных офисах, но в итоге позвонила мне, чтобы зарегистрироваться, может я и не задумалась над тем, что этот метод еще рано "списывать со счетов". Никто не знает, на который раз человек, у которого с "хватательным рефлексом" все в порядке, примет решение "схватить" больше, чем подарок.
Поэтому возникает ряд вопросов. Каким образом строить беседу? Презентацию повторять? Как быть со списком рекомендаций, которые скорее всего напишут повторно. Как аргументировать обязательное наличие паспорта? и т.д.
У кого по этому поводу какие мысли и идеи?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #464242 от 12 Мар 2011 15:37, skylux, 6 отзывов
Сообщение #668581 от 14 Сен 2012 18:31, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #668398 от 14 Сен 2012 08:59, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #629242 от 09 Мар 2012 23:47, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #629170 от 09 Мар 2012 20:08, Рыжик, 2 отзыва
Сообщение #438321 от 10 Фев 2011 04:14, natashagml, 2 отзыва
Сообщение #427844 от 25 Янв 2011 13:40, Tanusha, 2 отзыва
Сообщение #320525 от 22 Май 2010 20:14, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #767057 от 06 Мар 2014 20:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #671454 от 26 Сен 2012 17:25, Алёнушка, 1 отзыв

Re[90]: ППД - «по второму кругу»

03 Мар 2011 23:52

Voleibolistka, а можно поподробнее - как приглашаете, какие анкеты? информация открытая/закрытая? куда приглашаете на встречу?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[91]: ППД - «по второму кругу»

03 Мар 2011 23:54

Voleibolistka, Регистрации есть, а как с заказами?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[92]: ППД - «по второму кругу»

04 Мар 2011 10:33

Olganius писал(а):
Voleibolistka, а можно поподробнее - как приглашаете, какие анкеты? информация открытая/закрытая? куда приглашаете на встречу?

Читайте выше,какая анкета.[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Созваниваюсь,смотрят каталог,который тоже дарим вместе с подарком,они его как раз успевают посмотреть и говорю,чтобы активировать дисконтную карту нужно разместить заказ.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 36 минут 13 секунд:

Вчера посчитала свою статистику.Она такая же,как у всех,можно даже не заморачиваться на счет подсчетов. По обзвону 75%-отсев.У меня по регистрации 149руб.из 78пришедших 10зарегились.И много рег-ций будет 7марта,на 10руб.Сегодня из 5человек на дисконт за 10руб.рег-ся 4человека.Вообщем 7марта от компа долго не отойду.Очень радует,не зря потрудилась!7марта запланировала со своим БП поработать по ППД.Она от основной работы отдыхает,поработаем.И всех буду обзванивать на счет заказов в 3каталоге.Кто соглашается на дисконт дарю действующий каталог,чтобы дома сразу посмотрели и выбрали себе продукцию.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[93]: ППД - «по второму кругу»

05 Мар 2011 23:10

Voleibolistka, вы приглашаете на продукт тех, кто ищет работу? есть люди, кто включается после презентации?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[94]: ППД - «по второму кругу»

05 Мар 2011 23:28

Из всех кто пришел по газете,зарегилось за 149руб.4человека.Остальные уже пошли по анкетам.Буду 7марта еще обзванивать тех,кто заинтересовался,кто взял каталог,предлагать дисконт по 10руб.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[95]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 00:44

А мы приглашаем на ППД. Чел. приходит, заполняет анкету пока другие на подходе. Потом проводим ВВО по папке. Всем все нравиться. Для себя брать соглашаются многие, а если отказываются, то списки уже на руках. В основном сразу рекруты, стартеров мало.
Стартер - начинающий

Re[96]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 11:28

Я стараюсь с каждым пришедшим поговорить тет-а-тет,лучше человек раскрывается.Попадаются конечно люди скрытные,человека все равно видно сразу,интересно ему или нет.Задает вопросы,значит интересно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[97]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 11:53

Voleibolistka писал(а):
У меня закончились все анкеты,поэтому купила газету.Так как нет имен,придумала такой обзвон: Добрый день! Компания Орифлэйм проводит акцию и дарит подарки!У Вас есть 1 минута со мной пообщаться?
Меня зовут..... Как Вас зовут. Человек называет своё имя.Дело в том,что ваш телефон выиграл подарок.Вам нужно его забрать.Сегодня с 15.00 до 19.00.Вы сможете? И называю адрес.
Хочу обзвонить всю газету,а потом уже обзванивать анкеты.Работаю 2 дня,статистику выложу попозже.Встречи стараюсь провести с каждым отдельно,в принципе так и получается.Анкету заполняют,оставляют 10телефонов,говорю,что это условия акции,можно сделать и 15-20.

А мне отвечают,что вы говорили,что я выиграл подарок,какие еще я телефоны должен написать? Я -мол,условия акции такие. Плюются,пишут три телефона,а когда говорю,что надо минимум 10,чтобы получить подарок-ВЫДУМЫВАЮТ телефоны и уходят.Что делать?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[98]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 12:19

Когда звоню,если спрашивают,что за подарок,что за акция,объясняю:вы придете,заполните анкету,в анкете нужно указать 20контактов знакомых,тогда вы получите подарок на выбор,потом 10минут информации об Орифлэйм и выберите себе подарок.Человек уже знает,что когда придет,что ему делать.Еще говорю,что акция продлится 30минут,чтобы расчитывали время.Когда приходят,я напечатала условия акции на листе А-4.
Акция Подари подарок другу!
1.Заполните анкету.
2. 10минут информации об Орифлэйм.
3.Подарки
за 10номеров-мыло
за 20номеров-подарок на выбор.
Все,объясняю,даю почитать и человек молча,без всякихвозмущений садится и заполняет анкету.
Потом я с ним разговариваю и т.д.
Иногда (очень редко)отказываются и уходят.Я говорю,что это условия акции.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[99]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 15:37

А мы перешли работать по этому методу без подарков. Прозваниваю анкету и говорю: вас порекомендовали, как человека, которому интересно иметь скидку 23% на продукцию Ори. Это так? Если,да, то давайте договоримся о встрече. Назначаю время, чел приходит, сразу заполняет рег.форму, а потом я предлагаю: заполните список знакомых, которым тоже будет интересно оформить себе дисконт. Если будет 20 телефонов, получите в подарок крем мечты. Пишут, стараются. Главное, не пишут уже бабушек 80-летних. Потом провожу ВВО по папке и беседую о том, что хочет ещё кроме дисконта. Работаю так уже неделю. Приходить стало меньше, но уже сразу те, ко регистрируется и нашей косметикой пользовался и будет дальше пользоваться. На этапе прозвона отсеиваются просто халявщики и на кошелек стало гораздо легче. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, работала на этой неделе 5 дней - 14 регистраций, 2 уже Q.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[100]: ППД - «по второму кругу»

12 Мар 2011 15:45

skylux писал(а):
А мы перешли работать по этому методу без подарков. Прозваниваю анкету и говорю: вас порекомендовали, как человека, которому интересно иметь скидку 23% на продукцию Ори. Это так? Если,да, то давайте договоримся о встрече. Назначаю время, чел приходит, сразу заполняет рег.форму, а потом я предлагаю: заполните список знакомых, которым тоже будет интересно оформить себе дисконт. Если будет 20 телефонов, получите в подарок крем мечты. Пишут, стараются. Главное, не пишут уже бабушек 80-летних. Потом провожу ВВО по папке и беседую о том, что хочет ещё кроме дисконта. Работаю так уже неделю. Приходить стало меньше, но уже сразу те, ко регистрируется и нашей косметикой пользовался и будет дальше пользоваться. На этапе прозвона отсеиваются просто халявщики и на кошелек стало гораздо легче. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, работала на этой неделе 5 дней - 14 регистраций, 2 уже Q.

Здорово! Я тож так буду пробовать.Мне очень понравилось!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[101]: ППД - «по второму кругу»

14 Мар 2011 02:19

skylux,

интересно , очень интересно, пишите как дальше будет идти...
может у вас в БЦ народ посговорчивей будет....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А приведите статистику хоть примерную...на сколько звонков- да, на сколько договоренностий-приход..
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[102]: ППД - «по второму кругу»

14 Мар 2011 19:16

pistoletik, сегодня была договорённость с 3-мя, пришли 2 и одна привела подругу. 3 регистрации + анкетировала 30 мин (солнышко пригрело) и там 3 регистрации. Прозвонила 35 телефонов, записала ещё 3 человек на дисконт.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: ППД - «по второму кругу»

14 Мар 2011 19:23

skylux, есть вопрос: как реагируют люди, давшие телефоны знакомых Вам на прозвон? У меня было несколько негативных отзывов в команде: консы давали телефоны знакомых на подарок и обижались, когда им звонили и предлагали карточку, а про подарок не упоминали. Вы сразу оговариваете, что будете их знакомых на дисконт приглашать?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[104]: ППД - «по второму кругу»

15 Мар 2011 17:41

skylux писал(а):
pistoletik, сегодня была договорённость с 3-мя, пришли 2 и одна привела подругу. 3 регистрации + анкетировала 30 мин (солнышко пригрело) и там 3 регистрации. Прозвонила 35 телефонов, записала ещё 3 человек на дисконт.

Скажите,пожалуйста,из обзвона,из скольки человек с кем переговорили,сколько соглашается прийти,и сколько доходят.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

7/15 ««167815»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм