независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не философские размышления (Freya)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #320902 от 23 Май 2010 19:09, Freya, 2 отзыва
Сообщение #345926 от 02 Авг 2010 19:26, Freya, 1 отзыв
Сообщение #325407 от 03 Июн 2010 21:33, Freya, 1 отзыв
Сообщение #322396 от 26 Май 2010 21:23, Freya, 1 отзыв
Сообщение #321004 от 24 Май 2010 00:10, Freya, 1 отзыв
Сообщение #320580 от 22 Май 2010 22:37, Freya, 1 отзыв

Не философские размышления (Freya)

22 Май 2010 22:37

Всем привет!!!
Видимо, пришло время и мне завести свой дневничок. Сейчас я нахожусь на уровне Директора, живу в одном из самых прекрасных мест на Земле, в Крыму. Цель написания: отследить свои ежедневные действия и их результаты. Буду рада, если кому-то будет интересно.
На повестке дня:
- продолжаю учиться делегировать;
- учусь растить себе подобных (Директоров - дупликация);
- работаю над тем, чтобы у всех новичков была жизнь после Стартовой Программы!!!;
- продолжаю следовать системе ПРО и создавать свою ключевую 5-ку;

Р.S.: а так по ходу целей добавлю))) :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Не философские размышления (Freya)

23 Май 2010 06:55

Понятно, что у вас дневник действий и результатов, Freya, но расскажите вашу историю прихода в ОРи, как стали директором, как работаете сейчас?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[2]: Не философские размышления (Freya)

23 Май 2010 09:13

Пришла в Орифлейм в июле 2007 года. Тогда я как раз закончила училище по профессии портной-закройщик, 1 курс университета заочно и приехала из Москвы, где была у тети в гостях. Жаркий июльский день, никуда идти не хочется.
Приходит подружка и говорит, что пропадает пригласительный на мастер-класс Орифлейм, и подарок получишь.
Я была настроена очень категорически против Орифлейм. И подарков мне не надо... и косметика плохая... и продавать не умею... Но раз пригласительный пропадает...
Пришла на презентацию (оказалось, что мастер-класс не сегодня). Настроена была ОЧЕНЬ агрессивно. Думала, здесь сразу скажут, что компания Орифлейм - самая прекрасная компания в мире и мне срочно нужно стать консультантом, показывать каталоги, собирать заказы и быть как сотни женщин: прекрасными и счастливыми вместе с компанией Орифлейм.
Так не произошло. Была встреча 3 уровня, приглашенных было много. Нам даже вынесли стул, чтобы сесть.
Меня поразило само отношение присутствующих людей и самой компании к людям: обязательств, в принципе, никаких. Скидка шикарная. Уже была на все согласна, позвонила мама и сказала: "Ты где? Ты ведь никуда не собиралась идти! Я без ключей, жду тебя."
"Не судьба" - подумала я и в конце, когда люди пошли регистрироваться, быстро пошла домой вместе с подружкой. А анкета моя осталась: "Ничего не хочу, и скидок мне не надо"...
Прошла неделя, подружке позвонили, пригласили на мастер-класс. Я как раз была у бабушки.
Приехала в Симферополь. Дают раздавалку: Орифлейм, пригласительный билет.
"Ура!!! Судьба!!! Мама, приду завтра консультантом компании Орифлейм!!! Будем пользовать натуральной шведской косметикой со скидкой!!!"

P.S.: надо на немного отлучиться, приду и напишу, как стала работать и дошла до звания Директор.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Не философские размышления (Freya)

23 Май 2010 18:13

Ждемс...
Интересно, куда же завела судьба столь интересного консультанта :Улыбка:
Гость

Re[4]: Не философские размышления (Freya)

23 Май 2010 19:09

Как оказалось потом - действительно судьба, потому что девочка, вручившая мне на улице пригласительный, зарегистрировалась месяц назад и спонсор ее подталкивал к построению группы. Она не хотела обидеть спонсора, поэтому вяленько выполняла его поручения, за что я ей безмерно благодарна!
Всего 3 раздавалки было у Иры. Одну из них она дала мне.
Я зарегистрировала 2 своих подружек, чтобы было веселее ходить за продукцией (тоже метод работы), потом началась акция по рекрутированию "Власть над Временем", захотела часы, подписала свою бабушку и маминого знакомого. По группе тусовалось в течении полугода 300бб. Спонсор объяснял, что это почти 6%. Я же этого не понимала.
В декабре я уволилась из ателье и решила шить на дому. Появилось достаточно свободного времени. А я ОЧЕНЬ боялась остаться одной дома, и что про меня все забудут (конечно же, кроме любимых клиентов).
Стала отвлекаться Орифлейм. По 2 часа тусовалась на Сервисном Центре. Там классно, люди всегда улыбаются, косметика, общение. Началась акция "Гламур с Орифлейм" на черную лаковую сумку, заказала себе по ошибке 100 раздавалочек и поняла, что нужно идти на холодные контакты. Спонсор не был против. Пошли вместе. Мне очень понравилось. Появились первые люди, стала по инерции приглашать еще (все побежали и я побежал).
За тот первый каталог сразу вышла на 6%. Все обрадовались. Знакомые о других процентах кроме 23 и не слышали никогда. А у меня получилось!!!
Решила удивить всех и в следующем каталоге, выйти на 9%. Вышла!!!
А теперь до Менеджера рукой подать, в третьем каталоге вышла на 12%. Молодец!!! Все рады!

А вот теперь я решила что-то изменить в работе. Это была моя первая ошибка...
Раньше регистрировала только тех, кто хотел, у кого глаза на презентации загорались. Потом это как-то со счетов сбросила. 2 каталога на 12%, третий, четвертый... 1800бб, 1800бб с приростом... Демотивация.

Эти 6 каталогов на 12% показались вечностью. Хотела уйти с Орифлейм, много читала, съездила на Директорсакий семинар в Киев. Смильян Мори - п р е л е с т ь!!! Познакомилась с Олей Бахтиной, Галиной Вячеславовной Белановой. СУПЕР!!! Класс!!!

Поставила цель повысить уровень, зашорилась.
С 12 до 14 - раздавалки SMS и анкетирование.
С 14 до 17 - презентации Возможности Орифлейм 1 на 1 или 1 на 2.
С 19-30 до 20 - прозвон группе,
С 20 до 20-40 - приглашения на завтрашние Возможности.

Сидела на СЦ, слушала только себя, смотрела только на себя. Мне нужен был результат. Сравнивала себя вчерашнюю с собой сегодняшней.

Результат: в 11 каталоге 2008 года выхожу на 15%!!! Мегасчастье!

Еду на 2 Конгересс Лидеров в Киев.
Продолжаю работать в том же духе. Нахожу бизнес-партнера в группе своей подружки. Работаем!

Еду на Академию Лидерства Крымского региона. Бомба!!! Цель - открыть звание Старшего Менеджера и на вторую сессию приехать с двумя повышенными званиями.

Следующий каталог - 18% (будучи на сессии).

Следующий, 16 каталог 2008 года - 21% + открытие ЧП.
Поздравления на форуме, радость всех знакомых! Что может быть лучше!?

Начинается сессия во всех ВУЗах.
Моя молодежная группа выдерживает испытание, кроме одной девочки. Уходит Менеджер 12%. Жаль. Классная была девочка :Подмигивающий: И сейчас есть. Только не в Орифлейм.

Еще один урок: всегда согласовывай свои цели с целями своих бизнес-партнеров.
Пошла дальше, вошла в ТОП-25 по Акции "Стильная и мобильная". Чемодан на колесиках - солидное тому напоминание.

Акция "Хит-парад подарков". Появился офис. Получаем проектор по групповым хитам.

В конце августа закрываю звание Директора. По акции "Сделай жизнь преКРАСНОЙ с Орифлейм" получили ноутбук.

В январе 2010г. Было сложно. Все Лидеры куда-то уехали: по работе, на лечение. А колечко хочется! Собрала всех, кто хотел ожерелье. Регистрировать они не умели так, как это делали Менеджеры. Но мы вместе поработали и получилось 82 регистрации по акции. 52 человека прошли 1 Шаг Стартовой программы.
Кто ищет, тот всегда найдет!

Идем дальше. Возвращаются Лидеры. Организуем школу ГУРУ (Группа Ускоренного Роста Уровней). Появляется первый Старший Менеджер.

Работаем над рождением второго.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Не философские размышления (Freya)

23 Май 2010 21:25

Интересный дневничок! Вы большая молодчинка! Будем ждать продолжения.....
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Не философские размышления (Freya)

24 Май 2010 00:10

Спасибо!!!
Завтра начинается сессия (защищаю бакалаврат). Я - староста в группе. ГОСы бывают раз в году, а Орифлейм - это навсегда.

В 9-00 пойду на сборы. Думаю, что к 11 освобожусь.
В любом случае, пойду в офис (он рядом с институтом). Будем обзванивать людей - приглашать за подарком. Понимаю, что завтра праздник. Но день на день не приходится. В крайнем случае, назначим на вторник.
Хочу расклеить объявления, что требуется менеджер по телефону (стоит усиливаться). Подстрахуемся.
+ нужно напечатать объявления о группе Wellness. На пятницу назначили встречу по группе здоровья.

Если честно, хочу Wellness заняться поплотнее. Давно уже говорю о новом направлении, но системы нет, к сожалению.
Для адаптации, пока решила разделить наши два направления. Сделать отдельно презентацию Wellness + включить в нее косметику. Как из Академи Wellness.
Так, наверное, нам будет легче.

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 44 секунды:

С 10 до 12 звонили по рекомендациям с перерывами на чай.
Приняла несколько заказов.
С 12 до 15 провели 7 презентаций (вот тебе и праздник). Трое из них мне понравились по настрою. Посмотрим на первые заказы.
С 15 до 15-20 провели Планерку Менеджера. Оценили по шкале Систмы ПРО
эффективную деятельность Менеджера. За прошлую неделю получили пятерочку. Так держать!!!

Знания - перелистала систему ПРО, стала продумывать, как дать презентацию Wellness в пятницу.
Ответственность - провела 7 презентаций, обучаю этому нового к.б.-п.
Контроль -прозвонила к.б.-п. моего б.-п., прояснила ситуацию по приглашениям на эту неделю. Вечером планирую позвонить по персоналке, с кем давненько не созванивалась.

Завтра планирую обзвонить людей, которые были на презентациях на прошлой неделе.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Не философские размышления (Freya)

24 Май 2010 22:17

Freya, ты молодчина, все распланировано! Дословно не помню, есть такое изречение:Незапланированная победа-это запланированное поражение.
У тебя с этим все в порядке.МОЛОДЕЦ!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[8]: Не философские размышления (Freya)

24 Май 2010 22:49

Freya, отличная работа! Всегда приятно узнавать о таких людях, как Вы. Целеустремленных, инициативных Лидерах! Вы - пример, можно многому поучиться! :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Не философские размышления (Freya)

26 Май 2010 21:23

Спасибо!!!
Вчера и сегодня были безумные дни. Вклинилась сессия. Завтра ГОС экзамен. Распланировала все практически поминутно)))

Все получилось, как хотели:

- с четырьмя новичками забрали первые заказы (это один из наиболее важных моментов - как корабль назовешь, так он и поплывет...). Считаю, что очень успешно. Люди довольны полностью, осведомлены как и что делать на базовом уровне.
- зарегистрировали еще одного человечка, который на прошлой неделе приходил за подарком. Хорошая женщина, сразу с заказиком.
- провели 5 презентаций. 4 малолетние девочки (раскрутим на мам и одна женщина, которая мне понравилась).

Вчера работали над созданием Клуба. Предложили вышестоящие спонсоры. Пока еще я не совсем поняла, каковы наши цели, потому что у каждого свое видение, к сожалению. Но общий настрой мне понравился. Ели довести эту идею до ума - результаты будут обязательно. Воскресенье собираемся на шашлыки: знакомство и первое заседание.

Завтра с Орифлейм буду морально. И Орифлейм будет со мной. Сдаю ГОС экзамен: тестирование 120 вопросов + набросок. В общем, с 8 до 16 занята буду точно))) надо же когда-то и отдыхать. Представляю, с каким кайфом буду рисовать клоузуру :Улыбка:

Вот и темка спящих обзвонить: "Где же ты потерялся? Я успела 4 курс закончить))) Давай отметим!!!"
Пожалуй, этим и займусь. Спасибо за поддержку всем ребятам!!!

P.S.: кстати, хорошая проверочка: как ребятушки без меня в офисе будут работать? Надеюсь, что не менее эффективно, чем со мной)))
Завтра отпишусь, ...если приду не слишком поздно))) :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 33 минуты 40 секунд:

Мегасчастье!!!
Сдала ГОС на пятерку, подала документы на пятый курс, в офисе без меня:

- провели 5 презентаций (1 регистрация с заказом);
- зарегистрировали еще одну женщину с прошлой недели с заказом;
- пока была на экзамене, отзвонился 1 спящий с хорошим заказом и 1 новичок с заказом на 76бб (конечно же, они были не единственными, но самыми запоминающимися)!

Так что, по тихонечку движемся к великой цели: дупликации и возможности полноценнейшего отпуска :Улыбка: .

На завтра запланировала пару встреч себе + , конечно же, поработаем в офисе)))

P.S.: спасибо всем, кто пожелал в личных сообщениях успешного экзамена (так все и получилось)!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Не философские размышления (Freya)

28 Май 2010 22:11

Freya, какие мероприятия для группы проводите, как часто собираете?
Гость

Re[11]: Не философские размышления (Freya)

28 Май 2010 22:30

Хотела вставить вложением "График активности", но не смогла...
Так напишу:

- каждый понедельник координации;
- вторник первой недели каталога "День Признания" (отмечаем прохождение Стартовой программы) и говорим о новостях и достижениях;
- вторники 2 и 3 недели каталога мастер-классы (стараемся приглашать девочку-косметолога из салона красоты. Очень интересно рассказывает о четырех этапах по уходу за лицом + смена спикера: всегда хорошо);
- по средам Школа Менеджеров ГУРУ (спасибо Геннадию за идею).

Завтра собираемся на пик-ник со спонсорами.

Суббота, поэтому никто из моей группы не едет. Понимаю, что группа директорская, но по субботам мои ходят только на Форумы. Чем объяснить - наверное, только тем, что сама в субботу люблю отдыхать, поэтому ничего не назначаю. Она идет как вакантный день: если что-то нужно подогнать или сделать. Самое интересное, что в будние дни, на Марафоны Успеха, собрать 50 человек из моей группы достаточно просто. А на выходных практически нереально...
Сценарий завтрашней встречи очень прикольный, поэтому завтра сделаю вложение на страничке (постараюсь научиться). Он мне настолько стал близок, что на ближайшем Марафоне Успеха (20 июня), будет что-то похожее.

P.S.: Если у моей группы не получилось сделать День Признания на свежем воздухе, значит просто хорошо отдохнем. Для прикола, организуем выездную встречу в будний день. Напишу, какая была посещаемость... :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Не философские размышления (Freya)

01 Июн 2010 21:17

Всем приветик!!!
Последние пару дней все в работе, в работе... :Подмигивающий:
Пик ники прошли на "отлично"!!! Клуб таки основали. Назвали VIP. Цель определили: собирать средства с его членов и устраивать соревнования (на прирост баллов). Лучший результат по категориям 9, 12, 15, 18, 21% получит отдых с 3-мя бизнес партнерами или членами семьи (на выбор) поездку в размере призового фонда.
В субботу ходили в горы, развлекались, ели шашлыки, сплочали команду.
Воскресенье ездили в лес, развлекались, ели шашлыки, сплочали команду + знакомились с представителями параллельных веток. Конкурсы были очень веселые. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в создании столь непростого мероприятия.

Сегодня тестировала еще одного бизнес-партнера. Сегодня же ему первый минус (к сожалению). Договаривалась провести презентацию Wellness, а у нее не получилось. Презентацию я подготовила. Назначена на завтра в 18-00. Старалась максимально приблизить к обычной папке "Возможности Орифлейм", только про Wellness. Спасибо огромное за опыт и интересные замечания на форуме. Все воскресенье скачивала информацию, в понедельник анализировала. Вчера в 1-30 носи презентация была готова полностью!!!

Сегодня получила кольцо с бриллиантом от Ори. Мое первое кольцо с бриллиантом!!! :Улыбка: Рада неимоверно!!! Теперь хожу,как в анекдоте про булочки и всем демонстрирую)))

Также сегодня провели 5 презентаций. Одна женщина мне понравилась по настрою. Завтра снова отправляюсь тестировать бизнес-партнеров. Кто же еще подойдет по критериям "активный, результативный, самостоятельный, целеустремленный, саморазвивающйся"?

P.S.: пошла искать нового б.-п.)))

Добавлено спустя 1 день 35 минут 15 секунд:

1. Сегодня дала 2 "закрытых" объявления в газету. С 7 июня выйдут "в свет".
2. Во время, когда мы проводим презентации, шел сильный дождь, поэтому назначали на завтра.
3. Вечером отработали презентацию Wellness (1 коктейль в заказ + регистрация, и одна подписка. Приглашенных было всего двое). Нам так понравилось, что сама бы, прослушав такую презентацию, наши коктейли и витамины бы заказала :Подмигивающий: . В офисе сделали отдельный столик, посвященный Wellness.
4. Решила участвовать в ПРО-видении 2010))) Формирую ключевую пятерку.

P.S.: завтра планирую обзванивать людей на 8 каталог (хотела сегодня, но увлеклась презентацией и обсуждением), думаю, что уже будет Лидерский Клуб, т.к. в субботу уже приглашена на День рождение.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Не философские размышления (Freya)

03 Июн 2010 21:33

Сегодня мои именины, День святой Елены. С пяти лет праздную этот день.
Сегодня все желания, посланные в космос, исполнились:
1. С утра принесли торт (не просила, только думала),
2. Хотела стол (получила даже с продолжением),
3. Хотела получить заказ как Директор с новинками следующего каталога - получила,
4. Хотела отпиарить новинки следующего каталога и собрать заказы - собрала.
5. Хотела устроить ажиотаж на помады Ани Лорак - устроила.
6. Захотела новые плакаты в офис - привезли на СЦ (завтра приобрету).

Презентаций не проводила, но день провела результативно (дооформила офис, пополнила тестерный, разработала новые анкеты для приглашенных на работу, собирала заказы).

P.S.: завтра возьму итоговый информационный, проанализирую. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Не философские размышления (Freya)

04 Июн 2010 12:43

Freya писал(а):
3. Вечером отработали презентацию Wellness (1 коктейль в заказ + регистрация, и одна подписка. Приглашенных было всего двое). Нам так понравилось, что сама бы, прослушав такую презентацию, наши коктейли и витамины бы заказала . В офисе сделали отдельный столик, посвященный Wellness.

по каким материалам вы вели презентацию?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм