независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

New
Повтор первого сообщения

Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

24 Май 2010 18:36

Поделитесь опытом рекламы Ори в соц сетях ! Заказывают ли продукцию если про нее расскажешь например ВКонтакте, ну а потом дашь телефон! Скажите кто нибудь вообще пробовал?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #328955 от 12 Июн 2010 01:23, _ _ Лидия _ _, 8 отзывов
Сообщение #321449 от 24 Май 2010 21:11, Nena, 3 отзыва
Сообщение #431308 от 31 Янв 2011 00:17, Tatiana Q, 2 отзыва
Сообщение #364302 от 19 Сен 2010 14:42, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #340882 от 18 Июл 2010 21:43, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #321504 от 24 Май 2010 22:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #802113 от 01 Ноя 2014 09:52, origashа, 1 отзыв
Сообщение #802018 от 31 Окт 2014 08:59, origashа, 1 отзыв
Сообщение #801923 от 30 Окт 2014 11:19, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #800461 от 23 Окт 2014 19:58, Nena, 1 отзыв

Есть ли у тебя группа или страничка В контакте
у меня группа
18%
 18%  [ 42 ]
у меня страничка
37%
 37%  [ 85 ]
у меня и то и другое
31%
 31%  [ 72 ]
считаю лишней тратой времени
12%
 12%  [ 28 ]
Всего голосов : 227

Re[210]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

10 Фев 2011 02:06

Ну я тоже поделюсь)))
Есть группа в контакте, но я там не часто бываю и она мне дала одного консультанта 50-100 бб в каталог... больше не хочу там работать - как-то мне там не нравится... А еще есть группа в одноклассниках, и вот здесь-то я частый гость!!! Приглашаю туда не знаю по сколько, но по многу, потому что пока переписываюсь с друзьями и сижу там все равно время есть... Сейчас уже неделю приглашаю по часу в день (занимаюсь только этим) - есть новички, идут по шагам из них 3, заказывают для себя 5. Группа ориентированна на потребителей и на ДК, но я всегда пишу что это дает возможность сотрудничества с компанией как менеджер и региональный директор, многие спрашивают что это, в кратце рассказываю, но без подробностей, чисто обязанности, занятость по времени, зп... останавливаюсь на зп директора, что б не пугать людей))) дальше приглашаю на встречу в офис... Теперь так со мной работает еще 1 девочка в моей же группе. Приглашаем- после вступления шлем в личку приветствие и возможности ДК- регистрируем )))
В акцию регистраций много, но далеко не все с заказами, так что проводим только тех кто на заказ созрел... Тех, чьи данные остались, проинформирую в следующую акцию о новом "умопомрачительном" каталоге (они же не знаю, что у нас каждый каталог умопомрачительный :Улыбка: )... если будет заказ - милости просим в Орифлэйм...
Ну вот как-то так...
Для соц опроса и раздатки сейчас то холоднова-то, то мокрова-то, то времени дневного малова-то)) А кнопки нажимать можно и ночью!!! Ну и + не все новички к этому морально готовы, а тут не страшно - ну откажутся ну и ладно...
Сейчас работаю над собственным сайтом (благо муж знает и умеет энто) Кстати, а кто-нибудь в курсе, надо у компании официальное разрешение брать на открытие сайта консультанта и инет-магазина?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[211]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

10 Фев 2011 08:58

Евуся писал(а):

Сейчас работаю над собственным сайтом (благо муж знает и умеет энто) Кстати, а кто-нибудь в курсе, надо у компании официальное разрешение брать на открытие сайта консультанта и инет-магазина?
Тоже бы хотел услышать. Продвигаю сайт для жены. Тут Вэбконсультант писал, что были проблемы с компанией по поводу сайта, но тема на форуме ушла в небытие. Хотелось бы этот момент уточнить. Хотя если посмотреть в поисковиках. Целая куча сайтов. В том числе и Смолинских (ну они наверное по блату договорились :Голливудская улыбка: )
Рекрут - осваивающийся

Re[212]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

10 Фев 2011 22:07

Я получила вот такой ответ:
"Добрый день!

Требования к оформлению сайта ниже.

«Консультанты не имеют права продавать, демонстрировать или выставлять продукцию Орифлэйм в предприятиях розничной торговли, интернете, интернет аукционах.»

Исходя из данного положения, есть некоторые рекомендации:

1. Сайт не может быть интернет-магазином (т.е. без возможности купить через сайт, только через контакт с консультантом). Мы рекомендуем большую часть сайта Консультанту посвятить бизнес возможностям.

2. При создании сайта необходимо соблюдать требования по размещению логотипа, слоганов, корпоративных изображений;

3. Обязательно указывать на первой странице сайта, на видном месте, что это сайт Независимого Консультанта Oriflame;

4. Графические элементы сайта не должны имитировать или повторять элементы логотипа Орифлэйм и графический дизайн корпоративного сайта;

5. Если используются материалы корпоративного сайта, необходима гиперссылка на источник материалов. (прим. По материалам официального сайта Компании Орифлэйм Украина http://www.oriflame.ua )

6. Компания Орифлэйм не предоставляет электронную версию каталога и графические элементы для личных сайтов Консультантов.

В противовес созданию личных сайтов Консультантов мы для Консультантов с уровня 12% и выше уже несколько лет предоставляем сервис создания Персональной страницы Лидера на базе корпоративного сайта. Этот сервис бесплатный и предоставляется автоматически. Доступ к администрированию страницы предоставляется в разделе «Для Консультантов» - «Сервисы» - «Моя Вэб страница».
Примеры уже созданных страниц можно просмотреть на сайте в разделе «Возможности» - Консультации Онлайн."

Кроме этого, больше ничего...
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[213]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Фев 2011 01:07

Евуся, я вот тоже уже думала переходить в другую соц.сеть, т.к. в контакте сейчас вообще не друзей приглашать нельзя.

Но пока настроения нету - в января созданная мной вконтакте группа насчитывает 126 человек. И знаете какой результат? 1 консультант! Правда шаги проходит.
Так что отойду пока от интернет-рекрутинга.

Может к новой льготки созрею.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Фев 2011 02:39

А я вот поначиталась тут и созрела!!! Вчера разослала приглашений 70, из них 15 приняли приглашения в группу... Что хотят дисконтку ответило 6 человек... Я их отправила каталог листать, так как регистрируем мы только с заказами!!! Это за вчерашнюю ночь и сегодняшний день))) Отпишусь потом!!! Решила так работать 3 каталога - только потом подводить итоги!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[215]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Фев 2011 07:00

Rose писал(а):
Я получила вот такой ответ:
"Добрый день!

Требования к оформлению сайта ниже.

«Консультанты не имеют права продавать, демонстрировать или выставлять продукцию Орифлэйм в предприятиях розничной торговли, интернете, интернет аукционах.»

Исходя из данного положения, есть некоторые рекомендации:

1. Сайт не может быть интернет-магазином (т.е. без возможности купить через сайт, только через контакт с консультантом). Мы рекомендуем большую часть сайта Консультанту посвятить бизнес возможностям.

2. При создании сайта необходимо соблюдать требования по размещению логотипа, слоганов, корпоративных изображений;

3. Обязательно указывать на первой странице сайта, на видном месте, что это сайт Независимого Консультанта Oriflame;

4. Графические элементы сайта не должны имитировать или повторять элементы логотипа Орифлэйм и графический дизайн корпоративного сайта;

5. Если используются материалы корпоративного сайта, необходима гиперссылка на источник материалов. (прим. По материалам официального сайта Компании Орифлэйм Украина http://www.oriflame.ua )

6. Компания Орифлэйм не предоставляет электронную версию каталога и графические элементы для личных сайтов Консультантов.

В противовес созданию личных сайтов Консультантов мы для Консультантов с уровня 12% и выше уже несколько лет предоставляем сервис создания Персональной страницы Лидера на базе корпоративного сайта. Этот сервис бесплатный и предоставляется автоматически. Доступ к администрированию страницы предоставляется в разделе «Для Консультантов» - «Сервисы» - «Моя Вэб страница».
Примеры уже созданных страниц можно просмотреть на сайте в разделе «Возможности» - Консультации Онлайн."

Кроме этого, больше ничего...

Спасибо. Очень полезная информация. Получается многие сайты, находящиеся в Топе поисковых систем нарушают данную схему, т.к. осуществляют продажу товара прямо с сайта.
Рекрут - осваивающийся

Re[216]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Фев 2011 08:53

Евуся, после приглашения, сообщение шлете с анкетой или как?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[217]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Фев 2011 13:25

Да , шлю приветствие и в кратце о том что дает ДК, дальше анкета участника группы... люди либо отвечают положительно, либо не отвечают вообще... Тем кто положительно отправляю инфу по ЭДК более подробную... И люди либо не отвечают (но раз интерес был, наверно смутила цена в 149 р, так что я им напишу во время льготки) , либо говорят что хотят оформить и тогда я им предлагаю каталог какой им удобней (он-лайн или бумажный, если бумажный, то приглашаю в офис) Далее спрашиваю данные и говорю этим новичкам, что для активации ДК нужен заказ по действующему кат в течении недели. Но сейчас праздники, и что-нибудь да надо , то себе , то просто на подарки...
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[218]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

12 Фев 2011 23:10

Я одно время делала так:
в поиске выбирала девушек из своего города в возрасте от 14 лет, с Днём Рожденья в этот день (когда искала), потом присылала им сообщение: "Поздравляю с Днём Рожденья! Приглашаю за подарком в офис, адрес такой-то, время такое-то, номер телефона такой-то". Ну а потом естественно подарок, возможности.

Народу не много приходило, но всё же... хотя ни одной регистрации не было, ссылаюсь на то, что плохо рассказывала :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Хочу сейчас ещё раз попробовать, напечатаю вот кеарты скидок только :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[219]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

17 Фев 2011 15:34

IRISKA, а это в контакте вы так работали? просто в одноклассниках нельзя выбирать ДР... а вообще интересный подход)))) надо попробовать)))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[220]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

17 Фев 2011 16:06

сейчас рассылаю
Здраствуйте!
В компании Орифлэйм идет набор сотрудников .
Время работы: 2часа / в день. Зарплата высокая .
На вакансию менеджера, заместителя директора

+ у нас еще можно оформить дисконтную карту 23% процента, и иметь целый год новый каталог и скидки на всю продукци.
может как то текст подкоректировать
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[221]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

17 Фев 2011 16:45

Я считаю что соц сети это только трафик на основной рекрут сайт как я и делаю! А развивать группу это очень трудна т.к очень много спама!!!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[222]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

17 Фев 2011 20:35

Евуся писал(а):
IRISKA, а это в контакте вы так работали?

Да, в контакте, как в одноклассниках не знаю :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[223]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

17 Фев 2011 23:55

Роксана писал(а):
сейчас рассылаю
Здраствуйте!

+ у нас еще можно оформить дисконтную карту 23% процента, и иметь целый год новый каталог и скидки на всю продукци.

Не знаю, как в Украине, у нас бы за такое объявление по голове сразу бы настучали.

- Запрещено выступать от имени компании, вводить в заблуждение предлагая людям работу за зарплату на должности в компании. (В компании действительно работают менеджеры, которые получают зарплату, и из объявления должно быть отчетливо видно, что это не компания дала объявление и не компания ищет себе сотрудников)
Этот пункт есть где-то в кодексе в Плане Успеха.

У нас были случаи серьезных наказаний за объявления такого характера.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[224]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

18 Фев 2011 00:08

Di@logija писал(а):
Роксана писал(а):
сейчас рассылаю
Здраствуйте!

Не знаю, как в Украине, у нас бы за такое объявление по голове сразу бы настучали.

- Запрещено выступать от имени компании, вводить в заблуждение предлагая людям работу за зарплату на должности в компании. (В компании действительно работают менеджеры, которые получают зарплату, и из объявления должно быть отчетливо видно, что это не компания дала объявление и не компания ищет себе сотрудников)
Этот пункт есть где-то в кодексе в Плане Успеха.

У нас были случаи серьезных наказаний за объявления такого характера.

Ужас какой!!!!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм