независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

New
Повтор первого сообщения

Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

24 Май 2010 18:36

Поделитесь опытом рекламы Ори в соц сетях ! Заказывают ли продукцию если про нее расскажешь например ВКонтакте, ну а потом дашь телефон! Скажите кто нибудь вообще пробовал?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #328955 от 12 Июн 2010 01:23, _ _ Лидия _ _, 8 отзывов
Сообщение #321449 от 24 Май 2010 21:11, Nena, 3 отзыва
Сообщение #431308 от 31 Янв 2011 00:17, Tatiana Q, 2 отзыва
Сообщение #364302 от 19 Сен 2010 14:42, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #340882 от 18 Июл 2010 21:43, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #321504 от 24 Май 2010 22:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #802113 от 01 Ноя 2014 09:52, origashа, 1 отзыв
Сообщение #802018 от 31 Окт 2014 08:59, origashа, 1 отзыв
Сообщение #801923 от 30 Окт 2014 11:19, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #800461 от 23 Окт 2014 19:58, Nena, 1 отзыв

Есть ли у тебя группа или страничка В контакте
у меня группа
18%
 18%  [ 42 ]
у меня страничка
37%
 37%  [ 85 ]
у меня и то и другое
31%
 31%  [ 72 ]
считаю лишней тратой времени
12%
 12%  [ 28 ]
Всего голосов : 227

Re[60]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

30 Май 2010 20:09

Nena, так и общайтесь с той девочкой по интернету, материалы скидывайте, а на ее вопросы отвечайте :Улыбка: у меня самой так часто получается. Консультанту говорю постоянно : если есть вопросы или сомнения - звони!! и пиши!! я всегда отвечу и помогу . ты только спрашивай :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Июн 2010 20:02

У меня тоже есть группа вконтакте. Правда пока от туда всего 2 регистрации и 1 клиент.

Кстати, может кто не знает :Секретничать: Открою секрет :Голливудская улыбка: В группы вконтакте можно приглашать не по 40, а по 80 человек каждый день. Просто чтобы интервал между приглашениями был больше 8 часов. У меня вообще два аккаунта вконтакте зарегино, так что я приглашаю каждый день по 160 человек :Голливудская улыбка: :Дразливый: :Голливудская улыбка:

Но будьте осторожны, следите за количеством непринятых приглашений. Если будет их много, группу забанят. Я оставляю не больше 500 непринятых приглашений, остальные отменяю с конца списка :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[62]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

11 Июн 2010 22:26

AnikaD, я не знала про 500 непринятых.. =)
ну а приглашать по 160 это не проблема, у меня 4 разных акка, + друзья приглашают. И своих и чужих.
Не забывайте, что своих друзей можно приглашать без лимита.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[63]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

12 Июн 2010 01:23

Вас тут почитаешь - и сомневаться начнешь в том, что знаешь как у тебя и что.
Уж на что я ленивая, но нажать кнопочку в Контакте - куда уж легче! Какие это такие 5 каталогов Вы собираетесь раздать быстре, чем отправить 5 приглашений в групу в Контакте? И почему бы не сделать и то, и другое?
У Вас 100 человек в группе и один заказ? Сколько Вам понадобилось, чтобы набрать эти 100 человек? Лично мне 3 дня, при том, что рассылка приглашений занимает 30 минут (с нескольких аккаунтов). А чего Вы добились другим способом в первые 1,5 часа?

Вступление закончено, теперь более подробно об этом способе для тех, кому интересно.

1. Чтобы с ним работать нужно знать некоторые особенности Ваших потенциальных клиентов. А именно: зачем/почему они сидят в Контакте (я пользуюсь именно этой социальной сетью, поэтому говорить буду о ней).
Ответ: социальные сети - очень удобный способ общения для тех, кто любит... одиночество. Я могу написать/прочитать сообщение когда мне удобно, я могу прочитать полную информацию в группе, когда мне удобно, могу пригласить на встречу. Мне не нужно думать о "подходящем" моменте, ни для других, ни для себя. Если из вышесказанного это не следует, то просто поверьте на слово:
главное, чего хочет пользователь вКонтакте - это чтобы его не трогали ЛИШНИЙ РАЗ. Если приглашение в группу принято, не надо никому писать. Если Вам написали - отвечайте. И максимально информативно, ИНТРИГА здесь НЕ ПРОКАТЫВАЕТ.
Пользователи вКонтакте очень подозрительны. Если они видят, что вы что-то недоговариваете, они просто перестанут Вам писать.

2. Большинство тех, кто к Вам обратится - это девушки 17-25 лет. Это контенгент социальных сетей (учтем, что я прописываю в поиске женский пол). Соответственно: сессия, а тем более неудачная сессия = нет заказа (и клиенты, и рекруты). И заработок у них нестабильный. Заказывать будут определенные продукты: гели для душа, кремы для рук, маски для лица, декоративку... Пытаться продать через Контакт "Диамонд" - занятие глупое, поскольку его потребительницы в соц. сетях не сидят. Зато GG идет только так)

3. Теперь САМОЕ СТРАШНОЕ УСЛОВИЕ работы в соц. сетях: Вы должны тоже быть их пользователем. Если Вы не проверяете ежедневно сообщения - в этом нет смысла!
Соц. сеть - это один из способов общения, такой же, как очное общение или телефон. Вы приглашаете людей, с которыми общаетесь в жизни? А я приглашаю из своей среды общения - из соц. сети.
Есть ли смысл один раз придти на работу, рассказать там про Ори и больше не появляться? Так же нет смысла создать группу вКонтакте, один раз разослать приглашения, и ждать манны небесной. Именно поэтому у меня нет клиентов на "Одноклассниках" или в "Моем мире" - там нет меня.

4. ПРЕИМУЩЕСТВА способа: можно работать когда захочу - хоть в 3 часа ночи приглашения рассылай; занимает мало времени; бесплатно; можно сразу узнать основную информацию о потенциальном клиенте/рекруте - просто зайти на его страничку; можно ответить на заказ, предварительно посмотрев что есть на складе прямо сейчас; нужно сходить только один раз - отдать заказ, остальное делается дома; можно выложить достаточно большое количество информации; не нужно тратиться на каталоги - большинство пользователей соц. сетей предпочитают и каталоги смотреть в электронном виде; к Вам обращаются люди, которым точно уже что-то надо - Вам не придется "впаривать".

5. НЕДОСТАТКИ способа: рационально, только если у Вас есть безлимитный интернет и Вы пользователь соц. сети. в противном случае оно не стоит того количества времени, денег и сил, что Вы потратите; сложнее убедить в чем-то человека, чем при личной встрече; в соц. сетях сидят далеко не все, кого может заинтересовать Ваше предложение; велика вероятность, что вас "кинут с заказом" (на самом деле, отказ у меня был один раз в жизни, и был он в "реале". пользователи соц. сетей привыкли платить каждый месяц за интернет, они умеют отвечать за свои будущие траты, чего нельзя сказать о некоторых людях, не пользующихся этим чудом техники).

6. ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ: самое главное - не заморачиваться, когда создаете свою группу. Слижите все с уже существующей, подставив свои координаты. Потом постепенно поймете, что Вы хотите добавить, разберетесь с Вики-разметкой и прочими тонкостями, придумаете систему поиска приглашаемых.
Если у Вас есть группа, даже плохая, есть вероятность, что она будет работать. Если у Вас нет группы...

Вот как-то так. Всем удачи.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

13 Июн 2010 15:31

работает все, лишь бы этим работать!!! :Голливудская улыбка:
соц сеть - та же улица - увидел, понравилось, зашел, спросил :Потрясенный: потом еще спросил :Потрясенный: :Потрясенный: а когда у него уже все ок - :Не в себе:
пишут в соц сетях редко, но как правило метко :Дразливый:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[65]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

13 Июн 2010 17:29

ANTONIO, особенно когда закрыты у большинства приглашения в группу, на встречу и у некоторых даже личка

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И кстати, к Вашему метко.
был заказ, один из немногих. Девушка заказала мужской шампунь, гель для душа и тушь.
На складе оказалась только тушь, да и ту она не забрала.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

30 Июн 2010 22:38

Selistena писал(а):
Скажите, вот многие говорят про дисконтную карту Ори, а она у вас материальна или символична? В смысле, как она выглядит? :Улыбка:

А как Вам такая штука?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[67]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

30 Июн 2010 22:45

Milavka, симпатично....но не более того :Пардон: А вчём понт-то??? ...где смысловая нагрузка?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[68]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

30 Июн 2010 22:54

Человек спросил на счет карт, я показала, какими они могут быть :Улыбка:
Это, кстати, фото из того же контакта :Пардон:
Там девушка регит всех подряд, рассказывая, что карта бессрочная и действует по всей России, заказ по почте, оплата в терминалах
группа хорошо оформлена, и народу в ней более 20 тысяч человек :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 00:27

А мне кажется регистрировать людей в ряды консультантов, говоря при этом что они всего лишь получают дисконтную карту, является чистой воды обманом :Злорадствующий: .
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[70]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 00:47

да сейчас почти у каждого второго в контакте своя группа Орифлейм. у меня она тоже есть. хиленькая правда совсем. и я уже давно ею не занималась. хотя одно время были заказы и пара рег. правда те реги уже давно терминировались :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[71]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 01:15

Из своей статистики могу отметить тольку одну позитивную регистрацию: девочка стала Q и пока прошла 2 шага по-моему. Остальные пока безуспешны :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 07:47

да результата пока нету - рассылаю приглашения, пока заказов нету, только письма с тем, что продукция хорошая ! :Голливудская улыбка: продолжаю спамить)) по 40 приглашений в день и 40 сообщений на стенах и в других группах - пока за 2 дня в группе 10 человек, 113 приглашений не принято ещё :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[73]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 12:17

Milavka писал(а):
Там девушка регит всех подряд, рассказывая, что карта бессрочная и действует по всей России, заказ по почте, оплата в терминалах

Milavka, посмотри пожалуйста, может это Алина Казюлина?????

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[74]: Oriflame ВКонтакте и прочих соц-сетях, работает ли?

01 Июл 2010 14:29

геннадий, нет, это не она

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

5/21 ««145621»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм