независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа в Орифлэйм с родственниками

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #323346 от 29 Май 2010 12:34, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #323399 от 29 Май 2010 17:18, Di@logija, 1 отзыв

Работа в Орифлэйм с родственниками

28 Май 2010 18:11

Мудрые Орифорумцы – нужна помощь в виде совета :Смущенный: . У кого есть сложности в работе в Орифлэйм с родственниками, как Вы решаете эти вопросы? Помогите разобраться.
Я директор в команде Орифлэйм, у меня уже есть одна сильная директорская команда. В 2008 году осенью сильно захотелось мне вырастить три новые команды и поехать в Рим с партнерами. До этого я работала не каждый день, на СЦ в Донецке и там и выросла моя директорская команда :Улыбка: . Мы проводили занятия два раза в неделю, а работа с приглашением людей и размещением заказов была хаотичной, каждый обучившись первым действиям приглашения, посетив обучения в компании и наши, строил бизнес практически самостоятельно. Мы пытались проводить планерки, но на них приходили единицы и то нерегулярно. Так мы медленно росли. Моя директорская команда, отделившись, стала совсем самостоятельной. В процессе роста этой команды все мои личные регистрации – это люди пришедшие, как покупатели. Летом 2008 года в мою команду тихо зарегистрировался сначала один мой сын (младший), потом так же (старший). Я обрадовалась :Голливудская улыбка: , посчитав, что вот мои два БизнесПартнера и мне остается обучать их и ещё найти одного и с таким настроем решила – надо найти офис и начинать работать более регулярно по ПРО. Нашла офис в центральной части города (сильно хотела роста) в цене 3500грн. 44кв.м. и сняла его. Сначала стали активно анкетировать, приглашать людей в бизнес, проводились и МК и праздники каталогов...В офисе появился график роста и каждый каталог все отмечали свои показатели и стремились обогнать друг друга…Чаще люди все же становились покупателями :Пардон: , даже те, кто искал работу ( были приглашения на работу), все аргументации сводились к тому-«все уже в Орифлэйм, а экономить хочу». Активно поработали осень ( младший сын-12%; старший-9%; новые девченки-6%; 6% и 3%...) и сели…У меня появилось ещё три человека, кроме сыновей – все хотели 21%....Но началось странное - анкетирование стало всё меньше и меньше; приглашённых естественно тоже…Рост остановился…Офис оплачивала я одна, кроме этого – чай, кофе, воду и всё чем все пользовались…Начались разборки, а почему каталоги не по три грн., а почему за ксерокс надо платить ( что бы делать копии паспортов купила сканер-ксерокс ), а почему я должна(должен) мыть полы и самое странное мои сыновья в этом тоже приняли участие…Работа полностью стала - в офис стали приходить просто посидеть за компьютером (В Контакте- младший сын), попить чайку-все и т.д…На планерки- приходят не все; договариваемся на анкетирование –один человек придет, а офис стал уже ЛПО и закрыть его я уже «вроде» и не могу- люди за заказами приходят и анкетирование не состоится…Новички –видя это тоже бузить стали...Падения не было, но не было и роста- все хотят 21%, но делать для этого ничего не делают…И тут, я начала терять свою самооценку :Плачущий: …Обвинять себя, в том, что Спонсор из меня :Не в себе: …Потом убрала чай, кофе, потом перестала заказывать на офис воду и предложила - хотите пользоваться - платите сами…Что бы самой не собирать деньги предложила выбрать того, кто это будет делать; выбрать ещё и человека, ответственного за уборку помещения и составления графика - когда, кто убирает.. Но это так и осталось на словах – недели две были некоторые действия, а потом – та же девченка, которая была ответственна за уборку, приходит и « ой, мне же сегодня убирать…но я сильно спешу.. уберу завтра», а завтра вообще не приходит.. Убираю вечером я :Возмущенный: . Одна из БП устроилась на официальную работу, потихоньку регистрирует, на занятия не ходит, обучается через интернет и благодаря моему телефонному общению Что не так, причина во мне? Мой спонсор говорит - «мягкая ты, вот и сели тебе на голову»…2009год, я просто директор, а в Рим очень хотелось – собрала все свои деньги и по приглашению спонсора, за полную стоимость путевки я :Румянец: в Риме. Я очень рада - это моя первая в жизни поездка за границу и в такое прекрасное место и в такой компании ( имею ввиду и людей и мой любимый Орифлэйм ). Дни пролетели и я опять в своем городе. Думая, что с моей Новой Энергетикой смогу расшевелить людей, получилось, но ненадолго. В мой офис для совместной работы приглашала моего вышестоящего сапфирового директора - «будем расти вместе». Она сказала, что её устраивает работа на СЦ. Два человека из команды тоже пошло работать на СЦ, где активно работала акция ППД. Сейчас я закрыла тот офис и переехала в меньшее помещение, на меньшую аренду, и в огромный спальный микрорайон. У меня сейчас СПО, я работаю и со своей командой покупателей и прекрасно справляюсь с людьми из других структур. Но проблема осталась…Я стараюсь не говорить, что в этом бизнесе и в этом офисе есть сыновья, так как с младшим - у него в команде сильный лидер 15% (она сейчас работает на СЦ, так как живет там рядом и ей это удобнее), а он в отрыве 400бб и действий практически 0, и он уже ЧП ( платит единый налог и сами понимаете – денег у него не остается ) их нет даже на оплату единого налога. Я уже «в сердцах» - «уходи, терминируйся» или устраивайся на другую работу, а Орифлэйм будет идти параллельно. Ему 22года - гуляем до четырех утра, спим до двух дня – все остальное время «В Контакте» или если кто то из группы Орифлэйм ему сам позвонит, то решит его вопрос и опять дальше по тому же сценарию. Старший сын – ему 26, он очень активно принимал участие в поиске этого помещения, где мы сейчас находимся, сейчас он здесь как офис-менеджер. Но мне говорит :Потрясенный: –« я с тобой анкетировать не могу, каталоги раздавать не могу, с кем-то из команды –да-, с тобой –нет-, если я с кем-то из команды- то мне НАДО их учить и я БУДУ это делать». Но дело в том, что офис открыт на абсолютно новом месте и здесь начинаем работать в количестве: Старший, его БП ( у парня проблема с дикцией и очень комплексует ), моя БП ( но может работать только с11-15 и не каждый день, часто болеет ребёнок) и я – команды ещё нет...Все люди в глубине и есть уже зарегистрированные здесь, но они опять покупатели и списки своих знакомых давать не хотят.Начали активно по подъездам объявления развешивать. :Дразливый: :Потрясенный: Пришли пожарники и участковый... Звонят люди из других структур, желающие обслуживаться в нашем СПО и есть небольшое кол-во регистраций –покупателей…. Как разрулить ситуацию? В этом 2010 году я не еду в Швецию, на Мальту, не хочу покупать путевку, да и не за что, :Смущенный: все деньги ушли на арену, а результат не радует…Хотя спасибо Орифлэйм и работе команды- бриллианты от Орифлэйм у меня и у них есть; колье «Три цвета победы» тоже есть у каждого + у меня кольцо с бриллиантом; два ноутбука –Тошиба и Красненький Аспире..Не все так печально…Но очень хочу поехать уже не одна, а с партнерами в Лиссабон в 2011году на золотую конференцию. И как мотивировать на бизнес, если даже сын, без денег работать не хочет.. Я очень позитивный человек, но ситуация –достала..

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re: Работа в Орифлэйм с родственниками

28 Май 2010 23:54

Марина Рябчук писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

не смог осилить пост.

напишите короче, очень много воды...

а в чем собственно суть вопроса или это не вопрос?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 00:39

alexisgut писал(а):
Марина Рябчук писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

не смог осилить пост.

напишите короче, очень много воды...

а в чем собственно суть вопроса или это не вопрос?

Это не вода, там много вопросов, может сможете разобраться с этим:" стараюсь не говорить, что в этом бизнесе и в этом офисе есть сыновья, так как с младшим - у него в команде сильный лидер 15% (она сейчас работает на СЦ, так как живет там рядом и ей это удобнее), а он в отрыве 400бб и действий практически 0, и он уже ЧП ( платит единый налог и сами понимаете – денег у него не остается ) их нет даже на оплату единого налога. Я уже «в сердцах» - «уходи, терминируйся» или устраивайся на другую работу, а Орифлэйм будет идти параллельно. Ему 22года - гуляем до четырех утра, спим до двух дня – все остальное время «В Контакте» или если кто то из группы Орифлэйм ему сам позвонит, то решит его вопрос и опять дальше по тому же сценарию." В Орифлэйм он зарегистрировался сам, я его не тянула.Как быть?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 00:47

Марина Рябчук писал(а):
.Как быть?
Пусть кормит себя сам :Класс!: :Класс!: :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 01:06

геннадий писал(а):
Марина Рябчук писал(а):
.Как быть?
Пусть кормит себя сам :Класс!: :Класс!: :Класс!:

Спасибо!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 01:06

с родственниками не всегда всё складывается, я согласна. другие отношения. и родственники разные бывают.
рвать-плохо, отношения такие сохранять тоже плохо.
Только разговаривать, больше не вижу выхода.
Разговаривать.. и делить семейные отношения и бизнес. Меня Nika (она на этом форуме есть) однажды уму разуму научила..
самое главное , что вы за них не пытаетесь работать.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 01:10

Nena писал(а):
с родственниками не всегда всё складывается, я согласна. другие отношения. и родственники разные бывают.
рвать-плохо, отношения такие сохранять тоже плохо.
Только разговаривать, больше не вижу выхода.
Разговаривать.. и делить семейные отношения и бизнес. Меня Nika (она на этом форуме есть) однажды уму разуму научила..
самое главное , что вы за них не пытаетесь работать.

Это действительно раньше было, теперь -"это твой бизнес, нужна помощь, говори, я подскажу, как и что сделать" а работы " за того парня" уже не будет. Спасибо за ответ.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 01:13

скажу больше.. я сейчас перестала работать за мужа и его группа стала падать.. а я смотрю..как она падает.. и ничего не делаю и не буду.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 08:11

Марина, переживания и вопросы твои понятны, и присутствуют в той или иной степени у каждого из нас. Учиться нужно у лучших и у людей, решивших такие же задачи. Поэтому давать советы, наверное, не вправе, но свою позицию обозначу.
1. нужно решить для себя, что важнее на данном этапе: деньги или звания (конференции), опять же что из этого болше мотивирует родственникав и БП?
Меня больше мотивируют деньги, поэтому ставлю задачи по-другому. Кто даёт деньги? - ПОТРЕБИТЕЛИ, и я их хочу много, буду холить и лелеять. (в т.ч. чужие консультанты, размещающие у меня в СПО заказы - я их тоже люблю :Смущенный: ) для этого нужны эффективные методы приглашений (они у меня есть!).
Если есть ДЕНЬГИ, я не парюсь, сколько их вкладываю в подарки, каталоги, чаи, аренду, сервис СПО, ИМИДЖ и пр., и на конференцию могу купить путёвку (и не только для себя). Звания делаются попутно, из хорошо многоэтапно просеянной массы потребителей. (я работаю по этой схеме).
2. родственники, как мухи, слетаются на запах денег - и тут их и "прихлопнуть" можно. :Ржу нимагу:
Когда наши дети видят наше "барахтанье" - отношение одно, когда видят мощный подъём, реальное изменение качества жизни, начинают видеть в нас "ГУРУ" (они ж нас как облупленных знают, а мы ещё по-родственному и жалуемся им "за СПО платить нечем", "КП не КП, обманул, на работу устроился..." (узнаёте себя?) Чего ж от них требуем?
Не хочет с тобой в связке? Да слава богу, пусть самостоятельным будет! Не нравится анкетирование, научи другим методам, которые понравятся. Не хочет работать вообще - пусть ИП закрывает и терминируется, у тебя в 1 уровне дир. будет. Второго из офис-менеджеров гони, найди постороннего, с которого спрашивать можно. Хочет бизнес - менеджерство мешает. Не хочет, пусть деньги традиционным путём зарабатывает от государства, а не от мамы из 1 кармана в другой... ИМХО
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 12:34

Марина Рябчук писал(а):
Я очень рада - это моя первая в жизни поездка за границу и в такое прекрасное место и в такой компании ( имею ввиду и людей и мой любимый Орифлэйм ). Дни пролетели и я опять в своем городе. Думая, что с моей Новой Энергетикой смогу расшевелить людей, получилось, но ненадолго.

Я считаю, что основное в нашем деле, это свой новый заряд (от поездок, от семинаров, от общения со спонсором... и т.д.) вливать не в старых людей, а в новичков. От новичков всегда отдача есть, они приумножают эту энергию, а не поглощают, как старички. Если общаешься только с группой, а мало уделяешь времени поиску новых БП, постепенно начинаешь думать их категориями (категориями застоявшихся менеджеров), и если форма запущенная, то уже не можешь смотивировать ни себя, ни новичков. Мой вывод: офис надо рассматривать исключительно, как помещение для личной работы, а не облагодетельствование группы, а тем более родственников.

Однажды на тренинге я услышала гениальные слова Альберта Эллиса, по которым уже несколько лет живу и они мне помогают во многих ситуациях:
1. Я никому ничего не должен.
2. Мне никто ничего не должен.
3. Жизнь мне ничего не должна.

Эти фразы можно применить к любой ситуации, например, к вашей...
1. Вы ничего не должны делать для своих БП. Если вы что-то делаете, то только потому, что это ВАМ этого хочется.
2. Они не должны расти для вас. Они будут расти, только если САМИ этого захотят. Вы можете только создать ситуацию, благодаря, которой они начнут этого хотеть. Например, как вариант
геннадий писал(а):
Пусть кормит себя сам

3. Жизнь не должна вам быть гладкой и счастливой. Только вы сами можете поменять эту ситуацию, а сама по себе жизнь меняться не будет.
Приложите эти фразы, ко всем более мелким ситуациям в вашей жизни и тогда вы сможете посмотреть на все под другим углом. Удачи!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[10]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 15:33

Марина Рябчук писал(а):
Ему 22года - гуляем до четырех утра, спим до двух дня – все остальное время «В Контакте» или если кто то из группы Орифлэйм ему сам позвонит, то решит его вопрос и опять дальше по тому же сценарию. Старший сын – ему 26, он очень активно принимал участие в поиске этого помещения, где мы сейчас находимся, сейчас он здесь как офис-менеджер

Да не делайте никаких ставок на сыновей, просто работайте с ними также, как
со своими консультантами соответствующего уровня!!! Известно, что у всех в разное время "проваливается жетон",
просто работайте, :Подмигивающий:
и "делайте много и каждый день" лично!!! Просто надо понять,
что они без Ори могут жить, а мы - с Ори "связаны одной цепью, связаны одной целью"!!! Созреют - сами включатся, а насильно...???
Я своих дочерей и мужа тоже пыталась приобщить...но оказалось, что себе дороже их убеждать,
"свой ум не вложишь", живём каждый своими идеями и радуемся друг другу... :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Работа в Орифлэйм с родственниками

29 Май 2010 17:18

Пума писал(а):
2. родственники, как мухи, слетаются на запах денег - и тут их и "прихлопнуть" можно. :Ржу нимагу:
Когда наши дети видят наше "барахтанье" - отношение одно, когда видят мощный подъём, реальное изменение качества жизни, начинают видеть в нас "ГУРУ"

Моя родная сестра, когда я в очередной раз аккуратно "подкатила" к ней с предложением таки-начать бизнес, ответила "Я не опущусь до того, чтобы ходить по квартирам с каталогами" :Голливудская улыбка:

НЕ СЛЫШИТ! Не видит, не понимает - ее родная сестра (ну я, в смысле) - в ТОП 15 страны, золотой iPhone, единственный на всю Латвию получила, а она - "по квартирам"...
Впрочем, в ее положении - и по квартирам, и по магазинам - всеми способами крутиться надо бы - уже два года сидит без работы, на пособиях и в долгах. Но вот - ниже ее достоинства, понимаешь... :Не в себе:
То есть, да - на запах денег слетаются, а вот чтобы "прихлопнуться" - все равно не от нас, а от мой "мухи" зависит :Улыбка:

В какой-то момент показалось, что достучалась - сестра пришла в офис, на презентацию. Через пол-часа заявила, что мы все неправильно делаем :Голливудская улыбка: и побежала смотреть очередную серию какого-то бесконечного сериала.

Я для себя вывод сделала - если "в голове разруха", то успех другого мотивирует только что-то с этого успеха поиметь, но на подвиги не вдохновляет.

Зато сынуля радует - отношением, действиями, результатами. Не убеждала, не объясняла - все как-то само собой произошло. У него просто амбиции, планов громадье и Ори для него - инструмент для их реализации.

Цитата:
а мы ещё по-родственному и жалуемся им "за СПО платить нечем", "КП не КП, обманул, на работу устроился..."

Жалуюсь, сыну жалуюсь. :Голливудская улыбка: В прошлом каталоге пожаловалась, что "горит" моя поездка на Мальту, он спросил: "Сколько пунктов не хватает?" и сел подсчитывать - сколько каталогов заказать надо и куда еще отнести можно. :Улыбка:

Я не знаю почему до кого-то доходит, а до кого-то нет. Почему кто-то готов выкладываться по полной, чтобы получить желаемое, а кто-то вязнет в болоте, выклянчивая подачки и обвиняя всех вокруг, кроме себя.
А родственники - они тоже такие же люди, как и все остальные вокруг, они не обязаны хотеть преуспеть лишь потому, что связаны с нами кровными узами. "Кто-то будет, кто-то нет, - следующий, пожалуйста!" :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм