независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа через продукт

New
Повтор первого сообщения

Работа через продукт

30 Май 2010 14:31

сейчас все больше и больше компаний начинают перестраивать философию ведения бизнеса и меняют координально свои принципы работы.

какие ваши предложения, касательно постановки акцента на потребителей и перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #324265 от 31 Май 2010 22:04, Нелли, 5 отзывов
Сообщение #324463 от 01 Июн 2010 16:50, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #324098 от 31 Май 2010 18:27, skylux, 2 отзыва
Сообщение #324438 от 01 Июн 2010 14:23, President, 1 отзыв
Сообщение #324417 от 01 Июн 2010 13:24, Рута, 1 отзыв
Сообщение #324412 от 01 Июн 2010 13:02, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #324389 от 01 Июн 2010 12:04, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #324357 от 01 Июн 2010 09:40, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #324124 от 31 Май 2010 18:45, dajikiri, 1 отзыв
Сообщение #324115 от 31 Май 2010 18:42, Diamantik, 1 отзыв

Re[45]: Работа через продукт

31 Май 2010 18:55

Diamantik писал(а):
геннадий писал(а):
2 Тем кто делает заказ расскажи МП.

а если человек не делает заказ? может ему если рассказать о бизнесе и заказ будет?
Продукт у нас классный,но вокруг много еще других фирм,которые выпускают аналогичный продукт. Я начала им пользоваться только после того как узнала,что мне за это еще и деньги будут платить. А до этого я слышала о компании Орифлейм,но рьяного желания попробовать не возникало.

Я всем предлагаю дисконт от Ори, приглашаю придти за карточкой в офис, чтобы я могла объяснить как ею пользоваться. А в офисе я им уж ТАК о компании, каталоге, продукции расскажу, что желание попробовать появляется однозначно. Ведь можно выбрать из каталога пару продуктов и вкусно их представить, как самое необходимое сейчас и самое выгодное предложение? И ещё обязательно говорю, что хоть вы и хотите только дисконт, но моя обязанность сообщить вам и о возможностях компании (ведь мою работу могут проверить :Голливудская улыбка: ), по папке коротенько, сжато о МП. Если хотите узнать подробнее, давайте договоримся о следующей встрече и серьёзно поговорим о заработках в Ори.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Работа через продукт

31 Май 2010 18:58

skylux писал(а):
по папке коротенько, сжато о МП.
skylux писал(а):
Если хотите узнать подробнее, давайте договоримся о следующей встрече и серьёзно поговорим о заработках в Ори.

вот в промежутке между этими фразами надо давать диск. Он и определит человека!!!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[47]: Работа через продукт

31 Май 2010 18:59

геннадий писал(а):
каждый день идёшь домой усталая , но довооооооооольнаяяяяяяяяя

Это уж точно! Сейчас складываю реги на 14.06. Завтра 3 из них сегодняшних придут на тренинг по подбору декоративки. Одна уже позвонила, что подобрала себе продукцию и готова делать заказ. Пришлось тормознуть, каталог то даю уже 8. Как же тут не радоваться? :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:04

геннадий писал(а):
вот в промежутке между этими фразами надо давать диск. Он и определит человека!!!

а можно и при первой встрече давать диск,а на второй уже человек принимает решение кем он хочет быть в компании

Re[49]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:18

Так а кто мешает приглашать людей в бизнес? Я не думаю, что Орифлейм просто закроет все эти баллы бонуса, звания и начнёт тупо продавать помады и тени. Просто акценты сменятся.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[50]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:25

Diamantik писал(а):
геннадий писал(а):

а можно и при первой встрече давать диск,а на второй уже человек принимает решение кем он хочет быть в компании

Так у меня первая встреча - это регистрация на дисконт и всё. ВВО я провожу уже после, зарегистрированным (мне так больше нравится). А после ВВО человек определяется хочет ли он большего чем дисконт. Чаще не хочет, тогда приглашение на МК, помошь в размещении первого заказа. Вот тут уже и можно прощупать что с ним делать дальше. Если ничего больше не хочет, то чего париться - пусть будет покупателем, для них есть рассылка смс. Если желание зарабатывать есть, то можно и диск дать, чтобы посмотрел до второй встречи и уже задавал вопросы.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:44

Янина писал(а):
Так а кто мешает приглашать людей в бизнес? Я не думаю, что Орифлейм просто закроет все эти баллы бонуса, звания и начнёт тупо продавать помады и тени. Просто акценты сменятся.
никто ничего не убирет)) баллы , звания все будет)) вот только для мотивации - конференции сделать платными)) тогда все пойдет как надо))

что значит работа через продукт, 6 месяцев ломал голову, потом понял для чего это нужно...если кому интересно опищу ниже, зачем нужно именно через продукт трудиться)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:53

corleonis, да уж, напишите, интересно

В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Работа через продукт

31 Май 2010 19:59

corleonis, напишите, очень интересно!
Директор

Re[54]: Работа через продукт

31 Май 2010 21:31

skylux писал(а):
Ага, я и так сегодня поразговаривала с 17 людьми, которые согласились ответить на мои вопросы (103 отказались). Результат - 7 регистраций. Потратила 2 часа. Так это я только анкетирование провела, я лучше с ними после регистрации поговорю побольше на ВВО и МК.

:Хлопаю в ладоши: Вот это ДА!!!!!!!!!!И мне так это надо...........научите :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

corleonis писал(а):
вот только для мотивации - конференции сделать платными))

А это как :Потрясенный: Какая же будет мотивация?!!! :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[55]: Работа через продукт

31 Май 2010 22:04

Svetusay писал(а):
Вот это ДА!!!!!!!!!!И мне так это надо...........научите

Тема плавно потекла в методы рекрутирования.
Читая тему - вспоминала юность в ОРИ - только на бизнес, и презентации по 2 часа, и
геннадий писал(а):
Они ещё получили "обманутые ожиданья", а по русски просто в них уже убита надежда

И долго, мучительно - потому что в лом было им мастер классы проводить, в продукцию влюблять, эмоции тратить. Мы же крутые бизнесмеы - сразу! Со скидкой - 3%.
А в бизнесе - это же без нас - им надо, пускай делают, или им не надо бизнес??? :Не в себе: :Потрясенный: :Не в себе: - как :Не в себе: А мы их заставим.
Пока долгие разговоры с Геной не привели меня к выводу - людей надо принимать такими, как они есть :Подмигивающий: :Плачущий: :Смущенный:
Кто-то моется, кто-то нет, кто-то хочет жить по человечески, а кому-то в их родном болоте нравиться... И конечное - директорская структура - 200 человек, а бриллиатовая - 6....Директоров. Просто этих 6 -найти надо. 80% пользователей никто не отменял.
А здесь начинается другая дилема - я зарегистрировал, на пользование, как смог(главное - что так могут все), и следующих беру. И регистрация - с потухшим лицом. Смысл - регистрации, а как насчет - мышления бриллианта, Исполнительного - куда идем? Люди становятся нашей копией - кому копии нравятся? :Подмигивающий: Это мы. И все что нужно - это качественная презентация ( с любовью) :Подмигивающий: в компанию, бизнес, возможности, а дальше - их растить надо. С любовью, отдачей, не путать с самопожертвованием. И воспитывать.
Тогда работа через продукт плавно перетечет в работу через бизнес. А о бизнесе надо рассказывать штучно, штучному количеству людей(через отсев) штучно - лично беседовать с любовью... ИМХО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[56]: Работа через продукт

01 Июн 2010 08:18

Diamantik писал(а):
через продукт ,конечно,хорошо работать. Только вот цифры не радуют. Осенью,на Конгрессе Лидеров, нам очень гордо сообщили,что на тот момент, в Украине стало 500 000 консультантов. Прошло две льготки, по акции "Поверь в мечту" пришло новых консультантов 250 000. Вроде все отлично........Но на сегодняшний день в Украине 580 000 консультантов. Остальные испарились так и не разместив ни одного заказа. Половина из этих людей больше никогда в компанию не вернутся,будут отвечать,что они там уже были и нет там ничего интересного. А пригласи их по-другому - на бизнес: сколько Лидерами могли стать? Да,я согласна,что многие приходят через продукт. Но когда мы разговариваем с человеком о бизнесе он знает еще и преимущества бизнеса. И сам уже выбирает,что ему больше интересно - стать бизнесменом или просто потребителем. А то получается в распечатке информационного листа тысячи,а воз и ныне там. Приглашаем потребителей и получаем, соответственно, тоже. ИМХО

Вот с этих цифр уже интересно становится
Цитата:
По состоянию на 1 апреля 2010 года[1] численность населения Украины составила 45 905 341 человек, из них 31 493 758 — городское население и 14 411 583 — сельское. Постоянное население Украины на 1 апреля 2010 года насчитывало 45 724 986 человек. В 2009 году коэффициент рождаемости составил 11,1 на 1000 человек, коэффициент смертности - 15,3, а естественная убыль - 4,2 [2]

Количество избирателей (т.е от 18 лет) -
Цитата:
составляет 37 млн. 514 тыс. 224 человека

Среднестатистическая семья - 5 человек
А теперь математика:
580 000 от почти 37,5 млн - это 1,55 % почти. Сюда добавляем членов семей и близких родственников - почти 8%. 8%- тех, с кем уже говорить о бизнесе в принципе нет смысла.
Вроде осталось ещё 92%, но из них есть просто потребители, гос служащие, зеки, другие МЛМ, больные и немощные, уехавшие за бугор и те, кто тут уже был ... И сколько же объективно сталось "потенциального" народу
ИМХО. в плане Ори Украина уже несколько раз "перепахана", а самые высокие урожаи на "целине"
Золотой Директор

Re[57]: Работа через продукт

01 Июн 2010 09:40

вот что я понял...все люди делятся вот так---1% лидеры..4% "пастухи"..95% "коровки"..."коровки" пасутся и кушают травку им пофигу, на других коровок...так вот приходит на рынок новая компания, начинает искать себе людей, в первую очередь от нас могут уйти 5% лидеры и пастухи, а коровку как не зови, ей именно тут нравится травка, она никуда не пойдет)) работа через продукт - это бешенная стабильность)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Работа через продукт

01 Июн 2010 10:03

corleonis, да и 5% "бизнес ориентированных" куда намного меньше чем 95 :Голливудская улыбка:
Хотя с другой стороны "коровку" могут заманить на другое поле более сочной травкой, а у коровок стадный инстинкт , и за то, что они пасутся на поле - денёг им не платят.
В этом плане коровке всё равно какое поле лишь бы травка сочнее и вкуснее.
Золотой Директор

Re[59]: Работа через продукт

01 Июн 2010 10:13

Asherry писал(а):
corleonis, да и 5% "бизнес ориентированных" куда намного меньше чем 95 :Голливудская улыбка:
Хотя с другой стороны "коровку" могут заманить на другое поле более сочной травкой, а у коровок стадный инстинкт , и за то, что они пасутся на поле - денёг им не платят.
В этом плане коровке всё равно какое поле лишь бы травка сочнее и вкуснее.
вот подумайте и скажите честно, к примеру вы покупаете и испытали Ори на себе, к примеру от 2х лет и более, знаете результат, цена вас устраивает полностью и качество тоже)) вы пойдете куда то еще чтото искать? ..сто пудов нет, а если у вас не появится желания, то и внутренний магнит к вам никого не притянет)) фильм Секрет работает на все 100%%..проверено на себе)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

здесь должна быть еще маленькая поправочка)) Удовлетворенный клиент, покупатель, потребитель))

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм