независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа через продукт

New
Повтор первого сообщения

Работа через продукт

30 Май 2010 14:31

сейчас все больше и больше компаний начинают перестраивать философию ведения бизнеса и меняют координально свои принципы работы.

какие ваши предложения, касательно постановки акцента на потребителей и перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #324265 от 31 Май 2010 22:04, Нелли, 5 отзывов
Сообщение #324463 от 01 Июн 2010 16:50, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #324098 от 31 Май 2010 18:27, skylux, 2 отзыва
Сообщение #324438 от 01 Июн 2010 14:23, President, 1 отзыв
Сообщение #324417 от 01 Июн 2010 13:24, Рута, 1 отзыв
Сообщение #324412 от 01 Июн 2010 13:02, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #324389 от 01 Июн 2010 12:04, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #324357 от 01 Июн 2010 09:40, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #324124 от 31 Май 2010 18:45, dajikiri, 1 отзыв
Сообщение #324115 от 31 Май 2010 18:42, Diamantik, 1 отзыв

Re[60]: Работа через продукт

01 Июн 2010 10:23

corleonis писал(а):
Asherry писал(а):
corleonis, да и 5% "бизнес ориентированных" куда намного меньше чем 95 :Голливудская улыбка:
Хотя с другой стороны "коровку" могут заманить на другое поле более сочной травкой, а у коровок стадный инстинкт , и за то, что они пасутся на поле - денёг им не платят.
В этом плане коровке всё равно какое поле лишь бы травка сочнее и вкуснее.
вот подумайте и скажите честно, к примеру вы покупаете и испытали Ори на себе, к примеру от 2х лет и более, знаете результат, цена вас устраивает полностью и качество тоже)) вы пойдете куда то еще чтото искать? ..сто пудов нет, а если у вас не появится желания, то и внутренний магнит к вам никого не притянет)) фильм Секрет работает на все 100%%..проверено на себе)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

здесь должна быть еще маленькая поправочка)) Удовлетворенный клиент, покупатель, потребитель))

Хм, я лично далеко не от всего в Ори в восторге и пользуюсь еще и другими марками. И из потребителей я видела буквально пару человек, который пользуются 100% только Ори. ИМХО.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[61]: Работа через продукт

01 Июн 2010 10:49

corleonis писал(а):
к примеру вы покупаете и испытали Ори на себе, к примеру от 2х лет и более, знаете результат, цена вас устраивает полностью и качество тоже)) вы пойдете куда то еще чтото искать?

Я пробую продукцию и других компаний, а почему бы и нет? Во первых из любопытства, во вторых я свободна в своем выборе. Ценовая категория примерно одинаковая, а качество может быть лучше :Секретничать: можете себе это представить? Таким образом я знаю, что и где лучше брать :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[62]: Работа через продукт

01 Июн 2010 12:04

corleonis писал(а):
а коровку как не зови, ей именно тут нравится травка, она никуда не пойдет)) работа через продукт - это бешенная стабильность)

почему? странное рассуждение..........особенно если "коровка" выбирает продукт методом тыка. И я не фанат продукции Орифлейм,я пользуюсь этой продукцией только потому,что мне за это платят деньги. Есть масса другой продукции на рынке,которая ничем не хуже(а иногда и лучше и экономнее),чем наша продукция.
Сколько у вас таких "коровок" которые покупают только наш продукт? И где наша стабильность? Лично у меня нет такой стабильности,хотя одна группа построена именно через продукт. Так и качаемся: 15%-18%. уже года три качаемся. Людей("коровок") - человек триста,а результата я не вижу. Хотя регистрации много,ЛК выполняем. Толка только нет

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

corleonis писал(а):
здесь должна быть еще маленькая поправочка)) Удовлетворенный клиент, покупатель, потребитель))

ну хорошо,клиента вы удовлетворите. Обеспечите ему полный сервис:консультация,пробники,доставка на дом,послепродажное обслуживание(хотя у меня только пару человек может похвастаться таким обслуживанием). А как Вы поступите с потребителем? Я правильно понимаю,что потребитель - это зарегистрированный клиент? Вы же уже больше не получаете от него немедленной прибыли? И обслуживать его как клиента Вы уже тоже не будете(три листа таких),и заставить его придти на занятия никто не может. В лучшем случае потребитель купит Руководство по продукции(это еще не значит,что он его читать будет). И что дальше?

Re[63]: Работа через продукт

01 Июн 2010 12:50

Читала тему и анализировала,а ведь и правда,когда усиленно мазали-красили как-то веселее народ регистрировался. Я и сама пришла через продукт. А потом начиталась литературы,наслушалась на семинарах и возомнила себя крутой Бизнес-вумен. Как результат-3 года директор. Надо возвращаться к истокам(МК).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Работа через продукт

01 Июн 2010 12:57

Я и моя семья-100% пользователь "Орифлейм",мои спонсоры-старшие золотые директора-тоже.И я знаю точно,таких людей очень много!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Работа через продукт

01 Июн 2010 13:02

Janna Kopen, Вы и ваши спонсоры уже как бы бесплатно продукт пользуют, :Пардон: А речь идет о людях, которые приносят "свою бюджет" в компанию, что бы такие как Вы зарплату получили :Пардон: А ещё покупают всё, потому что ББ и вроде как "на себя" покупаешь и продукт, и польза делу.
А не будет простых "коров", где будет и какой ваша зарплата :Злорадствующий: ИМХО.
Золотой Директор

Re[66]: Работа через продукт

01 Июн 2010 13:24

Я это и имела ввиду, что и деньги теряются! У меня с потребителями проблема. Я уже писала-этом мои бывшие клиенты, в основном. Как приглашать на скидку? На мастер-класс не заташишь, город большой, в одну сторону езды час (Питер), даже за подарками не едут. В своем районе проводить не где, аренда жутко дорогая, у меня еще нет таких доходов, зато есть четверо детей. Кооперироваться не с кем, фактически КК-2 человека, одна из них с 1.5 ребенком, как и я. Домой приглашать, не вариант- мы в 2шке как селедки в бочке. Сейчас активно работаем со старыми каталогами, но здесь заказы, а рег совсем мало. Своим всем порасказывала, что можно дешевле и под носои(новый МПВ открылся)-шаг лень шагнуть, а у меня заказывают. Что ж делать то?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[67]: Работа через продукт

01 Июн 2010 14:23

Рута писал(а):
одна из них с 1.5 ребенком, как и я. Домой приглашать, не вариант- мы в 2шке как селедки в бочке.

Рута, это ничто иное - как отговорка. Для некоторых маленькие дети - это причина что бы ничего не делать, а для других это мощнейший стимул делать, и как можно больше. Эту ситуацию очень хорошо можно развернуть в свою сторону, было бы желание.
Есть примеры когда с маленькими детьми в однокомнатной квартире люди работали. Дети играют в одной половине комнаты, а родители тем временем дела свои обсуждают.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Работа через продукт

01 Июн 2010 16:50

если Вы слушали Луконина..он имеет ввиду, не регистрировать, а отбирать)) перед тем как зарегистрироваться, нужно жесткий отбор на соответствие пройти..почему? да потому что, ему люди нужны которые будут ему деньгт приносить...а не чистыми в инфо.листке)не устраивает, следующий)) не хочешь через весь город ехать..следующий)) а вот когда человек имеет всему этому ценность, вот тогда он и будет людей таких же притягивать))а если вам не важен продукт изначально, а вы его покупаете ради ББ, то люди это чувсвуют)) сердце не обманешь))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

по поводу мест проведения .. я раньше тоже заморачивался
а сейчас, в любой общепит заходи, и проводи)) никто тебе и слова не скажет, можно чайка заказать, а поток пусть к тебе идет) так что как я понимаю, главное желание!! а отговорку всегда придумать можно)) кстати, у кого нет офис - для ведения бизнеса...самое оно) вас легче продуплицировать) настоящий сетевик - это сетевик с листиком и ручкой))а это может найти каждый) а вот если вам еще и комп для встречи нужен, значит вы чтото не так делаете)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Работа через продукт

01 Июн 2010 17:33

corleonis писал(а):
если Вы слушали Луконина..он имеет ввиду, не регистрировать, а отбирать)) перед тем как зарегистрироваться, нужно жесткий отбор на соответствие пройти..почему? да потому что, ему люди нужны которые будут ему деньгт приносить...а не чистыми в инфо.листке)не устраивает, следующий)) не хочешь через весь город ехать..следующий)) а вот когда человек имеет всему этому ценность, вот тогда он и будет людей таких же притягивать))а если вам не важен продукт изначально, а вы его покупаете ради ББ, то люди это чувсвуют)) сердце не обманешь))

я Луконина не слушала и не возникало желания. Есть люди которые заслуживают большего внимания чем он и у которых можно научиться именно строить отношения в бизнесе,а не бегать из компании в компанию. ИМХО.
А вот когда у вас отношения к людям только как к источнику дохода - вот тогда проблемы и начинаются.
Я не говорила,что мне продукт нужен только для получения денег - тогда я бы его просто выбрасывала. Пользуюсь с удовольствием,но через продукт не работаю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

corleonis писал(а):
настоящий сетевик - это сетевик с листиком и ручкой))а это может найти каждый) а вот если вам еще и комп для встречи нужен, значит вы чтото не так делаете)

а вот это правильно! Наш бизнес - бизнес дупликации,а компьютер(тем более ноутбук) есть возможность приобрести не у всех.

Re[70]: Работа через продукт

01 Июн 2010 19:39

По поводу домашних встреч-это не отговорка, кроме моей семьи там еще бабушка с дедушкой, которые против даже друзей, которые приходят к детям.
В кафешки приглашаю, но некторые относятся насторожено. Если приглашаю по ППД-то вручать его в кафешке ? Народ шарахается, думают что-то не то, и не приходят.
А без ноута прекрасно обхожусь. У меня его нет.
Еще по поводу дупликации. Мой спонсор работает только "лапшой". Вся команда построена так. Прводит до 5 личных встреч в день. все это хорошо. Но у меня нет столько времени. Она человек свободный, дети взрослые и живут отдельно, и ничем кроме Ори не занимается.
Не с кого мне дуплицировать другие методы, вот и учусь на собственных ошибках и спрашиваю совета
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[71]: Работа через продукт

02 Июн 2010 10:09

Рута писал(а):
В кафешки приглашаю, но некторые относятся насторожено. Если приглашаю по ППД-то вручать его в кафешке ? Народ шарахается, думают что-то не то, и не приходят.

мой вышестоящий дир. постороил так 21% ветку, на смс-викторине в кафе, просто приходила в кафе, заказывала кофе, и людям говорила что она в таком-то кафе и все даже очень хорошо реагировали :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[72]: Работа через продукт

02 Июн 2010 11:46

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Рута писал(а):

мой вышестоящий дир. постороил так 21% ветку, на смс-викторине в кафе, просто приходила в кафе, заказывала кофе, и людям говорила что она в таком-то кафе и все даже очень хорошо реагировали :Голливудская улыбка:
т.к. много кафешек находится в центре города, то можно не привязываться к кафе, а говорить место рядом с этим кафе, встречаете человека и приводите туа куда нужно) ++ офисов больше бояться, чем кафе) все таки нейтральная территория
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Работа через продукт

02 Июн 2010 13:50

Спасибо всем! Наверное надо просто изменить свое отношение к этому методу, и окружающее изменится. Начну все сначала!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[74]: Работа через продукт

02 Июн 2010 17:39

Рута писал(а):
Спасибо всем! Наверное надо просто изменить свое отношение к этому методу, и окружающее изменится. Начну все сначала!
скачайте и посмотрите вот это http://ifolder.ru/17983751 видео) уверен все встанет на свои места)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм