независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа через продукт

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #324265 от 31 Май 2010 22:04, Нелли, 5 отзывов
Сообщение #324463 от 01 Июн 2010 16:50, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #324098 от 31 Май 2010 18:27, skylux, 2 отзыва
Сообщение #324438 от 01 Июн 2010 14:23, President, 1 отзыв
Сообщение #324417 от 01 Июн 2010 13:24, Рута, 1 отзыв
Сообщение #324412 от 01 Июн 2010 13:02, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #324389 от 01 Июн 2010 12:04, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #324357 от 01 Июн 2010 09:40, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #324124 от 31 Май 2010 18:45, dajikiri, 1 отзыв
Сообщение #324115 от 31 Май 2010 18:42, Diamantik, 1 отзыв

Работа через продукт

30 Май 2010 14:31

сейчас все больше и больше компаний начинают перестраивать философию ведения бизнеса и меняют координально свои принципы работы.

какие ваши предложения, касательно постановки акцента на потребителей и перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Работа через продукт

30 Май 2010 15:48

corleonis писал(а):
сейчас все больше и больше компаний начинают перестраивать философию ведения бизнеса и меняют координально свои принципы работы.

а можно расписать примеры - че и куда перестраивают?
Бриллиантовый Директор

30 Май 2010 20:33

OriZona.info писал(а):
corleonis писал(а):

из достоверных источников, сейчас наша компания проводит анализ рынка)) и понятно что 5 % лидеры, 15% продавцы, а все остальные - это покупатели)) так сейчас идет мозговой штурм идей, а потом их в компанию направим)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

30 Май 2010 20:52

corleonis писал(а):
OriZona.info писал(а):
corleonis писал(а):

из достоверных источников, сейчас наша компания проводит анализ рынка)) и понятно что 5 % лидеры, 15% продавцы, а все остальные - это покупатели)) так сейчас идет мозговой штурм идей, а потом их в компанию направим)

Реклама на ТВ, на бигбордах с Ани Лорак - это явно не бизнес пиарят :Голливудская улыбка: Вот Эйвон бизнес рекламирует.
Золотой Директор

Re[4]: Работа через продукт

30 Май 2010 21:11

corleonis писал(а):
перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт

Мне симпатична эта стратегия.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Работа через продукт

30 Май 2010 21:19

Янина писал(а):
corleonis писал(а):
перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт

Мне симпатична эта стратегия.

а толку - дело даже не в стратегии, а в качестве сервиса, а на данный момент его не то что в СПО нет, а даже и в СЦ :Пардон: :Пардон: :Пардон:

а дуть в шарик с дыркой - можно сколько угодно :Класс!:

Последний раз редактировалось: Волшебник (30 Май 2010 21:22), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[6]: Работа через продукт

30 Май 2010 21:20

Asherry писал(а):
Вот Эйвон бизнес рекламирует.

Лучше бы они не позорились с такой "рекламой бизнеса" :Класс!:
Я бы сделал пополам - 50% работа через бизнес и 50% работа через продукт.
Ведь если человеку есть нечего - ему нафиг наша продукция не нужна. У него и так денег нет, так и тут мы еще ему потратиться предлагаем. Ему бы денег заработать. С этим работаем только через бизнес.
И наоборот - у человека денег - куры не клюют. Ему бизнес наш до лампочки. А вот продукция его заинтересовала. Ну а тут начинаем с продукта, а там уж как пойдет :Голливудская улыбка:
Так что ИМХО 50 на 50 и не иначе :Класс!: Ведь всегда будут попадаться как первые, так и вторые.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Работа через продукт

30 Май 2010 21:22

OriZona.info писал(а):
дело даже не в стратегии, а в качестве сервиса, а на данный момент его не то что в СПО нет, а даже и в СЦ

Как я поняла, новая стратегия и подразумевает в том числе качественные изменения в работе всех структур и организаций, причастных к Орифлейм. Найдитесь в нас силы дожить до внедрения таких изменений... :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Работа через продукт

31 Май 2010 14:49

Я вот с удовольствием бы поработала через продукт. Ведь когда на работу человека приглашаешь, то деньги-то нужны сразу, а не через полгода на 9% с доходом 1.5-2 тыс.Мало у кого терпения хватает, хорошо когда есть доход помимо Ори, тогда проще. Вообще и никакой бизнес не пойдет без знания и любви к продукции. Если сам любишь, нравится пользоваться, то и рекомендовать просто. Это же бизнес рекомендаций. Расскажите кто как приглашает на пользование со скидкой? Что-то у меня с этим напряженка. Мои, кто только для себя-это в основном бывшие клиенты.А те кто шли за деньгами и не вышло, даже для себя потом заказы не делают.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Работа через продукт

31 Май 2010 16:05

Рута писал(а):
А те кто шли за деньгами и не вышло, даже для себя потом заказы не делают.
Мало того. Они ещё получили "обманутые ожиданья", а по русски просто в них уже убита надежда :Пардон: Поэтому я последние три года работаю через продукт, а бизнес вторичен :Улыбка:. Суть таже , поиск партнёра готового работать и строить бизнес.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[10]: Работа через продукт

31 Май 2010 16:30

Вот читаю и думаю: что в голове у спонсора, то в голове и у его консультантов.
Пока вы думаете, что предложение через бизнес не эффективно, то и все ВАС окружающие будут так думать.
Тоже самое и с продуктом!
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Работа через продукт

31 Май 2010 16:38

Нет, я вовсе не думаю, что предложение бизнеса не эффективно. Просто поиск партнеров, которые изначально готовы набраться терпения и строить каманду- это сколько ж встечь приходится проводить! А как известно основная масса в группе- это потребители. Приток должен быть больше, чем отток. Иначе периодически есть риск "упасть" с процентов. Какими методами приглашать на скидку, что эффективнее?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Работа через продукт

31 Май 2010 16:51

Рута писал(а):
Ведь когда на работу человека приглашаешь, то деньги-то нужны сразу, а не через полгода на 9% с доходом 1.5-2 тыс.

Уже эта ваша фраза говорит о том, что Вы думаете, что за полгода можно вырасти только до 9%.
Я знаю очень многих, кто за 1-3 месяца становились 21%
А то, что у меня это не получилось, так это у меня свои тараканы в голове и я их меняю.
Я считаю, что через продукт можно построить замечательную команду, но это будет дольше, чем через бизнес!
Рекрут - осваивающийся

Re[13]: Работа через продукт

31 Май 2010 17:01

dajikiri писал(а):
Вот читаю и думаю: что в голове у спонсора, то в голове и у его консультантов.

Пока вы думаете, что предложение через бизнес не эффективно, то и все ВАС окружающие будут так думать.

Тоже самое и с продуктом!

... и к чему эта тирада? :Улыбка:
dajikiri писал(а):
Я считаю, что через продукт можно построить замечательную команду, но это будет дольше, чем через бизнес!
Через бизнес у вас будут погоны а не деньги :Пардон: ... Золотой директор с 13 000 зарплаты например. Это вопрос кто зачем пришёл. dajikiri, в этой теме мы с вами истины не найдём, а вот посудачить можно :Голливудская улыбка: :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

31 Май 2010 17:10

corleonis писал(а):
какие ваши предложения, касательно постановки акцента на потребителей и перемещения с работы через бизнес, на работу через продукт?

Я в компанию пришла на бизнес и полгода искала спонсора, который работает через бизнес. 99% мною встреченных моих несостоявшихся спонсоров были люди, которые работают через продукт. Так что смысл самой этой фразы мне не понятен...Где , как и когда компания работала через бизнес??? Может я слишком мало времени в компании просто и не уловила этого...

Добавлено спустя 2 минуты:

геннадий писал(а):
Через бизнес у вас будут погоны а не деньги :Пардон: ...

Кто как считает, то у того и будет :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм