независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

***Nika*** писал(а):
а мне кажется что нынешнее поколение наоборот не курит, потому что сейчас это не модно

Согласна! Сейчас вообще пропаганда здорового образа жизни гораздо грамотнее, чем в моей юности,
***Nika*** писал(а):
у меня было много увлечений, занималась танцами, ходила в спортивные секции, но все равно от вредной привычки не спасло.

Я не только эти увлечения имела в виду :Смущенный: . Просто у меня дочь увлекается биологией и экологией, она с самого детства много читала о природе, птицах, рыбах и.т.п. , особенно увлеченно изучала животных из красной книги, и сейчас знает го-о-о-о-ораздо больше, чем я :Смущенный: . А потом увлечение биологией переросло в изучение экологии. А экология - это её самое главное увлечение после кружков, она самостоятельно пока её изучает, и я поддерживаю это её увлечение!
Так что вот с этим её увлечением курение несовместимо, она за абсолютно здорвый образ жизни :Улыбка:
Но я, естесственно, ни коим образом не считаю, что если подросток покуривает, то из него ничего путного не вырастет. То, каким будет человек, совсем от другого зависит!

Рекламные объявления:
Президент

dankors писал(а):
сейчас модно быть продвинутым и без вредных привычек.

И это здорово! :Улыбка:
evaleri, доча у тебя молодец! я вообще надеюсь, что в будущем курящих людей не станет совсем! ведь сейчас идет активная агитация борьбы против курения, даже рекламу по телевизору показывают! очень бы хотелось, чтобы будущему поколению удалось искоренить эту жуткую привычку :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Albina писал(а):
Смотрю сейчас на свою сестренку, ей 17. Как нам было, когда на дискотеки во всю бегали и за углом курили. Она со своими друзьями ходят в бассейн, на лыжах едут кататться, на каток. Почему мы такими не были? Правда из нашей компании - а мы уже лет 15 дружим - из курящих остались только мужчины, девченки практически все бросили.

конечно есть искючения, но как я погляжу это единичные случаи, дай Бог если я ошибаюсь,всё таки неблагополучных семей сейчас стало больше нежели раньше :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я однажды домой шла мимо гордской горки, а там мальчишки лет по 10-11, стоят курят. Почти все мой одноклассники заядлые курильщики.Есть конечно некурящие но их меньшинство.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лекси писал(а):
конечно есть искючения, но как я погляжу это единичные случаи, дай Бог если я ошибаюсь,всё таки неблагополучных семей сейчас стало больше нежели раньше

нужно общаться с успешной молодежью и увидите позитив, я очень много знаю подростков и молодежи ( сын подросток) и у меня работают только молодые . все отличные ребята и девушки.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Селена писал(а):
Почти все мой одноклассники заядлые курильщики.Есть конечно некурящие но их меньшинство.

да уж... что тут говорить про нынешнее поколение - ничему не удивлюсь, если уже в нашу ученическую юность (середина и конец 90-х) на переменах умудрялись бегать за выпивкой и выпивать, даже на на уроках :Потрясенный: ! Я тогда переборола в себе желание всё это пробовать. Но зато где-то уже после 20-ти оторвалась :Злорадствующий: - студенческая жизнь, понимаешь ли :Класс!: . К счастью, такой период был недолгий, перебесились и успокоились :Голливудская улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

НатальяНатали писал(а):
что тут говорить про нынешнее поколение - ничему не удивлюсь

да большинство нынешней молодежи намного лучше молодежи в 90-е
А вообще для меня курение не есть мерило, есть много некурящих убийц и много курящих хороших людей.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
нужно общаться с успешной молодежью и увидите позитив, я очень много знаю подростков и молодежи ( сын подросток) и у меня работают только молодые . все отличные ребята и девушки.

Согласна на все сто!!!!! Абсолютно!
И я вот считаю, что нынешняя молодежь в плане вредных привычек, особенно курения, гораздо правилнее, чем моё поколение.
Я общаюсь с родителями одноклассников дочки, и они, сравнивая поколения, говорят, что сейчас дети не так подвержены дурному влиянию ! Они по-другому относятся к курению и больше ориентированы не на вредные привычки, а на другие привязанности и увлечения !
Президент

dankors писал(а):
да большинство нынешней молодежи намного лучше молодежи в 90-е
честно говоря, не заметила :Пардон: ... раньше я хотя бы не видела курящих первоклассников и третьеклашек, кучкой и втихаря распивающих бутылочку пива :Голливудская улыбка: и я уверена, что родители даже не догадываются об этом!
dankors писал(а):
нужно общаться с успешной молодежью

а что входит в это понятие - успешная молодёжь? детишки успешных богатых родителей? и много ли таких в обычных среднестатических школах? Да и детишки эти благополучные могут во всех секциях сразу заниматься, учиться на отлично, иметь различные хобби, а за углом втихушку после школы покуривать за компанию. И родители никогда об этом могут и не узнать! :Дразливый:
Так что всё относительно :Пардон:
Я вот, правда, попробовала первые сигареты в 22 уже где-то, но моя мамочка до сих пор об этом не знает и никогда не узнает, если я сама не захочу рассказать :Румянец: Ну это так... к примеру...
В-общем, я спорить не хочу, просто высказалась и пойду дальше))

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

НатальяНатали писал(а):
а что входит в это понятие - успешная молодёжь?

а я разве писала про богатеньких. Успешная молодежь- это дети , которые стремятся учиться, развиваться, имеют интересы, умеют построить разговор с любым человеком, имеют моральность и душевные качества. И при чем тут детишки богатых родителей :Пардон:

НатальяНатали писал(а):
раньше я хотя бы не видела курящих первоклассников и третьеклашек, кучкой и втихаря распивающих бутылочку пива

я сколько живу , такого не видела, у нас все же наверное другие дети :Пардон:

НатальяНатали писал(а):
детишки эти благополучные могут во всех секциях сразу заниматься, учиться на отлично, иметь различные хобби, а за углом втихушку после школы покуривать за компанию. И родители никогда об этом могут и не узнать!

ну если даже и покурят пару раз, это не значит, что они плохими людьми выростут. Вон Чикотило не курил, а что с него выросло.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

НатальяНатали писал(а):
а что входит в это понятие - успешная молодёжь? детишки успешных богатых родителей? и много ли таких в обычных среднестатических школах?

Это воспитанные, образованные дети, которые думают о своём будущем, у которых есть здоровые увлечения, стремления и характер, помомогающий им добиваться чего-то самим, без помощи родителей, не всем, конечно, но, тем не менее, многим :Улыбка:
А по поводу поколений я могу сказать только то, что я не думаю, а знаю, что сейчас молодёжь по-другому относится к вредным привычкам, т.к. я и в то время жила, и сейчас общаюсь с дочкиными сверстниками.
Тут ещё и от окружения многое зависит. наверное, родителям надо с детсва ребенка так воспитывать, чтобы и окружение было соответственное :Пардон: .
И сейчас, и тогда - да, можно увидеть курящего подростка, и это не значит, что все сейчас курят - да, курят, но гораздо меньше. :Класс!:
И не надо забывать, что в то время не было столько возможности реализовать себя, сколько сейяас. Да когда мне 12 лет было - вообще все кружки позакрывали - бардак в стране был тогда. А сейчас у подростков больше возможностей благополучно развиваться и добиваться своих целей :Улыбка:
Президент

А у меня почти все подруги курят я нет. Пробывала раз мне не понравилось, ничего хорошего в этом не вижу .Если человек бросит курить, сколько денег он сэкономит
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Селена писал(а):
А у меня почти все подруги курят я нет. Пробывала раз мне не понравилось, ничего хорошего в этом не вижу .Если человек бросит курить, сколько денег он сэкономит

мой молодой человек недавно подсчитывал сколько он бы сэкономил на сигаретах за несколько всего лет и понял что давно б себе уже машину новую приобрел :Ржу нимагу: на него это сильно повлияло и он сейчас страется меньше курить,хотя я ему сказала бросать полностью! :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Селена писал(а):
А у меня почти все подруги курят я нет. Пробывала раз мне не понравилось, ничего хорошего в этом не вижу

Молодец! Надо жить не как все, а как лучше :Класс!: !
Селена писал(а):
Если человек бросит курить, сколько денег он сэкономит

А главное - сколько здоровья :Улыбка: !
Президент

Лекси Вот именно . Например девушка может купить себе клёвые шмотки.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм