независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

Селена писал(а):
Лекси Вот именно . Например девушка может купить себе клёвые шмотки.

вот-вот, лучше красиво одеваться и жить долго :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лекси А кожа .У моей подруги кожа уже приобретает серый оттенок это вовсе некрасиво
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Конечно бывают исключения когда некурящий человек тоже заболевает страшными болезнями и умирает,а заядлые курильщики доживают до старости и ничего,но это крайне редко :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

хочу поделится опытом , может кому интересно, в воспитании деток, я начала читать сказки и стихи ребенку с самого рождения, когда сыну исплнился год, я придумала персонаж по имени Лягушенок-квакушенок, с тех пор каждый вечер у нас новая сказка о нем, за эти годы наш лягушенок побывал во многих сказочных местах, сказки были и о добре, справедливости, учебе, дружбе, любви, сейчас лягушенок вырос вместе с нами, и мы с ребенком уже вместе придумываем ему приключения, были сказки и о курении, других негативах, но наш квакушенок всегда выходит с честью из таких ситуаций, вот такой воспитательный момент, интересно, без нотаций.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors Согласна . Вот у моей подруги мама узнала что она курит выдрала её . Она не бросила . Мама её потом смирилась сама ей стала покупать.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Селена писал(а):
Вот у моей подруги мама узнала что она курит выдрала её . Она не бросила . Мама её потом смирилась сама ей стала покупать.

Если человек курит, никто не заставит его бросить, тем более такими методами, к этому человек должен прийти сам. У меня было 3 МЧ и все не курящие, все трое пытались заставить меня бросить, даже говорили что типа выбирай либо я, либо сигареты, но я не бросила курить, только беременность для меня явилась сильным толчком, ради ребенка я смогла бросить

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

***Nika*** А лучше вообще не начинать .
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

***Nika*** писал(а):
Селена писал(а):
Вот у моей подруги мама узнала что она курит выдрала её . Она не бросила . Мама её потом смирилась сама ей стала покупать.

Если человек курит, никто не заставит его бросить, тем более такими методами, к этому человек должен прийти сам. У меня было 3 МЧ и все не курящие, все трое пытались заставить меня бросить, даже говорили что типа выбирай либо я, либо сигареты, но я не бросила курить, только беременность для меня явилась сильным толчком, ради ребенка я смогла бросить

ну и правильно,дети важней всего и важней всяких молодых человеков :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Для тех, кто подумывает о том, что надо бы бросить курить:
Курила 21 год, не так чтобы много, но по полпачки в день, бросила в августе 2010. Бросала быстро, целенаправленно, по книгн А.Кара. Ни разу не закурила, дым от других курящих сейчас достаточно неприятен, хотя психологически частенько с ностальгией вспоминаю о курении. Что получила в результате:
-экономия денег - до 800 руб в месяц (сигареты, жвачки, зажигалки)
-эти деньги уходят на фрукты, или салаты, или Велнес (но пью его нерегулярно)
-наладился сон
-больше позитивных мыслей
-легче управляю ситуациями, особенно непридвиденными
-перестала болеть длительными простудными заболеваниями
-если простуживаюсь, то вылечиваюсь за три дня , без таблеток, на травах
- ребенок доволен
-прикольно слышать от окружающих "Ты бросила?!!!!!"
-стали расти новые волосы :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Курить бросила в ноябре 2006 г. можно сказать случайно. У меня было сильное ухудшение самочувствия, головокружение, давление подскочило. Врач меня наругала за то что я довела себя до такого состояния, не сегодня ведь все началось, сказала, что мог быть инсульт. Я думаю, врач, мягко говоря, преувеличила. Но я как-то это сильно прочувствовала тогда. Но о курении речи не было. Просто я лежала в полуобморочном состоянии, и когда полегчало немного, я смотрю сиграты лежат, думаю, сейчас покурю. Руку тяну к ним и понимаю, что курить не хочется. Ну, думаю, голова кружится, тошнит, слабость еще, оклимаюсь, тогда покурю. Тем более, что в предыдущие несколько дней я очень много курила, почти круглосуточно. Поправилась - курить не хочется. Ну, думаю, вот скоро ДР - выпью, там и покурю. Тот же результат. Тогда решила, что не буду курить. Если захочется, покурю, а заставлять себя не буду. Но так и не хочется до сих пор. Кстати пить спиртное тоже не могу, хотя и раньше не много пила, а сейчас, если очень надо на приеме каком-нибудь - только губы намочу, в крайне случае - один глоток сухого вина. Переключилось что-то у меня в голове.
Могу отметить, что я стала намного спокойней и рассудительней, курящие и запах дыма/табака не вызывают у меня раздражения, просто я перешла в другой стан - стан некурящих, а эти странные курильщики - мне жаль их, что они не понимают, что это как-минимум неполезно, тратит много времени и денег. Когда что-то у курящего не получается или мысль не идет, он курит, у него один способ решения разных вопросов, а я - нет, я переключаюсь на другую деятельность или пробую иначе подойти к решению вопроса.
И потом запах! От женщины (да и мужчины) не должно так неприлично пахнуть. Даже хорошие сигареты дают очень неприятный запах. В общем, всего не перечислишь. Никого не призываю бросить курить, но все=таки, решайте сами, курить бросить просто, надо просто понять, что вам это не нужно. И переключить переключатель в голове.
Удачи всем, курящим и некурящим!
Менеджер

Я не курю, у меня никогда не было желания, да и тем более денег на это..У меня в семье тоже никто никогда не курил. Я тут почитала, многие пишут, что сейчас молодежь лучше :Не в себе: хм, не знаю, моя мама говорит, что ой сейчас такая молодежь, курят и пьют, мы не такие были..и учителя тоже и бабульки всякие так говорят. со своей стороны я вижу что у нас курит почти вся школа в туалете каждую перемену. а в нашем классе так вообще курят в основном одни девочки. а те, кто хочет бросить, не могут. я вот посчитала, если бы моя подруга не курила, то сэкономила бы 30 тыщ в год. мне иб такие деньги, я бы откладывала :Голливудская улыбка: в начальных классах все еще как-то прятались за гаражами и от родителей скрывали, а сейчас даже родители ничего не могут сделать
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я не курю,хотя пробовала несколько раз,но видимо это не мое.Помню много лет назад,праздновали день рождение моей мамы,мы с мужем выпили и пошли за дом покурить,хотя он тоже не курил,но бывало у нас ,когда выпьем такое дело.Вот сидим курим модные тогда МОРЕ с ментолом,и приходит мама...и вот я...замужняя женщина,уже имею ребенка...такую затрещину получила, :Потрясенный: что мало не показалось,рука у мамы тяжелая,всю жизнь на физической работе проработала.Больше не пробовала.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

интересующаяся писал(а):
я вот посчитала, если бы моя подруга не курила, то сэкономила бы 30 тыщ в год. мне иб такие деньги, я бы откладывала

вспомнился анекдот
"Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой... :Пардон:

Вспомнился потому что я курю, и очень многие друзья мне говорят, сколько денег я трачу в год на это; пока экономические расчёты не помогают. К курению хоть и отношусь негативно в целом, но бросать пока не собираюсь.
Единственное, что реально бесит, это то, что очень и очень часто на улицах вижу "мамочек" с колясками и сигаретой в другой руке. Вот за это бы расстреляла :Возмущенный:

Sehnsucht писал(а):
Единственное, что реально бесит, это то, что очень и очень часто на улицах вижу "мамочек" с колясками и сигаретой в другой руке. Вот за это бы расстреляла :Возмущенный:

ооо! это ужасно! когда была беременная, иду как-то уже с приличным пузом месяцев так 6, и вижу девушку примерно с таким же животом и смачно смолящей сигарету :Возмущенный: просто реально хотелось ей сказать пару ласковых! я хоть и сама прокурила достаточно лет, но беременность для меня послужила огромным толчком, меня просто совесть мучила курить, зная что внутри меня маленький человечек, который вынужден травится вместе со мной потому что у него нет выбора! а выбор есть! МАМА НЕ ДОЛЖНА КУРИТЬ!

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

***Nika*** писал(а):
я хоть и сама прокурила достаточно лет, но беременность для меня послужила огромным толчком

я вот когда задумываюсь о том, когда я всё-таки брошу курить (так как вообще-то бросать пока не хочу), думаю, что однозначно желание родить ребёнка эту привычку отобъёт раз и навсегда

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм