независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

причины развития дцп выявить практически невозможно

Рекламные объявления:

Сара Барабу, да, точные причины не выявлены, но есть факторы отягощающие развитие плода, в их числе курение и алкоголь. Сто раз следует подумать беременным, прежде чем брать в руку сигарету. у меня тоже куча знакомых ,которые курили до во время и после беременности, все в один голос говорят, что дети у них нормальные... Ага, щас! У одной ребенок ходит на носочках- легкая степень ДЦП, у другой ребенок очень плохо все запоминает, школа ужес какая проблема, у третьей аллергия на все, что можно (конечно она может быть и без курения, но лучше эту причину исключить, чем потом себя мучить виной), у следущей ребенок просто болезненный, и так бесконечно... Я не могу сказать ,Что и у меня ребенок суперздоровый, я уже писала ,что есть проблемы с речью, но я думаю мы их преодолеем. НО я не курила, не курю и не буду курить. Причина проблем у меня с ребенком- родовая травма. (а тут уже врачи виноваты, хотя я сразу и не понимала этого...)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

у моей знакомой, что курила во время беременности, абсолютно здоровый, умный и красивый ребенок.

Но я не пропагандирую курение во время беременности.

Сара Барабу, нет и нет! Что бы эти так называемые мамки не трындели о своих якобы здоровых детях - это от лукавого! В принципе, я бы руки не подала знакомой, подруге, которая курила во время беременности. Для меня это - конченный, никакущий человек! Да даже и не человек. Она не может пожертвовать привычкой (на время) во имя
ребенка, это значит, что она ничем и никогда не пожертвует ни для кого. Уж если ребенок не важен.
Бриллиантовый Директор

для меня если курит во время беременности и ГВ это вообще не человек уже :Не в себе:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

это выбор человека.
никто ничем жертвовать не обязан.

Я не судия, и никого судить не собираюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А для меня люди все, и бомжи, и алкоголики, и наркоманы. Были, есть и будут.

Сара Барабу,
Сара Барабу писал(а):
никто ничем жертвовать не обязан.

Если женщина носит ребенка, она
обязанажертвовать. И в процессе беременности и в дальнейшем. Иначе какого хрена она беременела. Безмозглая... что ж не человек, как и было выше сказано. ЯЫ за свободу самовыражения человека и свободу его в общем, но не в данном случае. С чем тут спорить? С тем, что курением будущая мать вредит ребенку? В этом ее свобода?
Бриллиантовый Директор

да и для меня тоже все люди, я не понимаю курящих беременных женщин, но Бог сними, это их выбор. просто для меня беременная женщина ассоциируется с девой Марией, такая же чистая, светлая...а с сигаретой как то сразу отпадает такой образ :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Сара Барабу писал(а):
А для меня люди все, и бомжи, и алкоголики, и наркоманы. Были, есть и будут.

это люди и они достойны увжения, они не причиняют вред ребенку под сердцем.

а беременная с сигаретой это совсем другое, у нее внутри зарождается новая жизнь и женщина обязана хранить эту жизнь больше всего на свете, а она травит эту жизнь сигаретами, алкоголем.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

если ребенку этой женщины суждено родиться больным он родится таким в любом случае. Если ребенку суждено родится больным и с дцп он родится таким, не у этой так у другой, и т.д. Я лично не считаю себя в праве судить о планах Господа, и судить других людей.
Не судите, и не судите будете.

Да, это её выбор.
Если она будет мучиться потом с больным ребенком, это её выбор.

Сара Барабу писал(а):
если ребенку этой женщины суждено родиться больным он родится таким в любом случае
вот это самое большое заблуждение. комментировать не буду. Потом сами все поймете.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Сара Барабу, не обижайся , но я иногда от твоих рассуждений просто в шоке :Потрясенный:
суждено-не суждено, ничего не суждено, чаще всего все происходит и имеет свои причины и следствия, Бог дал человеку выбор, а как распорядиться выбором, это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

вот расскажу одну историю, к нам в церковь пришла новая девочка, обычно когда человек начинает ходить в церковь, он такой воодушевленный всем, и вот она сварила компот и оставила его на ночь на столе со словами -Господи, пусть компот не скиснет за ночь, компот, скис , конечно, и вот она спрашивает пастыря -Почему так , а пастырь ей ответил, что законы химии тоже создал Бог, а все, что Он создал совершенно, потоому компот и скис, а суждено или не сужденно было ему скиснуть не при чем. Бог создал человека с его устройством организма, поэтому надо стараться не вредить и не нарушать это совершенное устройство, если ребенка не кормитьбелками-то ребенок не будет рости и судьба тут не при чем.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Ну а я считаю, что все будет так, как должно было быть, даже если будет совсем не так.
Рождаются больные дети у здоровых и праведных. Значит надо.
И если ребенку надо прийти в этот мир больным и в семью алкоголиков, значит так и будет.
У каждого свой путь.

Сара Барабу, да, тогда тебе легко живется на свете, у тебя на все есть ответ- значит так суждено, можно сложить лапки и плыть по течению...
по вопросу о курении. есть такая наука психогенетика, кратко она изучает как гены человека влияют на его психическое и поведенческое развитие. Вобщем, там есть такое понятие- материнский эффект. кратко что это такое приведу цитату
Цитата:
Особый интерес представляет "материнский эффект", который выражается в том, что для некоторых особенностей человека имеется большее сходство в проявлении признака у детей с матерью, чем с отцом. Причинами такого сходства могут быть разные факторы. Одним из таких факторов является тот факт, что в яйцеклетке матери намного больше цитоплазмы, чем в сперматозоиде отца. Отсюда следует, что зигота, образовавшаяся после слияния половых гамет родителей, имеет в основном цитоплазму материнского происхождения. Предполагается, что часть материнской м-РНК определяет синтез ряда белков в первые моменты развития ребенка. Другим фактором является внутриутробная среда матери и влияние матери на развитие ребенка после рождения. Разделить эти возможные причины повышенного сходства ребенка с матерью экспериментально не всегда возможно.
для более полного ознакомления и доказательств научных с генетической точки зрения прошу сюда http://biblios.newgoo.net/t5357-topic#9251 Чрезвычайно интересный факт. И после этого КАК можно утверждать, что от матери, носящей ребенка ничего не зависит???
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Сара Барабу, скажи когда у тебя болит зуб ты идешь к стоматологу? Или когда ты больна ты идешь к врачу? зачем , ведь ты говоришь, что все будет как будет., значит ты сама себе противоречишь или суждено другим так быть , но не тебе :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм